Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 6 Empty Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор kona в Чт 15 Сен 2011 - 15:59

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток всем! Я так понимаю у всех (ну или у большинства) дети, и все делают Манту.

Моему ребенку 3 года, делаем 3-й раз. С первого раза у нас это пятно было больше положенного.. ну и понеслось - тубдиспансер, снимок и пр..
В прошлом году (так случилось что почти год мы жили в деревне) пятно было конечно тоже большое.. медсестра сказала, да сейчас у многих так и написала нам 6мм (вместо 12).. ну правильно, там же в деревне у них нет тубдиспансера, а гонять всех в город резона нет наверное...

В этом году делали здесь, в первый же день рука вся покраснела, на второй полруки опухло, помчались к врачу, сказали алергическая реакция, пейте супрастин.. На руку смотреть больно было, ребенок ночью несколько раз просыпался - болит.. На третий день опухоль спала, но пятнище порядочное.. К врачу еще не попали.. Я так понимаю дальше знакомая схема - таскатья весь год в этот тубдиспансер.. рев рев

Почти все знакомые маленькие дети тоже там побывали.. Мне интересна статистика, насколько много сейчас детишек имеют реакцию на манту больше положенного? И почему если нас так много нельзя придумать что-то другое? Например, делать тот же самый диаскин (или как его там) тест сразу, если не всем, то хотя бы проблемным детям? Сколько мы еще будем мучать наших детишек? Могу ли я вообще отказаться от этой прививки?

Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Настроение : Улыбаюсь ))
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варенька - 29.08.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 6 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Бурундучок в Пт 26 Апр 2013 - 19:33

Девочки спасибо за поддержку. Хоть успокоилась, можно и не паниковать!!! Гляжу мы не одни такие, и у все в итоге все хорошо!!! Помню у брата тоже всегда была огромной, и ничего, тьфу-тьфу не болеет!!! Прям от сердца отлегло!!!
Бурундучок
Бурундучок
Я Профи

прежний ник: Svetlana85
Оренбург, Центральный р-н
Настроение : дважды МАМА!!!
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Две принцессы

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 6 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Француженка*** в Сб 27 Апр 2013 - 12:30

Я в последние годы пишу всегда отказ от манту. У меня ребенок алергик, и реакция на манту моментальная. Тоже таскались по тубдиспансеру. Врачи не говорили, про супрастин, не знала, что можно принимать. В последний раз, когда были в тубдиспансере мы сидели в очереди. На рентген привели из другого корпуса мужчин, больных туберкулезом, в дистрофическом состоянии без масок, в одних ужасных пижамах и тапочках. После этого случая я туда вообще не хочу, и пусть мне не говорят, что такого быть не могло. Видела собственными глазами этих больных, одни кости...смотреть страшно. И наши детки там бегают. Это нормально???
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Сообщение автор Волшебная мама в Сб 27 Апр 2013 - 13:09

Француженка*** пишет:Я в последние годы пишу всегда отказ от манту. У меня ребенок алергик, и реакция на манту моментальная. Тоже таскались по тубдиспансеру. Врачи не говорили, про супрастин, не знала, что можно принимать. В последний раз, когда были в тубдиспансере мы сидели в очереди. На рентген привели из другого корпуса мужчин, больных туберкулезом, в дистрофическом состоянии без масок, в одних ужасных пижамах и тапочках. После этого случая я туда вообще не хочу, и пусть мне не говорят, что такого быть не могло. Видела собственными глазами этих больных, одни кости...смотреть страшно. И наши детки там бегают. Это нормально???
На Мало-Луговой только деток обследуют. А Вы в каком были?

Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Сообщение автор Аксинья в Сб 27 Апр 2013 - 13:19

Француженка*** пишет:Я в последние годы пишу всегда отказ от манту. У меня ребенок алергик, и реакция на манту моментальная. Тоже таскались по тубдиспансеру. Врачи не говорили, про супрастин, не знала, что можно принимать. В последний раз, когда были в тубдиспансере мы сидели в очереди. На рентген привели из другого корпуса мужчин, больных туберкулезом, в дистрофическом состоянии без масок, в одних ужасных пижамах и тапочках. После этого случая я туда вообще не хочу, и пусть мне не говорят, что такого быть не могло. Видела собственными глазами этих больных, одни кости...смотреть страшно. И наши детки там бегают. Это нормально???
У этих мужчин закрытая форма туберкулёза раз их так свободно привели на рентген, а без масок потому ,что больные чаще всего плевать хотели на правила больницы, врачи постоянно делают замечания, но... Эти же больные гуляют по всему городу, только в обычной одежде и частенько с открытой формой туберкулёза.
Аксинья
Аксинья
Активничаю

Оренбург
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Сладкий Ёжик и Любимый Кулёк

Сообщение автор КсюшаК в Сб 27 Апр 2013 - 13:30

У этих мужчин закрытая форма туберкулёза раз их так свободно привели на рентген, а без масок потому ,что больные чаще всего плевать хотели на правила больницы, врачи постоянно делают замечания, но... Эти же больные гуляют по всему городу, только в обычной одежде и частенько с открытой формой туберкулёза.

Вот и я про тоже.
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Сообщение автор Француженка*** в Сб 27 Апр 2013 - 14:48

Мы были в той, кторая находится за городом, по дороге к аэропорту, не знаю какая она. Там есть корпуса, где лечат больных туберкулезом.
Одно дело, когда эти больные в общественных местах, мы не можем от всего уберечься, другое дело когда это происходит в поликлинике, где обследуют детей. Нас туда сгоняют якобы сгоняют якобы для помощи, а на деле как? Да и туберкулез закрытый в любой момент может открыться, их обследуют не каждый день.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Сообщение автор Волшебная мама в Сб 27 Апр 2013 - 17:48

Француженка*** пишет:Мы были в той, кторая находится за городом, по дороге к аэропорту, не знаю какая она. Там есть корпуса, где лечат больных туберкулезом.
Одно дело, когда эти больные в общественных местах, мы не можем от всего уберечься, другое дело когда это происходит в поликлинике, где обследуют детей. Нас туда сгоняют якобы сгоняют якобы для помощи, а на деле как? Да и туберкулез закрытый в любой момент может открыться, их обследуют не каждый день.
Областной клинический тубдиспансер.
Могу, конечно, ошибаться, но открыться он может скорее при отсутствии лечения, а там всё таки убойные лекарства heznau . Так что мне тоже кажется, что на улице встретиться с такой формой туберкулёза намного проще сарапалки .

Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Сообщение автор Olesssss в Вс 28 Апр 2013 - 17:12

Ни у меня,ни у моих деток)ттт...никогда не было никакой проблемы с манту,хоть мы и мочим, и едим,что хотим...на четвертый день обычно маленький укус комарика(как мы его называем )сходит на нет)я считала всегда,что это самая безобидная прививка kavirk
Olesssss
Olesssss
Мне интересно:)

Оренбург,Малая Земля(Снегири)
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Кирилл-01.06.06г.
Настюша-03.10.10г.

Сообщение автор Бурундучок в Ср 22 Май 2013 - 16:23

Девочки у меня вопросик. Доча немного приболела, щас чуток насморк еще есть, дали направление на мало-луговую, вот теперь думаю долечить сопельки или можно ехать? Наверное все равно сначала будет консультация, прям сразу наверное диаскин-тест не сделают?
Бурундучок
Бурундучок
Я Профи

Сообщение автор Аксинья в Ср 22 Май 2013 - 18:39

Нам делали всё сразу (анализы, флюрографию,диаскин -тест).Наверное, лучше подлечить, а потом идти.
Аксинья
Аксинья
Активничаю

Оренбург

Сообщение автор Бурундучок в Ср 22 Май 2013 - 19:29

Аксинья пишет:Нам делали всё сразу (анализы, флюрографию,диаскин -тест).Наверное, лучше подлечить, а потом идти.
спасибо
Бурундучок
Бурундучок
Я Профи

Сообщение автор Бурундучок в Ср 22 Май 2013 - 20:02

Аксинья пишет:Нам делали всё сразу (анализы, флюрографию,диаскин -тест).Наверное, лучше подлечить, а потом идти.
вот еще, нам в поликлинеке уже сделали и анализы и ренген, чет я не хочу 2 раз ее облучать!!! удива
Бурундучок
Бурундучок
Я Профи

Сообщение автор kleo в Ср 19 Мар 2014 - 12:35

Девочки, кто помнит, в тубдиспансер когда идешь на контроль в очередной раз нужна карта из поликлиники?
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Сообщение автор Аксинья в Ср 19 Мар 2014 - 13:01

Там свои карты, дадут справку в поликлинику её педиатр вклеит в карточку.
Аксинья
Аксинья
Активничаю

Оренбург

Сообщение автор kleo в Ср 19 Мар 2014 - 13:23

спасибо
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н

Сообщение автор Елена-2110 в Ср 19 Мар 2014 - 15:26

kleo пишет:Девочки, кто помнит, в тубдиспансер когда идешь на контроль в очередной раз нужна карта из поликлиники?
Точно не надо
Елена-2110
Елена-2110
Мне интересно:)

Оренбург, М.Земля
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок и доченька

Сообщение автор ОБЛОЧКО в Ср 19 Мар 2014 - 19:57

А через сколько после болезни можно делать манту?Просто недавно переболели и надо ехать в туб.диспансер на контроль.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Сообщение автор Bliss в Ср 19 Мар 2014 - 22:32

ОБЛОЧКО пишет:А через сколько после болезни можно делать манту?Просто недавно переболели и надо ехать в туб.диспансер на контроль.
Смотря чем болели и есть ли мед.отвод. Если ничего нет, то Манту можно делать сразу, на результат не должно повлиять.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Сообщение автор ОБЛОЧКО в Чт 20 Мар 2014 - 1:11

Bliss пишет:
ОБЛОЧКО пишет:А через сколько после болезни можно делать манту?Просто недавно переболели и надо ехать в туб.диспансер на контроль.
Смотря чем болели и есть ли мед.отвод. Если ничего нет, то Манту можно делать сразу, на результат не должно повлиять.
Болели ОРВИ. Медотвода нет от манту. Ну ладно посидим дома для подстраховки. У ребенка иммунитет слабый еще после скарлатины.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Сообщение автор kleo в Чт 20 Мар 2014 - 8:25

Сразу можно, мы как-то даже ездили сидя на больничном. Они кстати не всегда на контроле что-то делают с ребенком, просто врач смотрит и отпускает.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: