Поиск ↓

Loading
Последние темы
» Приму в дар наклейки из Магнита (и другие)
автор наталинка Сегодня в 14:35

» Где продаются самые вкусные и натуральные продукты
автор ЕленаНовая Сегодня в 12:27

» ПРЕДНОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА!!! Одежда для беременных и кормящих в наличии и под заказ. Шлемы и флис. комбин. для детей
автор kroha_Nyuta Сегодня в 11:50

» Эмбург. Новогодние модели. Кукольные домики, резные словечки, топперы...
автор Emburg Сегодня в 10:53

» Лечим кашель у детей
автор Тигра Сегодня в 9:59

» Английский для малышей
автор Уралочка Сегодня в 7:00

» Новогодние елки
автор Радужная Сегодня в 1:44

» Нужен детский психолог
автор сашка Сегодня в 0:22

» Как дети угоняют машины
автор Всякая Всячина Сегодня в 0:16

» Новогодние утренники в детской библиотеке - 2017
автор Alenka79 Вчера в 22:34

» Азиатский шопин!!! раздача
автор мария Вчера в 22:26

» Идем ли завтра в школу/сад? (морозы, карантины)
автор mama_olga Вчера в 22:02

» Лента 24, Перекрестки и прочие Пятерочки - кто закрывается и кто открывается
автор Виталег :) Вчера в 21:15

» Детский невролог
автор наталинка Вчера в 17:37

» ДАРИМ 300 РУБЛЕЙ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВСЕМ!! KINDERBEST.RU - лучшие детские товары в Оренбурге с доставкой на дом!
автор Anna86 Вчера в 17:04

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Вчера в 15:50

» Дом № 8 Пролетарская/Шевченко
автор Елена911 Вчера в 15:27

» Спорткомплекс «Ранний старт»
автор Верушка Вчера в 15:24

» "Игротека в Библиотеке" - встречи по субботам. 03.12 с 14.30 до 16.30. Следите за темой!
автор Мурашка Вчера в 14:47

» Почта - как много в этом звуке!
автор Памела Владимировна Вчера в 14:11

» Продам лыжный комплект, 100 см
автор Верушка Вчера в 14:02

» "Секретория" рекомендует! Сказочно красивые искусственные елки - от 800 рублей! Доставка - бесплатно!
автор Секретория Вчера в 13:48

» Костюм снегиря продам
автор Воздушный шарик Вчера в 12:08

» Новости об акциях, скидках, распродажах в городе - 4
автор мамулечка-лапулечка Вчера в 10:16

» Лже-бренды покупаете?
автор Biondina Вчера в 1:56

» продам безлимитный абонемент в Талия-клуб
автор Юляша Ср 7 Дек 2016 - 22:23

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 1 и гостей: 34

Svetik56, Радужная, Таля, наталинка

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Книжки для подготовишек (девочек)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Книжки для подготовишек (девочек)

Сообщение автор Lorka i Varenik в Ср 30 Ноя 2011 - 12:43

Здравствуйте, Детская библиотека! Прошу помощи в выборе книг для чтения дочке и ей самой. Нам сейчас 6 лет и 8 мес. Готовимся к школе. Читает сама неохотно, но умеет. Просит книги с большими буквами.
Вечерний сеанс чтения книг -ритуал) Обычно я читаю.
Ещё подскажите время работы библиотеки. Мы хотим придти, записаться.
Спасибо.

Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005

котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Книжки для подготовишек (девочек)

Сообщение автор Детская библиотека в Ср 30 Ноя 2011 - 13:38

Лариса, в фонде нашей библиотеке есть книги предназначенные для детей, которые начинают читать самостоятельно: с крупным шрифтом, слоговые. В основном это сказки, детская классика. У Варвары сейчас очень ответственный этап читательского развития: родители и педагоги настаивают, что бы ребенок читал сам, технику чтения нарабатывал. Ребенок начинает воспринимать чтение ни как радость, как это было до этого, когда мамы-папы читали ему вслух, а как обязанность и ... часто ребенок отстраняется от книги и чтения. По этому поводу есть замечательная книга- педагогическое эссе Даниеля Пеннака "Как роман". Не в коем случае НЕ БРОСАЙТЕ читать дочери вслух! Будем рады видеть вас в стройных рядах наших читателей, библиотека работает без обеденных перерывов в понедельник-пятницу с 9.30 до 18.00, в субботу с 9.00 до 17.00. Воскресение - выходной. Отдел обслуживания детей младшего возраста (куда записываются дети возраста вашей дочери) находится на Терешковой д.25. Удачи!

Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 11 лет

Сообщение автор Lorka i Varenik в Ср 30 Ноя 2011 - 14:23

Светлана, спасибо за ответ!
Я стараюсь не заставлять её самостоятельно читать. Предлагаю и помогаю, если соглашается читать)) Но, правильно заметили, я хочу, чтобы она технику чтения нарабатывала. Но пока никак.
Я сама запоем читала много. Очень хочу, чтобы дочь переняла это!
Спасибо за указанное время работы. В будни не успеваем. Запланируем на эту субботу!

Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская

котёнок 26.12.2014

Сообщение автор Детская библиотека в Ср 30 Ноя 2011 - 22:56

Ждем - приходите (не забудьте прихватить свой паспорт)!
Надеюсь вы найдете в нашей библиотеке "ту самую" книгу и мы продолжим с вами общение, обсуждая читательские впечатления Варвары, ваши педагогические успехи и общие впечатления от посещения библиотеки! hai

Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 11 лет

Сообщение автор tanyaria в Вт 24 Янв 2012 - 10:29

Уважаемый библиотекарь! Скажите, пожалуйста, какие книги вы рекомендуете для 4-5 лет (девочка)? Мы читаем Благинину, Сказки народов мира, Карлсон, всякие новые детские сказки и стихи. Русские народные и Барто давно прочитали. Что ещё можно?

tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Сообщение автор Детская библиотека в Вт 24 Янв 2012 - 22:50

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Подбирая вам книги для рекомендации старалась брать те, которые не упоминались в других темах в моей консультации(хотя и там много чего может быть интересного для девочки 5 лет). Вы пишете, что читали много сказок, а читали ли вы сказки Сутеева с его авторскими иллюстрациями? Сказки Осеевой ("Добрая хозяюшка", "Сороки")? Из современных авторов рекомендую вам "Сказки "Детского мира" С.Седова: они такие доообрыее, мяягонькие, как те игрушки из магазина "Детский мир", которые и есть герои этой книжки (а вот "Сказки про мам" того же автора многие наши читатели как-то не восприняли). Как мама дочки понимаю, что гендерные различия в чтении не миф, а потому специально "девчоночьи" книжки :Кэтрин Холаберд "Анжелина-балерина" (мышка Анжелина, так же как наши девчонки, так любит танцевать, что иногда забывает убрать в комнате...), Линдман "Храбрая крошка Мемули" (текста минимум, но глубокий смысл, особенно, если ребенка мучают страхи): девочка по имени Мемули боится, что в туалете может быть крокодил (моей дочке 7 лет, а воду в унитазе до сих пор боится спускать...), боится есть кисель, потому. что папа сказал, что он такой вкусный. что можно проглотить язык... но всё-таки она понимает, что ничего не страшно рядом с мамой, а ещё ..., хотя нет, не буду выдавать все секреты Мемули. ухаха Отношениям мамы с дочкой посвящена книга Туве Аппельгрен "Веста-Линнея и капризная мама". Только прочитав эту книгу, я осознала, что моя малолетняя дочка тоже имеет право на плохое настроение и нелюбимые дела. Словом, хороших книг для вашей Лизы много. Интересно какие книги нравятся самой Лизавете? Она ещё не начинает читать сама?

Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15

Сообщение автор tanyaria в Ср 25 Янв 2012 - 10:12

Светлана, спасибо вам огромное за такой подробный ответ!! Я выписала всё на листочек, буду искать в библиотеке. Мы записаны в детскую библиотеку на Дзержинского, 38. Может, там что-то из этого и будет, хотя, признаться, там ветхие книги в основном. Дочка сама ещё не читает, я ей на ночь читаю - 30 минут обязательно! Слушает всё подряд, но особенно любит про животных. Ну, про маму и дочку ей тоже понравится, я уверена!! Огромное спасибо!!!

tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Степан 10.02.2014

Сообщение автор Lorka i Varenik в Ср 25 Янв 2012 - 12:29

Светлана, хочу Вам сказать большущее СПАСИБО! Мы уже "в стройных рядах Ваших читателей!" Чему я очень рада! С огромным удовольствием посещаем библиотеку. Дочь помнит дату сдачи книг - мне напоминает)))
И мы читаем! Берём теперь 2 книги, одну для её самостоятельного чтения, а вторую - читаю я. Поначалу глаза дочи разбегались, когда девочки-сотрудницы предлагали выбрать книгу ей самой - хотела всё и сразу. Но увы, не успевали просмотреть-прочитать. Времени подготовишке не хватает. Но теперь знаем сколько брать)))

Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская

котёнок 26.12.2014

Сообщение автор Детская библиотека в Ср 25 Янв 2012 - 14:32

Лариса, как же приятно получить благодарность! Спасибо. А ещё большая радость от того, что вам и Варваре нравится ходить в нашу библиотеку.
"Дочь помнит дату сдачи книг - мне напоминает)))": вооот, я всегда говорю сторонникам "электронного" чтения, что посещение библиотеки - это ещё и социализация ребенка, научение их ответственности и самостоятельности! Удачи! hai

Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15

Сообщение автор tanyaria в Ср 25 Янв 2012 - 14:42

Светлана, я чуть выше тоже вам написала. Спасибо. А интернет с библиотекой вообще не сравнить, библиотека не только социализация, но и ответственность, у расширение кругозора, и так далее. Спасибо

tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Степан 10.02.2014

Сообщение автор Детская библиотека в Ср 25 Янв 2012 - 14:58

Ооо, простите Татьяна, так много "спасиб", что все сразу и не приметила. Пожалуйста. Обращайтесь. Всегда буду рада пообщаться и помочь.

Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: