Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Белый кожанный диван! Быть или не быть?

+12
Helen Kas
Француженка***
Айрини
Bliss
Руслана
Vinga
Elena86
Avonuel
kvitka
AntareS
Ленусик
Verochka--18
Участников: 16

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор Verochka--18 Пн 30 Янв 2012 - 10:50

Девчонки, поделитесь опытом! У кого-то есть белый кожанный диван (присмотрели из натуральной кожи), как он в эксплуатации? Животных нет, дитенок в планах. Смотрится красиво, цена бешенная, не будет ли так: за бешенные деньги еще и куча проблем?!
Verochka--18
Verochka--18
Активничаю

Оренбург, Самый центр
Настроение : Отличное
Сообщений : 101
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор Ленусик Пн 30 Янв 2012 - 11:23

Вера, у меня у самой опыта в обращении с кожаными диванами нет )) Но у подруги стоит уже три года, ничего не случилось, выглядит как новый, при этом есть кошка, которая его не трогает, может понимает его стоимость )) Но он у нее мало используется, т.к. в этой комнате есть еще один большой удобный диван.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор AntareS Пн 30 Янв 2012 - 11:27

У нас у родителей в доме стоит бооольшущий белый дива (ну может чууууть-чуть с молочным оттенком). Выглядит шикарно! Кожа искуственная (продавцы сказали, что по тактильным ощущениям она теплее чем натуральная )) ). Стоит уже целый год, не пачкается, не ломается тьфу-тьфу. При этом в доме 2 кошки, которые постоянно не него лазиют.
Минус вижу только один. КОгда мы в гости приезжаем, спим на нем, ребятенок мой весь потный от него постоянно, ну не дышит кожзам (((
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор Verochka--18 Пн 30 Янв 2012 - 11:31

нам продавец сказала, что типа на натуральной коже такого нет, но, блин, стоимость просто ппц!!! вот и думаю, сейчас купим, потратимся, а потом жалеть будем...
Verochka--18
Verochka--18
Активничаю

Оренбург, Самый центр
Настроение : Отличное
Сообщений : 101
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор Ленусик Пн 30 Янв 2012 - 11:34

Verochka--18 пишет:нам продавец сказала, что типа на натуральной коже такого нет, но, блин, стоимость просто ппц!!! вот и думаю, сейчас купим, потратимся, а потом жалеть будем...
Чтобы не жалеть, не покупайте ок
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор AntareS Пн 30 Янв 2012 - 11:36

Ну если есть возможность, почему бы и не купить такую красоту
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор Verochka--18 Пн 30 Янв 2012 - 11:38

Смотрится уж дюже красиво, зараза))))
Verochka--18
Verochka--18
Активничаю

Оренбург, Самый центр
Настроение : Отличное
Сообщений : 101
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор kvitka Пн 30 Янв 2012 - 11:43

Я думаю вы не пожалеете - кожа смотрится шикарно, практична в плане испачкались подлокотники протер и все, сидеть и спать на ней приятно, у наших бабушки с дедушкой такой - как приезжаем спим на нем. Нат кожа не только дишит но и впитывает влагу. Сами подумайте - в самых дорогих авто салон - кожа, значит это самый практичный и удобный материал.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор Verochka--18 Пн 30 Янв 2012 - 11:45

kvitka пишет:Сами подумайте - в самых дорогих авто салон - кожа, значит это самый практичный и удобный материал.

Да, логично, что-то сама не додумалась...
Verochka--18
Verochka--18
Активничаю

Оренбург, Самый центр
Настроение : Отличное
Сообщений : 101
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор Avonuel Пн 30 Янв 2012 - 11:46

У моей сестры дома диван и 2 кресла из натуральной кожи, цвет молочный, обалденно красиво и мягко, но то что потеешь, теми частями, которыми прикасаешься, на нём это точно абсолютно! Не то, чтобы вообще мокрые, просто некомфортно немного, особенно если на голое тело (летом например)
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор kvitka Пн 30 Янв 2012 - 11:57

может быть там еще от наполнителя что-то зависит... не знаю, я не чувствую дискомфорта на нем... а может дело индивидуальное кому-то удобно, кому-то нет...
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор Гость Пн 30 Янв 2012 - 12:04

я за кожаный диван,тоже о нем мечтаю... Только не чисто белом. Светло-коричневый, бежевый или кремовый.
Да, в машине у нас салон кожаный. Летом действительно не комфортно на коже. И потеет все на ней. Но можно же какую-нибудь покрывашечку постелить на время...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор AntareS Пн 30 Янв 2012 - 12:06

Кстати, про пример с кожаным салоном авто, летом в нем тоже не особенно комфортно, когда жарко ИМХО
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор Гость Пн 30 Янв 2012 - 12:12

AntareS пишет:Кстати, про пример с кожаным салоном авто, летом в нем тоже не особенно комфортно, когда жарко ИМХО
особенно,когда кожа черного цвета и машина постояла на солнцепеке)) ощущение, что поджариваешься)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор Elena86 Пн 30 Янв 2012 - 12:19

У знакомых очень не комфотный кожаный диван,но красивый!Когда садишься-он холодненький,неприятный...а встаешь - "отлипаешься" от него,если в юбке....
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор Vinga Пн 30 Янв 2012 - 12:20

Я бы не стала брать. У меня бежевый,но лучше бы я взяла темный.Со временем кожа все равно темнеет,малейшие помарки на ней очень сильно видны,нужно часто протирать.
Vinga
Vinga
Осваиваюсь

Оренбург, Новый город
Сообщений : 83
Возраст : 42
Настоящее имя : )))
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор Verochka--18 Пн 30 Янв 2012 - 12:30

Vinga пишет:Я бы не стала брать. У меня бежевый,но лучше бы я взяла темный.Со временем кожа все равно темнеет,малейшие помарки на ней очень сильно видны,нужно часто протирать.
А у вас натуральная кожа или нет? Какая ценовая категория, если не секрет? Если не трудно напишите поподробнее про характеристики дивана, что не нравится, какого ухода требует?
Verochka--18
Verochka--18
Активничаю

Оренбург, Самый центр
Настроение : Отличное
Сообщений : 101
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор Vinga Пн 30 Янв 2012 - 12:50

Verochka--18 пишет:
Vinga пишет:Я бы не стала брать. У меня бежевый,но лучше бы я взяла темный.Со временем кожа все равно темнеет,малейшие помарки на ней очень сильно видны,нужно часто протирать.
А у вас натуральная кожа или нет? Какая ценовая категория, если не секрет? Если не трудно напишите поподробнее про характеристики дивана, что не нравится, какого ухода требует?

Натуральная,брали года 4 назад, около 100 (там еще + 2 кресла).Мою только детским шампунем(в салоне рекомендовали).Если долго отсутствуешь дома,садится пыль, и как бы впитывается что ли,потом моешь,но все равно остается сероватый вид хмурюсь .Летом сидишь - прилипаешь к дивану,зимой - кожа прохладная. Что-то стелить -оно все время соскальзывает.Но это ладно,меня все же больше цвет напрягает,я не любитель тряпкой махать. А так,конечно,красиво,но я с удовольствием поменяла бы на темный вариант.
Vinga
Vinga
Осваиваюсь

Оренбург, Новый город
Сообщений : 83
Возраст : 42
Настоящее имя : )))
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор Руслана Пн 30 Янв 2012 - 13:16

Мой опыт кож. дивана - у нас натуральная кожа - слоновая кость...стоит уже3 года, брали в Москве, честно говоря давно хотела и вот сбылось, детю тогда было 3 месяца примерно.
из плюсов - ребенок описался - протер тряпочкой и все, до этого был диван какой то типо тканевый, так у нас ребенок дома без памперсов - весь диван мягко говоря обписаный был., ну выглядит конечно шикарно что тут сказать, моется легко, тряпичный так не отмоешь, а вот из минусов - дете весь его уже изрисовало, он конечно отмывается, но именно на белой коже, все равно как то плоховастенько, кота купили, дерет его за милую душу, короче если нет животных и детей то вперед не пожалеете, а вот если есть и те и другие то... в общем или конвоем вокруг дивана ходи охраняй, или плюнуть, как сделала я ,и черт с ним с диваном - новый купим через пару годиков, как кот подрастет и Диана вместе с ним.
Руслана
Руслана
Осваиваюсь

Оренбург, ленинский
Сообщений : 43
Возраст : 43
Настоящее имя : л
Детки: : Руслан 9 лет (14.07.2003)
Диана 4 года (7.10.2008)

Вернуться к началу Перейти вниз

Белый кожанный диван! Быть или не быть? Empty Re: Белый кожанный диван! Быть или не быть?

Сообщение автор Verochka--18 Пн 30 Янв 2012 - 13:26

Руслана пишет:Мой опыт кож. дивана - у нас натуральная кожа - слоновая кость...стоит уже3 года, брали в Москве, честно говоря давно хотела и вот сбылось, детю тогда было 3 месяца примерно.
из плюсов - ребенок описался - протер тряпочкой и все, до этого был диван какой то типо тканевый, так у нас ребенок дома без памперсов - весь диван мягко говоря обписаный был., ну выглядит конечно шикарно что тут сказать, моется легко, тряпичный так не отмоешь, а вот из минусов - дете весь его уже изрисовало, он конечно отмывается, но именно на белой коже, все равно как то плоховастенько, кота купили, дерет его за милую душу, короче если нет животных и детей то вперед не пожалеете, а вот если есть и те и другие то... в общем или конвоем вокруг дивана ходи охраняй, или плюнуть, как сделала я ,и черт с ним с диваном - новый купим через пару годиков, как кот подрастет и Диана вместе с ним.

ну в целом - оптимистично)))))))))
Verochka--18
Verochka--18
Активничаю

Оренбург, Самый центр
Настроение : Отличное
Сообщений : 101
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения