Поиск ↓

Последние темы
» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

» Закупки
автор ludmila123 Ср 4 Ноя 2020 - 0:27

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Задержка речевого развития

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 20 Empty Задержка речевого развития

Сообщение автор madam Вт 1 Ноя 2011 - 12:21

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь обращался в РЕАЦЕНТР в Оренбурге с такой проблемой как у нас, нам 2г.9мес диагноз : ЗРР. Интересует микротоковая рефлексотерапия, каковы результаты?
madam
madam
новичок

степной
Настоящее имя : Лариса
Детки: : дочь 11 лет
сын 2 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 20 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор RUSalochka Ср 21 Дек 2016 - 8:46

Кортексин не пьют, а колют. Он только в уколах. Мы вот только что закончили колоть вчера. Нам 1 год и 7 мес. Речи - ноль. Ни одного слова. Кололи кортексин еще в 8 мес. Хорошо повлиял на физическое развитие. Стал хорошо садится, начал ползать и пошел, в принципе, во время, в 1 год. Да и слова начали появляться уже мес. с 10, типа "киса, мама, папа, баба" и т.д. А потом все.... Где-то с года перестал вообще что-либо говорить.... Я еще валю на АКДС, которые мы начали делать только в год. Хотя неврологи говорят, что это не могло повлиять...Никаких диагнозов у нас особо нет. Только ЛДН было с рождения до годика. На фоне этого, говорят неврологи, и задержка. После последнего курса кортексина пока результатов в речи особо не вижу. Болтает слоги отдельные, никак не связанные в какие-либо слова. Ну, вроде, взгляд стал более взрослый такой, осмысленный. Понимает всё, общаемся порой, как со взрослым. Но речи НЕТ............... Где-то выше читала, что после прекращения лечения всё возвращается снова.... Такое ощущение, что и у нас после первого кортексина был скачок, а при прошествии времени опять всё ушло.... Сейчас после кортексина начинаем пить энцефабол с сегодняшнего дня и нейромультивит. Про энцефабол читала неоднозначные мнения, что побочки бывают и т.д... Очень переживаю перед приемом...
RUSalochka
RUSalochka
Активничаю

Оренбург, 20 мкр-он, Гаранькина
Настроение : вся в делах
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Сообщение автор RUSalochka Ср 21 Дек 2016 - 8:50

Подруга у меня, педиатр, колет своему сыну Кортексин с полу года. Колет причем, два раза в год: осень/весна. Ребенку сейчас 5 лет. Говорит, что очень довольна препаратом, что ребенок прям меняется после него, всегда заметен результат.... А мне вот всё не дает покоя мысль.... Если результат так заметен, куда он девается, что через пол года опять нужно колоть... И так, считай, уже 5 лет. Он у неё сейчас очень хорошо разговаривает, поёт, ходит на танцы и т.д. Очень умненький ребенок. А диагнозов тоже много было.
RUSalochka
RUSalochka
Активничаю

Сообщение автор Мурашка Ср 21 Дек 2016 - 9:49

Если у вас диагнозов никаких нет, зачем лекарства? Вам меньше двух лет только, сейчас вроде уже устоявшееся мнение, что дети начинают говорить позже. Читайте ему, разговаривайте с малышом и без лекарств все придет.
Я не стала колоть кортексин, хотя логопед советовала - говорила по ее наблюдениям действительно есть эффект положительный. Я против вмешательств там, где можно без этого обойтись и использовать немедикаментозные средства.
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Сообщение автор Я_н_а Ср 21 Дек 2016 - 9:57

Мы кололи Кортексин. Нам назначил невролог. Правда лечение было в три этапа, сначала месяц один препарат (я уже забыла что именно, по-моему витаминный препарат), затем Кортексин 10 уколов, затем месяц еще что-то. Сыну было тогда 6 лет, проблема с произношением звуков Л и Р. У логопеда занимались с 5 лет, звук Л как-то более менее быстро поставили, а вот с Р мучились на тот момент год, было горловое произношение, т.е. картавость. Логопед уже даже предлагала к другому специалисту обратиться, думала, что это она что-то не так делает. После курса лечения пошел резкий прогресс, и через два-три месяца звук "Р" нам покорился. Но что именно помогло, Кортексин или весь комплекс, не понятно.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Сообщение автор Настена Ср 21 Дек 2016 - 10:20

Моему племяннику 2 года, кроме звукоподражания животным ничего, ну если только что-то похожее на "мама" и всё. Но с ним никто и не занимается. И знаю несколько деток,мкоторые в 2 5 просто мычат и пальцем показывают, а слов нет, и с ними активно разговаривают родители,но толку никакого.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Сообщение автор Gvenevra Ср 21 Дек 2016 - 10:46

У нас сильное ЗРР. Тоже после прививки Пентаксим в 1,5 года началось,  у нас есть диагноз, ЭЭГ не очень((.  Мы пьем с 2х лет ноотропы постоянно, в том числе колем кортексин.  У всех ноотропов действие накопительное, т.е. эффект виден после 2-3 месяцев, прием меньше по времени не эффективен. После кортексина действительно идет явный прогресс. Я бы проколола. Но!! Нам невероятно повезло, наш логопед "пробила" нам консультацию с Шереметьевой Еленой, она специалист по ЗРР российского уровня, в Оренбург приезжает 2 раза в год читать лекции в наш пед. институт. Её мнение такое: надо стараться формировать речь без ноотропов, т.к. ноотропы это "костыль" в развитии ребенка. Она говорит, что если папа побеситься с ребенком в течении 15-20 минут в день в ребенком, поподкидывает его, попереворачивает вниз головой, если деть "походит" на руках, покувыркается ( т.е. позы вниз головой), то это вполне заменяет без всякой побочки прием ноотропов. Очень эффективно еще такое упражнение , ручки греем сначала в горячей воде, и потихоньку повышаем градус (до терпимого конечно), а потом даем кусочек льда подержать в пальчиках, и опять в горячую воду ( по эффекту сравнимо с кортексином хочу вам сказать))). Запишитесь на занятия музыкой 2 раза в неделю в детский центр (или/и ставьте классику дома- музыка оказывается очень хорошо действует на центр речи). Добавьте 2 раза в неделю занятия с логопедом-дефектологом (найти спец. которые берут с 2х лет нереально сложно, но можно),и еще по возможности бассеин (мы ходили на Кобозева 1, но там Спа зону закрыли((( Все делать надо каждый день и конечно это упирается в денежный вопрос. Я уверена все у вас будет хорошо. Тем более у вас еще такой маленький возраст.
Gvenevra
Gvenevra
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Евгения
Детки: : сынок

Сообщение автор Gvenevra Ср 21 Дек 2016 - 10:50

А еще я бы порекомендовала сходить к эндокринологу, пусть посмотрят уровень ТТГ и Т4 свободного + УЗИ щитовидки , в нашем регионе часто бывает гипотериоз, а нехватка тероксина- это как раз и общее недоразвитие в том числе и речи.
Gvenevra
Gvenevra
Осваиваюсь

Оренбург, Степной

Сообщение автор RUSalochka Ср 21 Дек 2016 - 15:37

[quote="Мурашка"]Если у вас диагнозов никаких нет, зачем лекарства? Вам меньше двух лет только, сейчас вроде уже устоявшееся мнение, что дети начинают говорить позже. Читайте ему, разговаривайте с малышом и без лекарств все придет.
.[/quote]
Читаем с 4-х!!!! МЕСЯЦЕВ! Каждый день! Книжки смотрим! Читаем! Каждый день на ночь по 10 песен в среднем, по несколько сказок, стихов - это всё просто рассказываю, а не читаю! Занимаемся всем: мелкая моторика в любом проявлении (крупы, любые мелкие детали, окручивание - закручивание и т.д.) Книги он у меня сам листает с 8-ми месяцев! Учим цвета, собираем пирамидки, кубики строим, мозайка. И т.д. и т.п. Вы мне про занятия и разговоры с ребенком не говорите. У меня старший сын в ГОД разговаривал предложениями. В 1,5 знал ВСЕ ЦВЕТА и геометрические фигуры ВСЕ! И я имею представление, как должны развиваться дети. Кроме того, у меня мама - педагог, написавшая собственную программу по развитию и воспитанию детей, которая заняла ПЕРВОЕ МЕСТО в конкурсе по РОССИИ (да, хвастаюсь краснею ). Так что занятие с ребенком - это все хорошо.... Но говорит так только тот, кто сам ни с чем серьезным не сталкивался. Не поверите! Я тоже так говорила, когда у меня был первый ребенок, который умел и знал всё выше сказанное, и у подруги моей тоже такого же возраста первый, который не говорил и ничего не знал до 4-5 лет. Пока не занялись лечением. Сейчас немного догнали к 6-ти годам.
RUSalochka
RUSalochka
Активничаю

Сообщение автор RUSalochka Ср 21 Дек 2016 - 15:40

Gvenevra пишет:А еще я бы порекомендовала сходить к эндокринологу, пусть посмотрят уровень ТТГ и Т4 свободного + УЗИ щитовидки , в нашем регионе часто бывает гипотериоз, а нехватка тероксина- это как раз и общее недоразвитие в том числе и речи.
Мы у эндокринолога были. Последний раз месяц назад. УЗИ щитовидки - норма, гормоны сдавали уже несколько раз. Норма.
RUSalochka
RUSalochka
Активничаю

Сообщение автор RUSalochka Ср 21 Дек 2016 - 15:42

Gvenevra пишет:У нас сильное ЗРР. Тоже после прививки Пентаксим в 1,5 года началось,  у нас есть диагноз, ЭЭГ не очень((.  Мы пьем с 2х лет ноотропы постоянно, в том числе колем кортексин.  У всех ноотропов действие накопительное, т.е. эффект виден после 2-3 месяцев, прием меньше по времени не эффективен. После кортексина действительно идет явный прогресс. Я бы проколола. Но!! Нам невероятно повезло, наш логопед "пробила" нам консультацию с Шереметьевой Еленой, она специалист по ЗРР российского уровня, в Оренбург приезжает 2 раза в год читать лекции в наш пед. институт. Её мнение такое: надо стараться формировать речь без ноотропов, т.к. ноотропы это "костыль" в развитии ребенка. Она говорит, что если папа побеситься с ребенком в течении 15-20 минут в день в ребенком, поподкидывает его, попереворачивает вниз головой, если деть "походит" на руках, покувыркается ( т.е. позы вниз головой), то это вполне заменяет без всякой побочки прием ноотропов. Очень эффективно еще такое упражнение , ручки греем сначала в горячей воде, и потихоньку повышаем градус (до терпимого конечно), а потом даем кусочек льда подержать в пальчиках, и опять в горячую воду ( по эффекту сравнимо с кортексином хочу вам сказать))). Запишитесь на занятия музыкой 2 раза в неделю в детский центр (или/и ставьте классику дома- музыка оказывается очень хорошо действует на центр речи). Добавьте 2 раза в неделю занятия с логопедом-дефектологом (найти спец. которые берут с 2х лет нереально сложно, но можно),и еще по возможности бассеин (мы ходили на Кобозева 1, но там Спа зону закрыли((( Все делать надо каждый день и конечно  это упирается в денежный вопрос. Я уверена все у вас будет хорошо. Тем более у вас еще такой маленький возраст.

Мы и бесимся, как вы пишите ))) Только больше со мной и старшим братом! (папа весь в работе). А уж повисеть вниз головой - так это, пожалуй, самое любимое наше занятие! Меня все ругают, типа вдруг это вредно ))) А он так и будет просить перевернуть его и повисеть, пока сама не перестанешь это делать ))
RUSalochka
RUSalochka
Активничаю

Сообщение автор NataliP Ср 21 Дек 2016 - 16:55

RUSalochka пишет:Но говорит так только тот, кто сам ни с чем серьезным не сталкивался. Не поверите! Я тоже так говорила, когда у меня был первый ребенок, который умел и знал всё выше сказанное, и у подруги моей тоже такого же возраста первый, который не говорил и ничего не знал до 4-5 лет. Пока не занялись лечением. Сейчас немного догнали к 6-ти годам.
Вот у меня то же самое. Со старшим проблем не было, а младший плохо говорит. И кто бы что не рассказывал про поздно начинают говорить, ленится. Все это ерунда. Есть нормы развития, пусть и усредненные. И если ребенок молчит в 2-3 года, лучше заняться пораньше, чем ждать до школы. У меня ребенок начал конечно говорить, сейчас говорит много, но качество речи плохое, многие звуки не выговаривает.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Сообщение автор Инна3537 Ср 21 Дек 2016 - 17:59

Мы и читаем, и лепим, и мозаику и массаж пальчиков. Речь очень скудная, а нам уже 2,7. Сидеть и ждать не хочу. Муж поздно заговорил, с ним никто не занимался. Да, заговорил, но что хорошего? Всю школу на тройках, р до сих пор не выговаривает. Поэтому мы и перешли на лекарства. Энцефабол пропили, толку нет. Теперь назначили кортексин. кололи с новокаином? Укол болезненный?
Инна3537
Мне интересно:)

Дзержинский
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доча

Сообщение автор Инна3537 Ср 21 Дек 2016 - 18:00

Два логопеда кстати нас не взяли, сказали идите к неврологу лечитесь.
Инна3537

Дзержинский

Сообщение автор Gvenevra Ср 21 Дек 2016 - 18:16

Инна3537 пишет:Два логопеда кстати нас не взяли, сказали идите к неврологу лечитесь.
Не хочу вас обижать, но не на тех логопедов вы "нарвались". Даже если нужен невролог, то помощь логопеда-дефектолога нужна обязательно тоже.
Сходите к хорошим неврологам- к Перко, Медведеву, их мнение я считаю экспертным у нас в городе ( мы много врачей разных прошли). Если назначат схему препаратов- то конечно лучше пить. И параллельно заниматься.
Как мне объясняли, у ребенка должно быть хорошее ЭЭГ, исключен аутизм, в норме эндокринология, и в норме слух. В этом варианте все скорее всего будет хорошо. И еще уже по своему опыту, я бы перестраховалась: записалась бы на ПМПК ( я записывалась без направления по собственному желанию), прошла бы его, специалисты там классные, они многое и посоветуют, и если надо то поставят вас на очередь в спец. садик. Отказаться от него всегда можно ( при этом уходить из общей очереди на сад не надо), а если нужна будет помощь, то вы не "опоздаете".
Gvenevra
Gvenevra
Осваиваюсь

Оренбург, Степной

Сообщение автор RUSalochka Ср 21 Дек 2016 - 18:23

Инна3537 пишет:Мы и читаем, и лепим, и мозаику и массаж пальчиков. Речь очень скудная, а нам уже 2,7. Сидеть и ждать не хочу. Муж поздно заговорил, с ним никто не занимался. Да, заговорил, но что хорошего? Всю школу на тройках, р до сих пор не выговаривает. Поэтому мы и перешли на лекарства. Энцефабол пропили, толку нет. Теперь назначили кортексин. кололи с новокаином? Укол болезненный?
Вот и я про то же. Заниматься с ребенком нужно, обязательно. Но медикометозное лечение тоже нужно, когда факт налицо. кортексин колола с новокаином. Абсолютно безболезненный. На себе, конечно, не пробовала ))) Но врачи говорят так. Да и ребенок почти не плачет. Колола вообще одна, даже никто не держит. Правда иглу меняю после набора лекарства. Но нам вот сначала кортексин назначили, а потом энцефабол на 30 дней. Потом на прием. И дальше уже видно будет, какое лечение назначать потом. Лечимся сейчас у Сальменовой в ЗС. До этого 6!!! неврологов обошли.
RUSalochka
RUSalochka
Активничаю

Сообщение автор Инна3537 Ср 21 Дек 2016 - 18:30

Мы и к логопеду то ходить не можем нормально. Живем на 2 дома, неделю–две в городе, потом уехать можем на 2–3 недели в деревню. И так постоянно независимо от времени года. какой толк от таких занятий(( а дома все равно не то, спец образования то не имеем.
Инна3537

Дзержинский

Сообщение автор Мурашка Ср 21 Дек 2016 - 18:47

Я все равно не понимаю в чем у вас факт на лицо - все анализы в норме, диагнозы не ставят, ребенок не говорит, когда его брат в том же возрасте говорил. И? От чего лечить ребенка? Может вам просто обидно, что столько всего делаете, а результата нет?
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Сообщение автор RUSalochka Ср 21 Дек 2016 - 18:50

Мурашка пишет:Я все равно не понимаю в чем у вас факт на лицо - все анализы в норме, диагнозы не ставят, ребенок не говорит, когда его брат в том же возрасте говорил. И? От чего лечить ребенка? Может вам просто обидно, что столько всего делаете, а результата нет?
Ну вообще, Сальменова поставила нам ЗРР. Причина - ЛДН по смешанному типу от рождения до года. ЭЭГ не очень. Слабая связь между нейронами головного мозга. Но лично я считаю, что если у ребенка в 1 г и 7 мес нет ни одного слова! - конечно это задержка. Даже нет мама-папа-баба. Ни "дай", ничего..... ((((
RUSalochka
RUSalochka
Активничаю

Сообщение автор RUSalochka Ср 21 Дек 2016 - 18:52

Глупо сидеть ждать.. чего? 3-х лет? 4-х? 5-ти? И надеяться на чудо? Что само по себе всё произойдет, заговорит сразу и всё и все ОК будет? Ну глупо как-то...
RUSalochka
RUSalochka
Активничаю

Сообщение автор RUSalochka Вт 23 Май 2017 - 10:56

Здравствуйте! Кому-нибудь назначал невролог глиатилин при ЗРР?
RUSalochka
RUSalochka
Активничаю

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму: