Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Стоп садизм

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Стоп садизм - Страница 2 Empty Стоп садизм

Сообщение автор ????? в Сб 20 Авг 2011 - 0:12

Первое сообщение в теме :

стоп садизм
Для меня этот текст Юлии Рублевой - не просто жж-пост, а настоящий манифест, который нужно распространять. Если в обществе что-то часто происходит, многие люди ведут себя похожим образом, значит это соответствует его нормам, это допустимо. Похоже, эмоциональное насилие по отношению к детям - норма в нашем обществе. Вам нравится такая норма?

Оригинал

"Домодедово, раннее утро, зал вылета, кафе на втором этаже. За соседним столиком брутальный красавчик с мальчиком лет пяти. Мальчик едва слышно что-то шепчет, наклоняясь к тарелке. Папашин рев заставляет меня вздрогнуть:
- Куда в туалет??! Куда в туалет?? Я тебя спрашивал 5 минут назад - ты что сказал?? Ты что мне сказал, я тебя спрашиваю? Ссысь в штаны теперь, давай, в туалет ему!!
Я внимательно смотрю на отца. Он орет так, что брызжет слюна, орет долго и матом, краснеет и сжимает кулаки. Мальчик становится пунцовым и еще ниже наклоняет голову.
Я тихо говорю:
- Дети этого возраста еще не могут предсказать, когда они захотят в туалет.
Отец свирепо смотрит на меня, я на него. Через секунду он бросает мальчику - "Пошли!!" и уводит так и не поднявшего голову сына из кафе.
Тель-Авив, полдень, набережная, толпы народа. Я расслабленно иду, собираясь купить мороженое. Вдруг слышу - крики, у парапета, огораживающего пляж, собирается небольшая толпа. Я заглядываю вниз. На дорожке возле раздевалок стоит жуткий мужской крик, надрывный:
-Отойди от меня! Отойди от меня, я с-сказал!! Я тебе что сказал - ты не понимаешь?? Ты сейчас получишь у меня!! Иди рядом!! Отойди!!

Мужик в трусах и шлепанцах орет, трясясь и подскакивая, на девочку лет пяти. По-русски. Девочка испуганно стоит перед ним, втягивая голову в плечи. Я ничего не понимаю. Люди на набережной тоже. Он двигается вперед, девочка семенит рядом. Крик, совершенно ненормальный, надрывный, агрессивный, продолжается. "Отойди, я сказал! Иди рядом! Ты не слышишь! Ты не понимаешь что ли?? Тебе врезать что ли?!!" Лица девочки не видно, ее голова втянута в плечи. К нему подходит женщина, трогает за плечо. Он отскакивает. "Еще раз крикните - позову полицию", - говорит она. "Пшла наредис!! - орет мужик. - Это мой ребенок!!" Но крик замолкает и они уходят- он размашисто и нервно, девочка торопливо рядом. Мне дико стыдно за то, что все это происходит по-русски. Толпа разноцветных иностранцев шепчется и переглядывается.
Домодедово, ночь, зал прилета, паспортный контроль. Очередь. Дети изнывают от ожидания. Мальчик лет пяти прыгает - из очереди - и обратно в очередь, к маме поближе.
В какой-то момент она с силой дергает его за руку так, что он отлетает в сторону и назад.
-Я тебе что сказала??? - голосит мать. - Стой спокойно!! Еще раз шевельнешься- я тебя сдам в милицию! Тебя заберут!! Сейчас я им скажу, что ты плохо себя ведешь!!
Мальчик испуганно озирается на проходящего мимо пограничника и стоит как вкопанный какое-то время.
Спустя 5 минут в соседней очереди раздается вопль. Вопит хрупкая, красивая, хорошо одетая блондинка, непрерывно дергая за руку своего сына, совсем маленького, лет 3-4-х:
- Ты устал??? ты устал???? Ты домой хочешь?? А я, по-твоему, не хочу?? Я тебя спрашиваю?? Ответь мне - я, по-твоему, не хочу??? Тебе не стыдно?? Я не устала?? Где я тебе возьму домой?? Он устал, а мама не устала!!!
Она вопит, брызгая слюной и тряся своего сына, каждый раз при рывке стараясь его развернуть к себе лицом. Мальчик втягивает голову в плечи и старается не встречаться с ней глазами.
Вы читаете пособия по женским оргазмам и по тому, как поймать и удержать мужика. Почитайте хоть что-нибудь про детскую психологию. Про то, как уметь утешать ребенка, а не пугать его до энуреза и заикания. Про то, что такое психологическое и эмоциональное насилие. Про то, как запуганные дети учатся навсегда подавлять свои потребности, и это значит, что у них, выросших, внтури блуждает огромный обьем агрессии. Про то, как эти выросшие дети на приеме у психолога плачут, вспоминая вас, ненавидя вас, ощущая свое бессилие перед вами, уже состарившимися.

Прочитайте про возрастные нормы. Про то, что маленькие дети не знают, когда они захотят в туалет - предлагать им ""ссать в штаны" в публичном месте, громко- это навсегда вбить в голову ощущение стыда и унижения. Про то, что здоровый пятилетний мальчик в норме не может стоять спокойно- ему надо вертеться и двигаться. И девочке тоже. Про то, что 4-х летка не знает, что такое "долго", что такое "полчаса", что такое "паспортный контроль", он может ощущать только, что именно он внезапно стал виноват в том, что мама устала и что ему, малышу, в таком случае самому устать - почему-то стыдно. Что девочка ни в пять, ни в 35 не способна одновременно выполнить команды "отойди" и "иди рядом", выкрикнутые чокнутым отцом.

Вы предлагаете ребенку испытать стыд, вину и унижение в экстремальной для него ситуации - вместо поддержки, утешения и помощи. Вы, взрослые сукины дети, в этот момент усыновляетесь и удочеряетесь к своим детям - они видят, что взрослые - это не вы, потому что взрослый справляется, а вы не справляетесь. И тогда ваши дети пытаются с трех лет вести себя по-взрослому с вами, чтобы вас, такого хрупкого и не владеющего собой, не разозлить, не напугать и не расстроить. Вы угрожаете своему ребенку, угрожаете побоями, милицией, детдомом, - вы, тот, от которого он ожидает защиты. Родители - это не те, которые защищают. Это - те, которые накажут и подставят, когда и так плохо.

Вы орете, когда ощущаете бессилие, усталость, раздражение и гнев. В этот момент ваш ребенок ощущает парализующий страх, стыд, вину и беспомощность. Кроме этого, он не сможет научиться, как это- поддержать и помочь, пожалеть, утешить и успокоить, позаботиться и быть внимательным. Он вырастает в такого же родителя и партнера- не знающего, как помочь своему ребенку или близкому, но умеет угрожать, пугать, ругать, стыдить и винить".

Я не знаю, когда иссякнут поколения получокнутых агрессивных отцов и истеричных, крикливых, дергающих своих детей по каждому поводу матерей. Поверьте мне - даже если все эти описанные мною реальные персонажи где-то там внутри любят своих детей, их выросшим детям будет очень тяжело в это поверить"
?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоп садизм - Страница 2 Empty Re: Стоп садизм

Сообщение автор Sole в Сб 20 Авг 2011 - 14:36

Мне нравится, как написала Ермакова: «Если хочется заорать на ребенка, значит, ты неправильно живешь».

Я заметила, что раздражение на всё (не только на ребенка) начинает появляться, когда не выспишься и падаешь из-за того, что нагрузила себя, как ломовая лошадь, всякой бытовухой.

Поэтому пользуюсь любым случаем, чтобы высыпаться. Сплю днем с дочей, и пусть весь мир и дела подождут.

Счастливая, отдохнувшая мама — счастливый, спокойный ребенок. reben
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности

Сообщение автор Аксиома в Сб 20 Авг 2011 - 18:26

Tutta пишет:с взрослением дочери я тоже превращаюсь в частоорущую маму.. Плохо это..
+1 :(
Когда старший был маленький - такая тишь в доме была, ляпота... Да и ребенок очень послушный, нельзя произносилось крайне редко по действительно важным вещам. И как меня бесила в те времена невестка, орущая на свою 2-летнюю дочь, которая описалась и сующая ей в лицо описанные колготки. Зато укоряющая меня за использование слинга.
И хотя подобные действия меня и счас будут бесить, но время идет. И я уже не та спокойная мама, которая была. Второй ребенок совсем непослушный. Говоришь ему "нельзя", он на тебя внимательно смотрит и может продолжать делать то, что запрещают. Более психованная сама стала и иногда ору на детей, когда они вообще ни в чем не виноваты. Я понимаю, что я слаба. Но что делать - особо не знаю. Но мне это жутко не нравится.
Заметила, что на прогулках или в гостях гораздо более спокойная. Но не из-за присутствия чужих людей, а потому что дома я работаю, и дети постоянно отвлекают и это очень раздражает, а не дома я с ними, а не с работой.
Аксиома
Активничаю

Оренбург, центр
Настоящее имя : Галина
Детки: : 2 сыночка, в планах - лапочка-дочка

Сообщение автор Форэлька в Сб 20 Авг 2011 - 22:20

Согласна, бытовуха просто съедает. Я когда убираюсь становлюсь ужасной злючкой, краснею поэтому я люблю убираться одна иначе обижаю всех кто под руку попадеться)))

Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Сообщение автор ????? в Сб 20 Авг 2011 - 23:32

где то недавно прочитала фразу "хочешь поругать - промолчи... "... очень понравилось... хотя слово ругать, в случае нашей семьи не равно поорать... и я заметила что чем меньше ругаю дочь, тем послушней она на самом деле... )))) так что мне кажеться не орать очень реально... хотите наорать - помолчите, остыньте... )))) как то так... ))))))
?????
Гость

Сообщение автор Забияка в Вс 21 Авг 2011 - 14:55

У нас тоже всяко бывает,бывает и прикрикну порой...вообще у нас мама "кричит",когда говорит строго,сдержанно,чеканя каждое слово-может это и не есть гуд,но пока так...Много правильного здесь было сказано: и бытовухе дурацкой,и об отсутствии нормальной помощи и отдыха,и о несдержанности,и о том,что дети растут,меняются и тоже пробуют разные методы воздействия,но одно дело,когда крик - это "минутная слабость",а другое,когда - "стиль жизни"...
А ещё,кстати,удивляет меня,когда говорят "сейчас милиция тебя заберёт"...Если рассуждать логически,получается,что это зло!Т.е. если ребёнок потерялся,например,он в жизни не подойдёт к сотруднику полиции,т.к. "умная" мама настращала...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Сообщение автор Кудряшка в Вс 21 Авг 2011 - 16:43

а я заметила,что когда я работю,в запарке,устаю за неделю,не высыпаюсь,то больше ругаюсь на сын.а вот неделю я с ним на больничном.вообще мы с ним так дружим и он больше слушается меня когда я не ругаюсь на него и больше ему уступаю.мы вместе спим,вместе кушаем,вместе гуляем -больше времени проводим друг с другом (нежели чем когда он в саду а я на работе).в общем я много для себя поняла за эт у неделю с сыночком reben

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор юля1986 в Вс 21 Авг 2011 - 19:05

Я практически не ругаю сына,зачем расшатывать нервную систему ребенку когда можно обьяснить абсолютно любую ситуацию и обговорить любое совершенное действие и без криков,шлепков,угроз да и результата будет гораздо больше ребенок многое поймет. гладит
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Сообщение автор Сладкая в Пн 22 Авг 2011 - 21:55

ПРочитала всё с первого поста))) тоже не поняла- где тут садизм краснею
Во всех случаях родители немного того (это по-русски))))))
Не думаю, что они полчают удовольствие от унижения своих деток, или не любят их.....просто нервные очень. У меня самой папа такой. В детсвте очень боялась его криков. Потом научилась отключать звук))) И кстати такие крикливые и неуровновешенные люди отходят очень быстро))) и сами потом искренне удивляются из-за чего дети злятся на них
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Сообщение автор Дэрк в Вт 23 Авг 2011 - 10:06

Забавно - вчера мне жизнь убедительно доказала, что мамы-дебилки все-таки существуют.
Поликлиника. Очередь. Дети развлекаются. Одной маме все покою не давало мотание ребенка (на вид лет пять, какой уж там стоять по струнке). Из всего, что он делал, меня бы только попытка заглянуть в замочную скважину напрягла. А так - играл с другим ребенком помладше, ну перебегал иногда с одной стороны мамы на другую. Ведь не верещал, не вис на маме, не убегал хрен знает куда (мысли появились, что мамаша нифига не понимает такого счастья, как ребенок, который сам себя развлекает в очереди без воплей и побегов). Но за 40 минут я не меньше четырех раз услышала "щас скажу чтобы тебе укол сделали, стой спокойно" еще столько же раз "стой смирно, тупорылый". Я цитирую. Ей даже проходящие мимо врачи замечание сделали "это же ваш ребенок, как так можно".
Еще пара таких встреч и я, пожалуй, соглашусь с тем, что быдло в стране действительно есть :(
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Сообщение автор дочкина мама в Вт 23 Авг 2011 - 10:57

Я считаю, что смирный ребёнок - это проблема, потому что дети должны прыгать, скакать, мир изучать, лезть "во все дыры", а уж как это всё правильно организовать- вот это забота родителей,это и есть воспитание-направить бурную энергию чада в нужное русло. Никогда не орала и не ору на детей. С первым дрессировала себя, а теперь уже сама привыкла , что криком ничего не добьёшься..
Недавно ооочень хотелось выскочить из дома и одной мамаше настучать по тыкве, потому что сцена , которую наблюдала с балкона( благо, второй этаж)- просто взбесила..Малыш 2- 2,5 годика, бегает, смеётся , спотыкается , падает..Ему больно, плачет-заливается,упал личиком, видно, что весь ротик-просто в земле...Реакция мамаши- врезала поджопник раз, два с криками:" Я тебе говорила не бегать..."
Ну вот какой мужчина вырастет из этого мальчика?
Опять наблюдения с балкона . Два мальчишки- лет по 7-8 поймали маленького рыженького котёнка и затеяли с ним "игру"--Один котёнка кидает , а другой бьёт по нему палкой- вот такой вот "живой бейсбол"..Я увидела эту картину в окно, выскочила на балкон, крикнула, бросили котёнка, убежали...И ведь не дети виноваты , что они так делают, а мы, взрослые.Как бы нам ни хотелось думать иначе, но зло порождает зло и когда мы истерим перед своими детьми, орём на них почём зря, у них внутри растёт эта агрессия, только пока они маленькие и ответить нам не могут, но находят тех, кто слабее- игрушки, животные, а потом детки послабее и "отрываются "на них...

Активничаю

Оренбург,д/к Россия
Настроение : Делайте то,что любите и в Вашей жизни не будет ни одного РАБочего дня
Детки: : сынуля
сынуля
лапочка дочка

http://www.simakova.ucoz.ru

Сообщение автор Сладкая в Вт 23 Авг 2011 - 12:02

да, жалко таких деток... ещё страшно ,что наши детки потом повзрослеют и будут жить среди таких удива
У нас вот в садике есть пара таких детей. Один мальчик вообще проходу никому не даёт, все через его тумаки проходят. Блин, у них в семье это принято. Сама видела, как папа с садика забирал и пинками домой вёл сарапалки
Ещё есть девочка. вроде пока адекватная, ну как дальше будет.... дочке недавно 4 года исполнилось и мы пошли в поликлинику манту делать. Вот там и встретили эту девочку с группы. Я от её мамы в шоке слегка была... я была со старшим и младшей, и она с двумя детьми. Они все вчетвером бегали -играли,а она постоянно на них орала aaa Особенно меня удивил их диалог с дочкой:
М: ДА ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ???? (бешенным ором)
Д: Водички попить
М: А МНЕ ПЛЕВАТЬ, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ!!! (таким же криком)
блин, вот и поговорила с дочкой называется bum
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Детки: : сын и дочка

Сообщение автор Колибри в Вт 23 Авг 2011 - 12:26

В больнице часто встречаю таких неадекватов.
Последний раз такое крикливое семейство наблюдала в Пироговке возле прививочного кабинета... Вместо того, чтобы успокоить ребенка(мальчик лет 3-3,5) - который знает что ему предстоит прививка (плачет,трясется, спрашивает каждую минуту "Будет сильно больно или нет?") его папаша начинает так на него орать!!! что плакать начинает и их младшая (девочка 2 годика)...В итоге в кабинет на прививку папаша заталкивает обоих, мальчику дает еще и подзатыльник, за то что тот сестре пример не правильный показал. Их мама наблюдала все это молча....
Бедные детки....таких родаков - прибила бы bum
Это действительно, моральное насилие....

Колибри
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доченька Стоп садизм - Страница 2 642365ec42933c4f03877f7bed9a5579

Сообщение автор Веролом в Вт 23 Авг 2011 - 13:52

У автора в первом посте описаны ситуации, когда сами родители находятся не в привычных для них местах (аэропорт и т.д.) тот самый контроль еще нужно пройти, чтобы улететь...т.е. изначально сами родители находятся в состоянии стресса и чувствуют гиперответственность за то, что и им и их чадам нужно улететь, вот поэтому и случаются такие неадекватные моменты, процентов 80 того, что в обычных жизненных ситуациях они не стали бы вести себя так, ни в коем случае не оправдываю такое отношение к детям, просто всему есть простое объяснение и если такие "методы воспитания" только в стрессовых ситуациях, то и сетовать о том, что из ребенка вырастет садист, неудачник или дебил мягко говоря утрировано, лювлю помидоры))))

Осваиваюсь

Орск
Настоящее имя : Вера
Детки: : Игорек 28.12.2008г.

Сообщение автор Гость в Вт 23 Авг 2011 - 13:53

Ох, сколько умных книжек написано и статей разных... что делать, когда ребенок кричит, что делать, когда ребенок не слушается, когда у него истерика и т.п. и т. д.... И во всех ситуациях родители ДОЛЖНЫ быть на высоте, спокойны, непоколебимы, уверены в себе, как кремень, вообщем...
Считаю, что ментальность нашего поколения не позволяет пока быть таким родителям в большинстве - нас самих воспитывали "кнутом и пряником".
Родители тоже люди, а не роботы, разные люди по-разному эмоциональны! Не верю, что каждый кто кричит на ребенка не любит его и достоин звания САДИСТА.
У меня сын, например, достаточно послушный, стараюсь найти с ним общий язык уже с детства, его никто не бьет и не унижает, но я никогда не смогу осуждлать таких родителей, как РОДИТЕЛЕЙ, только как НЕСДЕРЖАННЫХ людей, с большой прорехой в воспитании. И допускаю мысль, что возможно ситуация сложится когда нибудь так, что мне придется и наорать и шлепнуть - жизнь все-же длинная.
Пример: моему брату было тогда 10 лет. С малой земли он уехал с другом на Урал (мы тогда об этом не знали), хотя ему 100 раз было говорено со двора не уходить. Пропали дети и все тут. Искали всем двором по всему району. Когда они появились, мама увидев его, подскочила и первым делом отлупила его прямо на улице, за что получила замечание проходившей мимо женщины... Скажем: садистка, унизила ребенка, не смогла сдержаться...
А я ее не осуждаю, потому что до сих пор помню ее рыдающую на улице, беспомощную и испуганную.
Так что давайте не будем валить все яйца в одну корзину и ставить штампы на всех подряд! Особенно, если представить, что кто-нибудь из приведенных примеров садистов- родителей, на самом деле любящая оренмама)))
Гость
Гость

Сообщение автор Alissa в Вт 23 Авг 2011 - 14:08

Наталья - умничка!!! Подписываюсь под каждым твоим словом.

Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Сообщение автор Гианея в Вт 23 Авг 2011 - 14:27

natalika пишет:Ох, сколько умных книжек написано и статей разных... что делать, когда ребенок кричит, что делать, когда ребенок не слушается, когда у него истерика и т.п. и т. д.... И во всех ситуациях родители ДОЛЖНЫ быть на высоте, спокойны, непоколебимы, уверены в себе, как кремень, вообщем...
Считаю, что ментальность нашего поколения не позволяет пока быть таким родителям в большинстве - нас самих воспитывали "кнутом и пряником".
Родители тоже люди, а не роботы, разные люди по-разному эмоциональны! Не верю, что каждый кто кричит на ребенка не любит его и достоин звания САДИСТА.
У меня сын, например, достаточно послушный, стараюсь найти с ним общий язык уже с детства, его никто не бьет и не унижает, но я никогда не смогу осуждлать таких родителей, как РОДИТЕЛЕЙ, только как НЕСДЕРЖАННЫХ людей, с большой прорехой в воспитании. И допускаю мысль, что возможно ситуация сложится когда нибудь так, что мне придется и наорать и шлепнуть - жизнь все-же длинная.
Пример: моему брату было тогда 10 лет. С малой земли он уехал с другом на Урал (мы тогда об этом не знали), хотя ему 100 раз было говорено со двора не уходить. Пропали дети и все тут. Искали всем двором по всему району. Когда они появились, мама увидев его, подскочила и первым делом отлупила его прямо на улице, за что получила замечание проходившей мимо женщины... Скажем: садистка, унизила ребенка, не смогла сдержаться...
А я ее не осуждаю, потому что до сих пор помню ее рыдающую на улице, беспомощную и испуганную.
Так что давайте не будем валить все яйца в одну корзину и ставить штампы на всех подряд! Особенно, если представить, что кто-нибудь из приведенных примеров садистов- родителей, на самом деле любящая оренмама)))
Именно так, умница, солидарна с вами!!!!

Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Сообщение автор Рина в Вт 23 Авг 2011 - 14:32

Alissa пишет:Наталья - умничка!!! Подписываюсь под каждым твоим словом.
А я под каждым Алиссиным ))))

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Настоящее имя : Рина
Детки: : Стоп садизм - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Сообщение автор Свисток в Вт 23 Авг 2011 - 14:37

а я мама-садист, если следовать логике статьи ) я шиплю и дергаю своего ребенка в аэропорту на таможенном контроле, я могу отвесить волшебный пендель, если того требует ситуация. Алисса подтвердит ))))
но я за своего ребенка глотку каждому перегрызу.
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор Несмеяна в Вт 23 Авг 2011 - 14:45

Свисток, я такая же становлюсь... ну бесит блин когда писят раз спокойно скажешь: сынок не нужно хлопать дверью/бегать по грядкам/складывать письку в тарелку и т.д..... а он лыбицца ехидно и глядя тебе в глаза продолжает делать свое дело- как тут поджопника не дать??? вот как???? или когда он уже третий день не хочет соседу возвращать трактор, орет "это мое, иди в жопу не отдам"!!! как поступить-то? скажите, мамы- НЕсадистки)))
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Сообщение автор Несмеяна в Вт 23 Авг 2011 - 14:46

да простят меня модераторы за слово ж..па
Несмеяна
Несмеяна