Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Логопед, порекомендуйте специалиста :)

+72
Настена
ПриНЦеФФФко
dikabrazik2013
tsarevna25
Мама Маруся
эхомама
iri
Arillyn
jazz
Алиса Селезнёва
Calipso
Анастасия
katarios.ie
gavochka
марфик
Хризантемка
kapustochka
Анетта
WinterSilence
ВалерияМ
Альфия Н.
Shketka
Кувшинка
Юлия83
Мама - Алла
Оксана74
Майский дождь
sonata1983
Вика Митрофанова
Канапелька
))Юляшка))
Адель
Ангелок
mbeg29
Мандаришка
NataliP
Мурашка
Кошка у окошка
OrenBaby
Ворсинка
Волчица
karapuzina
Студия Маленький ангел
Виталег :)
Багира
bsa_telefon
Lenok
Клевер
Ledi56
Вишня
Angel F
Bliss
Markiza
Baby2006
Я мама
Lorka i Varenik
Solnechnoe_Utro
Ларина
ГолубоглаЗАЯ
Nyu-ta
Nikka-top
Krendelki
rezida
Orenolga
Ольга Александровна
Motamora
ЕленаНовая
razaliay
Рукодельница
Николь
наталинка
Ника
Участников: 76

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Ника Пн 22 Авг 2011 - 10:01

Первое сообщение в теме :

Ищу хорошего проверенного профессионала. Проблема: короткая подъязычная уздечка, и как следствие отсутствие некоторых звуков.
Буду очень благодарна за координаты логопеда, который Вам понравился и помог.
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз


Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Гость Ср 16 Апр 2014 - 21:21

Кошка у окошка пишет:мы тоже плохо говорим.. Хотела бы сейчас до сада позаниматься. Ань, найдеш кто до трех возьмесся-свистни
Галь, может у тебя сам ребенок справится, зачем подгонять? У моей приятельницы ребенок сам в 4.5 года научился букву "р" говорить и логопед не понадобился))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 16 Апр 2014 - 21:42

Памела Владимировна пишет:
Студия Маленький ангел пишет:
Мы пьем таблетки-сиропы для мозгов. И вот если на терапии не заговорит до трех лет, то после трех к логопеду. НО мы пропили уже 5 курсов и не говорит... Мне кажется пора.
Ань, твоя дочка будет сидеть полчаса? И повторять все за логопедом? И занятия 2-3 раза в неделю. Мы еще и дома повторяем по несколько страниц упражнений. Если нет, то деньги на ветер.
А вас не отправляли на консультацию? Мы ходили в 3 года, нам конечно сказали "рано пока", но логопед дала некоторые рекомендации.
Полчаса?  удива  она и 5 минут сидеть не будет  краснею  Нет, не отправляли нас некуда. Нам сказали ждать 3-х лет. А я переживаю, что будет поздно.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Гость Ср 16 Апр 2014 - 21:58

Сходите просто на консультацию. Но тебе логопед тоже скажет, что рано. Но может посоветует какие-нибудь конкретные пальчиковые игры, массаж для пальчиков, зарядку для язычка. Все это между делом, играя.
Наша логопед и 3 года считает рано. Мы в 4.5 начали ходить. Кстати, мой спокойный/усидчивый ребенок в 3 года вообще ничего не хотел логопеду говорить и показывать язык))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Bliss Чт 17 Апр 2014 - 16:32

Студия Маленький ангел пишет:
Ворсинка пишет:
Студия Маленький ангел пишет:
Нам поставили зимой. 3 нам в августе.
Странно это просто. ЗРР поставили, а заниматься рано

Мы пьем таблетки-сиропы для мозгов. И вот если на терапии не заговорит до трех лет, то после трех к логопеду. НО мы пропили уже 5 курсов и не говорит... Мне кажется пора.
Ань, вам точно рано. У нас такая же проблема. Мы активно лечились у хорошего врача, разговаривать начал почти через год после начала лечения. А потом как снежный ком речь стала развиваться. Там же сначала надо все восстановить. А вообще логопеды с 4 лет берут, надо же с чем-то работать, а если речи нет, то что с ребенком делать на занятиях...
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 17 Апр 2014 - 16:37

Bliss пишет:
Студия Маленький ангел пишет:
Ворсинка пишет:
Странно это просто. ЗРР поставили, а заниматься рано

Мы пьем таблетки-сиропы для мозгов. И вот если на терапии не заговорит до трех лет, то после трех к логопеду. НО мы пропили уже 5 курсов и не говорит... Мне кажется пора.
Ань, вам точно рано. У нас такая же проблема. Мы активно лечились у хорошего врача, разговаривать начал почти через год после начала лечения. А потом как снежный ком речь стала развиваться. Там же сначала надо все восстановить. А вообще логопеды с 4 лет берут, надо же с чем-то работать, а если речи нет, то что с ребенком делать на занятиях...
ЛЕн, а как лечились?
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Bliss Чт 17 Апр 2014 - 16:40

Студия Маленький ангел пишет:
Bliss пишет:
Студия Маленький ангел пишет:
Мы пьем таблетки-сиропы для мозгов. И вот если на терапии не заговорит до трех лет, то после трех к логопеду. НО мы пропили уже 5 курсов и не говорит... Мне кажется пора.
Ань, вам точно рано. У нас такая же проблема. Мы активно лечились у хорошего врача, разговаривать начал почти через год после начала лечения. А потом как снежный ком речь стала развиваться. Там же сначала надо все восстановить. А вообще логопеды с 4 лет берут, надо же с чем-то работать, а если речи нет, то что с ребенком делать на занятиях...
ЛЕн, а как лечились?
В лс написала.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Krendelki Чт 17 Апр 2014 - 16:54

Если нет речи-логопеды также занимаются и очень эффективно,речь появляется!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Bliss Чт 17 Апр 2014 - 19:11

Krendelki пишет:Если нет речи-логопеды также занимаются и очень эффективно,речь появляется!
Просто если проблемы "в голове", то никакой логопед не поможет. А у многих это именно связанно с поражением могзга в той или иной степени.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Мурашка Чт 17 Апр 2014 - 20:19

Девочки, а кто ЗРР поставил? И с какого возраста можно об этом говорить? Мой болтает очень много, но только на своем языке, кроме мама-папа больше ничего идентифицировать нельзя(
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Bliss Чт 17 Апр 2014 - 20:54

Мурашка пишет:Девочки, а кто ЗРР поставил? И с какого возраста можно об этом говорить? Мой болтает очень много, но только на своем языке, кроме мама-папа больше ничего идентифицировать нельзя(
http://логопед-класс.рф/index.php/vidy-rechevyh-narusheniy/72-zaderzhka-rechevogo-razvitiya.html
Вот здесь например можете сами оценить. Диагноз ставит невролог и потмо уже проходят обследования и выясняют причину. Но как правило в поликлинике этим не занимаются (ну, лично мне не попался еще ни один хороший невролог, который бы взялся личить детей с такими проблемами). Хотя там еще и с щитовидкой иногда проблемы могут быть.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Мурашка Чт 17 Апр 2014 - 21:04

Спасибо.
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Ворсинка Чт 17 Апр 2014 - 21:08

Bliss пишет:
Мурашка пишет:Девочки, а кто ЗРР поставил? И с какого возраста можно об этом говорить? Мой болтает очень много, но только на своем языке, кроме мама-папа больше ничего идентифицировать нельзя(
http://логопед-класс.рф/index.php/vidy-rechevyh-narusheniy/72-zaderzhka-rechevogo-razvitiya.html
Вот здесь например можете сами оценить. Диагноз ставит невролог и потмо уже проходят обследования и выясняют причину. Но как правило в поликлинике этим не занимаются (ну, лично мне не попался еще ни один хороший невролог, который бы взялся личить детей с такими проблемами). Хотя там еще и с щитовидкой иногда проблемы могут быть.
Я не представляю годовалого ребенка, который бы ответил на вопрос "Как тебя зовут" или "Куда ты идешь". Вообще многие требования завышены, кмк. В нашем окружении (ровесники) никто не говорит предложениями и на вопросы такие не отвечает. Вообще рекламный сайт как то не вызывает доверия
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор NataliP Чт 17 Апр 2014 - 21:13

У меня старший говорил в год, хоть не точно Денис, но похоже отвечал, как животные "разговаривают" отвечал, помню в день рожденья учила отвечать на вопрос сколько тебе лет- ади говорил. Недавно видео смотрела в 1.4 он уже хорошо говорил- теленок, корова, как маму-папу зовут, много слов. А маленький молчит, только баба мама. Уже задумываюсь,не хочет повторять за мной.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Ворсинка Чт 17 Апр 2014 - 21:15

NataliP пишет:У меня старший говорил в год, хоть не точно Денис, но похоже отвечал, как животные "разговаривают" отвечал, помню в день рожденья учила отвечать на вопрос сколько тебе лет- ади говорил. Недавно видео смотрела в 1.4 он уже хорошо говорил- теленок, корова, как маму-папу зовут, много слов. А маленький молчит, только баба мама. Уже задумываюсь,не хочет повторять за мной.
Ну вот по моим ощущениям таких меньшинство.
Повторюсь, наши ровесники знакомые никто не говорит
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Bliss Чт 17 Апр 2014 - 21:15

Ворсинка пишет:
Bliss пишет:
Мурашка пишет:Девочки, а кто ЗРР поставил? И с какого возраста можно об этом говорить? Мой болтает очень много, но только на своем языке, кроме мама-папа больше ничего идентифицировать нельзя(
http://логопед-класс.рф/index.php/vidy-rechevyh-narusheniy/72-zaderzhka-rechevogo-razvitiya.html
Вот здесь например можете сами оценить. Диагноз ставит невролог и потмо уже проходят обследования и выясняют причину. Но как правило в поликлинике этим не занимаются (ну, лично мне не попался еще ни один хороший невролог, который бы взялся личить детей с такими проблемами). Хотя там еще и с щитовидкой иногда проблемы могут быть.
Я не представляю годовалого ребенка, который бы ответил на вопрос "Как тебя зовут" или "Куда ты идешь". Вообще многие требования завышены, кмк. В нашем окружении (ровесники) никто не говорит предложениями и на вопросы такие не отвечает. Вообще рекламный сайт как то не вызывает доверия
Да ладно, Вы о чем? Я в 1,5 года стихи рассказывала (родители чуток помогали), даже запись осталась. Это дети сейчас такие, а именно показатели (остальное можете не читать, я чисто по поиску нашал информацию) вполне подходят. Очень помню чудную девочку Марину у нас в развивашке, которая в 2 года считала как минимум до 10, дальше иногда путалась.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Bliss Чт 17 Апр 2014 - 21:17

Ворсинка пишет:
NataliP пишет:У меня старший говорил в год, хоть не точно Денис, но похоже отвечал, как животные "разговаривают" отвечал, помню в день рожденья учила отвечать на вопрос сколько тебе лет- ади говорил. Недавно видео смотрела в 1.4 он уже хорошо говорил- теленок, корова, как маму-папу зовут, много слов. А маленький молчит, только баба мама. Уже задумываюсь,не хочет повторять за мной.
Ну вот по моим ощущениям таких меньшинство.
Повторюсь, наши ровесники знакомые никто не говорит
В том-то и проблема, что сейчас у большинства детей задержка развития и речевого, и в целом умственного. Раньше столько по врачам не бегали и логопеды на расхват не были.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 17 Апр 2014 - 21:17

Bliss пишет:
Мурашка пишет:Девочки, а кто ЗРР поставил? И с какого возраста можно об этом говорить? Мой болтает очень много, но только на своем языке, кроме мама-папа больше ничего идентифицировать нельзя(
http://логопед-класс.рф/index.php/vidy-rechevyh-narusheniy/72-zaderzhka-rechevogo-razvitiya.html
Вот здесь например можете сами оценить. Диагноз ставит невролог и потмо уже проходят обследования и выясняют причину. Но как правило в поликлинике этим не занимаются (ну, лично мне не попался еще ни один хороший невролог, который бы взялся личить детей с такими проблемами). Хотя там еще и с щитовидкой иногда проблемы могут быть.
Ну я б так не сказала, мы ходим по поликлиникам как раз. У Чолояна очень нам понравился невролог, правда фамилию я не помню. Все обследование нам сделала в том числе и щитовидку и все ЭГ и еще чего-то мы делали... Потом выписали нам лекарства курсами. Надеюсь поможет.
Но насчет лечения мозговых отклонений согласна. Вообще на самом деле мне не очень понятна политика неврологов, ведь часто это все видно еще на УЗИ в младенчестве. И почему не лечат это сразу, не понятно. У нас знакомая одна сейчас ходит по врачам тоже, ребенок в 2 года не ходит нормально, гидроцефалия, задержка развития. Это было и раньше, но невролог считал, что само пройдет, фигли лечить. ДА и сейчас их невролог считает, что это само пройдет, к 5 годам и к школе ребенок нагонит все. А если лечить, то пройдет к 3-м... В общем непонятная у врачей позиция.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Bliss Чт 17 Апр 2014 - 21:22

У нас родственница такая же, до 3ех не разговаривала, в 5 пошли к логопеду, год отходили, сейчас в спец. логопедическом саду. Но вот речь ее все равно желает лучшего.
Я тут статью читала, что в англии врачи определили ген, который отвечает за речь и если у ребенка после рождения есть эта патология, то его сразу лечат и к году он уже становится нормальным. А у нас вечные отговорки, мол в сад пойдет и там научится...а если нет? Потмо себя корить за это?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Krendelki Чт 17 Апр 2014 - 21:23

Bliss пишет:
Krendelki пишет:Если нет речи-логопеды также занимаются и очень эффективно,речь появляется!
Просто если проблемы "в голове", то никакой логопед не поможет. А у многих это именно связанно с поражением могзга в той или иной степени.
Согласна.
У нас невролог+логопед.
Но я все-таки о том написала,что логопеды работают с неговорящими детьми,
есть и логопедический массаж и много приемов, помогающих заговорить,стимулирующих речь.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 5 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Krendelki Чт 17 Апр 2014 - 21:24

Bliss пишет:У нас родственница такая же, до 3ех не разговаривала, в 5 пошли к логопеду, год отходили, сейчас в спец. логопедическом саду. Но вот речь ее все равно желает лучшего.
Я тут статью читала, что в англии врачи определили ген, который отвечает за речь и если у ребенка после рождения есть эта патология, то его сразу лечат и к году он уже становится нормальным. А у нас вечные отговорки, мол в сад пойдет и там научится...а если нет? Потмо себя корить за это?
Правильно, также согласна, речь надо развивать очень рано и если есть проблемы решать их также стремительно и искать специалистов.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения