Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

+69
YK
СУОМИ
мурлыка87
Vz
Ika-ika
FroFro
Lyolik
Мурашка
Лабутенка
Евдокия
Тигра
Радужная
Шоколадочка
мама-алиса
Радуга
ОкрыленнаЯ
Нигина
Верушка
Оксана74
Nyu-ta
Tifany
Таша
bsa_telefon
кики
Гианея
OrenBaby
Krendelki
Елена-2110
kleo
Olesssss
Француженка***
Аксинья
Ириша
Виталег :)
olga1121
Женя
Волшебная мама
Волчица
Шанель
КсюшаК
Бурундучок
Леночек
МаДмаЗель
Клевер
Ленуська
Анастасия
Зеленый квазизябрик
Люкс
Кирюня
Kasana
Незабудка
Татьяна С
Мамасони
olga56
Yulia
Vera0909
Avonuel
ОБЛОЧКО
Bliss
Светлая
Барышня
Aleena
Несмеяна
ЕленаНовая
Варежка
))Юляшка))
NataliP
Витуська
kona
Участников: 73

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор kona Чт 15 Сен 2011 - 15:59

Доброго времени суток всем! Я так понимаю у всех (ну или у большинства) дети, и все делают Манту.

Моему ребенку 3 года, делаем 3-й раз. С первого раза у нас это пятно было больше положенного.. ну и понеслось - тубдиспансер, снимок и пр..
В прошлом году (так случилось что почти год мы жили в деревне) пятно было конечно тоже большое.. медсестра сказала, да сейчас у многих так и написала нам 6мм (вместо 12).. ну правильно, там же в деревне у них нет тубдиспансера, а гонять всех в город резона нет наверное...

В этом году делали здесь, в первый же день рука вся покраснела, на второй полруки опухло, помчались к врачу, сказали алергическая реакция, пейте супрастин.. На руку смотреть больно было, ребенок ночью несколько раз просыпался - болит.. На третий день опухоль спала, но пятнище порядочное.. К врачу еще не попали.. Я так понимаю дальше знакомая схема - таскатья весь год в этот тубдиспансер.. рев рев

Почти все знакомые маленькие дети тоже там побывали.. Мне интересна статистика, насколько много сейчас детишек имеют реакцию на манту больше положенного? И почему если нас так много нельзя придумать что-то другое? Например, делать тот же самый диаскин (или как его там) тест сразу, если не всем, то хотя бы проблемным детям? Сколько мы еще будем мучать наших детишек? Могу ли я вообще отказаться от этой прививки?
kona
kona
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Настроение : Улыбаюсь ))
Сообщений : 15
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варенька - 29.08.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Витуська Чт 15 Сен 2011 - 16:12

У меня всю жизнь было большое пятно и меня никуда не гоняли. А сейчас по любому поводу гоняют.
Витуська
Витуська
Активничаю

Оренбург, 23микр-н
Сообщений : 111
Возраст : 46
Настоящее имя : Виолетта
Детки: : Настенька, 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор NataliP Чт 15 Сен 2011 - 16:16

На этом форум есть темы про манту,там все написано
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Витуська Чт 15 Сен 2011 - 16:31

А можно ссылочку, не могу найти тему....
Витуська
Витуська
Активничаю

Оренбург, 23микр-н
Сообщений : 111
Возраст : 46
Настоящее имя : Виолетта
Детки: : Настенька, 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор ))Юляшка)) Чт 15 Сен 2011 - 16:33

Девчата, вбивайте в поисковике "манту" вот Вас и ссылка)))
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Витуська Чт 15 Сен 2011 - 16:35

краснею sps
Витуська
Витуська
Активничаю

Оренбург, 23микр-н
Сообщений : 111
Возраст : 46
Настоящее имя : Виолетта
Детки: : Настенька, 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Варежка Чт 20 Окт 2011 - 15:40

Есть на форуме мамочки,кто не ставит деткам Манту???
Сегдня были в поликлинике, нам год и 5...Короче врач сказала если Манту не поставим она нас не примет! Но у меня жуткая аллергия на нее была,боюсь я с деткой эксперементировать...И рентген делать тож не дам...какая альтернатива есть?

В Перми я ребенку брала анализ слюны и крови на туб. В Орене о таком не слшала
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 20 Окт 2011 - 17:15

Что значит врач не примет??? Вообще кошмар. Нам 2,6 - мы пока не делали манту.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Несмеяна Чт 20 Окт 2011 - 17:26

Варежка, ну я ни разу Лешке манту не делала! без разговоров подписали карту в сад и вообще перестали о манту и рентгене заикаться, после того как я педиатра носом в закон ткнула...
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Варежка Чт 20 Окт 2011 - 23:23

ЕленаНовая пишет:Что значит врач не примет??? Вообще кошмар. Нам 2,6 - мы пока не делали манту.
вот так она стояла в кабинете руки в боки и говорит "Без манту я вас больше не приму!!И без нее вы сюда ходить не можете!Детей позаражаете!!"
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Несмеяна Чт 20 Окт 2011 - 23:24

Варежка, иди-ка ты к заведке.... пусть разбирается с этой идиЁткой..
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 20 Окт 2011 - 23:31

Lola Bunny пишет:
ЕленаНовая пишет:Что значит врач не примет??? Вообще кошмар. Нам 2,6 - мы пока не делали манту.
вот так она стояла в кабинете руки в боки и говорит "Без манту я вас больше не приму!!И без нее вы сюда ходить не можете!Детей позаражаете!!"
Вообще беспредел, идите к заведующей...
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Aleena Пт 21 Окт 2011 - 19:25

Девчат, подскажите куда обратиться или кто проконсультировать может. Такая ситуация, нам почти 8 месяцев, 05.10. сделали первую прививку БЦЖ и никакой реакции нет, нормально ли это?
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Гость Пт 21 Окт 2011 - 22:28

Aleena пишет:Девчат, подскажите куда обратиться или кто проконсультировать может. Такая ситуация, нам почти 8 месяцев, 05.10. сделали первую прививку БЦЖ и никакой реакции нет, нормально ли это?
у нас тоже никакой реакции не было. только от укола иголкой след был, сейчас вообще ничего!

http://www.orenmama.ru/t496p480-topic
вот тут много про манту и про бцж
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Барышня Пт 21 Окт 2011 - 23:05

Lola Bunny пишет:Есть на форуме мамочки,кто не ставит деткам Манту???
Сегдня были в поликлинике, нам год и 5...Короче врач сказала если Манту не поставим она нас не примет! Но у меня жуткая аллергия на нее была,боюсь я с деткой эксперементировать...И рентген делать тож не дам...какая альтернатива есть?

В Перми я ребенку брала анализ слюны и крови на туб. В Орене о таком не слшала

мы не делали. мне тоже врач пыталась пригрозить, что отправит на рентген и все дела... она сказала (дословно) так: "будете у меня каждый год на рентгене светиться (!!!!!)". нормально вообще? я сказала, что ничего делать я не буду и точка. в след. раз пришли даже разговор об этом не зашел. пишите отказ от противотуберкулезной помощи и все. образец можно в инете скачать. не принимать вас она права не имеет. закон на вашей стороне! врач просто пугает zlus
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Aleena Пт 21 Окт 2011 - 23:43

Памела Владимировна пишет:
Aleena пишет:Девчат, подскажите куда обратиться или кто проконсультировать может. Такая ситуация, нам почти 8 месяцев, 05.10. сделали первую прививку БЦЖ и никакой реакции нет, нормально ли это?
у нас тоже никакой реакции не было. только от укола иголкой след был, сейчас вообще ничего!

http://www.orenmama.ru/t496p480-topic
вот тут много про манту и про бцж

Спасибо, Лен:)
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Светлая Вт 14 Фев 2012 - 10:15

Девочки, посоветуйте. нам 2 года, положительная реакция Манту. Сегодня сдали анализы, а вот снимок не получился - ребенок крутился. Понятно, что 2-ой раз ребенка светить не хочу. Могут ли в тубдиспансере без снимка принять? Можно же сделать повторно Манту без него?
Светлая
Светлая
Активничаю

Оренбург, ул. Салмышская
Настроение : позитивное
Сообщений : 199
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Машенька - 10.01.2010
Сашенька - 31.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Bliss Вт 14 Фев 2012 - 11:19

Странно, нам сказали что первые 2 Манту просто смотрят на результат, если к 3 годам большая и не уменьшается, тогда уже в туб.дисп. Но и меня, и мужа в свое время туда посылали,т.к. Манту выше нормы была. Просто аллергическая реакиция. Слава богу там ничем не заразились. А вообще если была тяжелая аллергия на туберкулин, в след. раз должны на рентген посылать и все.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор ОБЛОЧКО Вт 14 Фев 2012 - 11:29

А у нас в 3 года было манту 9 мм,нас послали в туб.диспансер поставили нас на учёт,через 3 месяца поехали в туб. диспансер сделали манту на двух ручках.Через три дня пришли всё нормально.Нас сняли с учёта.Светлана,если не ошибаюсь,но кажется вы можете отказаться ехать в туб.диспансер.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Avonuel Вт 14 Фев 2012 - 11:33

у нас манту всегда еле-еле в норму помещается, никогда не посылали в тубдиспансер gitar
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения