Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сажаем ребенка

+37
Klaudi
alexxxxa
Зеленый квазизябрик
Кудряшка
марфик
лесёна
Кошка у окошка
Оксана74
Morbka
Юляша
NataliP
Ириша
Мозаика
Благо_верная
Mayya
Тане4ка
мечтающая
Венеция
Ворсинка
kapustochka
Победительница))
Мама Матвея
Bliss
Juliya
Калуга
Кросоffка
Lenok
Юленька 89
Гианея
Kaka
Малинка
Kira87
Машуля
Варежка
Neonchic
Ромашка81
Мария Аксенова
Участников: 41

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Сажаем ребенка  - Страница 4 Empty Сажаем ребенка

Сообщение автор Мария Аксенова Сб 8 Окт 2011 - 15:05

Первое сообщение в теме :

Моему ребенку 1.5 мес, он пытается присаживаться, когда ношу на руках. Кто знает, когда можно мальчика начинать потихоньку сажать на попку?


Модератор: Обратите внимание, что "сажаем" - не то же самое, что "высаживаем". По высаживанию тема здесь: http://www.orenmama.ru/t3289-topic
Мария Аксенова
Мария Аксенова
новичок

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 6
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : сын - Александр, 21.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Сажаем ребенка  - Страница 4 Empty Re: Сажаем ребенка

Сообщение автор мечтающая Вт 4 Фев 2014 - 20:37

Не по теме, конечно, но тут уже отклонились, смотрю... Еще один стереотип (типа, что все в 6 месяцев сидят) - что мальчики от девочек обязательно отстают. младшему год и 7 - уже достаточно хорошо для его возраста говорит, может объяснить, что надо ему, в общем всем вокруг более-менее понятно. и вот не от одного услышала уже - так рано говорить начал, удивительно, ОН ЖЕ МАЛЬЧИК!!!
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сажаем ребенка  - Страница 4 Empty Re: Сажаем ребенка

Сообщение автор Klaudi Вс 25 Янв 2015 - 14:00

Кому интересно,посмотрите Доктора комаровского.Он не советует присаживать ребенка насильно,а стимулировать ползание,чтоб спину укреплялась.А сядет сам,когда прийдет время.Я с ним согласна.Нам 5,5 мес и насильно не садили,зато сын сам пытается сесть,т.к уже окрепла спина и пресс
Klaudi
Klaudi
Осваиваюсь

оренбург,степной
Сообщений : 19
Возраст : 33
Настоящее имя : Клавдия
Детки: : Игорь(20.08.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сажаем ребенка  - Страница 4 Empty Re: Сажаем ребенка

Сообщение автор Ворсинка Вс 25 Янв 2015 - 14:18

Я уже давала ссылку, но повторить никогда не будет лишним https://www.youtube.com/watch?v=Bsk1WUy-KFs&feature=em-subs_digest-vrecs
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сажаем ребенка  - Страница 4 Empty Re: Сажаем ребенка

Сообщение автор Bliss Вс 25 Янв 2015 - 15:38

Кошка у окошка пишет:
Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:
Ну у нас же всегда детей все торопят, ну когда же поползет, ну когда же сядет, ну когда же заговорит, ну когда же женится!!
Одна замечательная заведующая садом сказала " Вы хотите, чтобы Ваша дочь родила в 13 лет? Нет? Куда Вы торопитесь?"
Это точно, И всех тех кто отстает от заданного курса записывают в отстающие, я например уже устала слушать про то когда же он заговорит, и мужу бы уже башку оторвала, за то что выводит меня этим. И у всех первый вопрос говорит или нет. Он говорит но только то что ему надо. Ну не верю я что ребенок живущий в социуме не заговорит, еще как заговорит, молчать не заставим
Так же и по поводу горшка, ну не знаю я почему он сам не просится, и это вот мое большое горе, посажу на горшок-пописает, не посажу все в штаны.  И не знаю что с ним делать, не просится и все. Но уж думаю как-нибудь решим мы эту проблему, перерастет может быть, просто сейчас я и не знаю что с ним делать.
Вы серьёзно верите в то, что ребёнок обязательно сам заговорит и всему научится? Вообще-то речь и другие навыки очень связаны, это все в голове. У нас проблемы были и с речью, и с горшком, потом у специалиста мы решили и ту, и другую проблиеу, благо все во время начали, а если бы я слушала бред про "сам заговорит", боюсь мой ребёнок бы в 3 года так и не начал бы разговаривать. Но мы в 2 года этим занялись.
Вашему уже 3,5 и Вы чего-то ждёт, не понимаю.... Таких броблем не должно быть совсем - горшок, речь и т.п. Жалко мне потом таких деток, к сожалению не все догоняют других деток.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сажаем ребенка  - Страница 4 Empty Re: Сажаем ребенка

Сообщение автор Bliss Вс 25 Янв 2015 - 15:43

Зеленый квазизябрик пишет:
Кудряшка пишет:уже давно бы позанимались у специалистов и все прошло бы.
Кудря, от всей души тебе желаю не проверить безошибочность этого своего перла на собственной шкуре.
А мама та, вполне может быть в курсе, но если она "официально" признает проблему, ей будет гораздо сложнее удержаться с ребенком в массовом садике, а деткам с ЗПР - это наиболее благоприятная среда для реабилитации. О посещениях специалистов мама не должна ни перед кем отчитываться.

о... тут еще есть:
Кошка у окошка пишет: Ну не верю я что ребенок живущий в социуме не заговорит, еще как заговорит, молчать не заставим
Ой, Татьяна, как Вы правы. До сих пор очень рада , что прочла как-то Ваш пост про невролога и очень-очень Вам благодарна за подсказку, мой сынок теперь болтает и просто перегнал деток в группе. А так судя по обследования, которые мы в своё время прошли, то не факт что и сейчас бы мы были такими умненькими. Спасибо!
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сажаем ребенка  - Страница 4 Empty Re: Сажаем ребенка

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 25 Янв 2015 - 15:44

Bliss пишет:
Кошка у окошка пишет:
Ворсинка пишет:
Одна замечательная заведующая садом сказала " Вы хотите, чтобы Ваша дочь родила в 13 лет? Нет? Куда Вы торопитесь?"
Это точно, И всех тех кто отстает от заданного курса записывают в отстающие, я например уже устала слушать про то когда же он заговорит, и мужу бы уже башку оторвала, за то что выводит меня этим. И у всех первый вопрос говорит или нет. Он говорит но только то что ему надо. Ну не верю я что ребенок живущий в социуме не заговорит, еще как заговорит, молчать не заставим
Так же и по поводу горшка, ну не знаю я почему он сам не просится, и это вот мое большое горе, посажу на горшок-пописает, не посажу все в штаны.  И не знаю что с ним делать, не просится и все. Но уж думаю как-нибудь решим мы эту проблему, перерастет может быть, просто сейчас я и не знаю что с ним делать.
Вы серьёзно верите в то, что ребёнок обязательно сам заговорит и всему научится? Вообще-то речь и другие навыки очень связаны, это все в голове. У нас проблемы были и с речью, и с горшком, потом у специалиста мы решили и ту, и другую проблиеу, благо все во время начали, а если бы я слушала бред про "сам заговорит", боюсь мой ребёнок бы в 3 года так и не начал бы разговаривать. Но мы в 2 года этим занялись.
Вашему уже 3,5 и Вы чего-то ждёт, не понимаю.... Таких броблем не должно быть совсем - горшок, речь и т.п. Жалко мне потом таких деток, к сожалению не все догоняют других деток.
Вот не поверите и заговорил и в горшок ходит!!! Из специалистов только к неврологу обращались и энцефабол пили.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Сажаем ребенка  - Страница 4 Empty Re: Сажаем ребенка

Сообщение автор Bliss Вс 25 Янв 2015 - 15:48

Так это не сейчас что ли? Тогда хорошо, я то уж думала это сейчас такое. Не сердитесь! краснею
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сажаем ребенка  - Страница 4 Empty Re: Сажаем ребенка

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 25 Янв 2015 - 15:50

Bliss пишет:Так это не сейчас что ли? Тогда хорошо, я то уж думала это сейчас такое. Не сердитесь! краснею
год уже прошел с момента как писали все это!!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Сажаем ребенка  - Страница 4 Empty Re: Сажаем ребенка

Сообщение автор Bliss Вс 25 Янв 2015 - 15:51

Кошка у окошка пишет:
Bliss пишет:Так это не сейчас что ли? Тогда хорошо, я то уж думала это сейчас такое. Не сердитесь! краснею
год уже прошел с момента как писали все это!!!!
Ой, тогда извиние, я на дату не смотрела, только на линеечку. Это хорошо тогда!
Вы только не кричите уж на меня. краснею
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сажаем ребенка  - Страница 4 Empty Re: Сажаем ребенка

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 25 Янв 2015 - 17:20

Bliss пишет:
Кошка у окошка пишет:
Bliss пишет:Так это не сейчас что ли? Тогда хорошо, я то уж думала это сейчас такое. Не сердитесь! краснею
год уже прошел с момента как писали все это!!!!
Ой, тогда извиние, я на дату не смотрела, только на линеечку. Это хорошо тогда!
Вы только не кричите уж на меня. краснею
Да ладно, бывает frends
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Сажаем ребенка  - Страница 4 Empty Re: Сажаем ребенка

Сообщение автор Chireva-t Ср 3 Фев 2016 - 0:22

Нам 5 мес и 12 дней, дочка села сама. Сначала на один бочек, а потом по настоящему. Но я все равно боюсь , стараюсь положить ее на живот или придать другое положение. Попробую дотянуть до 6 мес немного осталось. Первый у меня мальчик , сел тоже в это же время, но мальчикам разрешают пораньше. А вот девченкам лучше с 6 мес.
Chireva-t
Chireva-t
новичок

Оренбург южный урал
Сообщений : 1
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Кирилл 19.03.2010, Ангелина20.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Сажаем ребенка  - Страница 4 Empty Re: Сажаем ребенка

Сообщение автор Радужная Ср 3 Фев 2016 - 10:47

Chireva-t пишет:Нам 5 мес и 12 дней, дочка села сама. Сначала на один бочек, а потом по настоящему. Но я все равно боюсь , стараюсь положить ее на живот или придать другое положение. Попробую дотянуть до 6 мес немного осталось. Первый у меня мальчик , сел тоже в это же время, но мальчикам разрешают пораньше. А вот девченкам лучше с 6 мес.
Татьяна, у меня тоже ребенок рано садится начал. Мне кажется особо нет смысла "оттягивать" если дочь начала садится. Разве две недели сыграют какую то роль??
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Сажаем ребенка  - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Сажаем ребенка  - Страница 4 Empty Re: Сажаем ребенка

Сообщение автор МариМушка Ср 3 Фев 2016 - 12:21

Если ребёнок сам сел, значит его спинка уже сформировалась, значит сидеть можно))) А вот наоборот, сажать когда спина не сформирована точно не надо. Если ребенок в 9 мес пойдет, вы же не будете его отучать?!)))
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сажаем ребенка  - Страница 4 Empty Re: Сажаем ребенка

Сообщение автор Наташка26 Ср 9 Мар 2016 - 17:25

У нас дочка в 5 месяцев села. Только ленивый не говорил, что это вредно.
Наташка26
Наташка26
Осваиваюсь

Октябрьский район
Сообщений : 22
Возраст : 34
Настоящее имя : Наталья Данилова
Детки: : Эллина. ДР - 27.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения