Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

+106
Lucky girl
anastasya
))Юляшка))
Mizz
Елена
pchelka
Оксана74
Оленька П.
musya
маська
Ниночка
Bagira
Kaha
Виталег :)
Sila
Raymoon
Mimoze
pavelnk
кошечка
Little Bee
Карина Владимировна
Fлена
Oksik
Ky6
Дениска
Бельчоночек
LadyFIT
Натулька
oksyuta
Lenochka-penochka
&Мария&
tataschik
net_menja
businka056
eewwwaa
Канапелька
Елена170988
Гусик
Блондинка
жу жу
M@rgo
мурлыка87
Arinka
Принцесса
Морковь
lilu
нататуся
Anika
Лотос
Alex
bsa_telefon
лиса1
Леночек
мамулечка
Француженка***
Матрёшка
LILIЯ
Машуля
Astalavista
Domino
SmileR
Anisia
Светуська
Avonuel
katyu
Мозаика
Evika
Пузик
Татьяна С
Нимфа
Tato4ka11
Мурашка
Грозный Пятачок
Vera0909
Аврора 84
Барабулька
kittengold
Kasana
Tifany
Уралочка
Незабудка
Варежка
Липочка
Кысь
mamawka_v_kedax
Лилия
Orenolga
Грушильда
Апельсинка
Евгешка
Тигра
Свистулька
aleksa
Анна
Юджин
Svetik
Orenlena
Мари
OrenBaby
zarilla
Форэлька
Сладкая
чао
Ленусик
Я_н_а
Евдокия
Участников: 110

Страница 28 из 50 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Евдокия Вс 18 Сен 2011 - 0:50

Первое сообщение в теме :

Продолжение темы (следующая часть)

Девчата, срочно нужна ваша помощь. кто какой инфой обладает про новостройки в Орене? особенно интересуют недвано сданные дома. Где еще квартиры остались, конечно, не разобранные... вообще кроме раскрученных затройщиков (Лист, Ликос, Оренбурггражданпроект) какие еще есть боль-мень нормальные застройщики? Спасибо!
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Канапелька Ср 14 Мар 2012 - 17:51

Девочки тоже решаемся приобрести двушку. В УПСК квартиры будут в апреле продавать по какой цене не известно... Будем звонить, узнавать. А они начинают продажу квартир как дом сдается или на определенном этапе строительства?
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор katyu Ср 14 Мар 2012 - 18:11

Канапелька пишет:Девочки тоже решаемся приобрести двушку. В УПСК квартиры будут в апреле продавать по какой цене не известно... Будем звонить, узнавать. А они начинают продажу квартир как дом сдается или на определенном этапе строительства?
Уже на этапе строительства реализуют, только поджидать этого дня строго надо, к ним очередь целая!
katyu
katyu
Мне интересно:)

Оренбург, Беловка
Сообщений : 474
Возраст : 43
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Маленькая принцесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор eewwwaa Пн 19 Мар 2012 - 15:57

Девочки, а никто не слышал про дом на ул Амурской в Южном? Что там строиться,на какой стадии, что за дом? Если у кого есть информация поделитесь пожалуйста!
eewwwaa
eewwwaa
Я Профи

Липовая-21
Сообщений : 502
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Двое детей
Взрослый сын
Взрослая дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Канапелька Пн 19 Мар 2012 - 16:03

Девочки кто брал квартиры в УПСК, сколько примерно времени проходит с того момента как начинают продажу и когда уже можно заселяться? На это время придется снимать квартиру или ютиться у родителей хмурюсь И еще вопрос - деньги им сразу надо перечислять как "зарезервировали" квартиру или в течении какого времени? Мне надо еще свою квартиру продать для начала... и успеть УПСК заплатить
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор businka056 Пн 19 Мар 2012 - 22:47

Канапелька пишет:Девочки кто брал квартиры в УПСК, сколько примерно времени проходит с того момента как начинают продажу и когда уже можно заселяться? На это время придется снимать квартиру или ютиться у родителей хмурюсь И еще вопрос - деньги им сразу надо перечислять как "зарезервировали" квартиру или в течении какого времени? Мне надо еще свою квартиру продать для начала... и успеть УПСК заплатить

Насчет времени я точно незнаю, а вот денюжка им нужна сразу бронь на 2 дня ставят только, я недавно там была и тоже забрили , можно только в рассрочку если 30 процентов взнос есть, то тогда подождут
businka056
businka056
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка
Сообщений : 166
Возраст : 36
Настоящее имя : Олька
Детки: : Принцесса Софи, 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Канапелька Пн 19 Мар 2012 - 22:57

Оля, спасибо! Будем ждать апреля ok
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Анна Ср 21 Мар 2012 - 0:42

Канапелька пишет:Девочки тоже решаемся приобрести двушку. В УПСК квартиры будут в апреле продавать по какой цене не известно... Будем звонить, узнавать. А они начинают продажу квартир как дом сдается или на определенном этапе строительства?

Строительные компании не имеют права принимать деньги за квартиру по незарегистрированному договору (214ФЗ). Договор вступает в силу с момента его регистрации, стройнадзор наказывает СК за это.
Недавно попался договор долевого участия от одной стр. компании удива , девочки внимательно читайте договор. Конкретно в их договоре написано что при расторжении договора, участник дол.стр. платит застройщику какие-то неустойки и прочие, т.е. при расторжении договора можно практически всех денег лишится. Но это долевое участие и СК опять же не имеют права удерживать какие-то деньги, должны вернуть равно столько сколько участник заплатил.


Последний раз редактировалось: Анна (Ср 21 Мар 2012 - 18:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Незабудка Ср 21 Мар 2012 - 9:29

Анна пишет:
Строительные компании не имеют права принимать деньги за квартиру по незарегистрированному договору (214ФЗ). Договор вступает в силу с момента его регистрации, стройнадзор наказывает СК за это.

Да им все равно, в частности УПСК. Они первоначальный взнос требуют ДО регистрации договора в юстиции ! Когда я стала возражать, что это юридически не верно, они ответили просто - вы можете отказаться и не покупать у нас квартиру )
Естественно, пришлось пойти на их условия, но я не особо переживала, т.к. у нас ипотека и банк строго отслеживает сделки, да и у УПСК нормальная репутация.
А что касается условий договора, то внимательно надо изучить тот самый ФЗ 214, там все сроки и размеры неустоек и пр. условия четко прописаны, и д.б. также прописаны в договоре.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор OrenBaby Ср 21 Мар 2012 - 22:28

блин, а мы по этой причине не пошли на покупку квартиры( у другого застройщика), юристы отговорили (хотя тоже вроде все нормально там было( вот и думаю может зря(
Алена, а почему не переживать при ипотеке? ну и что что банк отслеживает сделки, случись кризис или просто эта фирма исчезнет (ООО например у нее капитал 10 тысяч)
Что в этом случае банк ипотеку отменит?
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Незабудка Чт 22 Мар 2012 - 8:42

Не переживала, т.к. наш застройщик давно уже аккредитован в банке и имеет положительную репутацию, судя по тому, что они еще и еще строят дома вслед за нашим, вряд ли они исчезнут. Опять же пока идут бюджетные программы в банках до 2015 г., застройщики обеспечены работой. Кроме того юристы банка тоже тщательно проверяют договор долевого строительства, квартира же будет все время в залоге у банка.
Я могу конечно ошибаться, т.к. не знаю всех тонкостей, но на мой взгляд наиболее безопасный способ брать квартиру в строящемся доме, как раз через ипотеку, чем у застройщика самим...
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Tato4ka11 Чт 22 Мар 2012 - 18:43

Девчонки, кто зарезервировал квартиры в упск в начале марта, вы уже подписали договор с застройщиком? А то мои знакомые переживают, чё то им до сих пор не позвонили. А в инете уже появились объявления о продаже квартир у перекупщиков именно в доме 14\2.
Tato4ka11
Tato4ka11
Активничаю

Оренбург, 20 мкрн
Сообщений : 180
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор kittengold Чт 22 Мар 2012 - 19:07

Tato4ka11 пишет:Девчонки, кто зарезервировал квартиры в упск в начале марта, вы уже подписали договор с застройщиком? А то мои знакомые переживают, чё то им до сих пор не позвонили. А в инете уже появились объявления о продаже квартир у перекупщиков именно в доме 14\2.
Как раз зашла на сайт,чтобы у вас спросить тоже самое,про ваших знакомых. Нет, еще не звонили. Я им в последний раз звонила в понедельник, обещали,что на этой неделе обязательно позвонят,пригласят подписывать. Не стали объяснять,почему так долго. А осталась только пятница. мы тоже очень переживаем, уж очень долго уже.
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Сообщений : 228
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Евдокия Чт 22 Мар 2012 - 21:31

Tato4ka11 пишет: А то мои знакомые переживают, чё то им до сих пор не позвонили.
а для них это нормально. хотите, чтобы что-то сдвинулось с места, сами названивайте.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Анна Пт 23 Мар 2012 - 1:50

Незабудка пишет:Не переживала, т.к. наш застройщик давно уже аккредитован в банке и имеет положительную репутацию, судя по тому, что они еще и еще строят дома вслед за нашим, вряд ли они исчезнут. Опять же пока идут бюджетные программы в банках до 2015 г., застройщики обеспечены работой. Кроме того юристы банка тоже тщательно проверяют договор долевого строительства, квартира же будет все время в залоге у банка.
Я могу конечно ошибаться, т.к. не знаю всех тонкостей, но на мой взгляд наиболее безопасный способ брать квартиру в строящемся доме, как раз через ипотеку, чем у застройщика самим...

Да банку все равно, они только за свои пункты в договоре беспокоются. А разница в чем, что ипотеку будете оформлять что договор долевки без банка. Сам то договор особе не меняется, туда только банк свои пункты про ипотеку всталяет и все. А когда проходит аккредитация в банке, то строительная компания предоставляет выписку из единного гос.реестра юр.лиц, и бух. баланс.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Незабудка Пт 23 Мар 2012 - 8:50

Анна пишет:
строительная компания предоставляет выписку из единного гос.реестра юр.лиц, и бух. баланс.

нет, там более 10 пунктов, в том числе разрешение на строительство, проектная и сметная документация
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Tato4ka11 Пт 23 Мар 2012 - 11:23

kittengold пишет:
Tato4ka11 пишет:Девчонки, кто зарезервировал квартиры в упск в начале марта, вы уже подписали договор с застройщиком? А то мои знакомые переживают, чё то им до сих пор не позвонили. А в инете уже появились объявления о продаже квартир у перекупщиков именно в доме 14\2.
Как раз зашла на сайт,чтобы у вас спросить тоже самое,про ваших знакомых. Нет, еще не звонили. Я им в последний раз звонила в понедельник, обещали,что на этой неделе обязательно позвонят,пригласят подписывать. Не стали объяснять,почему так долго. А осталась только пятница. мы тоже очень переживаем, уж очень долго уже.

Вот чё-то я опасаюсь, что они хотят поднять цены. Странно, что они уже 3 недели тянут, вы же хотите им деньги дать! Хотя нас они пригласили через 10 дней, но у них тогда заселение соседнего дома было
Tato4ka11
Tato4ka11
Активничаю

Оренбург, 20 мкрн
Сообщений : 180
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Канапелька Пт 23 Мар 2012 - 11:32

Мы уже следующую продажу квартир ждем не дождемся, а тут оказывается еще та не прошла...
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Липочка Пт 23 Мар 2012 - 15:27

Девочки кто-ниб взял/будет брать квартиры в на мира 3?Что хорошего что плохого?В начале темы прочитала что все как-то не очень.Может что изменилось у этой фирмы?
И еще про ЖК черем***ушки.Кто что знает?Знаю что строит рем****строй.Знаю что фирма вроде неплохая.А больше ничего.Буда рада любой информации о этих домах и застройщиках:-)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Tato4ka11 Пт 23 Мар 2012 - 18:21

Сегодня были в УПСК, хотели квартирку промерить полностью, нас не пустили рев Говорят, мы один раз до заселения показываем и ВСЁ!!! Интересно, а законно ли это?
Tato4ka11
Tato4ka11
Активничаю

Оренбург, 20 мкрн
Сообщений : 180
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 28 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Tato4ka11 Пт 23 Мар 2012 - 18:22

kittengold пишет:
Tato4ka11 пишет:Девчонки, кто зарезервировал квартиры в упск в начале марта, вы уже подписали договор с застройщиком? А то мои знакомые переживают, чё то им до сих пор не позвонили. А в инете уже появились объявления о продаже квартир у перекупщиков именно в доме 14\2.
Как раз зашла на сайт,чтобы у вас спросить тоже самое,про ваших знакомых. Нет, еще не звонили. Я им в последний раз звонила в понедельник, обещали,что на этой неделе обязательно позвонят,пригласят подписывать. Не стали объяснять,почему так долго. А осталась только пятница. мы тоже очень переживаем, уж очень долго уже.

У них, кстати, сейчас заселение, наверное поэтому и не зовут вас на подписание договора
Tato4ka11
Tato4ka11
Активничаю

Оренбург, 20 мкрн
Сообщений : 180
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 50 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения