Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




робот пылесос (iRobot и другие)

+19
Барбара
Biondina
Кудряшка
Виталег :)
Оксана74
miledi
Ulala
Lenok
Тигра
le-russia
Inuni
Ворсинка
Лучана
Я_н_а
lilu
Марияж
Алалайка
СёмА
tais
Участников: 23

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор tais Пт 12 Авг 2011 - 11:53

Первое сообщение в теме :

давно мечтаю о такой  штучке робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Roomba-581 кто покупал - где, почем и  как впечатление о покупке ?
tais
tais
Активничаю

23
Сообщений : 162
Возраст : 46
Настоящее имя : ольга
Детки: : дочка сентябрь 2007

Вернуться к началу Перейти вниз


робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор nata-ya Чт 27 Апр 2017 - 13:11

Девочки писали об ограничениях, на стиральную машину никто не обижается, если она белье не вешает.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор Виталег :) Чт 27 Апр 2017 - 13:58

Зато все обидятся, если она его не будет отполаскивать до конца, оставляя порошковые разводы. :)))) Я примерно это имею в виду.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор nata-ya Чт 27 Апр 2017 - 14:09

Большинство роботов пылесосов - электровеники. Поэтому под ковриком они не могут почистить ну никак. Девочки уже писали, что для работы робота необходимо создание подходящего пространства. Если нет желания или возможности этого сделать, то от покупки будет разочарование.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор Виталег :) Чт 27 Апр 2017 - 23:54

Было б классно, если б кто-нибудь осмелился видео снять и на ютуб выложить. Хотя бы просто вид сверху, если стесняетесь квартиру показать. Чтоб видно было, как он ползает, как вычищает. Лучше же один раз увидеть, чем сто раз услышать прочитать. Потому что все те видосы, которые я видел на ютубе, они совершенно неадекватные - роботу дают поползать по ровному полу на небольшой площадке, вот и всё. Еще и рассыпают на гладкий пол немножко легких мелких частиц, которые робот успешно под себя заметает. Да это же вообще не показатель ничего... Я вон нитки или волосы мощнейшим пылесосом не всегда могу с первой попытки с ковра захомячить...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор Biondina Пт 28 Апр 2017 - 19:36

Я_н_а пишет:А есть у кого-нибудь irobot roomba? Я тоже очень давно хочу такой пылесос, но муж против. Не верит в его эффективность, да еще и цена высокая. У нас так же с посудомойкой было, ни в какую не хотел, а теперь не нарадуется. Если бы и пылесосом так вышло, купила бы самовольно. Но боюсь разочароваться, цена 36900. Квартира у нас 80 кв.м, ламинат и ковролин. Посоветуйте, может еще какие модели знаете?

Вот у меня, как раз, Румба. Уже около 10 лет  она у меня. Ещё 500 серии. И менять её пока не хочу. Не уверена, что найду лучше.
Мой совет, как роботовода со стажем: берите или Ай-Робот, или Неато. Это лучшее из всего, что есть. У Ай-Робота большой плюс-доступность расходников.


Последний раз редактировалось: Biondina (Пт 28 Апр 2017 - 20:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор Biondina Пт 28 Апр 2017 - 19:43

nata-ya пишет:iclebo посмотрите. Они умнее irobot

У Вас он не глючит? Я когда своего робота покупала, со многими владельцами общалась. Практически все с Айклебо уже через месяц бежали в сервисный центр, потому что у них переставали крутиться боковые щётки. Но это было давно, первые Айклебо. Довели их сейчас до ума?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор Biondina Пт 28 Апр 2017 - 19:56

Виталег :) пишет:Было б классно, если б кто-нибудь осмелился видео снять и на ютуб выложить. Хотя бы просто вид сверху, если стесняетесь квартиру показать. Чтоб видно было, как он ползает, как вычищает. Лучше же один раз увидеть, чем сто раз услышать прочитать. Потому что все те видосы, которые я видел на ютубе, они совершенно неадекватные - роботу дают поползать по ровному полу на небольшой площадке, вот и всё. Еще и рассыпают на гладкий пол немножко легких мелких частиц, которые робот успешно под себя заметает. Да это же вообще не показатель ничего... Я вон нитки или волосы мощнейшим пылесосом не всегда могу с первой попытки с ковра захомячить...

Виталь, мне просто лень, да и времени на видео нет.
У меня робот вообще какое-то время жил своей отдельной жизнью. Я его запрограммировала на ежедневную уборку в промежуток времени, когда никого нет дома. Конечно же я перед уходом подготавливала для него пространство. Закидывала стулья на стол и подбирала с пола детские игрушки. Когда возвращалась, он уже заряжался на базе после уборки. Мне только нужно было ежедневно вытряхивать из него пыль и снимать волосы с ворсистой щётки. Всё. Т.е. я вообще не смотрю как и чт он там убирает. Мне достаточно того, что дома чисто. А при ежедневном запуске робота будет чисто. Только я говорю про хорошего робота, а не всякое китайское и дешёвое не пойми что.
П.с. Блин, пойду, возьму коврик, накидаю на него ниток и всё же, сделаю тебе видео hihik
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор nata-ya Пт 28 Апр 2017 - 20:13

Biondina пишет:

У Вас он не глючит? Я когда своего робота покупала, со многими владельцами общалась. Практически все с Айклебо уже через месяц бежали в сервисный центр, потому что у них переставали крутиться боковые щётки. Но это было давно, первые Айклебо. Довели их сейчас до ума?
Нет, ттт, все хорошо.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор Я_н_а Ср 3 Май 2017 - 14:50

Я решилась на покупку. Теперь встал выбор модели. Выбираю между iClebo Arte, iClebo Omega, iRobot Roomba 886. По площади они мне все подходят вроде, у iRobot привлекает проверенное качество и щетки, которые якобы не будут наматывать волосы на себя, еще то, что контейнер побольше, 1 литр. У iClebo Arte самая низкая цена, но щетка обычная и контейнер 0,6 всего. Такой же контейнер у Omega, но тут щетка силиконовая, зато цена самая большая. Как же выбрать то рев.
Девушки, у кого IClebo, хватает вам контейнера 0,6, если уборка через день, например?
И еще мучает вопрос. В характеристиках указано: уборка 3-4 комнат, но при этом 140 кв.м. А у меня 3 комнаты, кухня, 2 сан.узла и коридор. Он прям везде-везде проедет?
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор nata-ya Ср 3 Май 2017 - 15:13

У меня омега. Контейнера хватает. Внзде-везде, где двери будут открыты, за дверьми не уберет, конечно, при этом. И желательно, чтобы было меньше предметов, чтобы объезжать. Он на это время тратит. Например, стулья лучше поднять и шторы.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор Тигра Ср 3 Май 2017 - 15:19

У меня Arte. Контейнера хватает, иногда лень чистить каждый раз - на пару-тройку уборок хватает. Волосы наматывает, но они легко убираются со щетки. В санузлах не убирает, там у меня пороги, остальную квартиру всю, 110 метров, 4 комнаты. Иногда тупит, и может не заехать куда-нибудь. А еще надо экспериментировать с местом расположения базы. С некоторых точек запуска убирает всю квартиру, а с некоторых нет.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор Я_н_а Ср 3 Май 2017 - 15:20

nata-ya пишет:У меня омега. Контейнера хватает.  Внзде-везде, где двери будут открыты, за дверьми не уберет,  конечно,  при этом. И желательно,  чтобы было меньше предметов,  чтобы объезжать. Он на это время тратит. Например,  стулья лучше поднять и шторы.
Скажите, а почему выбрали Омегу? Он на 10 тыс. дороже Арте. Я прочитала, что у него мощнее всасывание, но работа от одного заряда значительно меньше, а остальные параметры вроде бы сходятся. И еще, как справляется с углами и вдоль плинтуса, везде всё захватывает?
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор Я_н_а Ср 3 Май 2017 - 15:22

Тигра пишет:У меня Arte. Контейнера хватает, иногда лень чистить каждый раз - на пару-тройку уборок хватает. Волосы наматывает, но они легко убираются со щетки. В санузлах не убирает, там у меня пороги, остальную квартиру всю, 110 метров, 4 комнаты. Иногда тупит, и может не заехать куда-нибудь. А еще надо экспериментировать с местом расположения базы. С некоторых точек запуска убирает всю квартиру, а с некоторых нет.
Спасибо за отзыв. У меня ни одного порога, прям как знала, когда ремонт делали)))
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор Тигра Ср 3 Май 2017 - 15:24

Про Артик напишу. Когда покупала, Омеги еще не было, а Артик был топовой моделью. Аккумулятора хватало изначально часа на три. Сейчас меньше, вдоль плинтусов хорошо убирает и углы все захватывает. Может на небольшой порожек до 2 см заехать. Всасывания у него, на мой взгляд, нет совсем, эдакий электровеник.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор Я_н_а Ср 3 Май 2017 - 15:27

Тигра пишет:Про Артик напишу. Когда покупала, Омеги еще не было, а Артик был топовой моделью. Аккумулятора хватало изначально часа на три. Сейчас меньше, вдоль плинтусов хорошо убирает и углы все захватывает. Может на небольшой порожек до 2 см заехать. Всасывания у него, на мой взгляд, нет совсем, эдакий электровеник.
Главное, чтобы мусор не оставлял, крошки всякие. Все равно же он их всасывает как-то.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор Я_н_а Ср 3 Май 2017 - 15:28

А где покупали iClebo? Есть у нас их официалы?
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор Тигра Ср 3 Май 2017 - 15:29

У меня иногда остаются спрессованные комочки пыли, но новая форма контейнера вроде бы с этим справляется. У меня уже года три роботу, если не больше.

Покупала на их сайте.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор Я_н_а Ср 3 Май 2017 - 16:27

Тигра пишет:Покупала на их сайте.
А можно ссылку. Поиск дает много сайтов, но какой официальный - не понятно.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор Тигра Ср 3 Май 2017 - 16:34

http://iclebo.com.ru
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

робот пылесос (iRobot и другие) - Страница 5 Empty Re: робот пылесос (iRobot и другие)

Сообщение автор Виталег :) Ср 3 Май 2017 - 16:38

Вот этот сайт похож на официальный: http://iclebo.com.ru/dealers И там на карте в Оренбурге идет ссылка на вот этого дилера: http://www.nadel.ru/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения