Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ситуация в группе

Участников: 2

Перейти вниз

Ситуация в группе Empty Ситуация в группе

Сообщение автор Марияж Чт 6 Окт 2011 - 10:04

Наталья,как поступать?
Не успел мой сын проходить 2 недели в детский клуб,как стал жаловаться на одного мальчика,который его толкает и иногда кулаками по спине бьёт,при этом не дает общие игрушки и говорит - я не хочу с тобой дружить.
Сегодня мы пришли и я сделала замечание этому мальчику,а он стал повышать голос на меня и угрожать милицией,стал кричать что не хочет дружить с моим сыном и он и другие ребятишки всё врут,что он их обижает...Бабушка которая его водит в клуб тоже стала ему говорить чтобы вел себя хорошо и т.п.
С моим сыном они ровесники - по 5 лет,ходили в прошлом году вместе в группу...лето отдыхали,а теперь этот хулиган стал задирой..Я так поняла его друг прошлогодний перестал ходить и стало скучно.Но не хочется,чтобы всё переросло в драку,т.к. мой сын ходит на борьбу и этот мальчик его провоцирует подраться сарапалки
Да и на меня в первый раз так 5-летка кричит,как будто я ему подруга..ужас.. рев
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в группе Empty Re: Ситуация в группе

Сообщение автор Психея Чт 6 Окт 2011 - 21:57

Марияж пишет:Наталья,как поступать?
Не успел мой сын проходить 2 недели в детский клуб,как стал жаловаться на одного мальчика,который его толкает и иногда кулаками по спине бьёт,при этом не дает общие игрушки и говорит - я не хочу с тобой дружить.
Сегодня мы пришли и я сделала замечание этому мальчику,а он стал повышать голос на меня и угрожать милицией,стал кричать что не хочет дружить с моим сыном и он и другие ребятишки всё врут,что он их обижает...Бабушка которая его водит в клуб тоже стала ему говорить чтобы вел себя хорошо и т.п.
С моим сыном они ровесники - по 5 лет,ходили в прошлом году вместе в группу...лето отдыхали,а теперь этот хулиган стал задирой..Я так поняла его друг прошлогодний перестал ходить и стало скучно.Но не хочется,чтобы всё переросло в драку,т.к. мой сын ходит на борьбу и этот мальчик его провоцирует подраться сарапалки
Да и на меня в первый раз так 5-летка кричит,как будто я ему подруга..ужас.. рев
Маша, я думаю, что этот мальчик таким образом привлекает к себе внимание, поскольку другим способом у него не получается, а притензии на лидерство большие. Конечно, надо показать ему, что такое поведение и отношение с его стороны к другим неприемлимо и недопустимо. Может действительно где-то нужно и сдачи дать, но только, конечно, как крайний вариант. Дети, когда получают отпор, меньше задираются и провоцируют. Здесь большую роль может сыграть педагог, который с ними занимается. Если, например, скажет, что не будет его пускать на занятия, если он будет вести себя таким образом. По опыту в последнее время замечаю, что дошкольники чаще всего проявляют агрессию к сверстникам, поскольку сами испытывают на себе такое отношение со стороны родителей. В этой ситуации, конечно, нужно с семьей работать и говорить.
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в группе Empty Re: Ситуация в группе

Сообщение автор Марияж Пт 7 Окт 2011 - 19:51

Наташ,спасибо.
Два дня этого мальчика не водят).Зато другой сегодня ударил)) просто так..ужас неа ,видимо действительно скучно им.Но мой почему-то так не развлекается) гладит
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения