Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ротовирусная инфекция.

+25
Krendelki
Хризантемка
kroha_Nyuta
Цветочек77
Ленулечка
Катя Сергевна
МамаДианки
Anneta
Бурундучок
МамуляДимули
Детская библиотека
ОкрыленнаЯ
kvitka
Tifany
Анастасия
Валенсия
nata-ya
Оксана74
марфик
Липочка
Lenok
Анелла
СёмА
Sчастливая mama
vitorichka
Участников: 29

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор vitorichka Вт 16 Авг 2011 - 12:30

Первое сообщение в теме :

Добрый день девочки!Обращаюсь к мамам деток переболевших ротовирусной инфекцией.Как вы восстанавливали ребенка после болезни?Чем кормили?Ограничивали ли малыша в общении с другими детками?Как Долго ребенок восстанавливается?
Нам 1,5 годика.Отлежали 2 недели в инфекционке,вчера выписали(это были самые тяжелые 2 недели моей и ребенка жизни)Ребенок проболел неделю,потом заразилась я ,пришлось отказатся от грудного вскармливания.Ребенок похудел на 1,5 кг,пролечились еще неделю,выписали с реактивной печенью,поджелудочной.
Прописали креон, бифиформ малыш,диета.
Может ли кто-то по конкретней обозначить диету?Толком ничего не объяснили.
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Липочка Чт 28 Мар 2013 - 18:05

Lenok пишет:Липочка, 1.запор очень даже может быть: во первых ребенок мало кушал, а во-вторых, было обезвоживание. Если прям сильно хочет, но не может, лучше или клизму, или микролакс. Свечки не стоит, так как они плохо разжижают кал, а просто раздражают мышцу.
2.Димифосфон пить после полного выведения ацетона еще дня два. 3.Но я уже приловчилась и отменяю его после того, как после сна остается 1 крест - дальше мы справляемся водичкой.
С детьми не общаться дня 2-3 после полного выздоровления.
4.А вот с диетой хуже: к нормальному питанию возвращаться нужно постепенно - дней 7-10.
Lenok,извини вставила в твою цитату цифры,чтоб мне удобнее было.
1.Она вроде виду не падает что хочет какать,подождем еще.
2.Понятно,спасибо.
3.А у вас тест-полоски с крестами?У меня просто квадратики:обычный,светло-розовый,розовый,розово-бордовый.
4.Диета это кошмар,уже даже не знаю что готовить.Весь инет перерыла.Вроде подумаешь фрукты-овощи и молочное-кисломолочное нельзя...Кстати из фруктов даю банан(прям 1/4 банана),и сегодня печеное яблочко(тоже 1/4),хоть какое-то развлечение.
Девочки,еще раз всем огромное спасибо,а то лежали бы сейчас,ой даже думать не хочу...
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Lenok Чт 28 Мар 2013 - 19:55

Липочка пишет:
1.А у вас тест-полоски с крестами?У меня просто квадратики:обычный,светло-розовый,розовый,розово-бордовый.
2.Диета это кошмар,уже даже не знаю что готовить.Весь инет перерыла.Вроде подумаешь фрукты-овощи и молочное-кисломолочное нельзя...Кстати из фруктов даю банан(прям 1/4 банана),и сегодня печеное яблочко(тоже 1/4),хоть какое-то развлечение.
Девочки,еще раз всем огромное спасибо,а то лежали бы сейчас,ой даже думать не хочу...

1.Тоже квадратиками))) Просто 1квадратик = 1 кресту. Самый первый - нулевой.
2. Мы были сильно младше вас, поэтому переходили на баночное питание. Из "вкусненького": бананы, печеное яблоко, сыр (твердый), фруктовые пюрешки давала. Когда ацетон снижался до одного креста, варила кашу на 1% молоке.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Детская библиотека Чт 28 Мар 2013 - 20:33

Липочка пишет:И еще,нам с детьми то можно общаться?А то мы выходим на улицу походим одни и домой заходим.Пока воздерживаюсь от общения и для нас и для других деток.
А как справляться с тем что ребенок просит что ему нельзя???Уже спрятала все что можно,и все равно,сегодня ночью проснулась и просила ряженку.Уговоры не помогли,разрыдалась,наверное весь подъезд слышал.Потом согласилась на сухарик.
А почему вы решили, что кисломолочное нельзя? Мы пили. Очень кислый кефир нельзя. А молоко для каш разбавляли 1/1. Нельзя всё, что вызывает повышенное газообразование: капуста (в тч тушеная), бобовые (гороховый суп, фасоль). Естессно, жирное-жареное НЕЛЬЗЯ. Как-то нас доцент консультировала из медакадемии, говорила, что курицу нельзя (а я думала, что диетическое мясо), лучше тощую свинину, не костные бульоны из говядины, кролика, индейки. Яблоко, правильно, печеное надо.
У нас ацетон был с 11 месяцев, так, что мой ребенок привык к "невкусной" пищи. До сих пор любимый напиток - "Ессентуки-4".
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор МамуляДимули Вс 4 Авг 2013 - 21:00

Ну вот мы и выписались из "распрекрасной" инфекционки сегодня, ну как сказать выписались, сбежали, написав отказ... Вирусная кишечная инфекция - такой вот у нас диагноз. всё началось в прошлый вторник - в 7 утра у сына во сне началась рвота, чуть не захлебнулся, через полчаса понос. Темп-ры не було. после обеда пришла врач и сказала, что это всё от тушеной картошки, просто срыв, назначила лечение. Ушла. через 2 часа у ребенка темп. резко 38.6 и рвота-рвота-рвота. вызвали скорую, сказали кишечная инфекция, добавили к лечению энтерофурил, и если темпа будет выше 39 -  вызывать вновь скорую и нас заберут. Свечку в попу сделали. Лег сын спать, через полтора проснулся - 39.3, мокрую тряпку на голову, свечку и быстрее звонить в скорую. Приехали- и тут мы выслушали лекцию о том какие мы плохие родители и не можем сбить ребенку температуру. Сделали укол, не забрали. Ночью опять темпа. на след.день - рвота, понос, темп. 38.3. пришла педиатр, жутко ругалась на врачей со скорой, написала направление и поехали мы всё таки в инфекционку. сын не ел, не пил. нас положили не задавая лишних вопросов и сразу же под капельницу. жуткое зрелище, плакала вместе с Димулей. как же ему было тяжело, 2.5 часа. вечером нам сделали антибиотик. после капельницы попил. на следующей день рвоты не было, почти не ел, капельницы не делали. понос 14 раз за сутки, водой, сын не вставал уже конечно, что уж говорить о "походить". на следующий день опять рвота, стали звать врача, но нет, она не может она обедает!!! я пошла ругаться. пришла врач и говорит - отпаивайте водичкой, тут его вырвало при ней - на капельницу. после стало опять по-лучше... попил. поел, ну как поел, 30 мл смеси. приходили всякие тёти и выясняли всё что мы ели и где покупали... в субботу с нашей палаты выписали всех, а нас оставили, и поселили к нам чихающих, кашляющих....ночью все так плакали, мой в том числе - 2 часа без остановки...я ждала этого утра как никогда, утром написали отказ и мы буквально выбегали оттуда.
Немного о самой больнице и о мед.персонале: это писец-капец-ужас. я таких условий ещё не видела, всё грязное, разваливается, в палате по 5 человек с детками с неясными диагнозами. мед.персонал относится к деткам как к животным, за исключением лечащего врача Сергеевой Натальи Александровны, и мед.сестры- блондинка, лет 45. Любимая фраза у всех - "Пишите отказ и идите домой". Что мы и сделали, раньше никак не могли - сыну было ну уж совсем плохо. дома конечно повеселел, но очень слабый, пьет хорошо водичку сладкую, по немногу ест смесь. понос есть, но не такой как был. пьем энтерофурил, номро-бакт, лактозар. Жалко деток, очень жалко. до сих пор всё как в страшном сне вспоминаю, лучше туда не попадать. Хотя неизвестно что-бы было, есили бы остались дома... а ведь через 2 недели у нас путевки на море. Берегите своих деток! В больнице было очень много малышей до года с такой заразой.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор nata-ya Пн 5 Авг 2013 - 1:13

Татьяна, поправляйтесь. Вам хотя бы вирусную инфекцию признали, мы на днях тоже из больницы, правда лежали в другом городе, нас так и выписали с "острым кишечным заболеванием". По их версии мы ребенка просроченным йогуртом накормили.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Бурундучок Пн 5 Авг 2013 - 1:35

Татьяна88 пишет:Ну вот мы и выписались из "распрекрасной" инфекционки сегодня, ну как сказать выписались, сбежали, написав отказ... Вирусная кишечная инфекция - такой вот у нас диагноз. всё началось в прошлый вторник - в 7 утра у сына во сне началась рвота, чуть не захлебнулся, через полчаса понос. Темп-ры не було. после обеда пришла врач и сказала, что это всё от тушеной картошки, просто срыв, назначила лечение. Ушла. через 2 часа у ребенка темп. резко 38.6 и рвота-рвота-рвота. вызвали скорую, сказали кишечная инфекция, добавили к лечению энтерофурил, и если темпа будет выше 39 -  вызывать вновь скорую и нас заберут. Свечку в попу сделали. Лег сын спать, через полтора проснулся - 39.3, мокрую тряпку на голову, свечку и быстрее звонить в скорую. Приехали- и тут мы выслушали лекцию о том какие мы плохие родители и не можем сбить ребенку температуру. Сделали укол, не забрали. Ночью опять темпа. на след.день - рвота, понос, темп. 38.3. пришла педиатр, жутко ругалась на врачей со скорой, написала направление и поехали мы всё таки в инфекционку. сын не ел, не пил. нас положили не задавая лишних вопросов и сразу же под капельницу. жуткое зрелище, плакала вместе с Димулей. как же ему было тяжело, 2.5 часа. вечером нам сделали антибиотик. после капельницы попил. на следующей день рвоты не было, почти не ел, капельницы не делали. понос 14 раз за сутки, водой, сын не вставал уже конечно, что уж говорить о "походить". на следующий день опять рвота, стали звать врача, но нет, она не может она обедает!!! я пошла ругаться. пришла врач и говорит - отпаивайте водичкой, тут его вырвало при ней - на капельницу. после стало опять по-лучше... попил. поел, ну как поел, 30 мл смеси. приходили всякие тёти и выясняли всё что мы ели и где покупали... в субботу с нашей палаты выписали всех, а нас оставили, и поселили к нам чихающих, кашляющих....ночью все так плакали, мой в том числе - 2 часа без остановки...я ждала этого утра как никогда, утром написали отказ и мы буквально выбегали оттуда.
Немного о самой больнице и о мед.персонале: это писец-капец-ужас. я таких условий ещё не видела, всё грязное, разваливается, в палате по 5 человек с детками с неясными диагнозами. мед.персонал относится к деткам как к животным, за исключением лечащего врача Сергеевой Натальи Александровны, и мед.сестры- блондинка, лет 45. Любимая фраза у всех - "Пишите отказ и идите домой". Что мы и сделали, раньше никак не могли - сыну было ну уж совсем плохо. дома конечно повеселел, но очень слабый, пьет хорошо водичку сладкую, по немногу ест смесь. понос есть, но не такой как был. пьем энтерофурил, номро-бакт, лактозар. Жалко деток, очень жалко. до сих пор всё как в страшном сне вспоминаю, лучше туда не попадать. Хотя неизвестно что-бы было, есили бы остались дома... а ведь через 2 недели у нас путевки на море. Берегите своих деток! В больнице было очень много малышей до года с такой заразой.
скорейшего вам выздоровления!!!
про скорую вообще отдельная речь, на дня старшая переболела, ночью температур 39.2, кое как ее сбила, и то до 37.8, и ближе к вечеру опять поднялась 39.2 и сбить я ее уже не могла, вызвала скорую и что я услышала - МАМОЧКА. А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ВЫ ПЕРВЫЙ СУТКИ БОЛЕЕТЕ!!! удива Я ИМ - ЗНАЕТЕ ТЕМПЕР 39.2 И СБИТЬ НЕ МОГУ ЧТО ЖЕ МНЕ НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ, КАК НЕ ОБРАТИТСЯ К СПЕЦИАЛИСТАМ ЗА ПОМОЩЬЮ?!!! СДЕЛАЛИ УКОЛ И УЕХАЛИ... правда думала что увезут в инфекционку, и слава Богу что не увезли,побывали уже тамaaa !!! и дай Бог что бы наших деток туда не заносило!!! здоровьица им крепкого!!!
Бурундучок
Бурундучок
Я Профи

прежний ник: Svetlana85
Оренбург, Центральный р-н
Настроение : дважды МАМА!!!
Сообщений : 878
Возраст : 38
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Две принцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Anneta Пн 5 Авг 2013 - 2:07

Татьяна,поправляйтесь с сынулей,пусть больше туда не попадаете.Да вообще никому туда не дай Бог попасть,прочитала и слезы навернулись,вот и медицина,и отношение врачей к деткам,а условия ужас просто.Прям пожаловаться нужно,хоть губернатору письмо писать всем вместе в каких условиях малышей лечат,и врачи многие очень любят воздух сотрясать ,ох какая мама плохая,ужасно просто.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор МамуляДимули Пн 5 Авг 2013 - 11:31

Спасибо за поддержку!sps Лечимся дома теперь сами. Надеюсь, что скоро пойдем на поправку)
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор МамуляДимули Пн 5 Авг 2013 - 19:21

Девочки, чьи детки переболели этой заразой, как Вы возвращали деток к нормальному питанию? как долго? мы до болезни ели очень многое, и супы, овощи, фрукты, разные кашки, пили обычное молочко, йогурты, творог...в общем, всё. а теперь для сына одна смесь - это голод. Есть хочетem
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Lenok Пн 5 Авг 2013 - 22:49

Татьяна88 пишет:Девочки, чьи детки переболели этой заразой, как Вы возвращали деток к нормальному питанию? как долго? мы до болезни ели очень многое, и супы, овощи, фрукты, разные кашки, пили обычное молочко, йогурты, творог...в общем, всё. а теперь для сына одна смесь - это голод. Есть хочетem
Когда болели в вашем возрасте, то 2 или 3 недели, а потом уже где-то полторы. Но первая наша ротовирусная была очень тяжелой: за два дня - 500гр веса, дочка бредила, температура вообще не сбивалась, ацетон 6 (или 4 на других полосках) крестов. Дочка не могла не только ходить, она даже сидеть училась заново.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор МамаДианки Пн 5 Авг 2013 - 23:22

Начинайте кормить как в начале введения прикорма. Кашки на воде, кисломолочное. Фрукты пока не ешьте. Вам педиатр должна все рассказать про диету. Может вам надо поджелудочную в порядок приводить, креон пропить после еды. Здоровья вам!
МамаДианки
МамаДианки
Мне интересно:)

Оренбург, Газодобытчиков
Сообщений : 457
Возраст : 41
Настоящее имя : Гульнара
Детки: : Диана и Артур

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 5 Авг 2013 - 23:24

Татьяна, мы с дочкой в инфекционке лежали, когда ей было 10 мес., с такими же симптомами, как и у вас. Мы пробыли там две недели, трое суток делали ей капельницы и по три раза в день кололи антибиотики. Помню, что кормила ее безмолочными кашами, лучше всего рисовую давать, при поносе обычно рекомендуют рисом кормить и картофельным пюре на воде. И Креон мы тоже пили.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор МамуляДимули Вт 6 Авг 2013 - 9:24

МамаДианки пишет:Начинайте кормить как в начале введения прикорма. Кашки на воде, кисломолочное. Фрукты пока не ешьте. Вам педиатр должна все рассказать про диету.  Может вам надо поджелудочную в порядок приводить, креон пропить после еды. Здоровья вам!

 Спасибо! Педиатра что-то нету(
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор МамуляДимули Вт 6 Авг 2013 - 9:25

Катя Сергевна пишет:Татьяна, мы с дочкой в инфекционке лежали, когда ей было 10 мес., с такими же симптомами, как и у вас. Мы пробыли там две недели, трое суток делали ей капельницы и по три раза в день кололи антибиотики. Помню, что кормила ее безмолочными кашами, лучше всего рисовую давать, при поносе обычно рекомендуют рисом кормить и картофельным пюре на воде. И Креон мы тоже пили.

 А Вы не помните когда начали давать кашки безмолочные?
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Anneta Вт 6 Авг 2013 - 17:52

Я может и не туда пишу,простите если что,просто на соседнем темке про инфекционную больницу Мамуууля тоже пишет об ужасных условиях в этой больнице и о хамском поведении врачей,нашла страничку Арапова в контакте, http://vk.com/evgenii_arapov  у него в среду будет прямой эфир, на авторадио будет отвечать на вопросы горожан,может стоить позвонить и рассказать,какой персонал,и какие там условия для деток!
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Ленулечка Вт 6 Авг 2013 - 20:41

Татьяна! Хочу посоветовать вам обратиться в Центр микробной экологии (сейчас название по-моему сменилось) на ул. Максима Горького 31, тел. 77-23-12. Врачи Игнатова или Лазарева. Запись на прием по телефону за день до посещения с 08-00. Центр специализируется на лечении кишечника (дизбактериоз и т.д.). Лечились там со старшей дочкой, тоже ловили кишечную инфекцию, когда ездили на море. Хотели нас в пути даже снять с поезда, скорые ждали на 3-х станциях, но перед Волгоградом сбили температуру и нас пропустили до дома. Утром тут-же записались в центр. Назначили лечение, восстановление было долгим. Сначало думала, что не помогает, у ребенка был жидкий стул как водой после каждого кормления. Поехали в инфекционку, а там, спасибо доктору, нас не приняли и сказали, что нам назначено хорошее лечение и что у них даже таких препаратов нет, отправили нас домой. Вылечились дома. Сейчас в Центре наблюдаемся с младшей дочкой. Отношение врачей очень хорошее. Выслушают, проконсультируют, всё под запись. Получила хорошую консультацию по началу введения прикорма. Совет: перед приемом возьмите направление в своей поликлинике от педиатра, тогда прием врача будет бесплатно (платно 250 рублей). С 01.04.13г. обследование (анализы) стало платным. Обратитесь, я думаю не пожалеете. После такой болезни надо ребенку обязательно восстановить микрофлору кишечника, там вам назначат лечение и посоветуют правильное питание. Выздоравливайте!
Ленулечка
Ленулечка
Осваиваюсь

Оренбург, р-н
Сообщений : 10
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Настюша 17.10.2002
Надюша 18.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор МамуляДимули Вт 6 Авг 2013 - 23:27

Ленулечка пишет:Татьяна! Хочу посоветовать вам обратиться в Центр микробной экологии (сейчас название по-моему сменилось) на ул. Максима Горького 31, тел. 77-23-12. Врачи Игнатова или Лазарева. Запись на прием по телефону за день до посещения с 08-00. Центр специализируется на лечении кишечника (дизбактериоз и т.д.). Лечились там со старшей дочкой, тоже ловили кишечную инфекцию, когда ездили на море. Хотели нас в пути даже снять с поезда, скорые ждали на 3-х станциях, но перед Волгоградом сбили температуру и нас пропустили до дома. Утром тут-же записались в центр. Назначили лечение, восстановление было долгим. Сначало думала, что не помогает, у ребенка был жидкий стул как водой после каждого кормления. Поехали в инфекционку, а там, спасибо доктору, нас не приняли и сказали, что нам назначено хорошее лечение и что у них даже таких препаратов нет, отправили нас домой. Вылечились дома. Сейчас в Центре наблюдаемся с младшей дочкой. Отношение врачей очень хорошее. Выслушают, проконсультируют, всё под запись. Получила хорошую консультацию по началу введения прикорма. Совет: перед приемом возьмите направление в своей поликлинике от педиатра, тогда прием врача будет бесплатно (платно 250 рублей). С 01.04.13г. обследование (анализы) стало платным. Обратитесь, я думаю не пожалеете. После такой болезни надо ребенку обязательно восстановить микрофлору кишечника, там вам назначат лечение и посоветуют правильное питание. Выздоравливайте!

 Спасибо! Про центр этот знаю, и Лазареву нам как раз тоже советовали. Нам лучше, кушаем по-тихоньку и сегодня какаем нормальнокраснею  Дождемся, что педиатр скажет, а там может и следует обратиться в этот центр, я про него что-то забыла совсем, спасибо!нрав
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Anneta Ср 7 Авг 2013 - 2:03

Елена,соглашусь с вами,подписываюсь под отзывом о враче,тоже лечили животики свои у Лазаревой,мне очень понравилась и по питанию при ГВ мне давала рекомендации и как прикорм вводить,все объяснит ,мы так у нее и остались,ходим до сих пор каждый месяц на взвешивание, осмотр.Единственное только раньше нужно было направление,а сейчас по полюсу с городской пропиской и без направления принимают,записывамся к ним и все,если пойдете,то нужна ксерокопия полюса ребенка.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Цветочек77 Чт 26 Июн 2014 - 1:21

Девчоночки, вот и к нам пришла эта бяка.Сначала сынулька, на следующий день я с дочей, а сегодня и до мужа дошло. У сынульки ацетон в моче 4, сахар в норме. Сама здесь начиталась, с первого дня при поносе и рвоте дала Энтерофурил, на следующий день, как начал кушать, Креон.Отпаиваю Регидроном и сладкой водичкой.Сегодня вызвала врача, она сказала продолжать давать Энтерофурил, но т.к я прервала его давать, то как будто заново 3 раза в день 3 дня и Креон 2 раза в день по 0,5 капсулы.Что-то меня про Креон смутило, в инструкции читала, что надо с каждым приемом пищи. Сынульке 2,4 г., как вы давали Креон своим деткам? Сейчас почитала про Демифосфон от ацетона.Его давать если с Энтерофурилом, то ничего или надо по отдельности. Педиатора завтра опять вызову, а то она деток даже не посмотрела-не послушала, согласилась с тем, что я даю по вашим отзывам и ушла.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ротовирусная инфекция. - Страница 3 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 3 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор nata-ya Чт 26 Июн 2014 - 1:44

Нам креон 10000 выписывали по 0,5 капсулы 3 раза в день (как раз по числу основных приемов пищи получалось). Демифосфон ни разу не давала. У вас ацетон не снижается? Хотя и пьет-кушает малыш, но остается 4 креста?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения