Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

+38
ЕленаНовая
Shketka
***Натали***
кошечка
апрель
Радужная
Sarma
льдинка
Хризантемка
Fluffy
Ворсинка
Ноябринка
Оксана74
Багира
Ириша
МамаЛисички
наталинка
Котёнка
карамЭлька
Кудряшка
Кошка у окошка
дриада
Аномалия
karapuzina
Гражданочка
SветлаNа
флай
Виталег :)
SexyLady
Клевер
Vasilina
Лучана
Bliss
Ксенияна
Евдокия
Тигра
Люкс
Ксения1984
Участников: 42

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Ксения1984 Вс 12 Фев 2012 - 22:41

Первое сообщение в теме :

Приветик! Нашла такую интересную таблицу в инете и хочу по делится со всеми.
Взаимозаменяемые препараты - может быть кому-то это сэкономит пару-другую сотен)
"Имодиум" — содержит: лоперамида гидрохлорид 2 мг. 10 табл. цена 296р.
"Лоперамид" — содержит: лоперамида гидрохлорид 2 мг. 20 табл. цена 42р.

картинка удалилась на хостинге
Ксения1984
Ксения1984
новичок

Степной
Сообщений : 6
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Никита 09.04.2008года
Филипп 01.10.2011года.

Вернуться к началу Перейти вниз


Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 5 Авг 2015 - 13:49

Недавно попробовали сироп Пертуссин от кашля за 25 рублей. Хорошо помог от кашля. Это аналог коделак бронхо с чебрецом.
Вдруг кому понадобиться.

Еще хочу найти аналог Зодака. Кто-нибудь капли цетиринакс пробовал?

А сосудосуживающее беру Риностоп. Стоит 3 рублей. Хорошо помогает тоже. не хуже називина. Есть для детей
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Радужная Ср 5 Авг 2015 - 14:10

И я свою лепту внесу.)) Правда аналоги-не аналоги не знаю, но...
На днях конкретно порезалась фольгой от бутылки с молоком с молочной кухни. Подушечка пальца - напополам прям и глубокий порез такой - пластырь неудобно - слетает. Болит так, что не ребенка не помыть не самой не расчесаться нормально, не зубы не почистить.
Так вот. Сутки промучилась с пластырем вечно слетающим, напалечник тоде не спас. Помог проблемы немного решить клей БФ-6 спиртовой. Щиплет дай боже, но образует пленку на пальце, проник внутрь слепил все. Мажу по мере надобности, держится намного лучше чем пластырь и ничего внутрь не попадает. Сегодня уже нет так болит, и выглядит все получше.
Цена вопроса около 30 рублей, а хватит его на оооооочень много раз. И да, детям - нет, взрослым - да.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Радужная Ср 5 Авг 2015 - 14:21

названия клей не пугайтесь) Продается в аптеке ))))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор апрель Чт 6 Авг 2015 - 12:16

Радужная пишет:И я свою лепту внесу.)) Правда аналоги-не аналоги не знаю, но...
На днях конкретно порезалась фольгой от бутылки с молоком с молочной кухни. Подушечка пальца - напополам прям и глубокий порез такой - пластырь неудобно - слетает. Болит так, что не ребенка не помыть не самой не расчесаться нормально, не зубы не почистить.
Так вот. Сутки промучилась с пластырем вечно слетающим, напалечник тоде не спас. Помог проблемы немного решить клей БФ-6 спиртовой. Щиплет дай боже, но образует пленку на пальце, проник внутрь слепил все. Мажу по мере надобности, держится намного лучше чем пластырь и ничего внутрь не попадает. Сегодня уже нет так болит, и выглядит все получше.
Цена вопроса около 30 рублей, а хватит его на оооооочень много раз. И да, детям - нет, взрослым - да.
Старое провереное средство от ранок и порезов. Мама у меня строителем всю жизнь работала, он всегда был в аптечке. Строители называли его между собой Борис Фёдорович hihik
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Sarma Чт 6 Авг 2015 - 17:57

На днях нам аллерголог рассказывала, что лекарства, купленные за границей, намного эффективнее наших. Тот же супрастин, зиртек. Тут я охотно верю, нам из антигистаминных вообще мало что помогает.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Радужная Чт 6 Авг 2015 - 18:38

Sarma пишет:На днях нам аллерголог рассказывала, что лекарства, купленные за границей, намного эффективнее наших. Тот же супрастин, зиртек. Тут я охотно верю, нам из антигистаминных вообще мало что помогает.
ничего скоро будем лечиться судя по всему только отечественными препаратами. Мама сегодня сказала, что наш Президент РФ указ подписал о запрете ввоза импортных лекарств. Что делать? ума не приложу... Моему ребенку например вообще нужен препарат пожизненно импортного происхождения, аналогов у нас нет...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Виталег :) Чт 6 Авг 2015 - 18:45

Запрет-то наверно был не на ввоз, а на госзакупки? Т.е. по бесплатным рецептам. По платным, полагаю, всё как завозилось, так и будет завозиться.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Радужная Чт 6 Авг 2015 - 19:20

Виталий, не знаю пока сама не читала новости, что мама сегодня сказала, чем "обрадовала" тем и делюсь...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Виталег :) Чт 6 Авг 2015 - 19:24

Ну мама - она имеет какое-то отношение ко всем этим медикаментам, или это просто очередные какие-то слухи от бабушек на лавочках про "всё пропало, мы все умрём"? ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Радужная Чт 6 Авг 2015 - 19:28

Она говорит что в новостях показывали вчера.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор кошечка Пт 7 Авг 2015 - 12:10

Интересная статья http://www.newsru.com/russia/06aug2015/onko.html -наши реалии.
кошечка
кошечка
Я Профи

степной
Сообщений : 630
Возраст : 47
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Надя 25.07.2001
Анюта 23.02.2011
Даша 18.02.2014


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор ***Натали*** Пт 7 Авг 2015 - 20:55

покупайте лекарства в Турции или просите кто едет. Закон там карается очень серьезно за подделку.Элементарный парацетамол выпил и результат не заставляет себя ждать.
Я выписала на латыни действующие в - ва и первым делом в аптеку, понимая что "ношпы" или "мезима" там нет. Все гораздо дешевле чем у нас. А "антибэби" в три раза....
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Shketka Пт 7 Авг 2015 - 21:13

Радужная пишет:И я свою лепту внесу.)) Правда аналоги-не аналоги не знаю, но...
На днях конкретно порезалась фольгой от бутылки с молоком с молочной кухни. Подушечка пальца - напополам прям и глубокий порез такой - пластырь неудобно - слетает. Болит так, что не ребенка не помыть не самой не расчесаться нормально, не зубы не почистить.
Так вот. Сутки промучилась с пластырем вечно слетающим, напалечник тоде не спас. Помог проблемы немного решить клей БФ-6 спиртовой. Щиплет дай боже, но образует пленку на пальце, проник внутрь слепил все. Мажу по мере надобности, держится намного лучше чем пластырь и ничего внутрь не попадает. Сегодня уже нет так болит, и выглядит все получше.
Цена вопроса около 30 рублей, а хватит его на оооооочень много раз. И да, детям - нет, взрослым - да.
Ммм... клей из моего детства))) Дедушка нас чуть что сразу клеем этим мазал, а мы и рады, потом его так здорово отдирать было))) А там по возрасту прям противопоказание или с осторожностью просто?

upd: Противопоказания к применению клея БФ-6
Индивидуальная непереносимость препарата. Детский возраст до 1 года.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 7 Авг 2015 - 21:32

***Натали*** пишет:покупайте лекарства в Турции или просите кто едет. Закон там карается очень серьезно за подделку.Элементарный парацетамол выпил  и результат не заставляет себя ждать.
Я выписала на латыни действующие в - ва  и первым делом в аптеку, понимая что "ношпы" или "мезима" там нет. Все гораздо дешевле чем у нас. А "антибэби" в три раза....
Я очень жалею, что мало всего купила(( Тантум, нурофен все совершенно другого действия. Наш тантум весь бутылек выбрызгаешь и идешь за другим лекарством.. давно вода в нем наверно.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор ***Натали*** Пт 7 Авг 2015 - 22:38

Сейчас наверно подороже стало (( на $ покупали же.
За тему отдельное спасибо. Перечитала и много полезного для себя нашла. Особенно мнение докторов.
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор лесёна Сб 8 Авг 2015 - 9:21

Кошка у окошка пишет:Недавно попробовали сироп Пертуссин от кашля за 25 рублей. Хорошо помог от кашля. Это аналог коделак бронхо с чебрецом.
Вдруг кому понадобиться.

Еще хочу найти аналог Зодака. Кто-нибудь капли цетиринакс пробовал?

А сосудосуживающее беру Риностоп. Стоит 3 рублей. Хорошо помогает тоже. не хуже називина. Есть для детей
Сравнение дейст вещ риностопа и називина.
В нозивине вещество действует дольше на 4 часа при меньшей силе воздействия (те меньше побочек от съуживания сосудов), те применять и тратить можно меньше. И сила отмены, читай привыкания в 2 р меньше. http://belleki.com/publ/sravnenie_razlichnykh_ls/kapli_v_nos/chto_luchshe_nafazolin_ksilin_ili_oksimetazolin/35-1-0-53
понятно, что это не научн исследование))), но в Риноностопе действ вещ как в галозолине. и стоят одинаково дешево. последний не знаю уже кто применяет из за известн побочек привыканий.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Сб 8 Авг 2015 - 11:08

кошечка пишет:Интересная статья http://www.newsru.com/russia/06aug2015/onko.html -наши реалии.

Сижу, читаю, и тихо стекаю под стол...
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Виталег :) Сб 8 Авг 2015 - 12:10

Вот кстати, там ссылка на интервью доктора: http://www.svoboda.mobi/a/27173548.html - интервью очень длинное и не всё интересное, но в середине как раз он говорит о дженериках:

"Они [дженерики] повсюду. Если вы проедетесь не по московским клиникам, а по региональным, вы все эти дженерики увидите. Дженерики, которые никто не проверял и которые по закону не должны проверяться. Никакого контроля лекарства у нас нет. У нас производитель обязан только показать соответствие химической формулы. И больше ничего. У нас в клинике был такой случай: мы проверяли один из отечественных химиопрепаратов и сравнивали его с импортным аналогом. Оказалось, что в отечественном куча примесей, которых нет в импортном. А еще в отечественном оказалось на 25 процентов меньше самого химиопрепарата, чем в импортном. 25 процентов снижения дозы! При многих заболеваниях это просто обессмысливает лечение."

Вот вам и дешевые заменители дорогих лекарств. hai А некоторые продолжают верить, что разницы нет.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор лесёна Вс 9 Авг 2015 - 1:22

Про креон и панкреатин.
У меня в налич были оба. Врач сказала, конечно креон, особенно ребенку.
Примерно такие доводы (из инета)
Различия препаратов:
Форма выпуска лекарства — «Креон» в капсулах (что предпочтительнее), «Панкреатин» в таблетках;
Количество основного вещества в «Креон» — строго дозировано, в «Панкреатине» — произвольное и может быть всегда разным (более того, состав активных веществ в препарате «Панкреатин» не учтено и нигде не обозначено;
Действие препарата «Панкреатин» начинается в желудке, что не позволяет лекарству выполнить полностью свою функцию. Действие же «Креона» происходит уже в тонком кишечнике, что и необходимо пациенту для улучшения пищеварительной функции;
Соответственно, «Креону» отдается более высокий лечебный эффект нежели «Панкреатину»;
Стоимость обоих препаратов существенно отличается: «Креон» в отечественных аптеках будет стоить в разы дороже «Панкреатина» (что может существенно ударить по семейному бюджету).
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 6 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Оксана74 Вс 9 Авг 2015 - 9:32

Можно индийские лекарства повыбирать. Они на порядок ниже зарубежных, но по качетву не уступают. Фармацевтика у них на высоком уровне.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения