Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

+38
ЕленаНовая
Shketka
***Натали***
кошечка
апрель
Радужная
Sarma
льдинка
Хризантемка
Fluffy
Ворсинка
Ноябринка
Оксана74
Багира
Ириша
МамаЛисички
наталинка
Котёнка
карамЭлька
Кудряшка
Кошка у окошка
дриада
Аномалия
karapuzina
Гражданочка
SветлаNа
флай
Виталег :)
SexyLady
Клевер
Vasilina
Лучана
Bliss
Ксенияна
Евдокия
Тигра
Люкс
Ксения1984
Участников: 42

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Ксения1984 Вс 12 Фев 2012 - 22:41

Первое сообщение в теме :

Приветик! Нашла такую интересную таблицу в инете и хочу по делится со всеми.
Взаимозаменяемые препараты - может быть кому-то это сэкономит пару-другую сотен)
"Имодиум" — содержит: лоперамида гидрохлорид 2 мг. 10 табл. цена 296р.
"Лоперамид" — содержит: лоперамида гидрохлорид 2 мг. 20 табл. цена 42р.

картинка удалилась на хостинге
Ксения1984
Ксения1984
новичок

Степной
Сообщений : 6
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Никита 09.04.2008года
Филипп 01.10.2011года.

Вернуться к началу Перейти вниз


Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Fluffy Ср 1 Апр 2015 - 17:43

И мы нашли лучшие препараты для своих "организмчиков" - урааа! :))
Зуль, это я тебе!


Последний раз редактировалось: Fluffy (Ср 1 Апр 2015 - 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Оксана74 Ср 1 Апр 2015 - 17:44

Ворсинка пишет:
Оксана74 пишет:
Ворсинка пишет:Приведу свой пример
Противовирусная мазь Ацикловир и Зовиракс, оба 5% ацикловир, первый дешевый, второй дорогой. Угадайте, какой эффективен, а какой нет?
первый точно)) пару дней назад купила за54 руб и искоренила герпес на губах gitar
А мне нет
Таблы параллельно пьешь?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Fluffy Ср 1 Апр 2015 - 17:45

Кошка у окошка пишет:
Fluffy пишет:Не хочу спорить, но краснею мне тоже почему-то всегда ацикловир помогает гораааздо лучше зовиракса! А вот Зиртек в разы лучше цетрина. Какой вывод? Не знаю, но факт остаётся фактом.
А зодак дешевле зиртека, а вещество одинаковое
Знаю, Галь, цетиризин везде. Я написала об опробованных мною лично препаратах разных производителей на одной основе. :)
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Ворсинка Ср 1 Апр 2015 - 17:49

Оксана74 пишет:
Ворсинка пишет:
Оксана74 пишет:
первый точно)) пару дней назад купила за54 руб и искоренила герпес на губах gitar
А мне нет
Таблы параллельно пьешь?
Раньше пила, сейчас нет. Я то беременна, то кормлю, никак не выйду из этого состояния. Но и разницы не вижу, если честно. Если вовремя начать местное лечение хорошим препаратом, то в тот же день или на след уже ничего нет
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 1 Апр 2015 - 17:50

Я вообще от герпеса уже много лет масло чайного дерева Орифлеэмовское использую. Когда только начало покалывать, если намажешь, то сразу убирает!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Ворсинка Ср 1 Апр 2015 - 17:53

Кошка у окошка пишет:Я вообще от герпеса уже много лет масло чайного дерева Орифлеэмовское использую. Когда только начало покалывать, если намажешь, то сразу убирает!!!
А именно орифлейм надо? Я в аптеке видела такое масло. Пойдет, как думаешь?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 1 Апр 2015 - 17:54

Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:Я вообще от герпеса уже много лет масло чайного дерева Орифлеэмовское использую. Когда только начало покалывать, если намажешь, то сразу убирает!!!
А именно орифлейм надо? Я в аптеке видела такое масло. Пойдет, как думаешь?
не знаю. Я именно его беру, другое не пробовала
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор карамЭлька Ср 1 Апр 2015 - 17:59

Сестра пробовала, но надо аккуратно, первый раз помогло, 2ой раз ожог вызвал, в 3ий помогло, видимо аккуратно и мало наносила уже
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Оксана74 Ср 1 Апр 2015 - 18:03

Ворсинка пишет:
Оксана74 пишет:
Ворсинка пишет:
А мне нет
Таблы параллельно пьешь?
Раньше пила, сейчас нет. Я то беременна, то кормлю, никак не выйду из этого состояния. Но и разницы не вижу, если честно. Если вовремя начать местное лечение хорошим препаратом, то в тот же день или на след уже ничего нет
Я сама из этого состояния только недавно вышла ухаха
Я обычно только таблетками спасаюсь, через пару дней все проходит, даже на гв их пила. Но в этот раз просто таблами не обошлась - пришлось мазь купить, Помогла.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Хризантемка Ср 1 Апр 2015 - 18:49

карамЭлька пишет:Пью дротаверин, ребенку но-шпу, хз почему, все время забываю у педиатра спросить об этом)

Сестра пьет панкреатин, вместо мезима (фармацевт)
но-шпа от чего в данном случае?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Ворсинка Ср 1 Апр 2015 - 19:01

от спазма при высокой темпе
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор карамЭлька Ср 1 Апр 2015 - 19:02

При темпе высокой дают
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Хризантемка Ср 1 Апр 2015 - 19:08

Ворсинка пишет:
Хризантемка пишет:
карамЭлька пишет:Пью дротаверин, ребенку но-шпу, хз почему, все время забываю у педиатра спросить об этом)

Сестра пьет панкреатин, вместо мезима (фармацевт)
но-шпа от чего в данном случае?
от спазма при высокой темпе
да это то я знаю, не поняла просто к чему Эля написала, суть переписки видимо упустила)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор наталинка Ср 1 Апр 2015 - 19:08

Оксана74 пишет:первый точно)) пару дней назад купила за54 руб и искоренила герпес на губах gitar
а я не так давно нашла свое ср-во для лечения герпеса на губах..в посл.раз оч. долго он не проходил...полезла в инет за советом,как лечить в домашних условиях..вычитала что нужно брызгать мирамистин или хлоргексидин,чтобы обработать,а потом мазать пантенолом (спрей у меня был)...так быстро все затянулось...пантенол он же при ранах,ожогах,подсушивает...да же в конце дня уже заметна разница была.а то 2 недели я уже с ним мучалась...через 3 дня уже вообще все занятуло..наносила 2-3 раза в день и ходила сколько могла (особ.на ночь мазала,чтоб подольше мазь оставалась на ране).
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор карамЭлька Ср 1 Апр 2015 - 19:17

Ээ пропустила??
Пост про дорогие лекарства и их заменители, мое сообщение про это тоже вроде как...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор наталинка Ср 1 Апр 2015 - 19:39

карамЭлька пишет:Ээ пропустила??
Пост про дорогие лекарства и их заменители, мое сообщение про это тоже вроде как...
это к кому обращение?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Хризантемка Ср 1 Апр 2015 - 22:58

карамЭлька пишет:Ээ пропустила??
Пост про дорогие лекарства и их заменители, мое сообщение про это тоже вроде как...
пока сама сейчас не нагуглила, что дротаверин типа заменитель но-шпы, не понимала, что ты имела ввиду)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Гость Ср 1 Апр 2015 - 23:36

Ворсинка пишет:
Оксана74 пишет:
Ворсинка пишет:
А мне нет
Таблы параллельно пьешь?
Раньше пила, сейчас нет. Я то беременна, то кормлю, никак не выйду из этого состояния. Но и разницы не вижу, если честно. Если вовремя начать местное лечение хорошим препаратом, то в тот же день или на след уже ничего нет
а моему мужу дешевый ацикловир как мертвому припарки. Только какие-то дорогущие таблетки помогают((
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор льдинка Чт 2 Апр 2015 - 1:31

Ириша пишет:Виталь, у меня недавно у дочки  начались проблемы с желудком, нам выписали кучу лекарств и все - по названиям препаратов, а не по действующим веществам.

.
девочки, Виталий говорит не о том, что вам говорит пропить врач когда вы пришли и заболели, а о том как он (врач) выпишет вам льготный рецепт с которым вы бесплатно получите лекарство в аптеке. Так вот в этом рецепте (а не в назначении врача) будет как ращ указано только действующее вещество и дозировка. Это 100% точно так как мы каждый месяц получаем с дочкой такие рецепты от нашего врача .
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) - Страница 5 Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Sarma Чт 2 Апр 2015 - 9:13

По поводу герпеса, если не помогает ацикловир, зовиракс, местно и даже в таблетках, есть Виру-мерц, проверено на себе. Этой весной долго мучалась, иммунолог отругала меня, что герпес вообще никогда местно не лечится, назначила ацикловир в большой дозировке пить месяц. Я отказалась. В итоге Виру-мерц убрал все за 1 день.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения