Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Игра - металл искать!!!

+5
Марияж
mamaCholi
Аномалия
))Юляшка))
Alexandr56
Участников: 9

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Чт 12 Янв 2012 - 15:42

Первое сообщение в теме :

Поиграл в игру "Дневник купца"на компе и так затянуло что начал заниматься кладоискательством,вместе с женой погрузились в захватывающий мир,очень интересное и доступное хобби! Можно совмещать с рыбалкой или простым выездом на природу,свежий воздух! Очень советую,тем более что ко всему можно еще и найти что то очень стоящее ок Сейчас ждем дочурку и начало сезона))будем все вместе гонять))
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Пт 13 Янв 2012 - 23:05

Вот теперь мне понятно, что делал солидный мужчина на дорогой машине чуть ли не в чистом поле с металлоискателем... Мы за грибами едем, а он гуляет, мы были очень удивлены))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Сб 14 Янв 2012 - 10:00

Kиса пишет:Да уж куда там) Определяют приблизительно глубину,размер,ну форму постольку поскольку-звук разный в зависимости от формы-отличается звук на монеты,предметы в виде кольца и прочее,если попроще выразиться.Но все это очень приблизительно.Главное,определяют металл,достаточно точно.
А вообще,есть попроще приборы с автоматическими настройками,есть посложнее с ручными.
А гвозди тоже разные бывают.Очень интересные старинные,откованные в кузнице вручную.Я их тоже собираю в коробочку)
Ну да мой определяет тип металла,примерную глубину,можно например отключить сегмент черного металла и он на него никак не реагирует,а остальное можно и покопать,не старинная вещь,так хоть цвет мет,если какая нибудь фигня из меди кг на 3 можно ведь и сдать)) А так и из ч/мета бывают находки прикольные и интересные! Я находил очень старое и оч красивое женское украшение,ну монеты разные 15коп серебрянную,но она не представляет особой ценности! Я не гонюсь за деньгами-главное увлеченно потратил время,а не лежал на диване перед телевизором)
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Лотос Сб 14 Янв 2012 - 10:20

Alexandr56 пишет: главное увлеченно потратил время,а не лежал на диване перед телевизором)
Это точно! Я вчера мужу заикнулась, что хочу металлоискатель, а он сказал, что лучше большой телевизор и что я чокнулась совсем. ухаха .Но я его уболтаю всё равно..Природу он у меня любит, а шашлыки вообще обожает, будет жарить, а мы искать. Осталось только копателя где-нить взять. ггг
Кстати, лопаты, наверное, какие-нибудь специальные нужны, хорошо заточенные? Где брать? Или огородная пойдёт?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Сб 14 Янв 2012 - 10:25

Если все это любит то и хобби это полюбит-это как "аппетит приходит во время еды")) Ну да,нужны прочные острые надежные,я там же в башне покупал-маленькая лопатка где то 1м длиной,легкая и очень прочная(не дерево). А как это копателя найти?)) всмысле чтоб вы что то находили а кто то копал-хорошо бы) Ну муж,либо дети)) Иногда и самой можно,когда сигнал как на золото даст-я бы никому не дал-сам бы копал скорее))
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Лотос Сб 14 Янв 2012 - 10:33

Alexandr56 пишет: А как это копателя найти?))
Это я в шутку..Мне кажется тяжело твёрдую-то землю рыть..А если муж занят шашлыком..Ладно, буду мышцы качать..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Сб 14 Янв 2012 - 10:40

Знаешь когда увлечен-ничего не трудно)) Тем более там же не яму нужно рыть метр на метр!ха)) Картошку не разу не сажала?
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Сб 14 Янв 2012 - 11:43

Сеня кстати поеду вБашню прикупить надо кое что для металлоискателя,чтоб лучше искал)
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Сб 14 Янв 2012 - 12:00

Лотос пишет:
Alexandr56 пишет: главное увлеченно потратил время,а не лежал на диване перед телевизором)
Это точно! Я вчера мужу заикнулась, что хочу металлоискатель, а он сказал, что лучше большой телевизор и что я чокнулась совсем. ухаха .Но я его уболтаю всё равно..Природу он у меня любит, а шашлыки вообще обожает, будет жарить, а мы искать. Осталось только копателя где-нить взять. ггг
Кстати, лопаты, наверное, какие-нибудь специальные нужны, хорошо заточенные? Где брать? Или огородная пойдёт?
Я точу пару раз за сезон.Как надумаешь брать,свисни мне,скажу,где найти.Складные не бери,это фигня.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Сб 14 Янв 2012 - 12:15

Лотос пишет:Это я в шутку..Мне кажется тяжело твёрдую-то землю рыть..А если муж занят шашлыком..Ладно, буду мышцы качать..

Это ж надо не на 3 часа ехать,а,как минимум,на несколько дней.Покопала,пришла отдохнула,опять пошла.Мы с братом по очереди ищем-копаем.А когда без него,то сложнее.
Давай,весной падайте на хвост,мужики у нас дружат,пусть сидят трындят у костра,за детьми смотрят) У меня местечко есть хорошее,и природа там очень приличная и рыба есть в речке.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Сб 14 Янв 2012 - 12:22

Так то можно,спасибо за приглашение)) У меня правда дочь родиться должна в начале марта,незнаю как все происходить все будет..наверно всяко жизнь изменится! Кстати поставили срок рожать 2го марта-мой день рождения))
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Сб 14 Янв 2012 - 12:23

Alexandr56 пишет:Сеня кстати поеду вБашню прикупить надо кое что для металлоискателя,чтоб лучше искал)

Они кроме MINELABа,я так понимаю,теперь все подряд возят,судя по тем ценам,которые Вы озвучивали? Давненько у них не была.В первый раз "консультант" даже не знал,как его в руке держать) Надеюсь,за год они сильно спрогрессировали,иначе не представляю даже,что там могут насоветовать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Сб 14 Янв 2012 - 13:32

Ну да фишеры гарреты, минелаб,еще какие то)) Мне норм объяснили) я вот катушку купил высокочастотную,чтоб монетки лучше видел)
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Кэти Сб 14 Янв 2012 - 14:42

у меня тоже муж и брат занимаются кладоискательством)))покупали металоискатели кстати в башне))хоть какое то увлечение нашли)я тоже несколько раз ездила с ними-прикольно)монетки находили всякие)
Кэти
Кэти
новичок

Промышленный
Сообщений : 4
Возраст : 32
Настоящее имя : Кэти
Детки: : в ожидании чуда))

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Лотос Сб 14 Янв 2012 - 14:44

Kиса пишет:
Давай,весной падайте на хвост,мужики у нас дружат,пусть сидят трындят у костра,за детьми смотрят) У меня местечко есть хорошее,и природа там очень приличная и рыба есть в речке.
Я только за!! Пиши как соберётесь! Нам только палатку надо прикупить. Но этим мы в ближайшее время займёмся. А то в двухместной мы втроём ещё кое-как помещались, а вчетвером уже точно тесно будет.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Сб 14 Янв 2012 - 14:51

Кэти пишет:у меня тоже муж и брат занимаются кладоискательством)))покупали металоискатели кстати в башне))хоть какое то увлечение нашли)я тоже несколько раз ездила с ними-прикольно)монетки находили всякие)
Так у нас в городе только один магазин в Башне)) Радует что фирменный,гарантия и все такое) ок
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Кэти Сб 14 Янв 2012 - 14:55

я думала много магазинов....все таки занятие весьма актуальное)
Кэти
Кэти
новичок

Промышленный
Сообщений : 4
Возраст : 32
Настоящее имя : Кэти
Детки: : в ожидании чуда))

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Лотос Сб 14 Янв 2012 - 14:56

Alexandr56 пишет:Так то можно,спасибо за приглашение)) У меня правда дочь родиться должна в начале марта,незнаю как все происходить все будет..наверно всяко жизнь изменится! Кстати поставили срок рожать 2го марта-мой день рождения))
Жизнь, конечно, изменится,но насколько это отразится на вашем увлечении - зависит от вас. Мы со старшей с 1 мес за грибами, на рыбалку, на шашлыки ездили, правда, без ночёвки, так как осень была..А в след лето в 10 мес уже на фестиваль за 700 км на машине с 3-мя ночёвками в палатках, да и просто на Урал гоняли. У нас летом все выходные на природе. А у друзей муж хоть и рыбак заядлый, но ребёнок домашний, тепличный, в гости-то никуда не ходят, а уж на природу вообще ни разу за 1, 5 года. Так что всё в ваших руках.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Сб 14 Янв 2012 - 15:09

Я бы рад тоже часто выбираться-но катастрофически не хватает времени-1 выходной,и то не всегда свободный(( в отпуске весь месяц буду гонять по всюду-за весь год))
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Сб 14 Янв 2012 - 15:11

Кэти пишет:я думала много магазинов....все таки занятие весьма актуальное)
Актуальность оно еще набирает) а все равно узкопрофильное хобби-многие даже и не знают что сейчас-это достаточно доступно,и уровень приборов хороший! Знаю немало людей которые купили самые дешевые сделали бригаду и копают чер/мет отбили говорит приборы-меньше чем за неделю и наварились весьма не плохо,вот так..
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 3 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Сб 14 Янв 2012 - 15:14

Лотос пишет:Жизнь, конечно, изменится,но насколько это отразится на вашем увлечении - зависит от вас. Мы со старшей с 1 мес за грибами, на рыбалку, на шашлыки ездили, правда, без ночёвки, так как осень была..А в след лето в 10 мес уже на фестиваль за 700 км на машине с 3-мя ночёвками в палатках, да и просто на Урал гоняли. У нас летом все выходные на природе. А у друзей муж хоть и рыбак заядлый, но ребёнок домашний, тепличный, в гости-то никуда не ходят, а уж на природу вообще ни разу за 1, 5 года. Так что всё в ваших руках.

Лен,это прям про нас) Только это я заядлый рыбак,но меня нифига не выпускают после родов никуда.С мужиками моими в лес нельзя,потому что с мужиками и в лес) С ребенком нельзя,потому что металлоискатель,лопата и ползающий ребенок,это все я не унесу.
Но грядет конец тирании) Пусть,в крайнем случае,муж дома сидит.
Как же было здорово раньше,я с огромным животом и то копала.Душа-то как отдыхает на природе.В жизни нигде так не высыпаюсь,как в палатке.
Тебе повезло,что муж как-то разделяет твои интересы.Меня просто считают слегка не в себе)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения