Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Хочу научиться шить!

+5
Кросоffка
Веселинка21
One Female Dog
lisen0k
Campanita
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Хочу научиться шить!

Сообщение автор Campanita Пт 2 Мар 2012 - 0:17

с чего же мне лучше начать? Курсы? Самоучители? Какой швейной машине отдать предпочтение? Шить хочу пока одежду для себя: юбки,блузки,платья. Ну поделитесь же опытом кто-нибудь! Пор фавор:)
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор lisen0k Пт 2 Мар 2012 - 1:00

если фигура стандартная попробуй пошить с бурды. там есть поэтапные описания по пошиву и выкройки готовые. а на счет машинки возьми на время любую у знакомых. машинка хорошая не самое дешевое удовольствие. а вдруг пошьешь чуть чуть и разонравится.
lisen0k
lisen0k
Осваиваюсь

Орск, тбилисская
Сообщений : 42
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочь Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор One Female Dog Чт 1 Мар 2018 - 22:54

Вот и моя старость подкралась, слава богу не вязание заинтересовало - это было бы надгробным гранитом (IMHO), промучившись всю зиму в поисках приличной во всех смыслах юбки, задумалась о самостоятельном пошиве оной. Прогулки по магазинам тканей раззадорили аппетит на пошив простейших летних блузок.

И вот встал вопрос практически гамлетовского уровня, the mission is possible or impossible. Шить в школе не научилась от слова совсем - тяжелое детство было, не до шитья. Пуговицы пришивать и брюки подшивать на руках научилась уже будучи в браке. Ну вот и ранняя старость или поздняя зрелость наступила и, боюсь, жить придется на подножном корме перешивая ширпотреб и изредка балуя индпошивом.

К тому же, я свято верю, что детей надо воспитывать своим примером, а у меня дочь - и я бы очень хотела, чтоб она могла при необходимости научиться рукоделию или любой другой деятельности независимо от возраста и объективных обстоятельств, как говорится "было бы желание"

Собственно, други, поддержите порыв, не дайте зачахнуть зеленому ростку творчества в серых буднях обыденности - будьте снисходительны и любезны посоветовав с чего начать, может какие ресурсы есть, я даже с какой стороны к машинке подходить не знаю, книжки и прочие кладези  шитейной мудрости. Так-то опыт самостоятельного обучения есть и это дает надежду что и новое дело смогу освоить, хотя бы на уровне юбки - четырехклинки на подкладке с карманами в боковых швах, ну и блузки "два боковых шва с горловиной"-приличная форма алкашки.

Не оставайтесь равнодушными!
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор Веселинка21 Пт 2 Мар 2018 - 10:42

Собака-женщина пишет:Вот и моя старость подкралась, слава богу не вязание заинтересовало - это было бы надгробным гранитом (IMHO), промучившись всю зиму в поисках приличной во всех смыслах юбки, задумалась о самостоятельном пошиве оной. Прогулки по магазинам тканей раззадорили аппетит на пошив простейших летних блузок.

И вот встал вопрос практически гамлетовского уровня, the mission is possible or impossible. Шить в школе не научилась от слова совсем - тяжелое детство было, не до шитья. Пуговицы пришивать  и брюки подшивать на руках научилась уже будучи в браке. Ну вот и ранняя старость или поздняя зрелость наступила и, боюсь, жить придется на подножном корме перешивая ширпотреб и изредка балуя индпошивом.

К тому же, я свято верю, что детей надо воспитывать своим примером, а у меня дочь - и я бы очень хотела, чтоб она могла при необходимости научиться рукоделию  или любой другой деятельности независимо от возраста и объективных обстоятельств, как говорится "было бы желание"

Собственно, други, поддержите порыв, не дайте зачахнуть зеленому ростку творчества в серых буднях обыденности - будьте снисходительны и любезны посоветовав с чего начать, может какие ресурсы есть, я даже с какой стороны к машинке подходить не знаю, книжки и прочие кладези  шитейной мудрости. Так-то опыт самостоятельного обучения есть и это дает надежду что и новое дело смогу освоить, хотя бы на уровне юбки - четырехклинки на подкладке с карманами в боковых швах, ну и блузки "два боковых шва с горловиной"-приличная форма алкашки.

Не оставайтесь равнодушными!
Посоветовать куда пойти учиться?или дистанционое обучение интересует?
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор Кросоffка Пт 2 Мар 2018 - 11:01

Смею посоветовать посмотреть Вам сайт осинка, там все для рукоделия, в том числе и для шитья:советы по шитью, ссылки на журналы, выкройки кажется даже были, обсуждения. Ну и готовыми работами можно вдохновиться)
Кросоffка
Кросоffка
Мне интересно:)

Степной
Настроение : Хорошее
Сообщений : 350
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор One Female Dog Сб 3 Мар 2018 - 11:16

Спасибо, девочки, за ваше внимание к моей просьбе!

Если честно, не знаю еще чего/как хочу. Поэтому и обратилась. С одной стороны, курсы - здорово, пришел на все готовое - знай глотай, то сто преподаватель разжевал и в ротик положил. Наверняка, на курсах есть машинка, на которой сразу учишься под чутким руководством. Весьма удобно, впрочем, равно удобно с любым новым начинанием, будь то английский язык с репетитором или бодибилдинг с тренером. Вся ответственность на учителе.
С другой стороны, это будет стоить денег, естественно, а я такая жадина, мне на обучение себя всегда жалко, поэтому и английский сама выучила на твердый В1, а местами на В2; и тренируюсь ни разу не взяв тренера и результаты меня более чем удовлетворяют. Вот детям мне не жалко, они и английский начинали с репетитором по 10 часов в неделю оплачивала, и сейчас занимаются в тренажерке с тренером.

С третьей стороны, сама когда занимаешься, по началу теряешься с чего начать, как лучше, информации много - как не утонуть? Так же и с английским было, помню решив начать учить английский взялась смотреть первую серию "отчаянных домохозяек" - было безумно трудно. И, хотя я до сих пор помню многие слова и выражения с той серии, считаю это было глупо. Потом я стала заниматься более посильными вещами, а в конце я уже перешла на учебники, что теперь считаю самый правильный путь.

Вот такая история.

Я по-прежнему жду ваших рекомендаций, мнений, да и просто поболтать "на тему" бывает весьма полезно.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор Веселинка21 Сб 3 Мар 2018 - 12:15

Если машинки нет то однозначно лучше попробовать именно курсы,а то вдруг не понравится)))
https://vk.com/orenruk
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор One Female Dog Сб 3 Мар 2018 - 12:23

Ага, машинки нет и тоже были мысли "а вдруг как захотелось так и расхочется, а в машинку немалые деньги будут вложены".
Спасибо, посмотрю.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор One Female Dog Сб 3 Мар 2018 - 12:28

Веселинка21 пишет:Если машинки нет то однозначно лучше попробовать именно курсы,а то вдруг не понравится)))
https://vk.com/orenruk

Выглядит очень привлекательно! И близко! А то мне дали контакты курсов на 9 января -далековато...

П.с. Я все еще открыта для ваших советов!
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор Веселинка21 Сб 3 Мар 2018 - 12:35

На 9 января точно не надо)там треш такой)надо помимо курсов сдавать на ремонт их оборудования,на чаи\печеньки,шв.машинку возить свою,и вообще рот не открывать kryt
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор One Female Dog Сб 3 Мар 2018 - 12:53

))) СПС
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор mama_olga Сб 3 Мар 2018 - 16:29

Пчёлка, иди на курсы. У меня мама ходила на такие курсы в молодости, потом нас обшивала, и в голодные 90-е выкручивались, на заказ шила. И платья нарядные для утренников внучке шила.. Это на тему "поболтать" и об эффективности подобных курсов. Но чтоб не преувеличить эффект от курсов, уточню - моя бабушка, ее мама офигенно умела шить ок
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор One Female Dog Сб 3 Мар 2018 - 17:01

Да, мама-Ольга, уже с после праздников начну. Юбка конечно обойдётся дорого ))))
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор сашка Сб 3 Мар 2018 - 19:35

А не скажи те на ушко куда решили пойти ? ТОЖЕ давно хочу , еще и жаба давит . СИЛЬНО дорого ?
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор One Female Dog Вс 4 Мар 2018 - 0:02

Да, дорого. Но если на практике окажется так как это преподносится, то цена вполне ок. Полный курс 12600 в рассрочку, два дня в нелелю по три часа всего 72 занятия. Все необходимое оборудование там есть. В программе: юбка прямая, платье и блуза. Шить прям там . Как я поняла, если успеваете, то можно сшить несколько изделий одного предмета гардероба.

На дзержинского - выше ссылка на вк
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор Веселинка21 Вс 4 Мар 2018 - 11:06

Хочу научиться шить!  659267024f5313c1b3265e1f164d72db-full Coinmarketcap Telegram Bot
Моя работа с этих курсов)фото юбки и рубашки нет,после родов никак не влезу в них
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор One Female Dog Вс 4 Мар 2018 - 11:34

А сейчас шьете?
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор Ворсинка Вс 4 Мар 2018 - 11:42

Я как самоучка, и вполне успешный, посоветую купить машинку без наворотов, свежий журнал Бурда, отрез ткани и просто начинать шить.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор One Female Dog Вс 4 Мар 2018 - 11:52

А говорят потом тяжело переучиваться, мол, самоучки шьют как попало.

Меня на самом деле все убеждают пойти на курсы хотя бы 1 ступень. Все ж, самоучка самоучке рознь - если в школе хотя бы основы заложили это уже некая база. А я вообще полный ноль. Я бы о шитье вообще не думала, если б не было проблем юбок в массмаркете.


Последний раз редактировалось: Собака-женщина (Вс 4 Мар 2018 - 11:57), всего редактировалось 1 раз(а)
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу научиться шить!  Empty Re: Хочу научиться шить!

Сообщение автор Ворсинка Вс 4 Мар 2018 - 11:54

Собака-женщина пишет:А говорят потом тяжело переучиваться
переучиваться на кого и для чего?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения