Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Читаем про Новый год и Рождество

Участников: 3

Перейти вниз

Читаем про Новый год и Рождество Empty Читаем про Новый год и Рождество

Сообщение автор Детская библиотека Пт 2 Дек 2011 - 12:09

Решила открыть новую тему, т.к. мамочки несколько раз спрашивали о книгах новогодней тематики. В нашей библиотеке очень много красочных, прекрасно оформленных детских сборников стихов, сказок, пословиц, загадок о Новом годе. Много книг, где даются практические советы по подготовке к Новому году вместе с ребенком: смастерить поделку, оформить новогоднюю открытку, костюм - своими руками и как оформить комнату. Среди книг с новогодним содержанием для детей 3-6 лет: Бонд М. Медвежонок Паддингтон и Рождество, К.Уилсон и Д.Чапмен "Рождество Медведика", Марина Москвина и Сергей Седов "Как Дед Мороз на свет появился" (с иллюстрациями одного из лучших современных художников Игоря Олейникова, хотя лично мне именно в этой книге он не понравился, но это субъективное мнение), Андрей Усачев "Азбука Деда Мороза". Читайте на здоровье! chitau
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаем про Новый год и Рождество Empty Re: Читаем про Новый год и Рождество

Сообщение автор Юджин Пт 2 Дек 2011 - 16:02

"Правдивая история Деда Мороза" шикарно оформленная и необычная по содержанию: http://www.la***birint.ru/books/208429/. Отличный подарок детям и взрослым. (*** убирайте)
avatar
Юджин
Активничаю

она же Orchanka
Оренбург , центр
Сообщений : 203
Возраст : 123
Настоящее имя : Юджин
Детки: : Муся с Гусей


Вернуться к началу Перейти вниз

Читаем про Новый год и Рождество Empty Re: Читаем про Новый год и Рождество

Сообщение автор Детская библиотека Пт 2 Дек 2011 - 20:58

"Правдивая история Деда Мороза" Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак есть в нашей библиотеке. Читатели практически не выпускают её из рук Но для 3-леток, я думаю, рановато...
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаем про Новый год и Рождество Empty Re: Читаем про Новый год и Рождество

Сообщение автор Юджин Пт 2 Дек 2011 - 21:15

Да эта книга для детей от 10 и до ... 99. Оформление книги очень интересное. Очень рекомендую ее в качестве подарка большим детям или взрослым. Дарили дочери на прошлый Н.Г., она ее с удовольствием прочитала, сюжет душещипательный и параллельно с сюжетной линий "на полях" дана информация по истории нашей страны в доступной для детей форме. Сейчас опять ее достали, просто приятно полистать, рассмотреть всякие секретики. Для детей помладше могу порекомендовать серию Свена Нурдквиста о Петсоне и Финдусе. В этой серии с чУдными иллюстациями есть две книги на новогоднюю тему: "Механический Дед Мороз" и "Рождество в домике Петсона": http://www.la***birint.ru/books/93293/
http://www.la***birint.ru/books/178750/
avatar
Юджин
Активничаю

она же Orchanka
Оренбург , центр
Сообщений : 203
Возраст : 123
Настоящее имя : Юджин
Детки: : Муся с Гусей


Вернуться к началу Перейти вниз

Читаем про Новый год и Рождество Empty Re: Читаем про Новый год и Рождество

Сообщение автор mconer Вт 11 Дек 2012 - 1:32

Светлана, помогите советом, если можете. Долго думала кому вопрос задать...
Моей дочке 1г 10мес, она особо не разговаривает, только отдельные слова. Хочу к новому году и деду морозу что-нибудь с ней выучить. Что-то типа мишка косолапый по лесу... где все выражается в движениях или чтобы стих все время заканчивался на одно слово, как Наша Таня громко плачет...(здесь дочь мне помогает со словом мяч)
Надеюсь понятно объяснила. В наших книжках порылась ничего такого не нашла. В инете утонуть можно, а нужного не найти. Можете посоветовать подобное? И не обязательно к новому году, мы с ней и так будем заниматься. И не обязательно стихи, т.к., читая про курочку рябу, она с удовольствием кричит в нужном месте РЯБА, но это слово не повторяется. Хоть самой стихи и сказки пиши :-)
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаем про Новый год и Рождество Empty Re: Читаем про Новый год и Рождество

Сообщение автор Детская библиотека Вт 11 Дек 2012 - 14:24

Здравствуйте, Юлия, понятно, что на форуме я не могу выложить стихи и сказки для 2-х леток в полном объеме. Как выход - запишитесь в нашу библиотеку, у нас есть литература для таких вот совсем начинающих читателей (сама знаю как бывает с ребенком не просто, поэтому срузу скажу, что всегда самим приходить не обязательно, взять книги для малышки может кто-то из родных).
Ну, а на первый случай вам вот:
Спойлер:
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаем про Новый год и Рождество Empty Re: Читаем про Новый год и Рождество

Сообщение автор mconer Вт 11 Дек 2012 - 18:47

Светлана, спасибо!
С творчеством Нины Пикулевой немного знакомы благодаря вам, в прошлом году вы советовали, я купила небольшую книжечку, на сайт зайду посмотрю.
Да, наверное, надо мужа загрузить в библиотеку записаться :-) вот он удивится.
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаем про Новый год и Рождество Empty Re: Читаем про Новый год и Рождество

Сообщение автор Детская библиотека Вт 11 Дек 2012 - 19:00

Пожалуйста. Надеюсь, что-нибудь из предложенных стихов вы разучите с дочкой и Дедушка Мороз принесет Леночке самый чудный подарок! дедмороз
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения