Поиск ↓

Последние темы
» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

+37
Domino
Забияка
Phoenix
Little Bee
Настена
Марияж
kalanta
МУСЯ
ГолубоглаЗАЯ
Mascara
О-ля-ля
Я_н_а
Анна
Дэрк
olga1987
Filena
Kira87
Аномалия
mama-natasha
юля1986
ЕленаНовая
Крошка
Лучшая мама!
Радистка КЭТ
Пузик
Neonchic
Форэлька
Kasana
АННАМАМА
Дина
Кудряшка
Xomytka
Варежка
наталинка
Sole
Татьяна С
Француженка***
Участников: 41

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать? - Страница 7 Empty Re: Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Сообщение автор Француженка*** Пн 8 Авг 2011 - 15:02

Первое сообщение в теме :

Девчонки, на 1 миллион ипотеки платить приблизительно 10-11 тыс в месяц. Может проще ипотеку рассмотреть. Мне кажется платить за сове лучше, чем отдавать кому-то свои кровные. Размег съема жилья сейчас от 8 тыс (за 7 найти тяжело уже, подруге искали).
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать? - Страница 7 Empty Re: Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Сообщение автор Phoenix Вт 9 Авг 2011 - 21:47

7тыс или 17 - дело скорее в способах начисления процентов.
В руси делят проценты на всех годы сразу и платишь все время одинаковую сумму. Когда платишь на остаток суммы проценты, как в сбере, то первоначальная сумма ошарашивает, но, постепенно, она уменьшается. Мы к концу срока нашей ипотеки в сбере будем платить 2800. Если есть переплата какая то, то можно гасить одни проценты, без погашения основного долга (он оплачен авансом и не в счет процентов, а в счет основного долга). В некоторых банках пока не выплатишь проценты все, основной долг не погашается. Из за этого мы выбрали сбербанк.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Сообщение автор Я_н_а Вт 9 Авг 2011 - 22:16

Little Bee пишет:семьи, брак которых зарегистрирован в установленном законом порядке и возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, а также неполные семьи (мужчина или женщина в возрасте не более 35 лет), имеющие одного и более детей
Девочки, а это все условия для получения ипотеки как "Молодая семья"? Не имеет значение, есть ли в собственности у одного из супругов другая квартира?
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Сообщение автор Phoenix Вт 9 Авг 2011 - 22:41

Яна, имеет вроде. Если есть, то там какие то условия выполняться должны на нехватку по площади или вообще не дают. Мы, в свое время не прошли по программе, так как я участвовала в приватизации когда была маленькой. Фактически квартира мамина была, но из за этого мы не попали под программу
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Сообщение автор Little Bee Вт 9 Авг 2011 - 22:45

Я_н_а пишет:
Little Bee пишет:семьи, брак которых зарегистрирован в установленном законом порядке и возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, а также неполные семьи (мужчина или женщина в возрасте не более 35 лет), имеющие одного и более детей
Девочки, а это все условия для получения ипотеки как "Молодая семья"? Не имеет значение, есть ли в собственности у одного из супругов другая квартира?

я выше писала, чтоб в собственности не было жилья или не превышало установленного лимита по кв.м (не помню сколько)
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Сообщение автор Забияка Вт 9 Авг 2011 - 22:55

Little Bee пишет:
Я_н_а пишет:

я выше писала, чтоб в собственности не было жилья или не превышало установленного лимита по кв.м (не помню сколько)
13 кв.м.
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Сообщение автор Sole Вт 9 Авг 2011 - 23:47

Phoenix пишет: Из за этого мы выбрали сбербанк.
Да, я тоже слышала, что ипотека в сбере — самая выгодная из всех получается.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности

Сообщение автор Пузик Ср 10 Авг 2011 - 9:12

Крошка пишет:да после того как мы взяли сделали под 6%. мой брат со снохой недавно двушку взяли под 6 % , 9000 в месяц платить...
Именно в банке Русь такая программа? или в Ипотечно-жилищной корпорации, если там, то они утверждают, что действие этой программы закончилось в 2010г., ждем новую, звоните, звоню каждую неделю, еще не утвердили
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Сообщение автор Пузик Ср 10 Авг 2011 - 9:18

Little Bee пишет:когда сделался ремонт и уже все траты позади, остается лишь только гасить ежемесячно, то ипотека кажется выгодной)))
ну и пусть, что спим и сидим на полу, зато свое собственное, постепенно все купится!!
Молодец! я тоже так думаю! kryt
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Сообщение автор Дэрк Ср 10 Авг 2011 - 9:39

Мы изначально тоже хотели в Сбере, но оказалось, что ВТБ24 - единственный в городе, кто берет МК как первоначальный взнос.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Сообщение автор Француженка*** Ср 10 Авг 2011 - 9:46

Little Bee пишет:
семьи, брак которых зарегистрирован в установленном законом порядке и возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, а также неполные семьи (мужчина или женщина в возрасте не более 35 лет), имеющие одного и более детей

Моей подруге, которой мы сейчас пробиваем ипотеку как раз состоит в программе "Молодая семья" и уже ровно как 6 лет рев !!! У нее неполная семья (сын и она), в собственности ничего нет. Она уже махнула рукой на эту программу (видать большие связи нужны, чтоб хоть что-то получить). Теперь подбираем ипотеку. Платить она будет на 2тыс. больше, чем за съемное жилье. Но за то, что она 6 лет пыталась пройти по программе "молодая семья", ей должны выделить субсидию (около 200 тыс.) на погашение в дальнейшем ипотеки. Вот такая инфа есть у нас на данный момент. Сегодня она как раз поехала уточнить сумму положенной субсидии и сроки выплаты.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Сообщение автор Xomytka Ср 10 Авг 2011 - 10:24

Насколько я поняла, речь идет о разных программах. Одна - это государственная программа "Молодая семья", в которой все стоят по 10 лет и в итоге благополучно из нее выбывают по достижении 35 лет одним из супругов, так ничего и не получив. А Little Bee и Крошка пишут о том, что САМ банк принял такую программу и им совершенно безразлично, стоишь ты в государственной или нет. Девочки, помогите разобраться?!? Или обязательно в государственной программе стоять, чтобы банк дал эту льготную ипотеку?
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Сообщение автор Настена Ср 10 Авг 2011 - 11:15

А сейчас разве не важно, чтобы хоть 1 из супругов работал в гос. или муниц. учреждении?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Детки: : Сынок

Сообщение автор Domino Ср 10 Авг 2011 - 12:16

А я не верю в госпрограммы, это все утопия)) Мы с мужем полгода снимали квартиру, потом год жили у моих родителей, сейчас у нас ипотека. Такой жизненный опыт позволяет сделать кое-какие выводы.
Да, в Европе почти все снимают жилье, но там статья расходов на сьем далеко не самая большая часть бюджета семьи, чего уж сравнивать наши доходы и их)))
Ипотека у нас ВТБшная, процент и платеж немаленький. Но я, как человек не совсем далекий от банковской структуры, считаю ипотеку лучшим из всех видов кредитования. Потому что знаю точно и сама видела, у людей, что оформляли ипотеку в начале 2000-х годов, ежемесячный платеж был огого сколько по тем временам, а сейчас на эти деньги только один раз в супермаркет сходишь и все. Друзья брали ипотеку 3 года назад, 7,5 тыс. в месяц за двушку в банк отвозили, еле концы с концами сводили... а сейчас их квартиру за 10 сдавать можно в легкую! Считайте сами...
И вот еще какой момент, если есть возможность, кто мешает заемщику гасить ипотеку досрочно? Копите, работайте, так меньше переплатите. И в любом случае, через 20-25 лет жилье станет по-настоящему своим и хоть перед детьми не стыдно будет, в наследство недвижимость останется.
А съемная квартира? Это всегда временно, увы, и крайне не экономично.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Сообщение автор Lenok Ср 10 Авг 2011 - 12:46

У меня есть близкие знакомые, родственники, которые попали под эти программы. Мы с мужем тоже попадали под программу, но мужу "подвернулся" более привлекательный вариант.

Элита форума

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Сообщение автор Little Bee Ср 10 Авг 2011 - 12:49

да, мы про разные программы
насчет программы молодая семья не знаю ничего

тут областной бюджет выделяет деньги на ипотечное жилье
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный

Сообщение автор Я_н_а Ср 10 Авг 2011 - 13:46

Я спрашивала по программу банка, о государственной я молчу, мы ни по площади, ни по доходу не пройдем там. Блин, переофомить чтоли квартиру на маму, чтобы льготную ипотеку получить. Надо в сам банк позвонить будет, все уточнить.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина

Сообщение автор Little Bee Ср 10 Авг 2011 - 13:54

c момента переоформления квартиры должно пройти 5 лет, чтобы можно было попадать под программу банка
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный

Сообщение автор Я_н_а Ср 10 Авг 2011 - 14:01

Спасибо. Значит не судьба мне. Будем брать под обычный процент все равно.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина

Сообщение автор Little Bee Ср 10 Авг 2011 - 14:04

вы все равно звоните узнавайте, если на вас квартира есть, а на муже нет, то может вы пройдете по кв.м
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный

Сообщение автор Татьяна С Ср 10 Авг 2011 - 16:40

Sole пишет:
Phoenix пишет: Из за этого мы выбрали сбербанк.
Да, я тоже слышала, что ипотека в сбере — самая выгодная из всех получается.
не всегда
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий