Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

+32
Волшебная мама
Оксана74
ГраНаточка
ЕленаНовая
Мама - Алла
mama-natasha
Inuni
Кудряшка
Drakosha
Леонтьева Татьяна
nata-ya
Lenok
Женя
Настёнa
alexxxxa
Ива
Krendelki
budu mamoy
elena.t.
Лола
мария
Neonchic
Ириша
Ресничка
Виталег :)
eewwwaa
флай
Шанель
Ясное Солнышко
Барышня
Клевер
Марияж
Участников: 36

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Марияж Пн 27 Фев 2012 - 13:37

19 декабря 2013 г.:
*Mary пишет:Уже больше года наш адрес другой vk.com/givethemlife и группа называется "Подари им жизнь". Та группа расформирована. А группа Линды рабочая, но теперь это просто группа помощи бездомным животным, как и наша. Т.е. можно официально указать, что в нашем городе не существует приюта для животных вообще и отредактировать первое сообщение в теме.
И ещё: может, можно добавить в головное сообщение информацию о том, что всем сообществам требуются передержки - временные дома для животных? Это сейчас очень актуально, нам некуда девать животных, они пачками мрут на улицах из-за этого. А так кто-то возьмет на пару недель, а за это время мы находим новых хозяев животным.

"Автономная некоммерческая организация “Забота о животных” была создана в марте 2008 года небольшой группой энтузиастов. Сегодня в нашей организации состоят более 10 человек, все они – добровольцы.Так же очень много людей откликаются на наши просьбы о помощи: покупают лекарства, берут на передержки наших подопечных, помогают материально, приходят на субботники и просто общаются с собаками. Среди нас люди разных профессий, социальных категорий и возрастных групп. Но всех нас объединяет одно – любовь и сострадание к животным и желание помочь брошенным братьям нашим меньшим.
Под нашу опеку попадают брошенные, потерянные животные, и те, кто никогда не знал, что такое хозяин. Строительство официального городского приюта подарит многим бездомным животным шанс обрести свою семью. В приюте животные будут проходить ветеринарный контроль, социальную адаптацию, после чего будут дожидаться новых хозяев.
Мы добиваемся у администрации города выделения помещения для устройства приюта или участка земли под строительство. Сейчас в городе нет приюта как такового, но каждый из добровольцев организует эту деятельность своими силами - животных размещают в домах, квартирах, на передержках (как платных, так и бесплатных), кормят, оказывают ветеринарную помощь и, самое главное, ищут им хозяев. Уже сотни животных нашли свой дом, благодаря нашим и вашим совместным усилиям. Если хотите помочь или взять животное себе, то звоните Денису (26-32-10, 26-51-54) или пишите на почту bolden@mail.ru или solnyishko@list.ru.
В ближайшее приют закроют. Очень много собак и кошек проживают сейчас там, наша задача- помочь в раздаче животных знакомым, друзьям, распространить эту информацию всеми способами, потому что всех, кто останется, усыпят.

Почему закрывается приют Линда? Обращение Большакова Дениса
Спойлер:

Внимание!!! Вопросами бездомных животных занимается не только приют Линда, но и другие сообщества.
Помочь животинкам или выбрать себе друга можно здесь
Сайт для помощи бездомным животным ht**tp://z*ooh**elp-oren.ru/,
в Группе Вконтакте htt**p://v*k.c*om/priyuti и
Сообщество помощи бездомным животным г. Оренбурга ht**tp://v**k.c*om/dogcathelp vk.com/givethemlife (исправлено со слов *Mary)

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! 999b785c690dПриют для животных закрывают, помогите добрым делом! E9d790071d63Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! 8282cef8502dПриют для животных закрывают, помогите добрым делом! 90769a981270Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Bf16dc1aaff5Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! C40f773c1df8Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! 87b9dffc52c1Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! 722a4a45095d

Вы можете помочь бездомным как материально - кормами, вакцинами, подстилками, оплатой лечения, операций, стационара для болеющих, деньгами, так и взять себе (что, конечно же, предпочтительнее для животных)или помочь пристроить котиков и собак.

Друзья!!У каждого животного здесь(будь то взрослые коты/собаки, или котята/щенки) своя жизненная история, и почти всегда грустная, но в силах каждого из нас сделать их печальные истории счастливой сказкой, подарив им домашний уют, сытую жизнь и любящего хозяина!  ))) Давайте откликнемся реальной помощью на бессловесные призывы умных глаз этих мурчащих "рефрижераторов" и лающих "звоночков"! )))

Автор сообщения Клевер
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Клевер Пн 27 Фев 2012 - 13:44

Марияж, Маша, спасибо за оперативность!
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Клевер Пн 27 Фев 2012 - 13:49

Перепост:"Сегодня Денис разговаривал с хозяйкой двора, через 6 дней мы должны освободить территорию, на которой сейчас располагается приют. Новой земли пока нет и, когда она появиться, все равно животных туда сразу перевозить нельзя будет, т.к. сначала нужно будет хотя бы все по-минимальному обустроить!
СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКИ или НОВЫХ ОТВЕТСТВЕННЫХ ХОЗЯЕВ ДЛЯ 20 НАШИХ СОБАК! Кто живет в квартирах, возьмите на передержку наших маленьких красавиц. Кто живет в частных домах возьмите наших средних собачек на время!!!ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ! КОРМ ПРИВЕЗЕМ, ЕСЛИ НУЖНО И БУДКУ ПРЕДОСТАВИМ!
НЕ на улицу же их!
Денис 26-32-10"
htt**p://v*k.c**om/priyuti
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Клевер Пн 27 Фев 2012 - 14:34

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Bab9f5c8d817

Пресс-релиз 27.02.11 г.
Благотворительный вечер в поддержку приюта для бездомных животных «Линда»

Спойлер:
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Клевер Пт 2 Мар 2012 - 18:03

Перепост:"Друзья! Центр "Страна Стройных" предлагает тем, кто возьмет из приюта "Линда" собаку ИЗ ПОСЛЕДНИХ 20, СКИДКУ 70% НА ПРОХОЖДЕНИЕ ГРУППЫ по снижению веса И ГОДОВУЮ ПОДДЕРЖКУ!
Предложение действует при подтверждении информации об "усыновлении".
Обращаться в личку Марии ht**tp://*v*k.com/id11558331"
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Барышня Сб 3 Мар 2012 - 2:31

бедные животные (((((( а насколько времени их на передержку дают?
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Клевер Сб 3 Мар 2012 - 14:13

Яна, это зависит от нас. Кто-то может взять животное нанеделю, кто-то на месяц, кто-то до появления нового хозяина, кто-то сам становиться хозяином. Передержка - это временный вариант для животного, пока не нашли хозяина, чтобы не дубеть на улице и не быть отстреленным по звонку "добрых" людей.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Ясное Солнышко Сб 3 Мар 2012 - 22:23

До понедельника время? Слышала, что просили на месяц приютить, эх мы бы с удовольствием, но с маленькими детьми...
У всех знакомых спросила, не могут
Ясное Солнышко
Ясное Солнышко
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : От жизни хочу всё и сразу! И много!
Сообщений : 194
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Принцесса и Принц

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Клевер Вс 4 Мар 2012 - 12:08

Девчат, уже то, что мы предлагаем знакомым/друзьям/соседям и пр. - хорошо. Может кто-то да откликнется...
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Барышня Вс 4 Мар 2012 - 12:23

я тоже предлагала, но никто не откликнулся ((((( там и собаки такие остались, их в основном в частные дома надо.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Клевер Вс 4 Мар 2012 - 15:02

Позавчера в приют привезли 4 маленьких 1-месячных щенков.
фото в группе на стене - h**ttp://v*k.c**om/priyuti
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Барышня Вс 4 Мар 2012 - 15:17

Ксюш, а они будут собирать деньги на новый приют? я так и не поняла, открыли они счет еще или нет? может хоть деньгами им помочь... реву
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Клевер Вс 4 Мар 2012 - 16:37

Яна, земля найдена. Но пока сбор денег на приют не начат, т.к. нет еще сметы.
Маша Дрокова(руководство) передала:"Как будет известно, даже хотя бы сколько нужно будет что бы поставить забор и уровнять землю под приют мы сразу начнем сбор денег, т.к. как земля немного подсохнет весной, нужно сразу будет все делать"
Темка группы приюта"Материальная помощь приюту" здесь - htt*p://v**k.com/topic-9587072_23096417?offset=140
h**ttp://*zo*ohelp-oren.ru/ - здесь всегда нужна помощь продуктами, кормами, руками и финансами болеющим животным или пристроенным на передержку, или тем, кому требуется помощь, или просто перечислить деньги на конкретного животного, или за стационар, где лечатся они, вариантов много.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Барышня Вс 4 Мар 2012 - 17:37

спасибо, Ксюш!
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Шанель Вт 6 Мар 2012 - 11:13

Девчат, у меня одна знакомая работает на ТВ, хочет помочь приюту, дать объявление о пристрое. Очень хорошо работает - я если кого-то на улице подбираю, она мне сразу дает объяву - и забирают прямо сразу. Недавно моя собака 6 дворняжечек родила - так мы их за 2 дня раздали через объявление, и потом еще телефон обрывали, по 4 звонка одновременно. Вчера я ее видела - она говорит, не смогла до приюта дозвониться, ни один тел не отвечает. Может, мне кто-то кинет в личку действующий телефон, или же я могу организатору написать ее номер. Кому написать только, подскажИте
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Барышня Вт 6 Мар 2012 - 11:50

Шанель пишет:Девчат, у меня одна знакомая работает на ТВ, хочет помочь приюту, дать объявление о пристрое. Очень хорошо работает - я если кого-то на улице подбираю, она мне сразу дает объяву - и забирают прямо сразу. Недавно моя собака 6 дворняжечек родила - так мы их за 2 дня раздали через объявление, и потом еще телефон обрывали, по 4 звонка одновременно. Вчера я ее видела - она говорит, не смогла до приюта дозвониться, ни один тел не отвечает. Может, мне кто-то кинет в личку действующий телефон, или же я могу организатору написать ее номер. Кому написать только, подскажИте

а вот телефон организатора, Дениса, в первом посте
Денис (26-32-10, 26-51-54)

это было бы здорово, если бы она помогла!
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Шанель Вт 6 Мар 2012 - 12:04

Ян, я ей прямо сейчас кину смс, не знаю, по каким она номерам звонила, я ее вчера на дороге встретила, перекинулись двумя словами через опущенные стекла - и именно по этому вопросу, она переживает, тоже вечно подбирает всех, лечит и пристраивает.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Клевер Вт 6 Мар 2012 - 15:34

Наташа, напишите сюда h*ttp://v**k.c*om/drokovam Мария Дрокова (руководство и кураторство приюта Линда), я ей написала, но она пока не выходила на связь.
Можно еще Артему Шамардину ht**tp://v*k.co*m/shartm это уже другое сообщество "Право на жизнь" и по телефонам (3532)28-44-72, 8-903-398-44-72, 8-950-182-32-31 это уже сайт помощи бездомным животным h**ttp://z*oo**help-oren.ru/
уверена, все будут рады, т.к. всегда проблематично пристроить животное.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Клевер Вт 6 Мар 2012 - 15:38

Убийственное равнодушие. Почему в Оренбурге до сих пор не решена проблема бездомных животных?
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Клевер Вт 6 Мар 2012 - 21:59

Шанель, Наташа, в личку скинула телефон Маши Дроковой. Я ей описала ситуацию. Звоните.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения