Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сотрясение головного мозга

Участников: 5

Перейти вниз

Сотрясение головного мозга Empty Сотрясение головного мозга

Сообщение автор Светлая Пт 6 Янв 2012 - 19:42

Моей старшей дочке 2 года. Сегодня утром во сне упала с дивана, немного поплакала и уснула, через 30мин проснулась, когда я ее перекладывала и сразу же ее вырвало. В ЦДХ предложили полежать для наблюдения. Поскольку у меня грудной ребенок 4-х месяцев, лег у нас папа. Состояние ребенка меня очень беспокоит: все это время она спала, на людей не реагирует, очень вялая. В обед просыпалась, муж водил в столовую, кушали. Я сначала порывшись в инете, решила, что сотрясение можно лечить дома, с мамой, создав покой. Сейчас же сомневаюсь
Девочки, кто сталкивался с этой проблемой? Лежали ли вы в больнице?
Светлая
Светлая
Активничаю

Оренбург, ул. Салмышская
Настроение : позитивное
Сообщений : 199
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Машенька - 10.01.2010
Сашенька - 31.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сотрясение головного мозга Empty Re: Сотрясение головного мозга

Сообщение автор Lenok Пт 6 Янв 2012 - 21:11

У нас было сотрясение год назад. В больницу не легли, но прошли полностью все обследование и лечение. Постоянно были на связи с неврологом (у нас хороший знакомый невролог). Но, честно говоря, если бы у нас не было такого замечательного знакомого, я бы не раздумывая легла бы в больницу.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сотрясение головного мозга Empty Re: Сотрясение головного мозга

Сообщение автор Варежка Пт 6 Янв 2012 - 21:21

Насколько я знаю там лежать то несколько дней под наблюдением. Уж лучше в больнице пробыть это время
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Сотрясение головного мозга Empty Re: Сотрясение головного мозга

Сообщение автор Светлая Пт 6 Янв 2012 - 22:53

Lenok пишет:У нас было сотрясение год назад. В больницу не легли, но прошли полностью все обследование и лечение. Постоянно были на связи с неврологом (у нас хороший знакомый невролог). Но, честно говоря, если бы у нас не было такого замечательного знакомого, я бы не раздумывая легла бы в больницу.
Лена, а у вас какие симптомы были? какое обследование и лечение? Кроме ЭХО, у нас только наблюдение. Давали валерьянку с чем-то, она ее выплюнула, на ночь фенобарбитал - все равно еще не спит. На мой вопрос будет ли осмотр невролога - ответа не получила. Есть ли смысл тогда лежать в праздники, если ребенок уже стал "адекватным" и у него улучшения
Светлая
Светлая
Активничаю

Оренбург, ул. Салмышская
Настроение : позитивное
Сообщений : 199
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Машенька - 10.01.2010
Сашенька - 31.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сотрясение головного мозга Empty Re: Сотрясение головного мозга

Сообщение автор Lenok Пт 6 Янв 2012 - 23:07

Рвота, сильные головные боли (просыпалась и просто истерически кричала, при этом ее в дугу выгинало - минут по 10 не могли успокоить), очень большая "шишка" на голове. Обследование было, на сколько я помню, такое: рентген (проверить, нет ли повреждений черепа), узи (у нас еще родничок был достаточно хорошо открыт), хирург, невролог. Что назначали уже не помню. Помню, что точно Диакарб, нурофен(от головных болей) и еще что-то. А потом еще месяц что-то пили.
Я бы лучше в больнице осталась, мало ли что. Врачи там тоже лишнего держать не будут.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сотрясение головного мозга Empty Re: Сотрясение головного мозга

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 7 Янв 2012 - 23:39

У нас в первую ночь в больнице тошнило, и кричала сильно, что ей больно. Сделали 2 укола, она уснула. А на следующий день начала бегать , беситься, лежать не хочет, бежит в коридор на бетонный пол, с высокой кровати туда-сюда скачет, не дай Бог, еще что-нибудь заработает ... А врач сказал, что нужно лежать как минимум неделю, наблюдаться. В общем, мы на третий день отказ написали, и ушли.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Сотрясение головного мозга Empty Re: Сотрясение головного мозга

Сообщение автор наталинка Сб 7 Янв 2012 - 23:58

а может ли не быть рвоты,а просто ребенок жалуется на тошноту и головную боль? дочу в начале декабря мальчик в саду толкнул,она упала и как она говорит,сильно стукнулась головой об пол..я несколько дней за ней наблюдала,она не жаловалась на тошноту и боли головы...хотя на тошноту жаловалась,но это и до падения было.утром как в сад веду всегда жалуется,я связываю с тем что так утром организм реагирует,кушать хочет может уже..после завтрака говорит все нормально..у меня самой перед тем как в школу идти так было...мама мне косы заплетает в школу,а меня от завтрака воротит...я стала через силу есть и вроде организм привык кушать с утра...но это я отвлеклась от темы..
так вот...может ли ребенок с сотрясением не сразу жаловаться на головную боль и тошноту? и рвоты если нет?
сегодня прямо плакала от боли,так голова болела,я ей нурофен дала...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сотрясение головного мозга 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сотрясение головного мозга 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сотрясение головного мозга Empty Re: Сотрясение головного мозга

Сообщение автор Светлая Вс 8 Янв 2012 - 23:08

Вчера нам сделали ЭХО и отпустили. Я так поняла, что если нет подозрения на гематому и ушибы мозга - держать нет смысла. Но выписку отдадут только 11-го. Поведение дочки,конечно же, отличается. Головных болей нет, но есть какая-то отстраненность. Например, играет, отведет взгляд, задумается, потом опять включается в игру. Вчера правда, ее вроде как покачивало. В основном, тот же ребенок


наталинка пишет:а может ли не быть рвоты,а просто ребенок жалуется на тошноту и головную боль?

Наташа, мне кажется, что сотрясение ни с чем не спутаешь. Сколько раз мы падали, все боялась, что тряхнули хорошо....но когда на самом деле было сотрясение - тут уже все ясно - ребенок сам не свой.
Светлая
Светлая
Активничаю

Оренбург, ул. Салмышская
Настроение : позитивное
Сообщений : 199
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Машенька - 10.01.2010
Сашенька - 31.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сотрясение головного мозга Empty Re: Сотрясение головного мозга

Сообщение автор наталинка Вт 10 Янв 2012 - 18:58

Светлана,поняла,спасибо)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сотрясение головного мозга 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сотрясение головного мозга 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения