Поиск ↓

Последние темы
» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

+106
Lucky girl
anastasya
))Юляшка))
Mizz
Елена
pchelka
Оксана74
Оленька П.
musya
маська
Ниночка
Bagira
Kaha
Виталег :)
Sila
Raymoon
Mimoze
pavelnk
кошечка
Little Bee
Карина Владимировна
Fлена
Oksik
Ky6
Дениска
Бельчоночек
LadyFIT
Натулька
oksyuta
Lenochka-penochka
&Мария&
tataschik
net_menja
businka056
eewwwaa
Канапелька
Елена170988
Гусик
Блондинка
жу жу
M@rgo
мурлыка87
Arinka
Принцесса
Морковь
lilu
нататуся
Anika
Лотос
Alex
bsa_telefon
лиса1
Леночек
мамулечка
Француженка***
Матрёшка
LILIЯ
Машуля
Astalavista
Domino
SmileR
Anisia
Светуська
Avonuel
katyu
Мозаика
Evika
Пузик
Татьяна С
Нимфа
Tato4ka11
Мурашка
Грозный Пятачок
Vera0909
Аврора 84
Барабулька
kittengold
Kasana
Tifany
Уралочка
Незабудка
Варежка
Липочка
Кысь
mamawka_v_kedax
Лилия
Orenolga
Грушильда
Апельсинка
Евгешка
Тигра
Свистулька
aleksa
Анна
Юджин
Svetik
Orenlena
Мари
OrenBaby
zarilla
Форэлька
Сладкая
чао
Ленусик
Я_н_а
Евдокия
Участников: 110

Страница 5 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 5 Empty Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Евдокия Вс 18 Сен 2011 - 0:50

Первое сообщение в теме :

Продолжение темы (следующая часть)

Девчата, срочно нужна ваша помощь. кто какой инфой обладает про новостройки в Орене? особенно интересуют недвано сданные дома. Где еще квартиры остались, конечно, не разобранные... вообще кроме раскрученных затройщиков (Лист, Ликос, Оренбурггражданпроект) какие еще есть боль-мень нормальные застройщики? Спасибо!

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 5 Viber_35721 и Вотсапе Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 5 Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 5 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 5 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Барабулька Пн 12 Дек 2011 - 12:45

чао пишет:
в ней кстати инфа о том, почему не рекомендуют дом на Гагарина 27/1 - проверки прокуратуры выявили нарушения
ну вот хоть с этой стороны есть на что посмотреть - потому что как я и писала, что по застройщику лично ничего сказать не могу - про них ничего не знаю, т.к. с ними не связывалась.....
Лично у меня сомнения отпали, по поводу того, сдастся этот дом или нет. Могу сказать точно, что сдастся. Сомнения были, когда застройщик в начале года не предоставлял в банки документы, чтобы люди могли в ипотеку оформить строящееся жилье. Но в середине лета документы были предоставлены в банк (при чем в оговоренный с застройщиком срок), и Сбер без всяких загвоздок пропустил ипотеку на квартиру в этом доме. Уж тщательнее, чем Сбер, ни один банк, по-моему, не проверяет квартиры и застройщиков.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 5 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Orenolga Пн 12 Дек 2011 - 13:30

"Застройщик ЗАО "Валера".
Спросила у мужа, он немного знаком с этой фирмой, сказал, что фирма очень слабая. мы тоже хотели тут купить, просто привыкли к этому району, но рисковать конечно не будем
Orenolga
Orenolga
Активничаю

Оренбург, Восточный поселок
Детки: : Алина, Юля

Сообщение автор Апельсинка Пн 12 Дек 2011 - 16:16

Кстати,на Гагарина дом строит тоже "Уральская строительная компания".Как я поняла,сроки сдачи несколько раз переносились.На тот момент,когда мы там смотрели квартиры(летом)они стоили там 3600(трешка),сейчас,если не ошибаюсь,цена в инете у риэлторов около 3100(пишут ниже,чем у застройщика).Тоже странно.
И по мне,гараж,это далеко не самый большой плюс.Я это вообще не учитывали,хотя и имеем машины.
Никого не отговариваю от этого дома,но это мое ИМХО.
Будьте внимательны при покупке любой квартиры,и советуйтесь со ЗНАКОМЫМ риэлтором.Уж они-то все про всех знают!
Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Сообщение автор Барабулька Пн 12 Дек 2011 - 21:09

Апельсинка пишет:Кстати,на Гагарина дом строит тоже "Уральская строительная компания".Как я поняла,сроки сдачи несколько раз переносились.На тот момент,когда мы там смотрели квартиры(летом)они стоили там 3600(трешка),сейчас,если не ошибаюсь,цена в инете у риэлторов около 3100(пишут ниже,чем у застройщика).Тоже странно.
И по мне,гараж,это далеко не самый большой плюс.Я это вообще не учитывали,хотя и имеем машины.
Никого не отговариваю от этого дома,но это мое ИМХО.
Будьте внимательны при покупке любой квартиры,и советуйтесь со ЗНАКОМЫМ риэлтором.Уж они-то все про всех знают!

На мой взгляд "уральская строительная компания" одна из лучших по качеству застройки жилья в Оренбурге, жаль только, что у них жилых домов ооочень мало по Оренбургу - раз, два и обчелся. Лично была к квартире (однушке) на Гагарина 27/1 (сестре покупали), так вот ТАКОЙ ЧЕРНОВОЙ ОТДЕЛКИ я вообще ни у кого больше не видела!!! Хотя мы около 5 месяцев выбирали жилье, смотрели и вторичку, и с ч/о (видела разные ч/о, иногда более-менее, иногда все углы косые...) Но когда зашли в кв.на Гагарина, то и у меня и у мужа и у сестры челюсти отвисли - стены идеальные, выравнивать не нужно (кто знаком с ремонтом, знает сколько это по стоимости съэкономлено уже), и еще мужу понравилось, что стены реально в см 70 толщиной - это много, дом точно теплый будет. В общем, у нас сомнения практически тут же отпали, а сроки они переносили несколько раз по той причине, что у них договор на сдачу дома по конец декабря 2011 г, хотя все компании обещают раньше сдать, это нормальная практика, но иногда резервный срок как раз кстати приходится, так что они ничего еще просрочили.
Тоже мое личное мнение))
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.

Сообщение автор Юджин Пн 12 Дек 2011 - 21:44

Сдача этого дома, как обещают, конец этой недели. Там уже устанавливают детсткую площадку и облагораживают территорию. Черновая отделка , согласна, самая качественная, которую я видела. Когда смотрели там квартиру, в соседней делали ремонт, я спросила у строителей, как они оценивают качество черновой отделки, они сказали, что очень приличное, все ровное. Стены 70 см толщиной, т.к. дом кирпичный. Потолки высокие.
Те, кто продают квартиры в этом доме дешевле в данный момент, - это дольщики, которые покупали квартиры для последующей продажи. Звонила по такому объявлению, у девушки было три трешки в этом доме. Застройщик продает по 35000 сейчас, но там уже почти ничего не осталось, в основном большие трешки с гардеробной 12 кв.м. и окном, т.е. по сути это 4-комнатная. очень удачная планировка, мне понравилась.
Юджин
Активничаю

она же Orchanka
Оренбург , центр
Настоящее имя : Юджин
Детки: : Муся с Гусей

Сообщение автор Апельсинка Пн 12 Дек 2011 - 22:22

Каждый останется при своем мнении)))
А по поводу качества жилья,я со своим высшим строительным образовании не берусь судить качество строительства,потому что это может оценить человек,который занят в строительстве,ИМХО)))
Ведь качество строительства,это не ч/о или планировка,а гораздо более сложные вещи,о существовании которых обычные люди и не знают)))
Это я не конкретно про этого застройщика говорю,а в целом про строительство!Ну не в обиду сказано!Просто как человек со строительным образованием не смогла пройти мимо этого)))Скажем так,издержки профессии))
Апельсинка
Апельсинка

Оренбург, 60 лет октября
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Сообщение автор Барабулька Пн 12 Дек 2011 - 22:56

Апельсинка пишет:Каждый останется при своем мнении)))
А по поводу качества жилья,я со своим высшим строительным образовании не берусь судить качество строительства,потому что это может оценить человек,который занят в строительстве,ИМХО)))
Ведь качество строительства,это не ч/о или планировка,а гораздо более сложные вещи,о существовании которых обычные люди и не знают)))
Это я не конкретно про этого застройщика говорю,а в целом про строительство!Ну не в обиду сказано!Просто как человек со строительным образованием не смогла пройти мимо этого)))Скажем так,издержки профессии))

А мы и не обидились)))!!
Просто я и безо всякого строительного образования вижу, что раз стены кривые, то уж более сложные вещи у такого застройщика будут точно в еще большем ужасе!!)))
А тут хоть внешний вид глаз радует, да еще как!!
А вообще один из их домов - Уральской компании - это 9-ти этажка на 16 линии, красная, кирпичная. Дом - сказка, и внутри и снаружи, ни убавить ни прибавить.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.

Сообщение автор kittengold Пн 12 Дек 2011 - 23:32

про дом на 16. линии не знаю,а вот на улице юн.ленинцев,дом 19. подруга брала квартиру в 2007 году,сдача планировалась на 4 квартал 2008. Ключи дали только в июне 2009. акт приемки-передачи они подписали еще через полгода-ждали,пока устранят недостатки,включая нестекленную лоджию. лифт долгое время не работал. газа не было еще дольше. первый год в доме было холодно. а натяжной потолок надувается,когда включают вытяжку....еще существенный минус в том,что стена между кухней и залом не кирпич,а другой материал,на него ничего не повесить и он разбухает от воды..это только в однокомнатных,в двухкомн все стены кирпич.

Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Сообщение автор kittengold Пн 12 Дек 2011 - 23:35

' В случае с УСК оказалось, что участок по адресу: Гагарина, 27/1, был арендован другой компанией - ООО "Уральский строительный комплекс-2" и необходимая разрешительная документация была именно у нее. Однако договоры долевого строительства заключала почему-то УСК. У обеих фирм - один учредитель, некто Олег Ситников, тем не менее с юридической точки зрения будущие жильцы отдавали деньги не застройщику, а третьему лицу, с которого в случае чего спросить будет нечего. Кроме того, срок ввода дома в эксплуатацию был сорван: с марта перенесен на четвертый квартал этого года.
- Факты хищения денежных средств в ходе проверки не подтвердились, -
пояснил помощник прокурора Оренбургского района Андрей Благодарский, - однако компания на протяжении двух лет пользовалась собранными с граждан средствами, не выплачивая процентов. Поэтому дольщики по закону вправе требовать компенсации. Несколько человек уже взыскали эти деньги в судебном порядке.
Большая часть инвесторов, разумеется, рассчитывает именно на получение квартир, поскольку за возвращенные им сбережения желаемого они все равно не приобретут.
Прокуратура возбудила в отношении ООО "УСК" дело об административном правонарушении за привлечение денежных средств граждан без заключения договоров на участие в долевом строительстве с обязательной регистрацией в Росреестре. '

Активничаю

Оренбург, 20 мкр

Сообщение автор Аврора 84 Вт 13 Дек 2011 - 0:15

Апельсинка пишет: Девочки,а может кто видел трехкомнатные на Салмышской 34/2,34/4,34/6???Ну или вообще в ЖК Уютный?!Как там с планировкой?

У нас друзья здесь живут - офигенные квартиры, планировки просто класс, мне очень нравится))) дом, говорят, теплый...правда, цены немаленькие - с черновой сейчас за 2700 стоят двушки)
Про то, что окна менять приходится в новостройках, читаю, так это, видимо, везде сейчас такая проблема, удешевляют производство, как могут.
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Сообщение автор Юджин Вт 13 Дек 2011 - 0:24

Апельсинка пишет:Каждый останется при своем мнении)))

Я вот поэтому и просила вас поделиться информацией по этому дому. Вас настоятельно отговорили от этого дома по причине его плохого качества или же из-за проблем с отсрочкой ввода в эксплуатацию, документацией и дольщиками (дом сдается сегодня-завтра, эта проблема уже отпадает). Может, вам, как профессионалу, что-то известно?
Юджин
Активничаю

она же Orchanka
Оренбург , центр
Настоящее имя : Юджин
Детки: : Муся с Гусей

Сообщение автор Vera0909 Вт 13 Дек 2011 - 0:29

Мы живем в доме построенной компанией УСК. Дом полностью кирпичный, хорошие планировки, очень тихо и тепло. Нам очень нравится!
Vera0909
Vera0909

Оренбург
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Сообщение автор kittengold Вт 13 Дек 2011 - 1:17

Барабулька пишет:
Узнав, что "я хочу купить квартиру" тетя жсказала: "Застройщик ЗАО "Валера", еще есть вопросы?" Нет, у меня не больше вопросов, я положила трубку. Интерес к этому комплексу у меня сразу отвалился.

Grande Famille строит ООО 'Уральский строительный комплекс-2'. Есть образец договора участия в долевом стоительстве, если нужен кому-то могу прислать на эл.почту.
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр

Сообщение автор Аврора 84 Вт 13 Дек 2011 - 1:29

Аврора 84 пишет:
Апельсинка пишет: Девочки,а может кто видел трехкомнатные на Салмышской 34/2,34/4,34/6???Ну или вообще в ЖК Уютный?!Как там с планировкой?

У нас друзья здесь живут - офигенные квартиры, планировки просто класс, мне очень нравится))) дом, говорят, теплый...правда, цены немаленькие - с черновой сейчас за 2700 стоят двушки)
Про то, что окна менять приходится в новостройках, читаю, так это, видимо, везде сейчас такая проблема, удешевляют производство, как могут.

Я про Уютный хочу добавить - инфраструктура чудесная (живу напротив) - взрослая, детская (в соседнем квартале), стоматологическая поликлиника, несколько детских развивающих центров (я только на расстоянии 300 метров уже четыре насчитала), лицей, школа, детские сады, супермаркеты, спортклуб, салоны красоты (уж какие не могу сказать), небольшой сквер есть...Новый Мир рядом....жить да жить!
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Сообщение автор Orenolga Вт 13 Дек 2011 - 3:19

еще по поводу стройки у нац. деревни, точнее у улицы Карагандиской.
Девочки, там же недалеко какая-то электроподстанция, а это не вредно для здоровья?
Orenolga
Orenolga
Активничаю

Оренбург, Восточный поселок
Детки: : Алина, Юля

Сообщение автор kittengold Вт 13 Дек 2011 - 11:19

Orenolga пишет:еще по поводу стройки у нац. деревни, точнее у улицы Карагандиской.
Девочки, там же недалеко какая-то электроподстанция, а это не вредно для здоровья?

Когда компании выдавали разрешение на строительство многоквартирного дома,вероятнее всего проверили этот участок на соответствие его санитарным нормам.... ведь и вправду электомагнитное поле вредно для здоровья,а в непогоду этот вред усиливается.
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр

Сообщение автор Барабулька Вт 13 Дек 2011 - 16:55

kittengold пишет:' В случае с УСК оказалось, что участок по адресу: Гагарина, 27/1, был арендован другой компанией - ООО "Уральский строительный комплекс-2" и необходимая разрешительная документация была именно у нее. Однако договоры долевого строительства заключала почему-то УСК. У обеих фирм - один учредитель, некто Олег Ситников, тем не менее с юридической точки зрения будущие жильцы отдавали деньги не застройщику, а третьему лицу, с которого в случае чего спросить будет нечего. Кроме того, срок ввода дома в эксплуатацию был сорван: с марта перенесен на четвертый квартал этого года.
пояснил помощник прокурора Оренбургского района Андрей Благодарский, - однако компания на протяжении двух лет пользовалась собранными с граждан средствами, не выплачивая процентов. Поэтому дольщики по закону вправе требовать компенсации. Несколько человек уже взыскали эти деньги в судебном порядке.
Большая часть инвесторов, разумеется, рассчитывает именно на получение квартир, поскольку за возвращенные им сбережения желаемого они все равно не приобретут.
Прокуратура возбудила в отношении ООО "УСК" дело об административном правонарушении за привлечение денежных средств граждан без заключения договоров на участие в долевом строительстве с обязательной регистрацией в Росреестре. '

У меня впечатление, что мы о разных домах разговариваем, или нам разные договора давали при покупке жилья в этом доме... В нашем договоре четко указано было, что сдача дома декабрь 2011 года, в газетах писали, что первый квартал - это была отсебятина от риэлтеров, так что сроки компания никакие не просрочила еще,по договору все законно. Документы в Сбер предоставлял учредитель Ситников как застройщик, к ним у банка никаких вопросов не возникло, юстиция сделку без всяких шпилек и вопросов оформила, так что я не знаю, откуда у вас столько негативной инфры по этому дому... удива
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.

Сообщение автор Барабулька Вт 13 Дек 2011 - 16:58

kittengold пишет:' В случае с УСК оказалось, что участок по адресу: Гагарина, 27/1, был арендован другой компанией - ООО "Уральский строительный комплекс-2" и необходимая разрешительная документация была именно у нее. Однако договоры долевого строительства заключала почему-то УСК. У обеих фирм - один учредитель, некто Олег Ситников, тем не менее с юридической точки зрения будущие жильцы отдавали деньги не застройщику, а третьему лицу, с которого в случае чего спросить будет нечего. Кроме того, срок ввода дома в эксплуатацию был сорван: с марта перенесен на четвертый квартал этого года.

И еще, как можно было сдавать деньги "третьему лицу", когда у нас сделки долевого участия в строительстве (слава Богу) с января 2011 на основании закона регистрируются в юстиции, где в договоре четко прописан застройщик и покупатель и форма расчета между ними???
В нашем случае вообще расчет был безналом - между банком и застройщиком!
Уж банк точно "третьему лицу" свои денежки не отгрузил бы!!!)))
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.

Сообщение автор Барабулька Вт 13 Дек 2011 - 17:03

kittengold пишет:
Барабулька пишет:
Узнав, что "я хочу купить квартиру" тетя жсказала: "Застройщик ЗАО "Валера", еще есть вопросы?" Нет, у меня не больше вопросов, я положила трубку. Интерес к этому комплексу у меня сразу отвалился.

Grande Famille строит ООО 'Уральский строительный комплекс-2'. Есть образец договора участия в долевом стоительстве, если нужен кому-то могу прислать на эл.почту.

Не, не надо на почту, верю...
Почему же тогда меня риэлтерша мне неверную информацию дала..?
надо поискать информацию и учредителях этого Урал.строит.комплекса-2, вдруг там этот товарищ в соучредителях...
В принципе, очень логично было бы нарваться на этого же соучредителя в этой компании, так как ЗАО "В*алера" сейчас в кредитах и долгах, и вряд ли вышло бы на рынок жилья с новым объектом под этим же именем.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.

Сообщение автор kittengold Вт 13 Дек 2011 - 20:32

Барабулька пишет:
надо поискать информацию и учредителях этого Урал.строит.комплекса-2, вдруг там этот товарищ в соучредителях...
В принципе, очень логично было бы нарваться на этого же соучредителя в этой компании, так как ЗАО "В*алера" сейчас в кредитах и долгах, и вряд ли вышло бы на рынок жилья с новым объектом под этим же именем.

в проектной декларации указан только один учредитель-Ситников Олег Михайлович, а договор заключается с директором УСК-2 Ситниковым Александром Олеговичем,сын его. Но в наше время все возможно,вероятно,что не указали этого Валеру намеренно.
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр

Страница 5 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27 ... 50  Следующий

Права доступа к этому форуму: