Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 1 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Развивающие детские центры (закрыто, см. продолжение)

Страница 47 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Развивающие детские центры (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Аделя в Вт 11 Ноя 2008 - 12:57

Первое сообщение в теме :

Список Детских центров и клубов

В этой темке оставляем отзывы о детских развивающих учреждениях.
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Мои львята)))
Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Развивающие детские центры (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Bliss в Ср 29 Авг 2012 - 13:53

КОШКА пишет:
Bliss пишет:
Таша пишет:
Vera0909 пишет:А что это за Радуга?
Творческий центр «Надежда» ул. Чкалова, 22б, тел. 31-67-95
Интересно,а когда же запись началась? А вы сами куда еще хотите ходить? Мы вот все думаем.
Мы когда пошли записываться в центр «Надежда», нам сказали что мест уже нет. Причем ходили числа 20 августа. Нас тогда записали в резерв, сказали что возможно кто то из деток ходить не захочет, или кому то ездить не удобно в центр, могут места освободиться. А вчера ходили на собеседование к психологу, она нас пригласила. Поиграла с ребенком в разные игры, вопросики позадавала, в общем ребенка посмотрела. Я когда спросила попали мы или нет, она сказала «если ко мне пришли, то скорее всего будете ходить».

Т.е. можно позвонить? А что там есть? Какие расценки?
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Сообщение автор КОШКА в Ср 29 Авг 2012 - 14:32

Про цены я не спрашивала, да мне и не важно. Лишь бы водить ребенка, потому как дома не получается заниматься, младший мешает. Нам 5 лет, там дети занимаются 2 года, и нам очень удобно как раз к школе. Занятия 3 раза в неделю по 2,5 часа (одно занятие 25 минут и 5 минут перерыв). Занятий очень много (рисование, лепка, шитье, вышивка, стихи рассказывают, танцуют, все и не запомнила, помимо математики, письма, чтения). У нас больше творческое развитие будет.

Елена, вам наверное лучше в центр подойти и все узнать. А вам два года? Я бы и мелкого хотела водить, но нам сказали что берут с 3 лет.
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим
Артем

Сообщение автор Bliss в Ср 29 Авг 2012 - 14:41

КОШКА пишет:
Елена, вам наверное лучше в центр подойти и все узнать. А вам два года? Я бы и мелкого хотела водить, но нам сказали что берут с 3 лет.
Нам 2. Жалко конечно что с 3ех. У нас рядом орион есть, там сказали только с 2,5 возьмут. Вот не знаю куда бы ходить. А это близко к нам.
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор Xomytka в Ср 29 Авг 2012 - 16:16

Bliss пишет:
КОШКА пишет:
Нам 2. Жалко конечно что с 3ех. У нас рядом орион есть, там сказали только с 2,5 возьмут. Вот не знаю куда бы ходить. А это близко к нам.
Елена, а на Туркестанскую вам далеко ходить? В 25-ю школу - напротив касс аэрофлота? Мы туда в Разноцветный жираф уже больше года ходим. И опять с сентября будем ходить, раз с садом в пролете. Берут там с 1 года, кажется. Мы начинали ходить с 1,3
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Сообщение автор Bliss в Ср 29 Авг 2012 - 16:21

Xomytka пишет:
Bliss пишет:
КОШКА пишет:
Елена, а на Туркестанскую вам далеко ходить? В 25-ю школу - напротив касс аэрофлота? Мы туда в Разноцветный жираф уже больше года ходим. И опять с сентября будем ходить, раз с садом в пролете. Берут там с 1 года, кажется. Мы начинали ходить с 1,3
Да как сказать, мы возле ситиплазы живем. Пока погода хорошая может и дойдем, а если грязь. Но прогульнуться попробовать. А вы там и сейчас занимаетесь или пока перерыв на лето?
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор Таша в Ср 29 Авг 2012 - 16:26

Bliss, я еще в Поляничко узнавала, там еще пока записывают малышей.

Оренбург, ул.Чкалова
Детки: : Катя и Лиза

Сообщение автор Bliss в Ср 29 Авг 2012 - 16:28

Таша пишет:Bliss, я еще в Поляничко узнавала, там еще пока записывают малышей.
А там что? Номер дадите?
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор Таша в Ср 29 Авг 2012 - 16:32

Bliss пишет:
А там что? Номер дадите?
http*://od***tdm.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1143&Itemid=249 (звездочки убрать)

Оренбург, ул.Чкалова

Сообщение автор Bliss в Ср 29 Авг 2012 - 16:33

Таша пишет:
Bliss пишет:
А там что? Номер дадите?
http*://od***tdm.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1143&Itemid=249 (звездочки убрать)
А вы туда записались?
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор Xomytka в Ср 29 Авг 2012 - 17:25

Bliss пишет:
Xomytka пишет:
Bliss пишет:
КОШКА пишет:
Да как сказать, мы возле ситиплазы живем. Пока погода хорошая может и дойдем, а если грязь. Но прогульнуться попробовать. А вы там и сейчас занимаетесь или пока перерыв на лето?
У них с июля ремонт был. Начинают работать теперь с 3-го сентября.
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Сообщение автор Таша в Ср 29 Авг 2012 - 20:19

Bliss пишет:
Таша пишет:
Bliss пишет:
А там что? Номер дадите?
А вы туда записались?
Думаю еще.

Оренбург, ул.Чкалова

Сообщение автор Bliss в Ср 29 Авг 2012 - 20:37

Таша пишет:
Bliss пишет:
Таша пишет:
Bliss пишет:
А там что? Номер дадите?
А вы туда записались?
Думаю еще.
А вы там были? Что-то не понравилось? А то хочется что-то хорошее, а не просто "самодеятельность".
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор Таша в Ср 29 Авг 2012 - 23:04

Bliss, я там не была, но думаю, что должно быть неплохо., все таки не подворотня, а областной центр творчеста. Мои думки связаны только с возможностью посещать занятия, т.к. могут быть накладки с обучением старшей дочки.

Оренбург, ул.Чкалова

Сообщение автор Bliss в Чт 30 Авг 2012 - 13:42

Таша пишет:Bliss, я там не была, но думаю, что должно быть неплохо., все таки не подворотня, а областной центр творчеста. Мои думки связаны только с возможностью посещать занятия, т.к. могут быть накладки с обучением старшей дочки.
Я позвонила, сказали можно записываться. В субботу там в ДК день открытых дверей, пойдем, посмотрим что там и как.
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор vitorichka в Чт 30 Авг 2012 - 18:08

Bliss пишет:
Таша пишет:Bliss, я там не была, но думаю, что должно быть неплохо., все таки не подворотня, а областной центр творчеста. Мои думки связаны только с возможностью посещать занятия, т.к. могут быть накладки с обучением старшей дочки.
Я позвонила, сказали можно записываться. В субботу там в ДК день открытых дверей, пойдем, посмотрим что там и как.
Обязательно расскажите потом,что увидели)Мы тоже думали сынулю в Полянку отдать.

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Сообщение автор Анастасия в Чт 30 Авг 2012 - 18:10

Девочки, подскажите, кто в курсе, какие есть развивашки для деток с 2,5лет в центре по субботам? По будням мы ходим в садик, после сада водить не вариант на занятия, а в субботу самое то. И ещё кроме развивающих занятий интересуют танцы для таких малышей, либо что-то актерское.

Куплю санки-коляску с колесами, велик с ручкой - для девочки. Ссылку или фото с ценой кидайте в личку.
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

Сообщение автор Bliss в Чт 30 Авг 2012 - 18:11

vitorichka пишет:
Bliss пишет:
Обязательно расскажите потом,что увидели)Мы тоже думали сынулю в Полянку отдать.
Сходить можно в любой день, на сайте написано что до 15 числа записывают. Просто в этот день может какие-то мероприятия будут. А так схожу, напишу. hai
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор Анастасия в Чт 30 Авг 2012 - 18:26

vitorichka пишет:Обязательно расскажите потом,что увидели)Мы тоже думали сынулю в Полянку отдать.

Много читала положительных отзывов о Полянке, с тремя подругами попытались туда записаться. Сходили на занятие. Я всего на одно, девочки на пару занятий, т.к. взяли короткий абонемент. Мм, как бы точнее выразиться, если Ваш малыш очень подвижный, неусидчивый и временами недисциплинированный, то лучше водить его в коммерческую развивалку типа Семы-Малыша-Морковкиного сада. В данном центре обучение строится на традиционном методе: дети сидят почти всё занятие на стульчиках за столиками, слушаются и чётко выполняют задание педагога. Если ребёнок вдруг начинает бегать по игровой, пытается взять игрушку со стеллажа или шумит, педагог элементарно теряется и занятие приостанавливается. Это я ещё о-очень корректно выразилась. На самом деле, занятие довольно совково проводится. Я не ждала фейерверка, поцелуев и любезностей в отношении ребёнка, но педагог работает именно на занятие, а не с детьми. Плюс, в то время, когда мы записались, одного довольно подвижного мальчика водила няня бальзаковского возраста, которая постоянно орала на него: "Сядь! Не трогай! Плохой ребёнок! Всё расскажу твоей маме!" и пр., буквально каждые 2-3 минуты, чем отвлекала других деток. Меня удивило то, что педагог никак не пресекала это, а ведь она занятие ведёт, ей довольно сложно должно быть, если взрослый человек так отвлекает всех своей руганью, не говоря о том, как они спокойно воспринимали все угрозы этой "няни" в отношении малыша.
Я бы стала водить туда ребёнка очень дисциплинированного и лет после 3-4х, не раньше. Скажем, для подготовки к школе, т.к. занятие довольно системный характер носит, всего понемногу, работают по какой-то программе.
Я сначала попыталась водить сына в морковкин сад, это было около года. Игровая база очень понравилась, но педагог не вдохновил. В игровую бы водила, но далековато и дорого было. Но штат педагогов в "морковке" большой, так что есть, из кого выбрать. Но у меня не хватило сил и терпения решиться попробовать поводить к разным педагогам туда))
Пошли в 25 школу, в Разноцветную жирафу. Нам очень нравилось, с детьми работала педагог-психолог, которая защитила диссертацию по детскому развитию. Она отлично чувствовала всех деток и держала не только детей, но и родителей всё занятие. Было очень интересно. Сейчас мы туда не ходим, т.к. пошли в садик. Там новая педагог, но структура занятия осталась такой же. Если Вы живёте рядом и малыш ещё не ходит в садик, этот центр неплохая альтернатива, учитывая то, что цены за занятие там ниже других развивающих центров.
Сейчас я бы хотела поводить ребёнка в развивалку, думаю про центр Гармония и Малыш, они удачно расположены для нас - удобно добираться. Но ещё не узнавала насчёт занятий по выходным.

Куплю санки-коляску с колесами, велик с ручкой - для девочки. Ссылку или фото с ценой кидайте в личку.
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

Сообщение автор Татьяна С в Чт 30 Авг 2012 - 18:45

89128463256 - Марина - это МЖК 14, я с октября писала о этом центре.
Все, кто в личку спрашивал - извините за неоперативность.
Размещаю здесь, тк.к много вопросов в личку, а ответить всем не успела
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forumotion.com

Сообщение автор vitorichka в Чт 30 Авг 2012 - 21:06

Настёна Alua пишет:
vitorichka пишет:Обязательно расскажите потом,что увидели)Мы тоже думали сынулю в Полянку отдать.

Много читала положительных отзывов о Полянке, с тремя подругами попытались туда записаться. Сходили на занятие. Я всего на одно, девочки на пару занятий, т.к. взяли короткий абонемент. Мм, как бы точнее выразиться, если Ваш малыш очень подвижный, неусидчивый и временами недисциплинированный, то лучше водить его в коммерческую развивалку типа Семы-Малыша-Морковкиного сада. В данном центре обучение строится на традиционном методе: дети сидят почти всё занятие на стульчиках за столиками, слушаются и чётко выполняют задание педагога. Если ребёнок вдруг начинает бегать по игровой, пытается взять игрушку со стеллажа или шумит, педагог элементарно теряется и занятие приостанавливается. Это я ещё о-очень корректно выразилась. На самом деле, занятие довольно совково проводится. Я не ждала фейерверка, поцелуев и любезностей в отношении ребёнка, но педагог работает именно на занятие, а не с детьми. Плюс, в то время, когда мы записались, одного довольно подвижного мальчика водила няня бальзаковского возраста, которая постоянно орала на него: "Сядь! Не трогай! Плохой ребёнок! Всё расскажу твоей маме!" и пр., буквально каждые 2-3 минуты, чем отвлекала других деток. Меня удивило то, что педагог никак не пресекала это, а ведь она занятие ведёт, ей довольно сложно должно быть, если взрослый человек так отвлекает всех своей руганью, не говоря о том, как они спокойно воспринимали все угрозы этой "няни" в отношении малыша.
Я бы стала водить туда ребёнка очень дисциплинированного и лет после 3-4х, не раньше. Скажем, для подготовки к школе, т.к. занятие довольно системный характер носит, всего понемногу, работают по какой-то программе.
Я сначала попыталась водить сына в морковкин сад, это было около года. Игровая база очень понравилась, но педагог не вдохновил. В игровую бы водила, но далековато и дорого было. Но штат педагогов в "морковке" большой, так что есть, из кого выбрать. Но у меня не хватило сил и терпения решиться попробовать поводить к разным педагогам туда))
Пошли в 25 школу, в Разноцветную жирафу. Нам очень нравилось, с детьми работала педагог-психолог, которая защитила диссертацию по детскому развитию. Она отлично чувствовала всех деток и держала не только детей, но и родителей всё занятие. Было очень интересно. Сейчас мы туда не ходим, т.к. пошли в садик. Там новая педагог, но структура занятия осталась такой же. Если Вы живёте рядом и малыш ещё не ходит в садик, этот центр неплохая альтернатива, учитывая то, что цены за занятие там ниже других развивающих центров.
Сейчас я бы хотела поводить ребёнка в развивалку, думаю про центр Гармония и Малыш, они удачно расположены для нас - удобно добираться. Но ещё не узнавала насчёт занятий по выходным.
Спасибо, за развернутый ответ, примем к сведению)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Страница 47 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: