Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 17

Цветочек77

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Пневмония без симптомов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пневмония без симптомов

Сообщение автор АРЕНЕВ в Вт 26 Июл 2011 - 0:43

Привет всем!
Подскажите, может ли пневмония протекать безсимптомно? Неделю назад у меня был приступ, было трудно дышать и резкая боль между ребрами, ни на спине, ни на больном боку лежать было невозможно. Хотя на следующий день было все в порядке, я решила пройти флюорографию. В общем, нашли затемнение в легких, повторный рентген это подтвердил. Но, я же себя чувствую как обычно.? Все анализы в пределах нормы. Теперь лечусь от пневмонии, пришлось отказать от ГВ из-за антибиотиков. Меня вот что беспокоит, может меня не от того лечат??? Слышала что киста на легких тоже не вызывает симптомов.
АРЕНЕВ
Активничаю

Оренбург
Настоящее имя : Венера
Детки: : Эмилия 12.01.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пневмония без симптомов

Сообщение автор ????? в Вт 26 Июл 2011 - 0:45

АРЕНЕВ, кисты вызывают как раз симптомы пневмонийные... если на четвертый этаж или на пятый без отдышки поднимаетесь, нет у вас кисты... но лучше, если волнуетесь и есть затемнение и после лечения тоже будет сделать компьютерную томографию... )))

?????
Гость

Сообщение автор АРЕНЕВ в Вт 26 Июл 2011 - 0:52

Спасибо. А я вот вычитала что некоторые виды тоже безсимптомно протекают. Я конечно проверюсь.
АРЕНЕВ
Активничаю

Оренбург

Сообщение автор ЗолотаяСтаврида в Вт 13 Сен 2011 - 13:18

Аренев, у меня так дядя болеет, вторую неделю лежит с пневмонией, а началось точь в точь как у вас, даже вызвали скорую, думали сердце, а они говорят - невралгия, потом температура поднялась до 38, сделали рентген в разных проекциях, оказывается у него там с месяц процесс идет. Вот так бывает
ЗолотаяСтаврида
Активничаю

Оренбург, Центр
Настоящее имя : Алена
Детки: : Милана - 4 года

Сообщение автор АРЕНЕВ в Сб 24 Сен 2011 - 1:17

Температуры у меня так и не было. Лечусь теперь от "другой" болезни. Но лучше бы это была пневмония... Выздоровления Вашему дяде.
АРЕНЕВ
Активничаю

Оренбург

Сообщение автор Гость в Сб 24 Сен 2011 - 2:10

Бывает,и,поверьте,лучше жить пневмонию так,а не с температурой выше 40 и страшенной интоксикацией.После "классического" течения я восстановиться полгода не могла,не говоря уж о том как "весело" было в разгаре болезни.Но такое течение сейчас,это большая редкость,в основном,все смазано.
Но при любом воспалительном процессе где-то через неделю появятся изменения в анализе крови-как минимум,ускорится СОЭ и поднимется количество лейкоцитов.

Гость
Гость

Сообщение автор Машуля в Сб 24 Сен 2011 - 2:26

Венера, желаю вам выздоровления!!!

Машуля
Элита форума

Оренбург, Донецкая
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька и сыночек