Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Центр занятости предоставляет возможность бесплатного обучения

Перейти вниз

Центр занятости предоставляет возможность бесплатного обучения Empty Центр занятости предоставляет возможность бесплатного обучения

Сообщение автор Марияж Ср 5 Окт 2011 - 12:45

Государственное бюджетное учреждение «Центр занятости населения Оренбурга» предоставляет возможность прохождения бесплатного профессионального обучения женщинам перед выходом на работу из декретного отпуска.

Это позволит молодым мамам, несмотря на длительный перерыв в работе, связанный с рождением ребенка, остаться компетентными специалистами и снова почувствовать себя уверенно среди коллег.

В этом году женщины, находящиеся в декретном отпуске, впервые получили возможность бесплатно пройти профессиональное обучение перед выходом на работу. Профессиональное обучение женщин организовано в рамках областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда Оренбургской области на 2011 год.

Участниками данного мероприятия могут быть женщины, состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Их обучение осуществляется с учетом мнения работодателя и по тем профессиям и специальностям, которые будут применяться на конкретном рабочем месте.

Обучение женщин проводится в Учебном центре министерства труда и занятости населения Оренбургской области, а также в образовательных учреждениях и учебно-курсовых комбинатах г. Оренбурга, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности, в соответствии с договором, который заключается между Центром занятости населения г. Оренбурга и работодателем. Средняя продолжительность обучения 1,5-2 месяца.

Работодатель для организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет предоставляет в Центр занятости населения следующие документы:

- заявку на проведение профессионального обучения женщин,
- документы, подтверждающие полномочия руководителя,
- копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Все расходы по повышению квалификации или приобретению новой профессии служба занятости берет на себя.

После успешного окончания курсов молодой маме гарантируется сохранение рабочего места у прежнего работодателя согласно приобретенным знаниям и навыкам.

Предполагается, что в г. Оренбурге возможность профессионального обучения будет предоставлена более 50 женщинам.

Следует отметить, что мамам, желающим принять участие в обучении, следует поторопиться, так как год близится к завершению.

Получить консультацию по организации обучения женщин можно в Центре занятости населения г. Оренбурга по адресу: ул. Пушкинская,14, каб.219 или по телефону 77-47-67.

http://www.oren.ru/news/2605747/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения