Поиск ↓

Последние темы
» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать? - Страница 4 Empty Re: Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Сообщение автор Француженка*** Пн 8 Авг 2011 - 15:02

Первое сообщение в теме :

Девчонки, на 1 миллион ипотеки платить приблизительно 10-11 тыс в месяц. Может проще ипотеку рассмотреть. Мне кажется платить за сове лучше, чем отдавать кому-то свои кровные. Размег съема жилья сейчас от 8 тыс (за 7 найти тяжело уже, подруге искали).
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать? - Страница 4 Empty Re: Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 8 Авг 2011 - 22:31

Юль, а где строитесь?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор юля1986 Пн 8 Авг 2011 - 22:36

Лучшая мама! пишет:Юля 1986, Мы уже все поняли, что это не наше дело уличать Вас.....только зачем всё подробнее расписываете обстоятельства Вашей жизни не понятно, если всё время пишите, что всё это сугубо ВАШЕ дело?
.во первых просто так я не пишу,а комментирую в соответствующих темах ответы на вопросы,темы и создаются для этого.А с комментариями,которые в моей адрес исходят причем унижающие личность человека так как например в рубрике болталка,это будет отдельная тема.но так я это не оставлю,пусть это все читают и видят.относится к пользователю который вынес на обозрение клевету в мой адрес причем необоснованно без фактов.

Последний раз редактировалось: юля1986 (Пн 8 Авг 2011 - 22:38), всего редактировалось 1 раз(а)
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 8 Авг 2011 - 22:38

..

Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Вт 9 Авг 2011 - 1:38), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор юля1986 Пн 8 Авг 2011 - 22:39

ЕленаНовая пишет:Ау модера нажала уже?
Юль, ты вот и мое достоинство унижаешь, тем что держишь меня за дуру.
.да мне безразлично что вы думаете
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Сообщение автор mama-natasha Пн 8 Авг 2011 - 22:43

юля1986 пишет:
.да мне безразлично что вы думаете
а вы других слов не знаете кроме как МНЕ безразлично что вы думаете????
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Сообщение автор Радистка КЭТ Пн 8 Авг 2011 - 22:50

ок

Последний раз редактировалось: Радистка КЭТ (Пн 8 Авг 2011 - 23:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Радистка КЭТ
Радистка КЭТ
Активничаю

Центральный
Настоящее имя : Катя
Детки: : сыночек

Сообщение автор Аномалия Пн 8 Авг 2011 - 22:57

Xomytka пишет:
Француженка*** пишет:Ольга, а Вы пониже возьмите планку, зачем Вам 2шка за 2300, можно найти прекрасный вариант от 1600 . Так можно всю жизнь снимать квартиры.
Если честно, я даже представить боюсь, ЧТО там может быть за жилье за 1600. 20-30 лет платить за "курятник" с газовой колонкой, и каждый день проклинать тесноту и ущербность своей квартиры.
Неееет, я, пожалуй, не буду опускать планку, и буду искать нормальное жилье с большой кухней и просторными комнатами. И пусть это будет двушка, но она будет удобная, и мне не придется ломать там стены, чтобы хоть как-то поменять ее к лучшему.
У нас квартирка как раз и стоит в районе 1600... Двушка в старом доме. Кухня около 6 метров. СУС. Живем и радуемся))) И, кстати, газовая колонка удобна тем, что горячая вода всегда есть, когда тебе это нужно))) На моей памяти отключение воды бывает не чаще раза в пару лет на несколько часов. Родители подруги детства именно вот такую же двушку в конфетку превратили сами - было бы желание.

Однако, не могу не согласиться с тем, что если эту двушку в ипотеку брать, то опускать планку точно не стоит, поскольку в такой квартирке, как наша, ремонта ток на 2-3 сотки по самым скромным подсчетам выйдет...

Если у вас ко мне срочный вопрос, то лучше позвоните мне.
Тел.: 60-10-19 или 8-922-886-10-19
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Сообщение автор Kira87 Пн 8 Авг 2011 - 23:23

Sole пишет:
Француженка*** пишет:Ольга, а Вы пониже возьмите планку, зачем Вам 2шка за 2300, можно найти прекрасный вариант от 1600 .
Прекрасный вариант за 1600? Уморили hihik Хрущевка на последнем или первом этаже в непрезентабельном районе с бабками, одна комнат из которой — кладовочка. Вот что можно купить сейчас за 1600.
1600 не знаю, но у меня сестра за 2млн взяла 3-х комнатную сталинку с евро ремонтом.

Kira87
Элита форума

Детки: : Артемий

Остап

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать? - Страница 4 Empty Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Сообщение автор Filena Вт 9 Авг 2011 - 0:05

Я согласна с девочками, что за свое жилье платить лучше. Но все предусмотреть невозможно. Мы 4 года решали жилищный вопрос, у мужа была 1-комн. в "елитном" доме, мы ее продали, добавили совсем небольшую сумму и купили 2-х комн. в строящемся доме и попали... Типа социальной инициативы... когда покупали детей еще не было, а когда дом, наконец-то сдался, был уже 2... По срокам почти 3 года и много-много нервов. Решили, что жить там не будем, взяли ипотеку на 10 лет и купили трешку в обычном 9 эт. панельном доме, хотелось бы конечно с большим метражом, но пока и этого достаточно. Перепланировали по своему вкусу и довольны. Больше половины ипотеки погасили мат. капиталом. Повезло в одном, мы пять лет жили на квартире у родственников и платили только коммуналку...
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Сообщение автор ????? Вт 9 Авг 2011 - 1:23

Lola Bunny пишет:Наташ,а у вас сейчас сделана гардеробная? Если да,то в какой комнате?

нет, не сделана... )))) но я бы или в своей комнате ее сделала... хотя меня раздражает раздевание моих детей в моей спальне... хоть у Насти и свой шкаф в ее комнате, но она любит у нас раздеваться. Так что скорее бы всего я его сделала в коридоре. У нас как раз в коридоре ниша... туда здорово бы вошла гардеробная, во всю стенку... ))))) а так у нас шкаф в нашей комнате и комод, и угловой шкаф в Настиной со встроенным комодом. Туда же планирую попозже, когда у Матюхи будет побольше вещей его перевести... пока он ютится в нашем шкафу, но мне так удобней, все под рукой...
?????
Гость

Сообщение автор ????? Вт 9 Авг 2011 - 1:23

Дина пишет:ааа, ну эт ещё смотря какая детская....

какая бы она не была (у нас не маленькие комнаты) места для игр всегда становится мало... )))) ведь к наборам железной дороги продаются дополнительные детальки... ))))))
?????
Гость

Сообщение автор olga1987 Вт 9 Авг 2011 - 9:20

По мне так лучше жить в 1- комнатной квартире с газовой колонкой, и кухней 1х1, зато это будет моим, зато шторы буду покупать в СВОЮ квартиру, делать ремонт для себя, а не как сейчас в съемную квартиру, отдаем практически 10 000 каждый месяц за жилье арендатору, а это платили бы за свое жилье (хоть и есть первый взнос на ипотеку, зато нет возможности ее взять), я вообще не понимаю смысла, как так можно писать я лучше буду жить в съемной, чем снимать хрущевку, для меня это дико!!

olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Сообщение автор Xomytka Вт 9 Авг 2011 - 10:25

Это все, конечно, понятно, что хочется жить в своей квартире. И я тоже мечтаю о своем жилье. Но если возможности взять ипотеку совершенно нет? Что в такой ситуации делать-то?
Для меня ипотека - это очень серьезный шаг. Мы решимся на нее только в случае, если первоначальный взнос будет достаточно большим, чтобы, если что-то с нами случится, продав квартиру, мы бы полностью рассчитались с банком, а не остались бы должны ему еще несколько миллионов.
Вот у меня знакомые недавно попали в страшную аварию. 4 человека в коме. У них кваритира в ипотеке. Продав ее, банк загасит основной долг, а кто проценты-то отдавать будет? Вот в такую ситуацию не хочется попадать. Поэтому пока единственным вариантом для нас сейчас остается съем жилья. Я уже с этим как-то смирилась.
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Сообщение автор Дэрк Вт 9 Авг 2011 - 10:37

Присоединяюсь к "опустившим планку" :) Мы взяли трешку в кирпичном доме 1978-го года. Новостройка без ремонта нам бы обошлась раза в полтора дороже. А здесь мы даже обои менять не будем (правда, в детской есть пара мелки следов жития детей, но наши еще в разы больше добавят - глупо что-то делать, пока не вырастут). Ну, только что подкрасили все (перекрасили балкон по своему вкусу), пару окон поменяли (пока не въехали), думаем в двух комнатах линолеум обновить - но это уже чисто на вкус дело. Ванна и туалет вообще в шикарном состоянии как и коридор. Потолки в норме, обои красивые (в зале даже шелкография).
И тем не менее, до сих пор есть те, кто нос воротят "Как это вы не новостройку купили". Еще 10 лет жить в однушке, пока новостройку не потянем? Нафига бы? У нас сейчас будет 47кв.метров жилой площади! Детская 12 с хвостиком квадратов при встроенном шкафе - т.е. никаких шкафов им туда не надо. У меня будет спальня в 17квадратов! Да, кухня на пару метров меньше чем в новостройках. Так я планирую максимум хозяйства вынести в угол спальни и холодильник тоже - у меня на кухне будет свободного места побольше чем у многих. Балкон в спальне - это очень удобно - подальше от детей. В общем, я очень рада, а те, кто готов годами болтаться в пустоте как цыганский табор - пусть ждут у моря погоды.

Хомятка
Нам банк не выдал ипотеку, пока муж не застраховался на всю сумму! А ваши знакомые просто за копейку удавились - вот и получили то, что вышло.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Сообщение автор Анна Вт 9 Авг 2011 - 10:42

Xomytka пишет:Вот у меня знакомые недавно попали в страшную аварию. 4 человека в коме. У них кваритира в ипотеке. Продав ее, банк загасит основной долг, а кто проценты-то отдавать будет? Вот в такую ситуацию не хочется попадать. Поэтому пока единственным вариантом для нас сейчас остается съем жилья. Я уже с этим как-то смирилась.

Олечка, Вы даже не думайте об этом. Я с вами согласна, ипотека - с одной стороны хорошо, за свою квартиру платить надо, а с другой нет уверенности в завтрашнем дне.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Детки: : Есть

Сообщение автор Анна Вт 9 Авг 2011 - 10:53

Покупая первичку без ремонта, хорошо тем что вы её видете в "голом" виде. Видно стены, потолки, и знаете какой пол. А во вторичке уже с ремонтом. плохо тем что прежние хозяева приведут её в порядок для продажи, может там в стенах щели с палец, опять же трубы, окна, да и запах от старых жильцов остаётся. При ремонте тоже самое и выйдет на мой взгляд.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Детки: : Есть

Сообщение автор Я_н_а Вт 9 Авг 2011 - 11:13

А мне вот хочется, чтобы трешка была, и чтобы в новом доме. А финансово получается, либо втричка трешка, либо двушка в новом. На первичке в трешках слишком много метров мне кажется, мне бы только кухню большую, а там все большое, а на вторичке везде кухни маленькие. Вот ломаю голову. Правда нам надо выждать еще года полтора, будет время принять решение.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Сообщение автор Татьяна С Вт 9 Авг 2011 - 11:25

Анна пишет:Покупая первичку без ремонта, хорошо тем что вы её видете в "голом" виде. Видно стены, потолки, и знаете какой пол. А во вторичке уже с ремонтом. плохо тем что прежние хозяева приведут её в порядок для продажи, может там в стенах щели с палец, опять же трубы, окна, да и запах от старых жильцов остаётся. При ремонте тоже самое и выйдет на мой взгляд.
согласна, но можно взять почти новую квартиру в построенном лет 5 назад доме. И плюсы минусы уже видно и ремонта особого делать не надо.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Сообщение автор О-ля-ля Вт 9 Авг 2011 - 11:31

Девочки, а когда новый дом дает усадку - щели появляются еще те, к сожалению. Вот и так и эдак подумаешь.

Всегда говори то, что чувствуешь, и делай то, что думаешь. (Маркес)
О-ля-ля
О-ля-ля
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : все смогу, все сделаю)
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Mascara Вт 9 Авг 2011 - 11:35

О-ля-ля пишет:Девочки, а когда новый дом дает усадку - щели появляются еще те, к сожалению. Вот и так и эдак подумаешь.

Именно, поэтому ремонт рекомендуют делать, когда уже въедут почти все жильцы и привезут всю мебель. Иначе могут появиться трещины на стенах/потолке, а на кухне/ванной "поедет" кафель.

Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: