Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Застекление лоджий. Как у вас?

+22
Хризантемка
Кувшинка
МамуляДимули
Детская библиотека
OrenMaria
Шоколадочка
Krendelki
Кошка у окошка
Котёнка
Багира
NataliP
nata-ya
пАННАма
Китайка
Динара
Татьяна С
Варежка
Березонька
BARBIE
Форэлька
Ленусик
Лотос
Участников: 26

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 4 Empty Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Лотос Вт 30 Авг 2011 - 10:02

Первое сообщение в теме :

Девушки, помогите!!! Хочу лоджию застеклить. Думала алюминиевой конструкцией, но сказали , что в периоды дождей-заморозков и весной, когда то тает , то мороз, попавшая вода промерзает и рамы не открываются..Есть у кого такое? Решили пластиком..Мастер спросил: стеклопакетом или просто стеклом? И я задумалась..Стеклопакет ведь нужен, чтоб тепло сохранять. А если я не преследую такой цели, наоборот, на балконе всегда открыто, то можно и просто стекло в пластике? Но будет ли оно плотно закрываться? Мне главное, чтоб на балкон вода во время дождя не затекала, и чтоб красиво было..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз


Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 4 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор МамуляДимули Сб 27 Июн 2015 - 9:36

И ещё такой момент, немаловажный, в Оконных системах российский профиль, с немецким не работают почему то.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 4 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Виталег :) Сб 27 Июн 2015 - 14:33

А какая разница, чей там профиль? Экструзионные станки одни и те же, пластик тоже. А вот общее качество окошек у них, действительно, образцовое. На то, что ставят в новостроях, всяких синих домах, после них без слез не взглянешь.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 4 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор МамуляДимули Сб 27 Июн 2015 - 15:25

Виталег :) пишет:А какая разница, чей там профиль? Экструзионные станки одни и те же, пластик тоже. А вот общее качество окошек у них, действительно, образцовое. На то, что ставят в новостроях, всяких синих домах, после них без слез не взглянешь.
Виталь, ты про оконные системы?
Вот Рехау немецкий тожа в России произвлдят) мы вот съездили и заказали там же окна дальше. И ту же бригаду попросили)
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 4 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Виталег :) Сб 27 Июн 2015 - 15:28

МамуляДимули пишет:
Виталег :) пишет:А какая разница, чей там профиль? Экструзионные станки одни и те же, пластик тоже. А вот общее качество окошек у них, действительно, образцовое. На то, что ставят в новостроях, всяких синих домах, после них без слез не взглянешь.
Виталь, ты про оконные системы?
Ну да, я думал, про них разговор. Мне не понятно, какая разница, где сделан профиль. Это же не ракетная наука, не автомобиль сделать и не атомную электростанцию построить, всего лишь куски пластика нужной формы выдавить. У нас даже в Оренбурге такие производства есть.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 4 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор МамуляДимули Сб 27 Июн 2015 - 18:50

Виталег :) пишет:
МамуляДимули пишет:
Виталег :) пишет:А какая разница, чей там профиль? Экструзионные станки одни и те же, пластик тоже. А вот общее качество окошек у них, действительно, образцовое. На то, что ставят в новостроях, всяких синих домах, после них без слез не взглянешь.
Виталь, ты про оконные системы?
Ну да, я думал, про них разговор. Мне не понятно, какая разница, где сделан профиль. Это же не ракетная наука, не автомобиль сделать и не атомную электростанцию построить, всего лишь куски пластика нужной формы выдавить. У нас даже в Оренбурге такие производства есть.
Именно про них)))
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 4 Empty Раздвижные пластиковые окна Слайдорс

Сообщение автор Смешинка Пн 26 Дек 2016 - 13:43

За последние 5 лет много воды утекло... Нашла в интернете оренбургскую фирму, которая предлагает производить остекление пластиковыми раздвижными окнами ПВХ http://www.vorotaorenburg.ru/news/423066. Они не занимают драгоценное место как распашные и в разы теплее алюминиевых и вполне эстетично выглядят. У кого-нибудь уже стоят раздвижные пластиковые окна? Интересны отзывы.
Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 4 913_big
Смешинка
Смешинка
новичок

Промышленный
Сообщений : 4
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Юра, 25.05.2005

http://www.vorotaorenburg.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 4 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Радужная Пн 26 Дек 2016 - 14:02

У нас изначально стоят раздвижные пластиковые окна. Я просто мечтаю сменить их на распашные!
Выглядят эстетично - да, место не занимают - да. но все их достоинства лично для меня перечеркиваются одним большим минусом - невозможность нормально помыть окна...
при мытье они катаются друг за другом. Боковые окна практически нереально помыть нормально. А окно которое угловое - нужно еще умудриться вымыть, т.к. это очень неудобно - нужно или высовываться больше чем наполовину, или руку со щеткой умудриться изогнуть как-то. и при этом все равно останутся разводы, или окно будет чистое, но на него потратиться ооооочень много времени.
В новой квартире окна будут только распашные, и никаких раздвижных.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 4 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор nata-ya Пт 30 Дек 2016 - 9:07

Для меня минусом раздвижных окон стало ещё то, что на них нормально не поставишь антимоскитную сетку.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 4 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Shketka Сб 31 Дек 2016 - 20:15

В старой квартире были раздвижные. Если вдруг в теплую погоду открыть и не закрыть до того, как шарахнул мороз, то не закроешь уже. Однажды так вкрячилась, пришлось в квартиру открывать дверь и отапливать улицу. А другую зиму в оттепель они замерзли закрытыми, так до весны и не открыть их было. Сейчас распашные стоят, чему очень рада.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 4 Empty Re: Застекление лоджий. Как у вас?

Сообщение автор Shketka Сб 31 Дек 2016 - 20:18

Мыть их было не оч трудно кстати, за исключ. нижней части. У нас до пола были пластиковые окна (Степные просторы).
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Застекление лоджий. Как у вас? - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения