Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

+69
YK
СУОМИ
мурлыка87
Vz
Ika-ika
FroFro
Lyolik
Мурашка
Лабутенка
Евдокия
Тигра
Радужная
Шоколадочка
мама-алиса
Радуга
ОкрыленнаЯ
Нигина
Верушка
Оксана74
Nyu-ta
Tifany
Таша
bsa_telefon
кики
Гианея
OrenBaby
Krendelki
Елена-2110
kleo
Olesssss
Француженка***
Аксинья
Ириша
Виталег :)
olga1121
Женя
Волшебная мама
Волчица
Шанель
КсюшаК
Бурундучок
Леночек
МаДмаЗель
Клевер
Ленуська
Анастасия
Зеленый квазизябрик
Люкс
Кирюня
Kasana
Незабудка
Татьяна С
Мамасони
olga56
Yulia
Vera0909
Avonuel
ОБЛОЧКО
Bliss
Светлая
Барышня
Aleena
Несмеяна
ЕленаНовая
Варежка
))Юляшка))
NataliP
Витуська
kona
Участников: 73

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор kona Чт 15 Сен 2011 - 15:59

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток всем! Я так понимаю у всех (ну или у большинства) дети, и все делают Манту.

Моему ребенку 3 года, делаем 3-й раз. С первого раза у нас это пятно было больше положенного.. ну и понеслось - тубдиспансер, снимок и пр..
В прошлом году (так случилось что почти год мы жили в деревне) пятно было конечно тоже большое.. медсестра сказала, да сейчас у многих так и написала нам 6мм (вместо 12).. ну правильно, там же в деревне у них нет тубдиспансера, а гонять всех в город резона нет наверное...

В этом году делали здесь, в первый же день рука вся покраснела, на второй полруки опухло, помчались к врачу, сказали алергическая реакция, пейте супрастин.. На руку смотреть больно было, ребенок ночью несколько раз просыпался - болит.. На третий день опухоль спала, но пятнище порядочное.. К врачу еще не попали.. Я так понимаю дальше знакомая схема - таскатья весь год в этот тубдиспансер.. рев рев

Почти все знакомые маленькие дети тоже там побывали.. Мне интересна статистика, насколько много сейчас детишек имеют реакцию на манту больше положенного? И почему если нас так много нельзя придумать что-то другое? Например, делать тот же самый диаскин (или как его там) тест сразу, если не всем, то хотя бы проблемным детям? Сколько мы еще будем мучать наших детишек? Могу ли я вообще отказаться от этой прививки?
kona
kona
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Настроение : Улыбаюсь ))
Сообщений : 15
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варенька - 29.08.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Радужная Ср 20 Апр 2016 - 0:01

Тигра пишет:Так, вроде бы, до 5мм считается нормой?
ну я не помню нормы, я так, навскидку сказала. В моем случае, почему я зацепилась за видео (хоть и каюсь, не вдавалась в подробности биографии оратора) - тоже ситуация была с разницей в 1 мм. Еще помню все возмущения мамы, когда ходили на прием к врачу, и когда нас из школы направили в поликлинику. Просто вот разница в 1мм - что это за критерий такой... На 1 мм меньше - ты здоров, на 1 мм больше - ты болен и опасен для общества... bum
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Лабутенка Ср 20 Апр 2016 - 0:39

Девочки, а вы погуглите) я щас погуглила и нет там такого, о чем вы пишете. Ну я про интерпретацию результатов. Это в очередной раз доказывает, что Червонская...мягко сказать...сильно привирает
Лабутенка
Лабутенка
Осваиваюсь

Центр
Сообщений : 17
Возраст : 34
Настоящее имя : Василиса
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Евдокия Ср 20 Апр 2016 - 8:44

Радужная пишет:Посылающего постоянно на кучу анализов, обследований, назначающий таблетки (!) - смысл которых мне непонятен, чтобы потом мне сказать через год, а вы знаете, у вас в принципе ниче и не было, по сути выглядит это так -ну подстраховались просто... но это были 1998-2001 примерно года (точно вот вообще не вспомню, помню что средняя школа уже была).
сейчас та же фигня. только нам таблетки не назначали. Перестраховщики. За 25 лет ничего в нашей медицине не изменилось. Как в болоте.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Мурашка Ср 20 Апр 2016 - 8:59

Ну а с другой стороны - эпидемию туберкулеза ж никто не отменял. И случаи заражения бывают и в "благополучных " семьях. Я когда сама в садике была обнаружилось, что у нас у воспитательницы открытая форма (!). Или у мужа на работе у водителя .... в автобусе все ездим, в саду опять же - это у нас все хорошо, а может у одногруппника дядя из тюрьмы вернулся и живет теперь с ними? Разница в миллиметр, обидная, конечно, но раз нет другой точной диагностики нет? В прошлом году у нас была увеличенная манту - понимала, что не может быть ничего, но про все это подумав, решила не испытывать судьбу и в тубдиспансер съездить. Сделали рентген и в диспансере в обе руки диаскин -тест - все отрицательно. В следующий раз врач посоветовал за неделю перед пробой сладкое ограничить. Посмотрим, что в этом году будет...
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Тигра Ср 20 Апр 2016 - 9:29

Один из признаков инфицирования - синяк после Манту долго не сходит.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 20 Апр 2016 - 13:33

Мурашка пишет: Я когда сама в садике была обнаружилось, что у нас у воспитательницы открытая форма  (!)
Очередное доказательство бесполезности плановых осмотров.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Lyolik Ср 20 Апр 2016 - 13:41

ЕленаНовая пишет:
Очередное доказательство бесполезности плановых осмотров.
Почему? Любая форма может и за месяц образоваться, между проф осмотрами...
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор FroFro Ср 20 Апр 2016 - 13:43

Тигра пишет:Один из признаков инфицирования - синяк после Манту долго не сходит.
Тоже не факт. У аллергиков долго сходит и синяк от манту, и от укуса комара.
FroFro
FroFro
Осваиваюсь

Оренбург, Вишневый квартал
Сообщений : 56
Возраст : 40
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Ритулек

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 20 Апр 2016 - 13:45

Lyolik пишет:
Почему? Любая форма может и за месяц образоваться, между проф осмотрами...
Так и я об этом)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Ika-ika Ср 20 Апр 2016 - 13:46

Тигра пишет:Один из признаков инфицирования - синяк после Манту долго не сходит.

Мы в год делали манту, она была большая на мой взгляд, а синяк несколько мес не проходил, нам сказали, ничего в год так бывает, а синяк реально долго был. Вот и что мне теперь думать!?
Ika-ika
Ika-ika
Активничаю

Центральный
Настроение : переменчивое
Сообщений : 167
Возраст : 41
Настоящее имя : Виктория!
Детки: : доченька лапочка, , сынуля мамин.

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 20 Апр 2016 - 13:50

Ika-ika пишет:

Мы в год делали манту, она была большая на мой взгляд, а синяк несколько мес не проходил, нам сказали, ничего в год так бывает, а синяк реально долго был. Вот и что мне теперь думать!?
В год после БЦЖ еще. Рубец на плече сильный?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Lyolik Ср 20 Апр 2016 - 14:09

ЕленаНовая пишет:
Так и я об этом)
Так то оно так. Но ведь любая форма может протекать безсимптомно... и как правило обнаруживают ее на профосмотре...
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Ika-ika Ср 20 Апр 2016 - 14:43

ЕленаНовая пишет:
В год после БЦЖ еще. Рубец на плече сильный?
Да в год. А рубца на плече вообще не видно,как будто и не делали.
Ika-ika
Ika-ika
Активничаю

Центральный
Настроение : переменчивое
Сообщений : 167
Возраст : 41
Настоящее имя : Виктория!
Детки: : доченька лапочка, , сынуля мамин.

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Krendelki Ср 20 Апр 2016 - 17:54

Ой,нам скоро опять на манту.
Только выписались с учета и столько раз мотались в тубдиспансер и ставили на учет и диаксин тест и рентген какой то ужас!
Боимся вновь попасть.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Оксана74 Ср 20 Апр 2016 - 23:31

Lyolik пишет:
Так то оно так. Но ведь любая форма может протекать безсимптомно... и как правило обнаруживают ее на профосмотре...
А безсимптомно это как? У человека чахотка, а ни он ни окружающие не замечают?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 20 Апр 2016 - 23:42

Lyolik пишет:
Так то оно так. Но ведь любая форма может протекать безсимптомно... и как правило обнаруживают ее на профосмотре...
Только вот ни самого человека, ни всех заразившихся от него "за год" проф. осмотры не спасли.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Lyolik Чт 21 Апр 2016 - 9:39

Оксана74 пишет:
А безсимптомно это как? У человека чахотка, а ни он ни окружающие не замечают?
Ну не сразу же чахотка... да и от формы зависит.
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Оксана74 Чт 21 Апр 2016 - 11:45

Lyolik пишет:
Ну не сразу же чахотка... да и от формы зависит.
А как не сразу? Чахотка - это туберкулез, просто название устаревшее.

Я вот, в принципе, озадачилась Манту. На фиг она нужна? Не могу никак понять.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Lyolik Чт 21 Апр 2016 - 11:53

Оксана74 пишет:
А как не сразу? Чахотка - это туберкулез, просто название устаревшее.

Я вот, в принципе, озадачилась Манту. На фиг она нужна? Не могу никак понять.
Оксан, я имела в виду, что жуткий кашель-это уже запущенный случай...

Ладно, закрываю тему.
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 11 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Оксана74 Чт 21 Апр 2016 - 12:11

Оль, да я ж не спорю. Мне понять надо. Я вообще этой темой только пару дней заморочилась. И вот взбрела мне в голову мысль отказаться от манту.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения