Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ротовирусная инфекция.

+25
Krendelki
Хризантемка
kroha_Nyuta
Цветочек77
Ленулечка
Катя Сергевна
МамаДианки
Anneta
Бурундучок
МамуляДимули
Детская библиотека
ОкрыленнаЯ
kvitka
Tifany
Анастасия
Валенсия
nata-ya
Оксана74
марфик
Липочка
Lenok
Анелла
СёмА
Sчастливая mama
vitorichka
Участников: 29

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор vitorichka Вт 16 Авг 2011 - 12:30

Первое сообщение в теме :

Добрый день девочки!Обращаюсь к мамам деток переболевших ротовирусной инфекцией.Как вы восстанавливали ребенка после болезни?Чем кормили?Ограничивали ли малыша в общении с другими детками?Как Долго ребенок восстанавливается?
Нам 1,5 годика.Отлежали 2 недели в инфекционке,вчера выписали(это были самые тяжелые 2 недели моей и ребенка жизни)Ребенок проболел неделю,потом заразилась я ,пришлось отказатся от грудного вскармливания.Ребенок похудел на 1,5 кг,пролечились еще неделю,выписали с реактивной печенью,поджелудочной.
Прописали креон, бифиформ малыш,диета.
Может ли кто-то по конкретней обозначить диету?Толком ничего не объяснили.
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Хризантемка Чт 26 Июн 2014 - 16:19

Лиль, мы ж с вами к одной поликлинике относимся, ко 2ой пироговке на Самолетной? Кто у вас педиатр? Оооч переживаю за вас, представить страшно такое...(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Гость Чт 26 Июн 2014 - 16:27

Лиля, моему демифосфон помог. На следующий день после приема ацетон снизился.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор марфик Чт 26 Июн 2014 - 16:31

Девочки, надо не на форумах лечение искать, а врача хорошего. Хоть найти его и очень сложно.
Никого обидеть не хотела)
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Anneta Чт 26 Июн 2014 - 17:25

Лиля,скорейшего выздоравления,всей семье.Мы вот недавно с дочкой на 12 июня праздники,попали в инфекционку с ацетоном.Причем меня удивляет,всех лечат одинаково,всем антибиотики колоть,без анализов  удива .Я отказалась от них.Только прокапались. Вообще в праздники попали,ужас какой то,врачей вообще нет,1 дежурный на всю больницу,и она смотрит только экстренных,на мой вопрос посмотрите ребенка,она мне у меня нет вас в списке и ушла.Другой дядя молодец,поговорил ,2 минуты на нас потратил всего,объяснил что и как.Я все понять не могу ,зачем ацетон лечить антибиотиками?идиотизм прям.И у всех один диагноз,кишечная инфекция...какая?неважно какая,главное инфекция кишечная и колоть уколы.
С нами в палате мальчик 3 лет был из приюта один совсем, реву ,он так плакал,когда ему уколы кололи,в 6 утраааа ,мы его поочереди с девочками обнимали,за руку держали.Господи,я так наплакалась там,глядя в его глаза,и ведь послушный такой.Игрушек ему купили,разукрашек,радовался он так,а когда уходили,он прям рыдал бедняжка.Я даже представить не могу его чувства,все с мамами детки,а он один совсем.И медсестрам все равно,я зашла к ним,говорю отвлеките пока мы уйдем,а она и че его ж в приюте никто не успокаивает.
И как вообще можно было врачам сказать,оторвать от груди ребенка,что это вредно  bum ужас прям,а антибиотики колоть это очень полезно.Очень грустно это.Дай Бог всем здоровья,и не попадать в эти больницы страшные.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Anneta Чт 26 Июн 2014 - 17:32

А лечились мы отпаивались также,только регидроном сначало,так как от другого рвало нас.От поноса я завариваю кровохлебку траву(она в аптеке продается)она и при кишечных инфекциях,выводит все токсины,и педиатр разрешает ее, и у врача в инфекционке тоже спрашивала,говорила что можно.Перед новым годом был понос 3 недели((((и ничего не помогло,кроме этой травы,ни энтерофурил,смекта и прочее.Также когда начали немного кушать,сухари,сушки,печенье галетное,потом бульон овощной,каши на воде - овсянка,рис.Нам педиатр назначила креон,линекс,витамин в 6.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Цветочек77 Чт 26 Июн 2014 - 20:23

Хризантемка пишет:Лиль, мы ж с вами к одной поликлинике относимся, ко 2ой пироговке на Самолетной? Кто у вас педиатр? Оооч переживаю за вас, представить страшно такое...(((
Нет, Ален, я к первой Пироговке, которая на Шевченко, хоть на Самолетной поликлиника через дом от нас.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ротовирусная инфекция. - Страница 5 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Цветочек77 Чт 26 Июн 2014 - 20:32

Я с сегодняшнего дня тоже Демифосфон начала давать, педиатр сказала по 2 мл 3 раза в день, продолжаю отпаивать каждые 5 минут Регидрон и изюмную воду.Больше не рвало, лежит, телек смотрит, наклейки клеим. Конечно понимаю, что надо искать хорошего педиатра, у нас было 3 за 2 года, одна хуже другой(((
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ротовирусная инфекция. - Страница 5 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Алёна2122 Пт 27 Июн 2014 - 11:15

Лиля у моего сыночка тоже была ротовирусная. Наша педиатр пришла посмотрела и выписала... мезимчик попить. Вообщем ребенка я чуть не потеряла, он у меня уже синел и закатывал глаза. Мне посоветовали врача (она преподает в медакадемии и практикует в детской больнице на Цвиллинга). Если интересно. то напишите мне на почту - homa2122@mail.ru. Я вам отпишусь и расскажу про нее подробнее. Уже прошло 2 года после этой болезни и ребенок у меня есть лучше начал и не болеем мы практически, даже адаптацию в садике прошли хорошо благодаря нашему врачу. Это не реклама, просто я хочу вам помочь.
Алёна2122
Алёна2122
новичок

Промышленный
Сообщений : 1
Возраст : 42
Настоящее имя : Овчинникова Елена Владимировна
Детки: : Марковкин

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Krendelki Пт 27 Июн 2014 - 13:02

Цветочек77 пишет:Я с сегодняшнего дня тоже Демифосфон начала давать, педиатр сказала по 2 мл 3 раза в день, продолжаю отпаивать каждые 5 минут Регидрон и изюмную воду.Больше не рвало, лежит, телек смотрит, наклейки клеим. Конечно понимаю, что надо искать хорошего педиатра, у нас было 3 за 2 года, одна хуже другой(((
Очень хорошо,что ребенку полегчало!
Мы демифосфоном спасались и вам того желаю!
У нас был ацетон при ротавирусе и один раз просто поднялся на фоне переедания,
поел на ночь свининки(((Желудок не выдержал-дал сбой. Это конечно была чисто моя вина.

Желаю вам скорейшего выздоровления!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Цветочек77 Пт 27 Июн 2014 - 15:28

Девчоночки, спасибо вам всем за советы и участие. Сейчас у сынульки ацетона нет, уже улыбается, а то все дни был грустный-грустный, вяло но играет.Не зря трое суток не спала и отпаивала через каждые 5 минут. И думаю, что очень сильно помог Димефосфон, за день его приема ацетон вывелся. Сегодня буду еще отпаивать от ротовирусной надо 3 дня и до понедельника минимум от ацетона. В понедельник схожу на прием к педиатру, чтобы написала направление на анализы. Девчоночки, спасибо еще раз за поддержку, без вас было бы тяжелее. Сейчас сынулька уснул, тоже, наверное, пойду посплю, уже чуть можно расслабиться.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ротовирусная инфекция. - Страница 5 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор kroha_Nyuta Пт 27 Июн 2014 - 15:32

Лиля, очень рада за вас, представляю вашу усталость и опустошение, теперь вам надо отдохнуть
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Anneta Пт 27 Июн 2014 - 15:51

Лиля,отлично,самое сложное позади,отдохните обязательно.Выздоравливайте.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор gavochka Пт 26 Фев 2016 - 10:37

Ленулечка пишет:Татьяна! Хочу посоветовать вам обратиться в Центр микробной экологии (сейчас название по-моему сменилось) на ул. Максима Горького 31, тел. 77-23-12. Врачи Игнатова или Лазарева. Запись на прием по телефону за день до посещения с 08-00. Центр специализируется на лечении кишечника (дизбактериоз и т.д.). Лечились там со старшей дочкой, тоже ловили кишечную инфекцию, когда ездили на море. Хотели нас в пути даже снять с поезда, скорые ждали на 3-х станциях, но перед Волгоградом сбили температуру и нас пропустили до дома. Утром тут-же записались в центр. Назначили лечение, восстановление было долгим. Сначало думала, что не помогает, у ребенка был жидкий стул как водой после каждого кормления. Поехали в инфекционку, а там, спасибо доктору, нас не приняли и сказали, что нам назначено хорошее лечение и что у них даже таких препаратов нет, отправили нас домой. Вылечились дома. Сейчас в Центре наблюдаемся с младшей дочкой. Отношение врачей очень хорошее. Выслушают, проконсультируют, всё под запись. Получила хорошую консультацию по началу введения прикорма. Совет: перед приемом возьмите направление в своей поликлинике от педиатра, тогда прием врача будет бесплатно (платно 250 рублей). С 01.04.13г. обследование (анализы) стало платным. Обратитесь, я думаю не пожалеете. После такой болезни надо ребенку обязательно восстановить микрофлору кишечника, там вам назначат лечение и посоветуют правильное питание. Выздоравливайте!

Не знаю в какую тему писать. Посоветовали Лазареву для взрослого человека. Очень надо вылечиться! По телефону сказали взрослых сейчас не принимает. Может она ещё где- то принимает? В частных? Кто- нибудь в курсе как взрослому пробиться к ней?
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор YK Пт 26 Фев 2016 - 11:03

а к Чушкиной не хотите? она из той же микробиологии, только принимает теперь в Витамине на Полигонной и врач просто отличный.
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Ротовирусная инфекция. - Страница 5 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор gavochka Пт 26 Фев 2016 - 13:37

YK пишет:а к Чушкиной не хотите? она из той же микробиологии, только принимает теперь в Витамине на Полигонной и врач просто отличный.
А к кому лучше? Уже куча денег на врачей, результата нет.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Солнце123 Пт 26 Фев 2016 - 13:59

gavochka пишет:
А к кому лучше? Уже куча денег на врачей, результата нет.
мы сейчас с ребенком ходим к Чушкиной в Витамин. восстанавливаемся после ротавируса. долго все уже около месяца.
avatar
Солнце123
Осваиваюсь

Оренбург, 18 мкр.
Сообщений : 57
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек Владислав 29.05.2014


Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор YK Пт 26 Фев 2016 - 15:48

gavochka пишет:
А к кому лучше? Уже куча денег на врачей, результата нет.
я не могу сравнивать. старшего лечила только у Ларисы Анатольевны. очень много хороших рекомендаций о ней именно от медработников города. кому советовала ее, все остались довольны. вы же пишете, что вам побыстрее бы и взрослому человеку и что на Горького не хотят принимать. я помню, что она и со взрослыми работала раньше.

лично мы у нее наблюдались по атопическому дерматиту, потом просто как к педиатру обращались, т.к. мне нравится ее здравый смысл и достаточно скрупулезный подход к делу. знакомые кого отправляла были с дерматитами, аллергиями и дисбактериозами.
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Ротовирусная инфекция. - Страница 5 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор gavochka Пт 26 Фев 2016 - 22:48

YK пишет:
я не могу сравнивать. старшего лечила только у Ларисы Анатольевны. очень много хороших рекомендаций о ней именно от медработников города. кому советовала ее, все остались довольны. вы же пишете, что вам побыстрее бы и взрослому человеку и что на Горького не хотят принимать. я помню, что она и со взрослыми работала раньше.

лично мы у нее наблюдались по атопическому дерматиту, потом просто как к педиатру обращались, т.к. мне нравится ее здравый смысл и достаточно скрупулезный подход к делу. знакомые кого отправляла были с дерматитами, аллергиями и дисбактериозами.
Я может попробую к врачу подойти напрямую. Но второго врача буду иметь ввиду. Мне наш педиатр совсем не нравится, будут проблемы больше не пойдём.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор YK Пт 26 Фев 2016 - 23:13

Я вот жалею, что к ней сразу не обратилась в этот раз. 2 раза записывались и 2 раза отменяла в силу обстоятельств. А ребёнок уже месяц болеет не без оплошности лечащих врачей (((
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Ротовирусная инфекция. - Страница 5 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 5 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор gavochka Вс 28 Фев 2016 - 0:20

YK пишет:Я вот жалею,  что к ней сразу не обратилась в этот раз.  2 раза записывались и 2 раза отменяла в силу обстоятельств. А ребёнок уже месяц болеет не без оплошности лечащих врачей (((
Вы кого сейчас именно имели ввиду?
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения