Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дисплазия тазобедренных суставов.

+36
nata-ya
Окся
Кошка у окошка
sveta2021@rambler.ru
Казявка
Аленька
Мамася
Виктория89
One more soul
Анастасия
madam
Мамасони
мурлыка87
Ветка
Tato4ka11
алинка
Astra83
Anima
Аномалия
helenmud
olga1987
арианна
YK
Lenok
Барышня
Лена мудрая
Amira
наталинка
Сладкая
Француженка***
льдинка
юля1986
Kira87
marisabel
ГраНаточка
Лейсан
Участников: 40

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Лейсан Пт 22 Июл 2011 - 18:10

Первое сообщение в теме :

Девочки, напишите, ставили ли кому-нибудь диагноз:дисплазия или незрелость тазобедренного сустава? Как вы лечились? И каковы последствия, если не лечиться?
    Были у ортопеда, он сказал, что у нас подозрение на дисплазию, отправил на рентген. В понедельник пойдем опять к ортопеду, он уже точно скажет, что там у нас. Начиталась в инете жути про дисплазию, теперь вот страшно. Спасибо заранее за ответ.
Лейсан
Лейсан
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Настроение : вся в приятных хлопотах!
Сообщений : 52
Возраст : 44
Настоящее имя : Лейсан
Детки: : Юлечка и Лилечка

Вернуться к началу Перейти вниз


Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Аномалия Вс 11 Мар 2012 - 9:41

Astra83 пишет:Здравствуйте, дорогие мамочки! Прошу откликнуться тех, у кого был негативный опыт общения с ортопедом Фальковым И.В., а также хотела бы услышать мнения об ортопеде Гуськовой из центра на ул.Малышевской.
У меня обоих деток наблюдала Гуськова. Спокойная, внимательная, на вопросы все отвечает, смотрит ребенка аккуратно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор алинка Вс 11 Мар 2012 - 17:01

Astra83 пишет:Здравствуйте, дорогие мамочки! Прошу откликнуться тех, у кого был негативный опыт общения с ортопедом Фальковым И.В., а также хотела бы услышать мнения об ортопеде Гуськовой из центра на ул.Малышевской.
о ГСЬКОВОЙ МНОГО СЛЫШАЛА НЕГАТИВОГО ( НЕВЕРНЫе ДИАГНОЗы,с целью направления в свой ортопедическй салон,это тот.что АЙВЕНГО) У фалькова тоже были,думаю,он ,конечно,мастер своего дела,но уж слишком занятый. и небесплатный)) а вот к Денисову Сергею, кот. работает на малышевского обратитесь. очень грамотный специалист.выздоравливайте.
алинка
алинка
Активничаю

степной
Настроение : верю в чудо.
Сообщений : 125
Возраст : 38
Настоящее имя : Алина
Детки: : верона

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Аномалия Вс 11 Мар 2012 - 22:28

с целью направления в свой ортопедическй салон
Да, такое бывает, увы... Но можно же пойти и в другие ортопедические салоны, благо, в городе их несколько уже.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Tato4ka11 Пн 12 Мар 2012 - 10:11

Нам поставили диагноз "дисплазия" в 4 мес., после этого 3 месяца в гипсе, потом 1 мес. с распоркой. Наблюдались у Гуськовой, все снимки я видела своими глазами и видела прогресс. Сейчас нам 6 лет, с ножками всё в порядке, ттт. И, если бы сейчас вернуться назад, я не думаю, что я бы отказалась от лечения (гипс, распорки). У знакомых была такая же история, но они пошли не в поликлинику, а к бабушке, та, якобы, всё выправила, а к полутора годам девочка стала ходить в раскоряк, и теперь им требуется операция. Лучше пережить и гипс, и распорки, и массаж (тот массаж, который делают с центре), чем потом корить себя за то, что не сделал всё, что мог сделать!
Tato4ka11
Tato4ka11
Активничаю

Оренбург, 20 мкрн
Сообщений : 180
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Ветка Пн 12 Мар 2012 - 12:53

Моей старшенькой ставили такой диагноз,пришлось поносить шины(обошлись без гипса) носили примерно 4месяца не снимая почти.Но потом все стало хорошо.Сейчас ноги ровные),танцует уже года 3.Так что не переживайте,набирайтесь терпения и удачи вам и деткам
Ветка
Ветка
Осваиваюсь

оренбург,чкалова
Сообщений : 12
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дочка (15 лет) и сынок (5 лет )

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Ветка Пн 12 Мар 2012 - 12:56

Но лучше лечится у врачей.Результаты лечения у бабушки видела-не стоит так с детьми.Тем более что сейчас даже шины и распорки поудобнее чем 5-9 лет назад.
Ветка
Ветка
Осваиваюсь

оренбург,чкалова
Сообщений : 12
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дочка (15 лет) и сынок (5 лет )

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор мурлыка87 Пн 12 Мар 2012 - 14:23

Tato4ka11 пишет:Нам поставили диагноз "дисплазия" в 4 мес., после этого 3 месяца в гипсе, потом 1 мес. с распоркой. Наблюдались у Гуськовой, все снимки я видела своими глазами и видела прогресс. Сейчас нам 6 лет, с ножками всё в порядке, ттт. И, если бы сейчас вернуться назад, я не думаю, что я бы отказалась от лечения (гипс, распорки). У знакомых была такая же история, но они пошли не в поликлинику, а к бабушке, та, якобы, всё выправила, а к полутора годам девочка стала ходить в раскоряк, и теперь им требуется операция. Лучше пережить и гипс, и распорки, и массаж (тот массаж, который делают с центре), чем потом корить себя за то, что не сделал всё, что мог сделать!
девочки, а почему так поздно такой диагноз ставят? мы в месяц были у хирурга, она поставила дисплазию под вопросом. пошли на узи, там все хорошо, потом к ортопеду. там прием как по конвейеру. медсестра за полминуты ребенка разделала как курочку,сказала все хорошо, в карте написали "здоров" и все. я вот теперь побаиваюсь вдруг че
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Мамасони Пн 12 Мар 2012 - 19:43

алинка пишет:
Astra83 пишет:Здравствуйте, дорогие мамочки! Прошу откликнуться тех, у кого был негативный опыт общения с ортопедом Фальковым И.В., а также хотела бы услышать мнения об ортопеде Гуськовой из центра на ул.Малышевской.
о ГСЬКОВОЙ МНОГО СЛЫШАЛА НЕГАТИВОГО ( НЕВЕРНЫе ДИАГНОЗы,с целью направления в свой ортопедическй салон,это тот.что АЙВЕНГО) У фалькова тоже были,думаю,он ,конечно,мастер своего дела,но уж слишком занятый. и небесплатный)) а вот к Денисову Сергею, кот. работает на малышевского обратитесь. очень грамотный специалист.выздоравливайте.
Мы у Денисова наблюдались, тоже был диагнос с месяца дисплазия, он нам массаж назначал. Вот как-то пришли на прем а его другой врач, мужчина тоже замещал, а мы то массаж уже курс проделали, так вот он нам говорит нужно шину ставить,сделали снимок, мы с мужем прям в панике, думали что все прошло........Решили все же не торопиться с шиной и пойти на прием к нашему Денисову, так он говорит не вижу повода шину ставить, еще курс массажа на дому у хорошего массажиста проделали, и на следубщим приеме Денисов написал здоров., посли снимка конечно!!!!!!!!!!Вот так!!!!!!!!Здоровья вам!!!!!!!!
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Мамасони Пн 12 Мар 2012 - 19:44

Извиняюсь за ошибки, доча вообще не дает ничего писать!!!!! рев
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор madam Пн 12 Мар 2012 - 20:21

У нас был диагноз, дисплазия, увидел хирург, нам было 2.5 мес, направил на консультацию к ортопеду, Попали к Филипповой Т.А.сделали рентген подтвердилось, я очень переживала, так же начитавшись про это. Но врач заверила, чем раньше начнете, тем легче все лечится.3 месяца постоянного ношения шин и все, сняли с учета , боялась как ребенок будет реагировать на все это, оказалось , все нормально. Даже из-за шин доча быстрее всех научилась сама садиться. Так что не переживайте,и обязательно доведите все до конца!
madam
madam
новичок

степной
Сообщений : 7
Возраст : 47
Настоящее имя : Лариса
Детки: : дочь 11 лет
сын 2 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Анастасия Пн 12 Мар 2012 - 21:29

[quote="ленлен"]
задавала вопрос в Дет травм пункте врачам, так они сказали, что если не сильная степень то если не лечить - со временем сустав доразовьется, но вот насколько правильно он разовьется - это вопрос.

некоторые ортопеды сейчас рекомендуют слинг для нужного разведения ножек.
наш случай ("не сильная степень")). в 1мес поставили д/з ДТС. мы прошли курс массажа в нашей же дет.поликл., дома легкие поглаживания ножек делала постоянно, как массажист показал, и вне дома только в слинге правильном гуляли (на тот момент у меня был тканый май-слинг, позже ещё брала сск, эрго-рюкзак, фаст-слинг и шарфы, 2 слингокуртки и слинго-одежду ребзю - чтобы носить удобнее было). в 3мес уже всё было хорошо, обошлись без шины :)
для тех деток, которые в распорках - "правильный" слинг их заменяет, только слинг надо выбирать грамотно, всякие "ортопедические" беби-бьёрны за 10тыс. - обычные кенги, в них носить - ещё больше можно навредить, ещё куча псевдо-слингов есть, в которых ребёнка небезопасно носить. я слинг купила только в 2мес сына, целый месяц читала о них и решалась - брать, или же это бесполезный девайс)) множество тематических и мед.форумов излазила. лучше с офиц.сайта слинго-консультанта взять выкройки и сшить самим, или проще посмотреть их список проверенных произодителей и купить бюджетный))) и к ортопеду потом в слинге прийти - показаться: ортопеды в слингах не сильно разбираются, могут, как и большинство людей, считать все переноски одинаковыми. надо видеть именно примотанного ребёнка - разведение ножек, спинку. но вне слинга также шину одевать нужно, то же вам и ортопед скажет. если он слинг вообще одобрит))) врачи тоже люди, и мнения у всех разные. мы в слинге до 1г2мес гуляли подолгу (2-4ч, с перерывами и дольше было) и проблем не знали. второго ребзя с рождения буду носить - это удобно, приятно и в некоторых моментах даже очень полезно, в плане профилактики дисплазии - точно))
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Tato4ka11 Пн 12 Мар 2012 - 22:09

Даже из-за шин доча быстрее всех научилась сама садиться. Так что не переживайте,и обязательно доведите все до конца![/quote]


да, кстати, насчет " быстрее садиться", наша доча тоже как-то легко с шиной села. Да и к шине она быстро привыкла (в отличие от нас, взрослых), а после того, как сняли по привычке сама ножки разводила в привычную позицию. В 4 года мы записались в танцевальный кружок (с одобрения ортопеда), так доча быстрее всех на шпагат села (ортопед, кстати, нам говорил, что шпагат без проблем будет)))
Tato4ka11
Tato4ka11
Активничаю

Оренбург, 20 мкрн
Сообщений : 180
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор olga1987 Сб 24 Мар 2012 - 9:34

У меня ужасный отзыв о Гуськовой, в роддоме нам поставили дисплазию, через месяц идем на осмотр в дет. поликлинику, принимает эта Гуськова, мы заходим, она нас осмотрела ровно 5 сек. я вам правда говорю, ножки раздвинула, типа все нормально, в 3 мес. приходите на повторный осмотр! но я как ж... чувствовала что че то не то! В 3 мес. надо было идти к ней, но я решила по отзывам идти к Денисову (ни капельки об этом не пожалела), он нас долго осматривал и поставил диагноз "дисплазия" я в шоке была, (мы конечно снимок делали). Он нас спрашивает почему массаж не делали, а мне кто то говорил, я говорю Гуськова сказала, что мы здоровы! нам оказывается давно надо было делать массаж, я так переживала, что эти шины придется одевать, слава богу все обошлось, мы платно нанимали массажиста, неделю нам массаж делали, через месяц пришли на осмотр, были здоровы!!! hai все говорят Денисов-врач от Бога!!
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор One more soul Сб 24 Мар 2012 - 12:21

Соглашусь по поводу Денисова! Правда - врач от Бога! Нам в месяц поставили дисплазию под вопросом в нашей поликлинике, хотя врач даже не смогла объяснить, на основании чего у нее возникли эти подозрения. Так, что-то промямлила, типа тазового предлежания (ребенок всю беременность развивался в таком положении) и плюс, что дочка заплакала при разведении ножек. так простите меня, ребенок спал, а тут откуда не возьмись грубая тетка ос всей дури разводит ноги! Да тут любой напугается и разорется! В общем не стали затягивать и пошли к Денисову. Тот посмотрел на меня с удивлением и сказал - а с чего вы взяли, что у вас дисплазия??? Даже на снимок не посылал, сказал здорова!
А вот у подруги девочка была в шинах 8 месяцев. И Гуськова сказала, снять шины через 3 месяца, а Денисов настоял носить 8 месяцев и оказался прав! Сейчас от осложненной дисплазии и следа не осталось! девочка здорова только благодаря этому замечательному доктору! Побольше бы таких!
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Astra83 Сб 24 Мар 2012 - 17:35

Спасибо, мамочки за ваши отзывы! Картина насчет врачей - ортопедов стала более или менее ясна . Только вот не понятно: у Фалькова что,никто не лечился? Или у него не бывает ошибок?
Astra83
Astra83
Осваиваюсь

23 мкр
Сообщений : 16
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Елизаета 02. 12. 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Виктория89 Сб 7 Апр 2012 - 23:26

здравствуйте.моей дочери тоже ставили дисплазию,она всю беременность находилась в тазовом предлежании.в 3мес мы пошли на рентген и врач нам сказал обязательно надо ставить кольца.тоже что то там не сформировалось и т.п.Мы с мужем знали что все хорошо.С врачом долго спорили может не стоит ребенка заковывать,может массаж или еще какие процедуры.Но врач стоял на своем-Надо!!!!!!Страшила нас что будет все плохо если не одеть.купили кольца,врач одел нам,мы доехали до дома и сняли.уже не помню через сколько времени мы поехали их снимать,наверное через месяц.Одели и поехали.Врач снял,опять рентген.Все хорошо,у нас все в норме.На что она нам сказала-"Вот видите носили и у вас все стало хорошо."Блин для чего ребенка в 3 мес заковывать в эти кольца,когда кости формируются до 6мес.Позор тому врачу,очень халатно она относилась к своей работе!!!!!!!!!!!
Делайте сами массаж своему ребенку каждый день или наймите профессионала.Желаю вам удачи.
Виктория89
Виктория89
новичок

п.Южный Урал
Сообщений : 4
Возраст : 34
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Ксения,Анастасия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Мамася Вс 8 Апр 2012 - 10:48

У нас тож была дисплазия.прописали шину Фрейка (кажется так назыв - уже забыла) тоже особо не одевали. делали массаж - и сама и в поликлинике. Потом прошла. Все хорошо. А у знакомых дочке тоже с дисплазией кольца надели - так они тока в два года ходить начали. я думю это палка о двух концах - и оденешь страшно, а не оденешь тож переживаешь, все-таки на врачей надеешься.
Мамася
Мамася
Осваиваюсь

Оренбург,степной.
Сообщений : 15
Возраст : 38
Настоящее имя : Ася
Детки: : Крошка-малышка, 5.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Аленька Чт 1 Ноя 2012 - 15:46

Боже пока тему читала раза три разрыдалась, нам тоже подозрение на дисплазию поставили, хотя и без подозрений все видно, одна ягодичка выше другой, и все время норовит полукругом свернуться вбок, заметила только неделю назад, а нам уже 5 месяцев, в месяц ортопед написал здорова. Сказал только массаж ножек делать круговые движения 40 раз по 8 подходов в день, мы сначала делали, она орала, потом постепенно стали все реже делать, потом вообще как-то постепенно только перед сном легкий массаж и все. Сейчас ненавижу себя за такую халатность! Теперь вот неизвестно что на нас наденут, сегодня рентген сделали, завтра готов будет, и только через неделю в ортопеду в нашей поликлинике (пироговка) он только по средам принимает (Игнатов вроде фамилия), но я решила до среды буду пробиваться в другие места, на малышевского мне по телефону сказали, что до года они вообще детей не принимают, но все равно поеду. Но если уж наденут шины будем носить, потому что ребенок явно кривой какой-то(( Всем желаю здоровья, и не лениться делать массажи деткам!
Аленька
Аленька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 14
Возраст : 45
Настоящее имя : Аля
Детки: : Юля, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор One more soul Чт 1 Ноя 2012 - 15:51

Аленька пишет:Боже пока тему читала раза три разрыдалась, нам тоже подозрение на дисплазию поставили, хотя и без подозрений все видно, одна ягодичка выше другой, и все время норовит полукругом свернуться вбок, заметила только неделю назад, а нам уже 5 месяцев, в месяц ортопед написал здорова. Сказал только массаж ножек делать круговые движения 40 раз по 8 подходов в день, мы сначала делали, она орала, потом постепенно стали все реже делать, потом вообще как-то постепенно только перед сном легкий массаж и все. Сейчас ненавижу себя за такую халатность! Теперь вот неизвестно что на нас наденут, сегодня рентген сделали, завтра готов будет, и только через неделю в ортопеду в нашей поликлинике (пироговка) он только по средам принимает (Игнатов вроде фамилия), но я решила до среды буду пробиваться в другие места, на малышевского мне по телефону сказали, что до года они вообще детей не принимают, но все равно поеду. Но если уж наденут шины будем носить, потому что ребенок явно кривой какой-то(( Всем желаю здоровья, и не лениться делать массажи деткам!
Аленька, запишитесь к Денисову в медцентр Кристалл, 300 рублей прием. Он вам и без снимка всё расскажет и вылечит.
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Аленька Чт 1 Ноя 2012 - 15:55

Обожаю вас обожаю этот форум) Уже позвонила записалась к нему на завтра)) Именно к нему и хотела, СПАСИБО ОГРОМНОЕ))
Аленька
Аленька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 14
Возраст : 45
Настоящее имя : Аля
Детки: : Юля, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения