Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Местные санатории бесплатно для ребенка.

+22
Катя Сергевна
Радужная
МамуляДимули
Tanja
))Юляшка))
Волшебная мама
Drakosha
Элеонора
kareglazka
Елена
Я мама
Kaha
Мама - Алла
Оксана74
Детская библиотека
Наталья123
Ленусик
Натусичка
Валенсия
ОБЛОЧКО
Хлоя
vitorichka
Участников: 26

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор vitorichka Вс 18 Дек 2011 - 22:48

Первое сообщение в теме :

Где-то краем уха слышала,что ребенку после лечения в больнице, или просто часто болеющему положена бесплатная путевка в санаторий.Про святите пожалуйста.


Похожая тема: Санатории и дома отдыха матери и ребёнка.

Просьба в этой теме обсуждать только бесплатные варианты, а все остальные - в вышеуказанной.
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Волшебная мама Чт 21 Фев 2013 - 0:54

Drakosha пишет:Фигня какая то, написали три строчки и все, а дальше звоните, интрига... почему бы не озвучить для всех сразу более подробно.
Наташ, там же потом Светлана дала ссылку http://www.msr.orb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1060:2013-02-11-04-34-16&catid=45:2011-05-16-15-11-58&Itemid=102 , где всё более подробно описывается.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Наталья123 Чт 21 Фев 2013 - 9:37

Кто в Дубках отдыхал?как там?Мы в Солнечном с сыном отдыхали в прошлом году нам полностью вернули.Мы подали документы в местную соцзащиту и без проблем перечислили
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Детская библиотека Чт 21 Фев 2013 - 9:58

Drakosha пишет:Фигня какая то, написали три строчки и все, а дальше звоните, интрига... почему бы не озвучить для всех сразу более подробно.
Наташ, поделилась тем, что сама знала. Дала ссылки. Извините, что не так.
Надо сказать, что даже спецы ещё не до конца в новой системе разобрались. Но в Мин соцразвития правда очень доброжелательно разговаривают и всё объясняют. Должны и реестр учреждений для отдыха и оздоровления детей на 2013 год выложить на сайте.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Drakosha Чт 21 Фев 2013 - 12:33

Детская библиотека пишет:Наташ, поделилась тем, что сама знала.
Да это я просто вторую ссылку не увидела, сейчас прошла по ссылке Волшебной мамы. Что то я не разобралась все равно до конца, наверное тоже позвоню. Там есть список учреждений за 2012 год, наверное, не очень сильно будет отличаться.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Drakosha Чт 28 Мар 2013 - 19:44

Еще раз ознакомилась со статьёй. Я правильно поняла, что теперь компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку можно получит только в том случае, если санаторий расположен за пределами Оренбурга и Оренбургской области?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Детская библиотека Чт 28 Мар 2013 - 20:46

Drakosha пишет:Еще раз ознакомилась со статьёй. Я правильно поняла, что теперь компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку можно получит только в том случае, если санаторий расположен за пределами Оренбурга и Оренбургской области?
Да, нет можно и в Оренбурге и в Ор области отдыхать, надо только выбрать для своего ребенка оздоровительный лагерей или санаторий, включенный в Единый реестр учреждений, предоставляющих услуги по отдыху и оздоровлению детей в Оренбургской области. Здесь можно выбрать http://www.msr.orb.ru/images/stories/materials/reestr/san2013.pdf
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Drakosha Чт 28 Мар 2013 - 20:52

Я так поняла, что если сертификат, то можно в Оренбурге - но мы уже опоздали, так как надо было в 2012 году подавать на него.
А если компенсацию, то там прямо жирным выделено, что за территорией Оренбургской области http://www.msr.orb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=303&Itemid=104
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Детская библиотека Чт 28 Мар 2013 - 20:57

Да-да, я так тоже поняла. Более того я Сертификат почти оформила. У нас документы собирали в феврале 2013 года. А вот заявки действительно в конце 2012-го надо было подавать.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Drakosha Чт 28 Мар 2013 - 23:28

Да уж... в другой город я своего ребенка в лагерь точно не отправлю, вот вам и право детей на отдых.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор ))Юляшка)) Ср 13 Ноя 2013 - 11:53

Кто в был в "Зарнице" отзовитесь?
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Tanja Ср 13 Ноя 2013 - 12:06

Моя дочка отдыхала там Ей все там понравилось но далековато идти туда а так с восхищением рассказывала все
Tanja
Tanja
Осваиваюсь

оренбург держинский р-н
Сообщений : 99
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 0f7fВиктория 10.04.02 Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 A59a48d1df23Толик 27.01.08 Дениска 1 07 12

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор ))Юляшка)) Ср 13 Ноя 2013 - 13:47

Говорят отдых там с 4 лет и детишки там одни...вот и думаю как так??? Моей то 5 лет
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Детская библиотека Ср 13 Ноя 2013 - 14:17

Кстати, сегодня пришло письмо:
ГБУ СО Оренбургской области «КЦСОН» в Южном округе г. Оренбурга напоминает Вам, что заявочная компания по санаторному оздоровлению детей сотрудников на 2014г. заканчивается 01.12.2013 г.
01.12.2013г. заявки приниматься не будут.
Все пишем заявки на сертификаты!
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор ))Юляшка)) Ср 13 Ноя 2013 - 14:29

Вот теперь проблема куда по этому сертификату оздоравливаться ехать?? Попали только в зарницу, ребенку 5 лет, я вот не понимаю как она там одна будет??
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Волшебная мама Ср 13 Ноя 2013 - 14:37

Попали только в зарницу, ребенку 5 лет, я вот не понимаю как она там одна будет??
А в других везде занято? Или по возрасту не проходите?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор ))Юляшка)) Ср 13 Ноя 2013 - 14:55

А вдругие везде занято...А про самородово, оказывается по этим сертификатам тоже можно попасть, но сразу ехать и менять на путевку((( Успела записаться только в зарницу, а отзывов о ней очень мало...Но при этом там будут детишки лечиться с бронхолегочными заболеваниями...а мы к таким относимся... Вот делема у меня
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор МамуляДимули Вт 22 Мар 2016 - 16:37

Всем привет! Решила "попытать счастье", постараться получить путевки в санаторий для детей, мы идем по категории часто болеющих деток с заболеванием дыхательной системы, оба ребенка. Конечно никто мне ничего не предлагал, всё сама узнавала и выспрашивала. Педиатр говорит, что в нашей поликлинике выдают только в дубки, ито на данный год соглашений нет. Посоветовала она нам оформлять через работу папы, он в госучреждении. Соберем мы справки с медпоказаниями, там 70ая форма значит какая то с заключением ВКК, оформлять буду на обоих детей. Показаний достаточно, необходим будет санаторий с профилем заболеваний дыхательной системы.
Собираем справки - несем на работу в профком (я так понимаю), что далее? в течение какого времени должны дать ответ, кто определяет санаторий, организация или врач пишет перечень? есть ли в нашей области санатории с таким профилем? Педиатр говорит, что можно указать санатории республиканского уровня, но не факт что дадут. и конечно бы "Мать и дитя", пусть даже если за маму будет оплата.
Прочитала, что в основном с 4 лет дают путевки. то есть младшему не светит, но от того что на него соберу справки от меня не убудет, как говорится.
Поделитесь пожалуйста информацией те, кто занимался этим оформлением. Интересно будет всё!
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Детская библиотека Вт 22 Мар 2016 - 16:51

Тань, этим не совсем профкомы занимаются.
Для того, чтобы обеспечить своего ребенка отдыхом в лагере или оздоровлением в санатории, родителям (законным представителям) необходимо написать заявление с указанием формы отдыха, желаемого времени и подать его:
Работающие родители — руководителю предприятия,

И что-то я сомневаюсь, что вы и со старшим ребенком попадете.
[b]Категории детей, подлежащих отдыху и оздоровлению
[/b]
Организованным отдыхом и оздоровлением обеспечиваются:
дети школьного возраста, в том числе дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети, находящиеся в приемных семьях;
дети в возрасте от 4 до 15 лет (включительно), нуждающиеся в санаторном оздоровлении по заключению медицинских организаций;


Хотя Строитель или что-то типа этого может и можно.
http://www.msr.orb.ru/menu_items/2289
на сайте минсоцразвития можно посмотреть.
44–31–13, 44–31–11 по этим телефонам тётеньки довольно вежливо всё объясняют


Последний раз редактировалось: Детская библиотека (Вт 22 Мар 2016 - 16:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Радужная Вт 22 Мар 2016 - 16:53

Татьяна, привет! Нам тоже санаторий сказали, что только с 3 лет, не раньше.:(
Постою тоже послушаю, т.к. вдруг в этом году "подфартит" :)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор МамуляДимули Вт 22 Мар 2016 - 16:54

Детская библиотека пишет:Тань, этим не совсем профкомы занимаются. И что-то я сомневаюсь, что вы и со старшим ребенком попадете. Хотя Строитель или что-то типа этого может и можно.
http://www.msr.orb.ru/menu_items/2289
на сайте минсоцразвития можно посмотреть.
А почему, Светлан? нам не на лето, в течение года хотя бы, а в начале сентября нам уже 4 года...
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения