Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сахарный диабет у мужа

+10
дриада
Елена
Волшебная мама
Ива
Tifany
Виталег :)
kvitka
Lenok
tanyaria
ленакатя
Участников: 14

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор ленакатя Вт 10 Апр 2012 - 14:06

Всем привет у меня у мужа приобретенный сахарный диабет уже 5 лет, у нас есть дочка 2 года, но мен хочется второго но я оооочень сильно боюсь.Может у кого то тоже такая проблема пишите, хочется советов
ленакатя
ленакатя
новичок

оренбург ленинский
Сообщений : 2
Возраст : 39
Настоящее имя : елена
Детки: : катя 14 декабря 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор Гость Вт 10 Апр 2012 - 14:48

Что тут можно посоветовать,предрасположенность к диабету,скорее всего унаследуется детьми в той или иной мере.Если он не какой-нибуть травматический или т.п.И на это повлиять вы никак не сможете,это лотерея.
Если муж ваш ровесник и уже 5 лет диабет,то здраво оцените,насколько он сможет быть вам с детьми материальной опорой лет через 5-10,у молодых диабет протекает более злокачественно,нежели у пожилых.Полноценно работать с таким диагнозом сложно становится со временем,появляется нейропатия,снижается зрение даже при адекватном и самом современном лечении.Это реальность.
Если это не пугает и вы материально самостоятельны,тогда можно только пожелать вам удачи со вторым ребенком.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор tanyaria Пн 28 Янв 2013 - 11:58

Киса, что за бред! Если вы не знаете про эту болезнь ничего, ну не лезьте, пожалуйста! А вы, ЛенаКатя, лучше у врачей такие вещи спрашивайте.
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор Гость Пн 28 Янв 2013 - 13:22

tanyaria пишет:Киса, что за бред! Если вы не знаете про эту болезнь ничего, ну не лезьте, пожалуйста! А вы, ЛенаКатя, лучше у врачей такие вещи спрашивайте.
А в чем бред? Я врач и лечу таких больных.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор Lenok Пн 28 Янв 2013 - 15:02

tanyaria пишет:Киса, что за бред! Если вы не знаете про эту болезнь ничего, ну не лезьте, пожалуйста! А вы, ЛенаКатя, лучше у врачей такие вещи спрашивайте.
я бы не сказала, что Марина бред написала. У всех он протекает по-разному. Лежала в больнице с женщиной с СД. У нее было много операций (ампутаций): сначала палец на ноге, потом ступню, потом до колена, потом до попы, на обоих руках полностью удалены по 2 пальца...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор Гость Пн 28 Янв 2013 - 15:35

Лен,это уже крайняя степень,конечно.Такое,слава Богу,нечасто бывает.У диабета любого стандартные симптомы и стандартные осложнения,какой бы природы он ни был,они рано или поздно все равно будут 100%.Просто насколько рано,можно пытаться спрогнозировать,зная его происхождение,возраст больного,уровень сахара крови.Ну и оттянуть этот момент,если постоянно лечиться,помимо снижения сахара в крови,улучшать кровоснабжение и трофику сосудов и нервов.
Сейчас появился новый метод лечения диабета инсулинзависимого,кстати,под кожу вводят клетки,продуцирующие инсулин,таким образом,человек полностью может отказаться на несколько лет от его применения.Здесь проводились такие операции.Только вот теперь,когда от нас уехал единственный трансплантолог,будет ли это дальше развиваться...Ну и стоит это,мягко говоря,недешево.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор Lenok Пн 28 Янв 2013 - 17:02

Киса, я понимаю, что крайняя, но как вспомню эту женщину... Реально страшно становится....
Про этот метод ничего не слышала(( У меня знакомая в Мск ездила и ей какой-то пояс с "дозами" на время беременности надевали.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор Гость Пн 28 Янв 2013 - 20:40

А кто здесь давал прогнозы?Я всего лишь объяснила в доступной форме,что есть диабет,какие у него есть разновидности и его исходы.
И процитирую себя же
Kиса пишет:У диабета любого стандартные симптомы и стандартные осложнения,какой бы природы он ни был,они рано или поздно все равно будут 100%.Просто насколько рано,можно пытаться спрогнозировать,зная его происхождение,возраст больного,уровень сахара крови.Ну и оттянуть этот момент,если постоянно лечиться,помимо снижения сахара в крови,улучшать кровоснабжение и трофику сосудов и нервов.
Если Вы врач,то должны знать,что чудесных исцелений от этого заболевания не бывает никогда,это не бронхит и не тонзиллит,это поджелудочная железа и этим сказано все.И глупо давать людям надежду в данном конкретном случае.

Что здесь не так?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор kvitka Пн 28 Янв 2013 - 20:44

хотелось бы попросить цитаты проповедей, но не буду далее заниматься переливанием из пустого в попрожнее.

Автору темы хочу сказать, что у меня не мало знакомых с сахарным диабетом обоих типов и живут они долго и счастливо. Сейчас не каменный век. От вас с мужем на прямую будет зависить его здоровье, необходимо найти хорошего постоянного врача, соблюдать все его предписания и самим искать новую информацию о лечении. У него и посоветуйтесь на счет риска наследственности, как я поняла об этом вопрос изначально стоял.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор kvitka Пн 28 Янв 2013 - 20:50

вы не тот момент процитировали я об этом
Kиса пишет:
Если муж ваш ровесник и уже 5 лет диабет,то здраво оцените,насколько он сможет быть вам с детьми материальной опорой лет через 5-10,у молодых диабет протекает более злокачественно,нежели у пожилых.Полноценно работать с таким диагнозом сложно становится со временем,появляется нейропатия,снижается зрение даже при адекватном и самом современном лечении.Это реальность.
Если это не пугает и вы материально самостоятельны,тогда можно только пожелать вам удачи со вторым ребенком.
родишь после такого пожалуй.
Я не отрицаю тяжести заболевания ни на каплю. Сама его ужасно боюсь тк у меня панкреатит, а мужа предрасположенность.
Только вот не припомню где о чудесном выздоровлении писала?!
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор Гость Пн 28 Янв 2013 - 20:52

Ива пишет:
kvitka пишет:
Ива пишет:А почему бы вам и tanyaria не посоветовать быть вежливей?
Это разные вещи. Там недопонимание и реакция на циничное изложение, в конце концов врачебную этику еще ни кто не отменял, да и точно на этот вопрос может сказать только лечащий врач конкретного пациента.
Во втором же случае конкретные оскорбления чувств верующих. Я например глубоко верующий человек, хоть и врач по первому образованию, и все это не только некультурно, но и совершенно не в тему.
Где Киса нарушила врачебную этику? Цитату, плз! Если уж призывать к культуре, то всех, а то какое-то ханжество получается. Меня вот больше tanyaria напрягла, чем алекса.

Я как-то тоже не увидела ни циничного изложения,ни нарушения врачебной этики.Оно не в этом заключается,если что.Это диабет.И розовые сопли,простите,здесь распускать было бы точно не в тему.Человек спросил,человеку ответили,ответил не дилетант,а врач.
Верить,не верить,это личное дело каждого.Но верь,не верь,а человека при приеме на работу ожидает медосмотр и дисквалификация по многим специальностям из-за этого заболевания.
Меня насмешила не насмешка над господом,а Алексин стиль изложения,она знатная язва,к вышеуказанной теме моя реакция не имеет абсолютно никакого отношения.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор Гость Пн 28 Янв 2013 - 20:58

kvitka пишет:вы не тот момент процитировали я об этом
Kиса пишет:
Если муж ваш ровесник и уже 5 лет диабет,то здраво оцените,насколько он сможет быть вам с детьми материальной опорой лет через 5-10,у молодых диабет протекает более злокачественно,нежели у пожилых.Полноценно работать с таким диагнозом сложно становится со временем,появляется нейропатия,снижается зрение даже при адекватном и самом современном лечении.Это реальность.
Если это не пугает и вы материально самостоятельны,тогда можно только пожелать вам удачи со вторым ребенком.
родишь после такого пожалуй.
Я не отрицаю тяжести заболевания ни на каплю. Сама его ужасно боюсь тк у меня панкреатит, а мужа предрасположенность.
Только вот не припомню где о чудесном выздоровлении писала?!

А что скрывать,если это инвалидизирующее неизлечимое заболевание.В чем здесь цинизм,если это правда.Как это можно смягчить? Сказать,да рожай,конечно,все будет хорошо что-ли.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор Гость Пн 28 Янв 2013 - 21:18

Ирин,а еще поделитесь,как в 26 лет можно получить два высших образование,причем таких непростых и небыстрых,как медицинское и педагогическое.Даже если психолог,это второе высшее,когда вы успели?Это не издевка,просто арифметика не получается.Мед заканчивают в 23,плюс интернатура-24,совмещать его с учебой в другом ВУЗе не разрешают,сама пыталась,помню,поступила в юр только в интернатуре.Второе высшее 4 года.Как Вам это удалось?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Янв 2013 - 21:20

Я когда на второе высшее пытался учиться, мне его за 2,5 года обещали (но не мед и не пед).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор kvitka Пн 28 Янв 2013 - 21:22

Кис
Я конечно не практикующий врач, и мои университетские знания по сд стерты, помню что вероятность наследственности высока, но не обязательна, появление его(сд) будет зависеть от образа жизни самого ребенка. Поправь если я не права.
И ты меня извини что наезжаю, но ты очень резко ответила, тут дело не в розовых соплях, а в том что после таких ответов хочется в гроб лечь и ждать мучительной смерти. У меня самой было несколько случаев когда наши коллеги таким образом меня морально "убивали". Должен быть такт, и поддержка ни кому еще не мешала.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор Tifany Пн 28 Янв 2013 - 21:22

я психолога заканчивала у нас около 3лет было
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор Гость Пн 28 Янв 2013 - 21:23

На мне как раз халява и закончилась.Закон вышел о минимальной продолжительности второго высшего.Правда,я как-то не интересовалась позже,действует он или нет.А тут взгляд упал на возраст,вот и решила поинтересоваться и обзавидоваться)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Янв 2013 - 21:31

Я в 2009-м учился, когда было 2,5 года.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор kvitka Пн 28 Янв 2013 - 21:32

Интернатуру я не заканчивала, тк врачем быть не собиралась. Предугадывая ваш следующий вопрос пишу что мед закончила по настоянию родителей. А после замужества появилась возможность, в тч материальная, заниматься чем хочу.
По поводу второго, я и не писала, что являюсь дипломированным специалистом, действительно еще в процессе, но конкретно Иве уже могу хотя бы песочную или танцевальную, да уж на крайняк аромо- терапию посоветовать. Сейчас множество отличных центров в городе.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарный диабет у мужа Empty Re: Сахарный диабет у мужа

Сообщение автор Гость Пн 28 Янв 2013 - 21:37

kvitka пишет:Интернатуру я не заканчивала, тк врачем быть не собиралась. Предугадывая ваш следующий вопрос пишу что мед закончила по настоянию родителей. А после замужества появилась возможность, в тч материальная, заниматься чем хочу.
По поводу второго, я и не писала, что являюсь дипломированным специалистом, действительно еще в процессе, но конкретно Иве уже могу хотя бы песочную или танцевальную, да уж на крайняк аромо- терапию посоветовать. Сейчас множество отличных центров в городе.
Мазохист) Без обид) Сколько здоровья в этом меде осталось.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения