Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Карьера или ребенок?

+28
LEDIdi
Nyu-ta
Барышня
Helenmama
Пузик
Aliya
Neonchic
Catrin
маюшка
Аврора 84
Липочка
Кудряшка
Я_н_а
Alesya
Anisia
Свистулька
Domino
Гианея
kroha_Nyuta
Николь
fani
Аномалия
Kaka
Сдобная Булочка
Незабудка
Елена80
Kobzik
vitorichka
Участников: 32

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Карьера или ребенок?

Сообщение автор vitorichka Пн 17 Окт 2011 - 16:02

Первое сообщение в теме :

Девочки!Терзаюсь второй месяц,решила с вами поделиться.Моему сыну сейчас 1,7.Получилось так,что мне повезло получить очень перспективное местечко на работе.Приглашают выйти в январе.Я прям в сомненьях вся! Сама конечно обрадовалась-исполняется моя мечта!Но!Оставлять кроху-сердце кровью обливается,с другой стороны вдруг такой возможности больше не будет.Живем со свекровью,она работает до пяти.В садик только с 2,5.Я его вообще раньше трех не хотела отдавать-он у нас очень нежный,ранимый.Моя мама живет далеко.Няню-боюсь прям,не доверяю. Я конечно понимаю,что должна решить сама.Но что бы вы сделали на моем месте?Была ли у вас подобная ситуация?
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор Незабудка Вт 18 Окт 2011 - 17:09

Про возраст соглашусь ! Кто то тут уже писал, что в 23-24 легче высидеть в декрете, чем в 29-30, думаю, да, так оно и есть.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор Я_н_а Вт 18 Окт 2011 - 17:23

Мне тоже предлагали хорошую должность с повышением, когда сыну был 1 год и мы были на ГВ. Я даже и не раздумывала тогда, решительно отказалась, тогда для меня было немыслимо из-за работы экстренно прерывать кормление. А сейчас, в 2,1 ребенкиных лет с удовольствием вышла на старую должность и не нарадуюсь. Все таки сидеть столько дома для меня нереально, была на грани нервного срыва уже. А сейчас все отлично. Ребенок в саду и с бабушкой, по вечерам и в выходные со мной.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор Незабудка Вт 18 Окт 2011 - 17:28

Я_н_а пишет:Мне тоже предлагали хорошую должность с повышением, когда сыну был 1 год и мы были на ГВ. Я даже и не раздумывала тогда, решительно отказалась, тогда для меня было немыслимо из-за работы экстренно прерывать кормление.

Мне удалось не прерываться ))). Кормила с утра, перед уходом. Иногда сцеживала, на обед оставляла. Потом вечером уже, когда приходила с работы, и конечно ночью один-два раза. В общем, все удачно складывалось в этом плане.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор Кудряшка Вт 18 Окт 2011 - 20:08

vitorichka пишет:Девочки!Терзаюсь второй месяц,решила с вами поделиться.Моему сыну сейчас 1,7.Получилось так,что мне повезло получить очень перспективное местечко на работе.Приглашают выйти в январе.Я прям в сомненьях вся! Сама конечно обрадовалась-исполняется моя мечта!Но!Оставлять кроху-сердце кровью обливается,с другой стороны вдруг такой возможности больше не будет.Живем со свекровью,она работает до пяти.В садик только с 2,5.Я его вообще раньше трех не хотела отдавать-он у нас очень нежный,ранимый.Моя мама живет далеко.Няню-боюсь прям,не доверяю. Я конечно понимаю,что должна решить сама.Но что бы вы сделали на моем месте?Была ли у вас подобная ситуация?
в 1,7 -я бы точно согласилась на работу.я оставляла грудного месячного малыша для учебы в универе -т.к.знаю -что сыну нужны будут всегда хорошие вещи,игрушки,образование,кружки.....а для этого нужно хорошо зарабатывать.и в 1,7 я бы пошла на работу (если это реальный заработок и реальные перспективы).так как очень важно качество жизни.а уж ГВ по сравнению с невозможностью водить сына на кружки,покупать не б\у шные вещи и хорошо его кормить -это важно.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор Domino Ср 19 Окт 2011 - 10:19

Незабудка пишет:Тут дело для некоторых далеко не в деньгах (хотя если должность хорошая и з/п, то и в них тоже), а в самореализации. Кто то может быть самодостаточным в роли домохозяйки, а кто то жаждет, пусть и за копейки, но занимать любимым делом !!! Мы все такие разные, и как говорится "что русскому хорошо, то немцу - смерть".
Когда ребенок маленький 1,5-2 годика тут особо не до домохозяйства, все внимание ему должно быть. Есть у меня одна знакомая, что не за деньги, а за идею работает, считая себя незаменимой. А сыночком с 3-х месяцев бабушка занимается... Все равно считаю, что это не правильно, и ребенок имеет право на маму! Единственное, чем может быть оправдан ранний выход с декрета, то только серьезными материальными проблемами.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор Я_н_а Ср 19 Окт 2011 - 10:55

Незабудка пишет:
Я_н_а пишет:Мне тоже предлагали хорошую должность с повышением, когда сыну был 1 год и мы были на ГВ. Я даже и не раздумывала тогда, решительно отказалась, тогда для меня было немыслимо из-за работы экстренно прерывать кормление.

Мне удалось не прерываться ))). Кормила с утра, перед уходом. Иногда сцеживала, на обед оставляла. Потом вечером уже, когда приходила с работы, и конечно ночью один-два раза. В общем, все удачно складывалось в этом плане.
У меня молоко вообще не цедилось почему-то, ребенок сосет нормально, а сцедить ни капли не получается. И мы без сиси днем не засыпали и утром не просыпались, была сильная зависимость. Я не могла куда-то уйти по утрам, один раз хотела анализы сдать и не получилось, была истерика, что проснулся, а сисю не дают.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор Липочка Ср 19 Окт 2011 - 12:54

Domino пишет: Единственное, чем может быть оправдан ранний выход с декрета, то только серьезными материальными проблемами.
Полностью согласна!!!
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор Аврора 84 Ср 19 Окт 2011 - 15:21

Липочка пишет:
Domino пишет: Единственное, чем может быть оправдан ранний выход с декрета, то только серьезными материальными проблемами.
Полностью согласна!!!

бывает, что еще и не с кем сидеть, а работать если - то на няню...вот и материальный смысл тогда теряется. Впрочем, з\п у всех разные.
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор Николь Ср 19 Окт 2011 - 20:13

Вот уж правда сколько людей столько и мнений, и характеров )))
+ 1 за тех кто рано выходит из декрета, мне сидеть дома тоже очень тяжело.
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор маюшка Ср 19 Окт 2011 - 20:32

Мне тоже было жалко,то одного,то второго.Так и досиделась, уж семь лет сижу.А теперь на работу никто не берет.Папа тянет четверых,а ох как не хочется быть зависимой.Как говорит моя подружка:иди уже работай,дети это не оценят.Может и не оценят,но по-другому я тогда не могла
маюшка
маюшка
Осваиваюсь

оренбург
Настроение : Жизнь слишком важная штука,чтобы воспринимать ее всерьез
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Миля
Детки: : Нюша и Таптуша

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор Catrin Ср 19 Окт 2011 - 20:32

Липочка пишет:
Domino пишет: Единственное, чем может быть оправдан ранний выход с декрета, то только серьезными материальными проблемами.
Полностью согласна!!!
+1 hai
Catrin
Catrin
Осваиваюсь

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 23
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ванюшка

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор Кудряшка Ср 19 Окт 2011 - 20:51

Catrin пишет:
Липочка пишет:
Domino пишет: Единственное, чем может быть оправдан ранний выход с декрета, то только серьезными материальными проблемами.
Полностью согласна!!!
+1 hai
а серьезные материальные проблемы это как?это доширак днем и вечером и нехватка одежки себе и ребенку или это что?невозможность оплачивать нормальное мед.обслуживание ребенка,покупка импортных качественных прививок и лекарств?сначала в 1-2 года -когда вы откажетесь от хорошей работы -ребенку и самой маме мало что нужно -подгузники и хорошее питанее.а вот после 3 лет то и начинается нехватка денешек -и оплата за садик,доп.занятия,кружки,возможно логопед,танцы,хоккей,игрушку как у Пети,хорошую одежду что бы пальцем не показывали и не хуже чем у других.да и у мамы самой возникает острая необходимость навести на себе красоту т.к.обычно к 2-3 годам декрета начинаешь приходить в бешенство от постоянной спотривной одежды и домашнего халата,хвостика,и коротко и самостоятельно подстриженных ногтей без лака.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор Catrin Ср 19 Окт 2011 - 20:59

в чем-то вы правы mir - если нет финансовой нужды(нехватки во всем что вы описали), то лучше с ребенком подольше посидеть)(как раз лет до 3-ех) а маме хорошо выглядеть и в декрете никто не запрещает)
Catrin
Catrin
Осваиваюсь

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 23
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ванюшка

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор маюшка Ср 19 Окт 2011 - 21:03

серьезные материальные проблемы это Я,которая вовремя не пошла работать.Это конечно не доширак,но хвостик,некрашенные волосы,спортивная форма одежды,потому что зачем каблуки если все равно дальше песочницы никуда,это я,которая в закупках:"девочки зачем зимний костюм для деток с натуральной опушкой,давайте без опушки встанем в ряд.Но, хотя конечно в 1,7г я другие песни пела
маюшка
маюшка
Осваиваюсь

оренбург
Настроение : Жизнь слишком важная штука,чтобы воспринимать ее всерьез
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Миля
Детки: : Нюша и Таптуша

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор fani Ср 19 Окт 2011 - 21:04

Я сомневаюсь что кто-то будет пальцем из-за одежды показывать. Маникюр можно и сидя дома делать, и одеваться и краситься, благо времени на это достаточно.
Ребенок в 3 года не в кружках нуждается, а в мамином тепле.
Сейчас на такое можно и сидя дома заработать, благо работы в интернете предлагают достаточно.
Не представляю как снова выйду на работу и буду разрываться на части. Если з/п высокая, так и работать приходится по полной, вечером уже сил на ребенка не остается, еще и работа по дому, ужин, глажка, уборка и все такое. Еще и на мужа надо силы оставлять. Надо беречь себя, девочки...
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор Кудряшка Ср 19 Окт 2011 - 21:16

Catrin пишет:в чем-то вы правы mir - если нет финансовой нужды(нехватки во всем что вы описали), то лучше с ребенком подольше посидеть)(как раз лет до 3-ех) а маме хорошо выглядеть и в декрете никто не запрещает)
это понятно.конечно с ребенком здорово сидеть.но если честно -после 2 лет -дома делать нечего.ребенок большей части играется сам.я таак разленилась за год.реально делать нечего дома.сидела постоянно в инете.ну с ребенком играю конечно,развиваю его,готовлю убираюсь и т.д.но времени реально вагон -а денег за это не платят.а шубу хочется,красиво выглядеть -что бы было куда пойти в своих красивых платьях (кроме 2 раз в месяц на романтик с мужем).хочется и на массаж ходить,и на фитнес (или скажете это тоже дома можно дома делать?).если это не просто мамины хотелки а нормальная з\п (ну или хотя бы обычная з\п но неполный рабочий день)то однозначно работа.ребенок ущербным себя точно не почувствует если с 8 до 5 его мама будет на работе (из этого времени 2 часа ребенок гулять будет,и 3 часа спать)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор Neonchic Ср 19 Окт 2011 - 21:20

А я вот как курица наседка своего ребенка кроме мужа ни с кем и оставить не могу, хотя хотелось бы на след. год на работу, но опять же кто с ребетеночком будет сидеть, мне так хочется видеть какие-то ее достиженичя и радоваться с ней вместе, водить ее куда нибудь, но с другой стороны ребенок должен понимать что работать должны и мама и папа, меня рвет на части!!!
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Карьера или ребенок? - Страница 2 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор Кудряшка Ср 19 Окт 2011 - 21:29

еще один момент -ребенки у всех разные -меня мой спокойно отпускал.есть детки знакомых -молочные премолочные.и к маме привязаны ужас как.разве можно таких оставлять -я даже не представляю как.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор Neonchic Ср 19 Окт 2011 - 21:32

Кудряшка пишет:еще один момент -ребенки у всех разные -меня мой спокойно отпускал.есть детки знакомых -молочные премолочные.и к маме привязаны ужас как.разве можно таких оставлять -я даже не представляю как.
Да это не мало важный аспект, т.к. все дети разные!!!!!Надо просто смотреть по ситуации....
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Карьера или ребенок? - Страница 2 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или ребенок? - Страница 2 Empty Re: Карьера или ребенок?

Сообщение автор Аврора 84 Ср 19 Окт 2011 - 21:33

Даааа...материальные трудности -это когда у мужа, например, з\п равна вашему ежемесячному платежу по ипотеке! вот тут бросаешь ребенка бабушкам-дедушкам-тетушкам и бежишь на работу!
и насчет внешнего вида - причем здесь ребенок...лень ухаживать за собой, вот и все.
Многие выходят на работу, потому что работают в частной струкутре, где никто, сами понимаете, ждать не будет. В нашей стране женщина с ребенком никак не защищена. Ее ущемляют в правах, если узнают, что маленький ребенок, поэтому женщина и стремится выйти поскорей, чтобы еще было, что сказать в ответ.
Другое дело, что устаешь, как собака, не хватате времени ни на семью, ни на себя - тут действительно не до ногтей!!!
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения