Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прошу совет! Обязательно ли вписывать детей в паспорт?

Участников: 3

Перейти вниз

Прошу совет! Обязательно ли вписывать детей в паспорт? Empty Прошу совет! Обязательно ли вписывать детей в паспорт?

Сообщение автор Аленок Чт 1 Дек 2011 - 9:23

Т.к. не дождалась ответа от юриста, прошу помочь тех кто сталкивался с аналогичной проблемой!
Добрый день!
Решили зарегистрировать сына (3 года) по месту прописки мужа в г. Орск! Регистрация тянется с сентября, т.к. начали у нас запрашивать море всяких заявлений, копий, справок и т.д., а также согласие собственника (то есть моей свекрови) - мы не хотели ругаться поэтому молча собирали приносили всё что они просили, в том числе и справку о составе семьи с места жительства в Оренбурге (для того чтобы они видели, что сын не прописан уже со мной в Оренбурге) ... Думали, они думали - позвонили и вызвали моего мужа для написания еще одного заявления уже от 28.11.11, и дошло время до паспортов ... Я спрашиваю: "Для чего Вам мой паспорт?" Они: "Детей вписать!" Я начала сопротивляться, сказала что мне не надо вписывать, тогда они отказываются прописать ребенка! Паспортист по месту жительства сказала, что детей вписывают по желанию! Подскажите обязательно ли вписывать детей в паспорт? И в каком законодательстве это прописано?
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Прошу совет! Обязательно ли вписывать детей в паспорт? Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совет! Обязательно ли вписывать детей в паспорт? Empty Re: Прошу совет! Обязательно ли вписывать детей в паспорт?

Сообщение автор Гость Чт 1 Дек 2011 - 11:25

похоже везде свои порядки :(((
мы ребенка в паспорт вписывали уже после прописки. И вписывали в паспортно-визовой службе, они еще и гражданство проставляют. Сами не пришли бы, никто и не спросил бы) Да и прописали за 1 день. Паспортистка даже не просила справку мужа, что реб у него не прописан. А подружка моя почти в 3 года ребенка в паспорт вписала и гражданство оформила, и то на всякий случай, тк они за границу ездили-мало ли что.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совет! Обязательно ли вписывать детей в паспорт? Empty Re: Прошу совет! Обязательно ли вписывать детей в паспорт?

Сообщение автор Ромашка81 Чт 1 Дек 2011 - 12:28

Я тоже вписывала ребенка в паспорт уже после прописки, по своей инициативе. Дело 10 минут. Алена, а почему вы не хотите ребенка вписать?
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совет! Обязательно ли вписывать детей в паспорт? Empty Re: Прошу совет! Обязательно ли вписывать детей в паспорт?

Сообщение автор Велена Чт 1 Дек 2011 - 13:26

я вообще ребенка только в этом году вписала, стояла в длинной очереди в паспортном столе, вот и сделала еще одно дело hai Ну а прописывала дочку в месяц что-ли.
Велена
Велена
Активничаю

Оренбург, 14 микр-н
Сообщений : 278
Возраст : 53
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька 18.04.2000

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совет! Обязательно ли вписывать детей в паспорт? Empty Re: Прошу совет! Обязательно ли вписывать детей в паспорт?

Сообщение автор Аленок Чт 1 Дек 2011 - 13:27

Возникают трудности при устройстве на работу! Работодатель не всегда верит в то что ребенка могу оставлять с бабушками и няньками ... увидел запись в паспорте - отказ! Скрывать этого факта я не собираюсь (наличие ребенка), но только после заключения труд.договора!
Выезжать за пределы страны с ребенком я не собираюсь пока (если надо будет - впишем, дело минутное)! Внутри страны летали на самолете - не предрались!
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Прошу совет! Обязательно ли вписывать детей в паспорт? Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совет! Обязательно ли вписывать детей в паспорт? Empty Re: Прошу совет! Обязательно ли вписывать детей в паспорт?

Сообщение автор Велена Чт 1 Дек 2011 - 13:33

вписывание в паспорт никак не влияет на выезд зарубеж, это ж российский паспорт hai
Велена
Велена
Активничаю

Оренбург, 14 микр-н
Сообщений : 278
Возраст : 53
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька 18.04.2000

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совет! Обязательно ли вписывать детей в паспорт? Empty Re: Прошу совет! Обязательно ли вписывать детей в паспорт?

Сообщение автор Гость Чт 1 Дек 2011 - 15:04

Кстати,да) Российский же вообще дома остается))))
А у детей сейчас свои загранпаспорта с рождения.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения