Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Застекление лоджий. Как у вас?

+22
Хризантемка
Кувшинка
МамуляДимули
Детская библиотека
OrenMaria
Шоколадочка
Krendelki
Кошка у окошка
Котёнка
Багира
NataliP
nata-ya
пАННАма
Китайка
Динара
Татьяна С
Варежка
Березонька
BARBIE
Форэлька
Ленусик
Лотос
Участников: 26

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Лотос Вт 30 Авг 2011 - 10:02

Первое сообщение в теме :

Девушки, помогите!!! Хочу лоджию застеклить. Думала алюминиевой конструкцией, но сказали , что в периоды дождей-заморозков и весной, когда то тает , то мороз, попавшая вода промерзает и рамы не открываются..Есть у кого такое? Решили пластиком..Мастер спросил: стеклопакетом или просто стеклом? И я задумалась..Стеклопакет ведь нужен, чтоб тепло сохранять. А если я не преследую такой цели, наоборот, на балконе всегда открыто, то можно и просто стекло в пластике? Но будет ли оно плотно закрываться? Мне главное, чтоб на балкон вода во время дождя не затекала, и чтоб красиво было..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз


Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Лотос Вт 10 Янв 2012 - 19:02

Татьян, у нас второй балкон, который мы ещё не застеклили - 6.2м. Оренпласт насчитал 35 тыс, продмашпласт чуть дешевле. У вас тогда почти в 2 раза дороже будет. А вообще, вызов мастера бесплатно, чё гадать, вызови, цену узнаешь, а закажешь когда захотите. Кстати, со слов замерщика, особой разницы в цене между одинарным стеклопакетом и просто стеклом нет. А раз так, то лучше стеклопакет, вдруг захочется утеплить со временем. Мне кажется однозначно надо стеклить - это ж пыль, вода на балконе, насекомые. А так на ваших 11 м можно на велике гонять, тренажёры поставить и ещё много чего.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Татьяна С Вт 10 Янв 2012 - 23:16

Мне соседи подсказали, что лучше двойной стеклопакет. это еще в 2 раза дороже, думаю. Чет страшно думать об этом. :)))

на 12,5метров (посчитала я как раз столько получается.. а жаль, действительно такую площадь терять. у меня грандиозные планы...

Еще батареи сменить, ну и по мелочи.
Еще люстры не везде повесили. :))
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Гость Вт 10 Янв 2012 - 23:18

Вы только сразу продумывайте возможность утепления-нужны будут отступы сверху и по бокам пластикового окна.Даже если не будете утеплять,а решите,например,обшить вагонкой просто.Я по молодости и глупости этого не учла,потом намаялась.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Татьяна С Вт 10 Янв 2012 - 23:27

Спасиб за совет, думаю пусть у мужа голова об этом болит. :))
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Лотос Вт 10 Янв 2012 - 23:28

Татьяна С пишет:
на 12,5метров
Офтоп. Тань, это квадратных метров или длина балкона??? Обалдеть просто..Так много. Вы же в МЖК, а где там такие ква, в каком доме? Высокие, ближние к парку? Слушай, у вас вроде больше 100 кв метров, и это без балкона, да?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Лотос Вт 10 Янв 2012 - 23:34

А вот подскажите мне, как быть. Нам балконную раму на маленьком балконе на пену приделали, не откосы, ничего не обработали, пену даже не закрыли..Она же от воздуха портится, да? То есть надо её заштукатурить как можно быстрее или терпит? Я бы вагонкой не хотела отделывать, хочу просто выровнить стены и покрасить попозже..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Татьяна С Ср 11 Янв 2012 - 9:25

от солнца портится. надо шпаклевкой? (не точно - мож еще чем) обязательно закрыть, чтобы солнечные лучи не попадали.

а про метраж 137 квадратов с балконами, -113,3 без балконов. представляешь, сколько квадратов балконы и лоджия. 12,5 на 1,30, затем на 1,5 (примерно) - неровный балкон. Муж когда смотрели квартиру сказал, что сюда еще вкладывать и вкладывать. Зато 4 комнаты и со временем выселим мелкого из своей.
Новые синие дома. 14-15 этажки.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Варежка Ср 11 Янв 2012 - 12:35

Татьяна С пишет:
а про метраж 137 квадратов с балконами, -113,3 без балконов. представляешь, сколько квадратов балконы и лоджия.
Офф:вот это площади,хоть на роликах гоняй)))
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Гость Ср 11 Янв 2012 - 14:56

Лотос пишет:А вот подскажите мне, как быть. Нам балконную раму на маленьком балконе на пену приделали, не откосы, ничего не обработали, пену даже не закрыли..Она же от воздуха портится, да? То есть надо её заштукатурить как можно быстрее или терпит? Я бы вагонкой не хотела отделывать, хочу просто выровнить стены и покрасить попозже..
Самое главное,ее закрыть со стороны улицы.Вообще,у оконщиков есть специальные панели клейкие.Можно их еще для верности потом саморезами прикрутить.А штукатурить снаружи бесполезно,еще хуже будет.
Можно просто жестяные полосы прикрутить или из любого другого материала.И если будете пену обрезать,места среза пройдите хоть силиконовым герметиком,иначе она очень быстро развалится.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Татьяна С Ср 11 Янв 2012 - 15:02

Lola Bunny пишет:
Татьяна С пишет:
а про метраж 137 квадратов с балконами, -113,3 без балконов. представляешь, сколько квадратов балконы и лоджия.
Офф:вот это площади,хоть на роликах гоняй)))
Муж смотрит на сына, как то на бибикаре гоняет и говорит: "Ну почему у меня в детстве таких площадей не было." :))) А на балконе предлагают друзья в шутку боулинг устроить. :)))

МАрин, Киса, спасибо за дельный совет. :)) (я про закрытие и обработку силиконом)
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Лотос Чт 12 Янв 2012 - 0:42

Спасибо, Марин. Я чё-то вообще не задумывалась про эту раму..Интересно, почему мастера сами не заделали пену снаружи..Ведь когда окна ставят - заделывают. Может я не просила,не помню, но могли бы сами предложить, объяснить, что пена испортится. Когда окна ставили, сразу обговаривали, что и чем заделывать будут.Такое ощущение, что просто не доделали то, что должны были...Ужас..Слушай, Марин, ставили 5 сентября, может пене уже вообще капут?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Лотос Чт 12 Янв 2012 - 0:43

Блин, втыкаемся вообще с этим ремонтом как слепые котята..Хорошо, что хоть форум есть
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Гость Чт 12 Янв 2012 - 5:28

Да пене до жары вряд-ли так быстро капут придет.Потрогать надо рукой,если рукой сломать не сможешь,значит,не капут)
Ничего,я в первый раз так воткнулась,что до сих пор матом ругаюсь,когда в ванну захожу.Уже 5 лет так)С тех пор как цербер стою над мастерами.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Татьяна С Пт 6 Апр 2012 - 21:23

ЗАстеклили лоджию. ребята с оренпласта приехали и делали все качественно и достаточно чисто.

Выбирали из нескольких компаний - мужу понравилась цена-качество. Цена вопроса 24 ТыР.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Динара Пн 28 Май 2012 - 21:54

Всем привет! Обращаюсь, как всегда за советом )) Девочки, может кто подскажет - где заказать остекление балкона алюминием, чтоб цены не кусались? а то нам насчитали, я думаю, накрутили все что можно и нельзя удива
Динара
Динара
Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Сообщений : 212
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Китайка Чт 8 Ноя 2012 - 20:51

Подскажите пожалуйста фирмы, которые занимаются остеклением, увеличением и отделкой. Какие сейчас примерно цены? И конечно отзывы о работе..
Китайка
Китайка
Осваиваюсь

Центр Оренбурга
Сообщений : 36
Возраст : 43
Настоящее имя : Хенечка
Детки: : 14-летний проказник

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор пАННАма Сб 10 Ноя 2012 - 19:32

Вот меня тоже это коснулось, Вызвали с оренпласта, замерили, и так и не перезвонили, мастер как то сразу испугался нашего балкона (7 метров длина), алекспласт предложил реальную цену, но пока думаем...Девочки, мне тоже интересно на счет отделки, кто делал????
пАННАма
пАННАма
Активничаю

она же ЯГОДКина
Оренбург, Малая земля
Сообщений : 111
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Ангелина, 21.01.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор nata-ya Чт 17 Апр 2014 - 22:00

Встал вопрос о застеклении балкона. Склоняемся к алюминиевым рамам и отделке вагонкой. Я так понимаю, что рамы ставят фирмы, занимающиеся установкой пластиковых окон, а вагонкой - строители. Может есть фирмы, занимающиеся отделкой балконов "под ключ"? Какова последовательность действий в этом деле? Может кто-то подскажет телефоны мастеров?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор NataliP Чт 17 Апр 2014 - 22:05

сегодня шла и увидела на балконе рекламу- антон-балкон, где-то еще видела такое.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 2 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Багира Чт 17 Апр 2014 - 22:43

Мне вагонкой не понравилось, рассыхается она, трещины появляются. И алюминиевые рамы тоже.
У нас сейчас окна пластиковые, и внутри пластиковыми панелями с каким-то покрытием отделан, очень симпатично, на полу стяжка и линолеум. Потолок широкими белыми глянцевыми панелями.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения