Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Задержка речевого развития

+69
Gvenevra
Настена
Я_н_а
Кокетка
Инна3537
Анастасия
Юлияшка
Sirenia
Mariya1905
Снежка
Женюшка
Радужная
Студия Маленький ангел
Пинки
klinkova80
Юляша
Кувшинка
карамЭлька
Мурашка
Аномалия
Шоколадочка
karapuzina
Anneta
ЕленаНовая
Kira87
Ulala
Filena
Lenok
наталинка
Казявка
Венеция
Анютины глазки
Детская библиотека
марфик
Нигина
kapustochka
Настасья
budu mamoy
Мама - Алла
WinterSilence
Оксана74
Елена
мечтающая
nata-ya
Уралочка
Цветочек77
Виталег :)
лесёна
alena17
Inuni
Павлин@
Ворсинка
Иринка-мандаринка
Молодая мама
Кошка у окошка
Ралия
Igrushka
Мама Матюшки
Katara
Зеленый квазизябрик
КоТа
Сладкоешка
Bliss
Люкс
льдинка
Татьяна С
мама Максима
Vinga
madam
Участников: 73

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Задержка речевого развития

Сообщение автор madam Вт 1 Ноя 2011 - 12:21

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь обращался в РЕАЦЕНТР в Оренбурге с такой проблемой как у нас, нам 2г.9мес диагноз : ЗРР. Интересует микротоковая рефлексотерапия, каковы результаты?
madam
madam
новичок

степной
Сообщений : 7
Возраст : 47
Настоящее имя : Лариса
Детки: : дочь 11 лет
сын 2 года

Вернуться к началу Перейти вниз


Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 31 Июл 2014 - 11:36

Inuni пишет:Татьян, а что в 1,5 года было не так с твоим сыном, что ты забила тревогу? И если не ошибаюсь, ты писала, что на вас так сказалась прививка акдс?!
в год мы с неврологом насчитали 20 лепетных слов у него (типа Кыхх - кошка и т.п.), а после акдс в полтора года в течение пары недель все слова "пропали", кое как вернулось мама.
к 3,7 мы пришли с мама, нё (отрицание всякое и нет, и не надо, и не буду) и яки (яблоко).
из того что мне говорил педиатр:
- Ждите. он накапливает словарный запас
- Ждите, мальчики всегда позже разговаривать начинают,
Ждите, он потом сразу как предложениями заговорит

а уж история из разряда "бузины моей дядька молчал молчал, а потом КААААК заговорил" выслушана была мегатонна.

Кто там про Оренбург и врачей нелестно отозвался? Так мы в Орске это все прошли. В смысле не прошли ничего - сплошные двери закрытые. Когда мы его в 3,9 привезли в Оренбург в областную поликлинику на Рыбаковского - нас сразу по всем специалистами прогнали. А Фроловская в областном психдиспансере первая выписала кортексин - поэтому в 4,7 у нас лексикон еще десятком слов был пополнен.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Ворсинка Чт 31 Июл 2014 - 11:58

Ну не знаю, Олесь... У меня есть ребенок, второго вот ждем, но мне слова Виталега не кажутся обидными. Более того, я в целом с ним согласна

Я наверно из тех мамаш, что из "меньшинства". Ничему особенному не учу с пеленок, не бегаю по развивашкам с горшком в одной руке и алфавитом в другой. Я просто хочу, чтобы мой ребенок был здоровым и счастливым, и все. Если ребенок здоров, то живя в социуме, он и заговорит и всему научится, никуда не денется
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Гость Чт 31 Июл 2014 - 12:07

Ворсинка пишет:Я наверно из тех мамаш, что из "меньшинства". Ничему особенному не учу с пеленок, не бегаю по развивашкам с горшком в одной руке и алфавитом в другой. Я просто хочу, чтобы мой ребенок был здоровым и счастливым, и все. Если ребенок здоров, то живя в социуме, он и заговорит и всему научится, никуда не денется
+1
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор мечтающая Чт 31 Июл 2014 - 12:14

Ворсинка пишет:Ну не знаю, Олесь... У меня есть ребенок, второго вот ждем, но мне слова Виталега не кажутся обидными. Более того, я в целом с ним согласна

Я наверно из тех мамаш, что из "меньшинства". Ничему особенному не учу с пеленок, не бегаю по развивашкам с горшком в одной руке и алфавитом в другой. Я просто хочу, чтобы мой ребенок был здоровым и счастливым, и все. Если ребенок здоров, то живя в социуме, он и заговорит и всему научится, никуда не денется
Я своих тоже в развивашки не водила (только с 3,5 уже англ, и то потому что самому нравилось), дома играли и книжки читали, но если бы к 2 не заговорили, все-таки бы забеспокоилась точно. Возможно, что это норма, а вдруг что-то, что требует внимания пристального? И откладывать нельзя? И, кстати, мнение есть, что мальчики якобы позже говорить начинают, но я знаю очень, просто очень много обратных примеров (даже брат-сестра из одной семьи).
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Елена Чт 31 Июл 2014 - 12:14

Киса пишет:
Ворсинка пишет:Я наверно из тех мамаш, что из "меньшинства". Ничему особенному не учу с пеленок, не бегаю по развивашкам с горшком в одной руке и алфавитом в другой. Я просто хочу, чтобы мой ребенок был здоровым и счастливым, и все. Если ребенок здоров, то живя в социуме, он и заговорит и всему научится, никуда не денется
+1
+1))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Ворсинка Чт 31 Июл 2014 - 12:18

Кстати, из моих знакомых 2-летних мальчиков никто не говорит фразами. Никто. Поэтому мне странно и удивительно, что для кого то это дико. По мне, так это вполне себе современная норма. Но это все неврологически здоровые дети, хорошо понимают речь, пользуются горшками и проч.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Елена Чт 31 Июл 2014 - 12:27

Ворсинка пишет:Кстати, из моих знакомых 2-летних мальчиков никто не говорит фразами. Никто. Поэтому мне странно и удивительно, что для кого то это дико. По мне, так это вполне себе современная норма. Но это все неврологически здоровые дети, хорошо понимают речь, пользуются горшками и проч.
Мой сын в 2 года вообще не разговаривал) не то что фразами))) в саду изъяснялся с воспитателями жестами, на горшок ходил сам, ел сам, одевался сам. Сейчас отлично развит умственно и физически - мамина радость и гордость (отличник, занимается спортом.)
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Оксана74 Чт 31 Июл 2014 - 12:40

Елена пишет:
Киса пишет:
Ворсинка пишет:Я наверно из тех мамаш, что из "меньшинства". Ничему особенному не учу с пеленок, не бегаю по развивашкам с горшком в одной руке и алфавитом в другой. Я просто хочу, чтобы мой ребенок был здоровым и счастливым, и все. Если ребенок здоров, то живя в социуме, он и заговорит и всему научится, никуда не денется
+1
+1))
Я с вами hai 
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор WinterSilence Чт 31 Июл 2014 - 13:10

из того что мне говорил педиатр:
- Ждите. он накапливает словарный запас
- Ждите, мальчики всегда позже разговаривать начинают,
Ждите, он потом сразу как предложениями заговорит

а уж история из разряда "бузины моей дядька молчал молчал, а потом КААААК заговорил" выслушана была мегатонна.

Татьяна, моему сыну поставили ЗРР. Слов ни одного, есть только звуки, некоторые буквы ещё может назвать. Сейчас сыну 1г 7м. Нам так же говорят ждите, отстаньте вы от ребенка. Провела маленький соцопрос среди мам с детками с которыми гуляем поняла, что мы отстаём. Напишите пожалуйста с чего начать и куда лучше обращаться.
WinterSilence
WinterSilence
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 62
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Костик 18.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор WinterSilence Чт 31 Июл 2014 - 13:11

Зеленый квазизябрик пишет:
Inuni пишет:Татьян, а что в 1,5 года было не так с твоим сыном, что ты забила тревогу? И если не ошибаюсь, ты писала, что на вас так сказалась прививка акдс?!
в год мы с неврологом насчитали 20 лепетных слов у него (типа Кыхх - кошка и т.п.), а после акдс в полтора года в течение пары недель все слова "пропали", кое как вернулось мама.
к 3,7 мы пришли с мама, нё (отрицание всякое и нет, и не надо, и не буду) и яки (яблоко).
из того что мне говорил педиатр:
- Ждите. он накапливает словарный запас
- Ждите, мальчики всегда позже разговаривать начинают,
Ждите, он потом сразу как предложениями заговорит

а уж история из разряда "бузины моей дядька молчал молчал, а потом КААААК заговорил" выслушана была мегатонна.

Кто там про Оренбург и врачей нелестно отозвался? Так мы в Орске это все прошли. В смысле не прошли ничего - сплошные двери закрытые. Когда мы его в 3,9 привезли в Оренбург в областную поликлинику на Рыбаковского  - нас сразу по всем специалистами прогнали. А Фроловская в областном психдиспансере первая выписала кортексин - поэтому в 4,7 у нас лексикон еще десятком слов был пополнен.
WinterSilence
WinterSilence
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 62
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Костик 18.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Inuni Чт 31 Июл 2014 - 13:33

WinterSilence пишет:из того что мне говорил педиатр:
- Ждите. он накапливает словарный запас
- Ждите, мальчики всегда позже разговаривать начинают,
Ждите, он потом сразу как предложениями заговорит

а уж история из разряда "бузины моей дядька молчал молчал, а потом КААААК заговорил" выслушана была мегатонна.

Татьяна, моему сыну поставили ЗРР. Слов ни одного, есть только звуки, некоторые буквы ещё может назвать. Сейчас сыну 1г 7м. Нам так же говорят ждите, отстаньте вы от ребенка. Провела маленький соцопрос среди мам с детками с которыми гуляем поняла, что мы отстаём. Напишите пожалуйста с чего начать и куда лучше обращаться.
как в 1,7 поставили зрр и что умеют делать детки с которыми вы гуляете и что не умеет ваш ребенок? Мне просто интересно очень, что такого они должны уметь в этом возрасте? У нас например на детской площадке все ровесники моего ребенка и есть даж чуть по старше и все не говорят. Ниче не вижу в этом страшного.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Мама - Алла Чт 31 Июл 2014 - 13:39

Моему 2,2 , слов нет вообще, единственное что может сказать кака, когда в туалет сходил и все, на своем что то лопочет. Старший тоже заговорил в 2,5 сейчас догнал и перегнал многих ровестников. Так что я особо не парюсь, будем ждать
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Ралия Чт 31 Июл 2014 - 14:15

Оксана74 пишет:
Елена пишет:
Киса пишет:
+1
+1))
Я с вами hai 
Но как бы правило золотой середины нужно соблюдать. Как в случае в моей семье, 4,5 года ребенок молчит, а родители сидят на попе ровно и обижаются когда я им напоминаю, что к врачу бы... Я для них наверно назойливая зануда. Переживает только бабушка ребенка ну и я вместе с ней. А как помоч не знаю. К своему тоже пока особо не пристаю с ранним развитием ( иногда даже чувствую себя виновато )) сейчас села записала 12 "слов" у нас, получатся отстаем то. Но я спокойна я вижу, что он развивается.
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Ворсинка Чт 31 Июл 2014 - 14:17

Ралия, да кто ж спорит? Но и в 2 года к врачу рано, имхо
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор nata-ya Чт 31 Июл 2014 - 14:33

Inuni пишет:
WinterSilence пишет:из того что мне говорил педиатр:
- Ждите. он накапливает словарный запас
- Ждите, мальчики всегда позже разговаривать начинают,
Ждите, он потом сразу как предложениями заговорит

а уж история из разряда "бузины моей дядька молчал молчал, а потом КААААК заговорил" выслушана была мегатонна.

Татьяна, моему сыну поставили ЗРР. Слов ни одного, есть только звуки, некоторые буквы ещё может назвать. Сейчас сыну 1г 7м. Нам так же говорят ждите, отстаньте вы от ребенка. Провела маленький соцопрос среди мам с детками с которыми гуляем поняла, что мы отстаём. Напишите пожалуйста с чего начать и куда лучше обращаться.
как в 1,7 поставили зрр и что умеют делать детки с которыми вы гуляете и что не умеет ваш ребенок? Мне просто интересно очень, что такого они должны уметь в этом возрасте? У нас например на детской площадке все ровесники моего ребенка и есть даж чуть по старше и все не говорят. Ниче не вижу в этом страшного.

Младшему в год ЗРР в карточке написали, что уж про двухлеток говорить. )))
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор nata-ya Чт 31 Июл 2014 - 14:36

Зеленый квазизябрик пишет:
Inuni пишет:Татьян, а что в 1,5 года было не так с твоим сыном, что ты забила тревогу? И если не ошибаюсь, ты писала, что на вас так сказалась прививка акдс?!
в год мы с неврологом насчитали 20 лепетных слов у него (типа Кыхх - кошка и т.п.), а после акдс в полтора года в течение пары недель все слова "пропали", кое как вернулось мама.
к 3,7 мы пришли с мама, нё (отрицание всякое и нет, и не надо, и не буду) и яки (яблоко).
из того что мне говорил педиатр:
- Ждите. он накапливает словарный запас
- Ждите, мальчики всегда позже разговаривать начинают,
Ждите, он потом сразу как предложениями заговорит

а уж история из разряда "бузины моей дядька молчал молчал, а потом КААААК заговорил" выслушана была мегатонна.

Кто там про Оренбург и врачей нелестно отозвался? Так мы в Орске это все прошли. В смысле не прошли ничего - сплошные двери закрытые. Когда мы его в 3,9 привезли в Оренбург в областную поликлинику на Рыбаковского - нас сразу по всем специалистами прогнали. А Фроловская в областном психдиспансере первая выписала кортексин - поэтому в 4,7 у нас лексикон еще десятком слов был пополнен.

Тань, а ты только с речью проблемы заметила в 1,5? У вас же, наверное, и другие "звоночки" были.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 31 Июл 2014 - 14:45

nata-ya пишет:
Тань, а ты только с речью проблемы заметила в 1,5? У вас же, наверное, и другие "звоночки" были.
Была гиперактивность, но из разряда "шустренький мальчик". Во всем остальном мы полностью "по плану" развивались: сел, встал, пошел побежал, освоил горшок.
Он же первый, не с чем было сравнивать.
Сейчас вот вижу колоссальную разницу в том как Миша играл, и как играет Алёна. Как по разному они себя ведут в обиходе... Зато специалист увидел бы разницу сразу. Поэтому и ратую за то, чтобы при малейших подозрениях показать ребенка специалистам с "наметанным глазом", вовремя вмешаться и избежать глобальных проблем.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор alena17 Чт 31 Июл 2014 - 14:49

Перечитала темку еще раз. Забыла написать, что мы стоим у эндокринолога на учете и пьем препараты. Показатели чуть выше нормы ттг и узи щитовидки.
Но и вопрос у меня изначально был, что почему невролог пугает сразу, что назначит таблетки если мы в 1,10 не заговорим. Хотя он же не совсем молчит и слова есть и звуки-обозначения. Все таки мне кажется, что это уж крайние меры.
alena17
alena17
Суперпрофи

Оренбург, пос.Южный
Сообщений : 1420
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : маленький хамек АртёмСергеевич))))
сдобнушка МарияСергеевна)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор nata-ya Чт 31 Июл 2014 - 14:52

лесёна пишет:Наташ, не знаю уже как проще написать ). Моцарт в 3 года концерты давал или что там?... мне концертов не нужно), я это развивать не собираюсь.
плаванье грудничковое тоже я не потянула, чтение с пеленок тоже.
есть навыки кот не обязательны, можно учить, можно нет.
а Вот научить ходить на гршек, говорить, читать, рисовать ребенка это моя задача. и для каждого навыка есть рекомендованный возраст. в него желательно уложиться.
не дожидаясь лекарственных стимуляторов и диагноза задержка развития в карточке.
знакомамая мамочка про свою 2,5 лет дочку тоже говорит, что в 3 как заговорит... будто и не читала ни одной книжки типа ваш ребенок от 0 до 1года и тд
про утюг пример привела в ответ на пост Виталега из кот следует, что ребенку до 6 лет ножницы и не светят.

Даже в базовых навыках есть вариации. Приведу пример. У меня старший долго пил из бутылки, теперь пьет из соломинки, я вообще считала долгое время, что из кружки он пить не умеет, случайно выяснила, что это не так. Ну что мне надо было рогом упереться в эту кружку, если по нормам ребенок в год это делать должен? Рисовать? А может ребенку в принципе рисовать не нравится? Примеры утрированные, конечно, но мы почему-то за детьми не всегда признаем права на личные предпочтения, они вроде как всё должны хотеть делать, учить и т.д., а это не так. Спасибо моему импульсивному, непоседливому сыну за то, что он меня этому научил.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 6 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор льдинка Чт 31 Июл 2014 - 15:12

у моей близкой подруги ребенок в 3 года и 3 месяца вообще из слов и звуков произносил только "мама" "дай". даже звуков животных не воспроизводил.
уж как она изнервничалась, по всем врачам, и что только ей не говорили.. Хотя сама она начала говорить только после трех сама.
сейчас мальчику 3.5 года. болтает все. пришло его время..
я не к тому, что все пускать на самотек, просто соглашусь с nata-ya, что есть варианты )
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения