Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Игра - металл искать!!!

+5
Марияж
mamaCholi
Аномалия
))Юляшка))
Alexandr56
Участников: 9

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Чт 12 Янв 2012 - 15:42

Первое сообщение в теме :

Поиграл в игру "Дневник купца"на компе и так затянуло что начал заниматься кладоискательством,вместе с женой погрузились в захватывающий мир,очень интересное и доступное хобби! Можно совмещать с рыбалкой или простым выездом на природу,свежий воздух! Очень советую,тем более что ко всему можно еще и найти что то очень стоящее ок Сейчас ждем дочурку и начало сезона))будем все вместе гонять))
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Кэти Сб 14 Янв 2012 - 15:20

слышала в Кваркенском районе месторождения золота нашли))вот бы слиточек найти)))
Кэти
Кэти
новичок

Промышленный
Сообщений : 4
Возраст : 32
Настоящее имя : Кэти
Детки: : в ожидании чуда))

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Сб 14 Янв 2012 - 15:23

Ну муж то отдыхать всяко любит-шашлык,водочка,рыбалка,гитара)) А ты тут как ружье из плаща металлодетектор достаешь и в путь)) Уверен как найдешь монетку какую нибудь тысяч за 30 продашь-муж поменяет отношение))
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Сб 14 Янв 2012 - 15:24

Кэти пишет:слышала в Кваркенском районе месторождения золота нашли))вот бы слиточек найти)))

Их там нашли еще 300 лет назад) Там рудники заброшенные. Только в нашем регионе почти не встречаются слитки,только песок и золотоносная руда. Ребята и в Урале неплохо намывают за лето. Это тяжелый труд,но он себя оправдывает,говорят.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Сб 14 Янв 2012 - 15:25

Я кстати тоже слышал,они приборы покупают по 200тыс, GPX-5000 называются-с супер чувствительностью-самородок со спичечную головку на полметра видит-супер ваще)
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Кэти Сб 14 Янв 2012 - 15:31

значит не просто так покупают такие дорогие приборы.... делают деньги,да не малые)
Кэти
Кэти
новичок

Промышленный
Сообщений : 4
Возраст : 32
Настоящее имя : Кэти
Детки: : в ожидании чуда))

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Сб 14 Янв 2012 - 15:33

Alexandr56 пишет:Я кстати тоже слышал,они приборы покупают по 200тыс, GPX-5000 называются-с супер чувствительностью-самородок со спичечную головку на полметра видит-супер ваще)

Не бывает приборов,которые бьют на такую глубину.Даже за 300 тысяч.И чудес не бывает.Я у ребят уже десятка 1.5 приборов перепробовала.Чудес не бывает(
Один только на моей памяти уделал все наши европейские.Вот теперь его и возьму.Чудес он тоже не делает,просто более совершенная дискриминация.
А глубина обнаружения у них всех одинаковая,плюс-минус пару см.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Сб 14 Янв 2012 - 15:33

Ну естественно,я слышал от одного-они 3 дня ходили купили ниву шевроле) Но там тоже не просто так все наверно..
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Сб 14 Янв 2012 - 15:40

Kиса пишет:
Alexandr56 пишет:Я кстати тоже слышал,они приборы покупают по 200тыс, GPX-5000 называются-с супер чувствительностью-самородок со спичечную головку на полметра видит-супер ваще)

Не бывает приборов,которые бьют на такую глубину.Даже за 300 тысяч.И чудес не бывает.Я у ребят уже десятка 1.5 приборов перепробовала.Чудес не бывает(
Один только на моей памяти уделал все наши европейские.Вот теперь его и возьму.Чудес он тоже не делает,просто более совершенная дискриминация.
А глубина обнаружения у них всех одинаковая,плюс-минус пару см.
А вот тут не соглашусь,я тоже не мало знаю об этом,приборы до 10 тыс-эт ваще детские! 10-30 уже обнаруживают монету,ну например 5р современных см на 30,а люк например увидят на метр! 30-60 здесь е-трак рулевой прибор-1750 сегментов дискриминации у него! Ну а за 200 тыс это последний прибор фирмы минелаб-используется в основном для золота,я был в магазине видел к нему катушка продавалась метр на 0.5 метра-крупные вещи с такой увидит на 2 метра точно! Предельная чувствительность у него 0,2 грамма-видит он ну см на 10,но это 0.2гр всего!!! А 2гр на 0.5 увидет точно! Такие приборы нецелессообразно покупать для хобби или просто монеток они для золота отлично! не думаю что у друзей такой есть,поинтересуйтесь ради интереса вот)
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Сб 14 Янв 2012 - 15:52

Вот когда покопаете,поймете,что судить приборы нельзя по ценовой категории и даже по фирме производителю.Даже два прибора из одной партии работают по разному.Как правило новички страдают золотой лихорадкой и никого не слушают)Это пройдет)
Прибора стоимостью до 10 тысяч я вообще не представляю)
В магазине Вам расскажут еще не то,у нас бедная область,копать в ней особо нечего.И приборы у них почти не покупают-в других местах есть и дешевле.Кстати,проверьте номер у своего на блоке сзади в официальной базе фирмы и Вас ждет большой сюрприз.Его там не будет)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Сб 14 Янв 2012 - 16:04

А вообще,все это не показатель.Мой первый прибор тоже типа был ввезен нелегально.Зато работает как часы уже много лет.Даже под водой с ним искала и все отлично.А сейчас как ребят послушаешь,то от травы мокрой фонит,то еще от чего.
Так что здесь только везение.Гарантия на такие "косяки" в работе не распространяется.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Лотос Сб 14 Янв 2012 - 16:19

Оказывается сложно всё так..Купишь, да ещё не то.. У меня папа в молодости увлекался радиодеталями, приёмники всякие собирал. Как-то они с братом металлоискатель сами сделали..Только чувствительность совсем слабая получилась..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Сб 14 Янв 2012 - 17:05

Да,наши сенсеи тоже лет 20 назад начинали с самодельными.За столько лет огромный опыт накопился.А с начальным уровнем знаний хоть самый крутой аппарат купи,толку от него будет ноль.Поэтому я всю свою гордость засунула в одно место),ходила и слушала.Надо отдать должное ребятам,всегда помогали и ничего не скрывали.
А тут у нас как,на форумах спишешься с кем-нибудь из Оренбурга,сразу вопрос типа "а у тебя карта места,где деньги лежат есть?" тогда может и возьмем с собой.Самим информацию найти влом.Нафига б они нужны,такие попутчики.Чтоб лопатой по голове получить,если найдешь чего-нибудь интересное?)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Пн 16 Янв 2012 - 11:35

Kиса пишет:Да,наши сенсеи тоже лет 20 назад начинали с самодельными.За столько лет огромный опыт накопился.А с начальным уровнем знаний хоть самый крутой аппарат купи,толку от него будет ноль.Поэтому я всю свою гордость засунула в одно место),ходила и слушала.Надо отдать должное ребятам,всегда помогали и ничего не скрывали.
А тут у нас как,на форумах спишешься с кем-нибудь из Оренбурга,сразу вопрос типа "а у тебя карта места,где деньги лежат есть?" тогда может и возьмем с собой.Самим информацию найти влом.Нафига б они нужны,такие попутчики.Чтоб лопатой по голове получить,если найдешь чего-нибудь интересное?)
Логично)) Кстати номер пробивал-есть такой) вот где дешевле-там наверное и нет! Разница официально ввезенных товаров и неофиц-в том что на неофи-й нет гарантии на территории РФ а у меня 3 года ок так что норм с этим все! А насчет того что новичку хоть за 200тыс дай 0 толку будет соглашусь) Новичку нужен прибор от 15-30 как раз в них и не много всяких новоротов и функции нужные нужны,не тяжелые в изучении,я вот со своим уже норм разобрался-ниче сложного)
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Марияж Ср 18 Янв 2012 - 17:06

Alexandr56 пишет:Сеня кстати поеду вБашню прикупить надо кое что для металлоискателя,чтоб лучше искал)

Вы прям поклонник Башни я смотрю))
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Марияж Ср 18 Янв 2012 - 17:07

Ради гвоздей 20 тр))
Не я лучше удочку куплю и на уху рыбки половлю)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Ср 18 Янв 2012 - 17:20

Вы в ютубе введите "нашли клад" и посмотрите что люди находят даже тупо у себя в огороде-и сколько это стоит!)
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Марияж Ср 18 Янв 2012 - 17:30

Alexandr56 пишет:Вы в ютубе введите "нашли клад" и посмотрите что люди находят даже тупо у себя в огороде-и сколько это стоит!)

Да я не сомневаюсь, что там ВСЁ есть))
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Ср 18 Янв 2012 - 17:50

Марияж пишет:
Alexandr56 пишет:Сеня кстати поеду вБашню прикупить надо кое что для металлоискателя,чтоб лучше искал)

Вы прям поклонник Башни я смотрю))
Так то просто у нас один магазин и он там в моей любимой и неповторимой БАШНЕ)))
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Ср 18 Янв 2012 - 18:19

Alexandr56 пишет:Вы в ютубе введите "нашли клад" и посмотрите что люди находят даже тупо у себя в огороде-и сколько это стоит!)

Ну,это ж надо еще откопать,отмыть,очистить химическим путем и отреставрировать.А главное,потом найти,кому продать)

Не знаю,я этим не из-за денег занимаюсь,а потому что в детстве не наигралась) Да и если посчитать,сколько денег тратится на бензин,да и остальное,выгода очень смутная.Если,конечно,вдруг повезет и попадется что-то очень дорогое и продавец антикварного магазина не донесет на вас в полицию и у вас это не отберут-клады принадлежат государству,а вам полагается 25%-то есть копеек 5 для смеху вам отдадут в такой ситуации,то можно и заработать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 4 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Ср 18 Янв 2012 - 18:31

Конечно это прежде всего для меня не для денег-для денег есть работа)зарабатываю не плохо,а вот для души-очень хорошо) Ну а если еще и повезет то шикарно ващпе)
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения