Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Первый выпавший молочный зубик!

+13
Nyu-ta
marskaja
Татьяна С
Таша
Елена
Avonuel
kleo
просто Марина
стамеска
Несмеяна
Enigma
Fлена
Марияж
Участников: 17

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор Марияж Пт 27 Янв 2012 - 19:11

Первое сообщение в теме :

У кого выпал первый зубик?
Сколько лет было ребёночку? Зубная Фея дарила подарочек? dc Водили к врачу или сами качали? sport
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Re: Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор Несмеяна Пн 30 Янв 2012 - 11:37

нее.. я вот себя помню: в саду еще зубы сама себе расшатывала и дергала... а в первом классе нас всех отправили к стоматологу и мне выдернули 6 зубов, потому что за ними уже вторым рядом коренные росли)))) (мне в первом классе 6,5 было)
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Re: Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор kleo Пн 30 Янв 2012 - 17:01

Когда мы были маленькие, нам взрослые всегда говорили кинуть в щелочку для мышки, так как жили в частных домах и полы были деревянные, то это делалось без проблем:)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Re: Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор Avonuel Вт 6 Мар 2012 - 11:16

Дочке 5 и 3 и она уже ждёт не дождётся когда же зубы меняться начнут(( Ходит уже, пока никто не видит, потихоньку расшатывает передние удива Видимо процесс начался, теперь ждём первого)))
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Re: Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор Елена Вт 6 Мар 2012 - 11:46

У нас первый зуб выпал в 7 лет - положили, как положено, под подушку, чтобы зубная фея зуб забрала и подарочек к утру принесла, а я (фея то есть) замоталась и забыла совсем. Утром - рёв: "А-а-а, фея не приходила... Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 477427 ". Я незаметно подсовываю подарочек:" Ну вооот, ты просто плохо посмотрел". Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 239455 И довольная собой выхожу из комнаты. Следом опять:" Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 477427 " ЧТО ТАКОЕ???? "А-а-а, а почему она зуб не забрала?" Фея "лоханулась" короче)))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Re: Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор Таша Вт 6 Мар 2012 - 18:10

Первый зубик у нас выпал в 4,5 года. Качался, качался, а потом папа ему помог ок Мы положили его под подушку, а ночью поменяли его на денежку. Доча от подарка зубной феи была в восторге. Зубки сначала хранила, а потом...
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Re: Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор Татьяна С Ср 7 Мар 2012 - 7:58

в 5,5. так же под подушку. :))
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Re: Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор marskaja Вс 6 Янв 2013 - 17:52

Дочке 5 лет, я заметила как зубки стали реже и один зубик выгнулся вперед. Начала качать, он сильно раскачивается и снизу с внутренней стороны десны белый бугорок. Девочки что посоветуете к стоматологу вести или самим раскачать? И как по времени долго зуб сам раскачивался и выпадал?
marskaja
marskaja
Осваиваюсь

Степной
Сообщений : 60
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сашулька - лапотулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Re: Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор Nyu-ta Вс 6 Янв 2013 - 18:02

marskaja пишет:Дочке 5 лет, я заметила как зубки стали реже и один зубик выгнулся вперед. Начала качать, он сильно раскачивается и снизу с внутренней стороны десны белый бугорок. Девочки что посоветуете к стоматологу вести или самим раскачать? И как по времени долго зуб сам раскачивался и выпадал?
к стоматологу идти,у нас также было,старые еще не выпали, а уже новые лезут.Чтоб зубки правильно росли надо удалить прежние.Нам удаляли сразу 2 нижних,потому как стоматолог углядела,что и второй уже на подходе
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Re: Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор marskaja Вс 6 Янв 2013 - 18:04

Ок, спасибо) пойдем к врачу.
marskaja
marskaja
Осваиваюсь

Степной
Сообщений : 60
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сашулька - лапотулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Re: Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор Nyu-ta Вс 6 Янв 2013 - 18:07

marskaja пишет:Ок, спасибо) пойдем к врачу.
и пусть дочка не боиться,насколько у меня сын к боли не терпим,так он и то не заметил как их вырвали) ок
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Re: Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор marskaja Вс 6 Янв 2013 - 18:16

Она как чувствовала, сразу у меня стала спрашивать мы к стоматологу пойдем? Я помню по детству сами зубы раскачивали, думала, что сами справимся, но уж лучше пусть врач вырвет, чем потом исправлять искривление. А то что не больно, так это прекрасно)
marskaja
marskaja
Осваиваюсь

Степной
Сообщений : 60
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сашулька - лапотулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Re: Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор Наталья123 Ср 20 Фев 2013 - 10:11

У моего сына в 5,7 выпал-долго качался и стоматолог сказала хотите я вырву хотите сами.сын сказал,что мама лучше.Я не успела приложиться, во время игры с папой сын решил его укусить и зуб выпал сам.Он даже не заметил.Мы его отдали мышке-бросили в подвале у моих родителей в щель.А потом был небольшой подарок под подушку.Вообще хочется попросить мамочек по возможности чтить все наше-отечественные традиции, например отдавать зуб мышке, а не зубной зарубежной фее! Давайте воспитывать патриотов!
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Re: Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор Елена Ср 20 Фев 2013 - 10:41

Смешно)))) если отдавать молочные зубы мышке, то по-любому вырастет патриот, а если зубной фее, то предатель Родины hihik
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Re: Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Фев 2013 - 10:50

@elena@ пишет:Смешно)))) если отдавать молочные зубы мышке, то по-любому вырастет патриот, а если зубной фее, то предатель Родины hihik
Ну, какая-то логика в этом есть. ок Если зубик отдавать зубной фее, то ребенок вырастет и будет искренне верить, что есть буржуйские сказки и традиции, а о существовании отечественных даже подозревать не будет.

Да что далеко ходить. Вот на носу пресловутое 23 февраля. Посмотрите, какой треш и угар творится вокруг. Например подразделение дом.ру - turbodom, занимающееся продажей игр и фильмов, знаете какую открытку прислало? Там написано:

MEN'S DAY PROMO.

И внизу американский солдат.

Красивая, качественно нарисованная открытка.

Признаки умственной отсталости налицо. А ведь всего-навсего этому "креативщику" никто в детстве не объяснил, что такое 23 февраля и откуда оно взялось.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Re: Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор Француженка*** Ср 20 Фев 2013 - 11:08

Мы всегда клали зубик под подушку, мышка ночью зубик из-под подушки вынимает, а не его место кладет денежку.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Re: Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор Мама доченьки Ср 20 Фев 2013 - 14:20

Моей дочке 6 лет только исполнилось. молочному зубу "помог" выпасть стоматолог, т.к. за ним уже постоянный растет. выдернули быстро, без слез))
Приходила зубная фея))) но дочь долго не могла заснуть от эмоций в предвкушении прихода феи, а фея, т.е. я сама боялась заснуть) в итоге все получилось как и хотелось дочке - фея зуб забрала, положила денежки. кстати, монетки, а я хотела бумажные, ну, чтоб побольше) а дочь на меня так посомтрела:"мама, ты что, фея кладет ТОЛЬКО монетки")
монетки пошли в копилку, а зуб в мою шкатулку
Мама доченьки
Мама доченьки
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 33
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый выпавший молочный зубик! - Страница 2 Empty Re: Первый выпавший молочный зубик!

Сообщение автор Наталья123 Ср 20 Фев 2013 - 15:49

Виталег :) пишет:
@elena@ пишет:Смешно)))) если отдавать молочные зубы мышке, то по-любому вырастет патриот, а если зубной фее, то предатель Родины hihik
Ну, какая-то логика в этом есть. ок Если зубик отдавать зубной фее, то ребенок вырастет и будет искренне верить, что есть буржуйские сказки и традиции, а о существовании отечественных даже подозревать не будет.

Да что далеко ходить. Вот на носу пресловутое 23 февраля. Посмотрите, какой треш и угар творится вокруг. Например подразделение дом.ру - turbodom, занимающееся продажей игр и фильмов, знаете какую открытку прислало? Там написано:

MEN'S DAY PROMO.

И внизу американский солдат.

Красивая, качественно нарисованная открытка.

Признаки умственной отсталости налицо. А ведь всего-навсего этому "креативщику" никто в детстве не объяснил, что такое 23 февраля и откуда оно взялось.
Ага а вы попробуйте ребенку отыскать одежду без иностранных надписей или изображений каких либо иностранных героем или монстров с логотипами иностранными
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения