Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отдых в Крыму

+90
Cinderella
Sarma
Fluffy
Нетка
Незабудка
Радуся
Инна3537
Кудряшка
Zilia
Tifany
Багира
Аляска
Детская библиотека
gavochka
ctoolga
Всякая Всячина
Arillyn
Юляша
Хлоя
Людмила Б.
ОБЛОЧКО
Gvenevra
Снежинка81
Канапелька
Лесечка.
~ Инна-Я ~
Ириша
Xomytka
Я_н_а
Зеленый квазизябрик
mama_olga
КОШКА
Виталег :)
Biondina
Лилия
мамаЗайки
Tatjanaruleva
Ангелок
olg353
keshunya
sonata1983
Lenok
kotovayuliya
Мама - Алла
Наталья123
Тигра
Жекуля
ЕленаНовая
Хризантемка
Кошка у окошка
NataliP
Оксана74
Победительница))
Ворсинка
Гугуф
Михаил
Gingery
Колибри56
Барабулька
наталинка
***Натали***
НатальяКудряшка
Цветочек77
Ulena
Elenana
евсеева наталья
Морковь
МарианнаГр
katyu
Mama_Deni
ЛенаНов
Татьяна С
мышенок
Ксюфача
OrenMaria
microcat
Astalavista
Стервочка
Drakosha
Таля
Alenk@
kvitka
Ленусик
льдинка
Tanya
Lakosta
Лотос
tataschik
Ксенияна
Француженка***
Участников: 94

Страница 1 из 25 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Отдых в Крыму

Сообщение автор Француженка*** Вт 22 Май 2012 - 11:31

Так хочется отдохнуть в Крыму...Может кто ездил, у кого какие впечатления остались? Может кто-нибудь посоветует пансионат для отдыха?
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 42
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор Ксенияна Вт 22 Май 2012 - 18:23

Мои родственники года 2 назад отдыхали в Крыму в Парк отеле "Марат".Им очень понравилось.Цены приемлемые.Были 10 дней,добирались поездом.Ездили там на экскурсии.Вообщем,нашла их сайт.http://www.ho**tel-marat.com.ua.Там и прейскурант есть и фотографии
Ксенияна
Ксенияна
Наша победительница
Наша победительница

она же Кисуля060310
Оренбург
Сообщений : 147
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксения
Детки: : дочка и сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор Детская библиотека Вт 22 Май 2012 - 23:07

Отдыхали 2 раза с дочкой, начиная с 3,6 лет, в Евпатории. Дикарями (заранее договорились через знакомых на квартиру). Очень нравится: море замечательное, цены умеренные, люди гостеприимные. Единственно, что напрягает - проезд через границу. Хохлы суровы.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор Гость Вт 22 Май 2012 - 23:21

А поподробнее можно про проезд через границу? Какие-то штампы о гражданстве,дополнительные документы нужны?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор tataschik Ср 23 Май 2012 - 9:39

Детская библиотека пишет: Единственно, что напрягает - проезд через границу. Хохлы суровы.
Вам просто не повезло. На моей практике российская таможня круче проверяет, на российской границе и поезд дольше стоит.
Марин, Киса, да ничего особенного не надо для пересечения границы - паспорта наши обычные российские. На границе (в поезде выдают чуть раньше) дадут бланк для заполнения (там на украинском и на русском написано, т.ч. всё понятно). Потом на этом бланке ставят печать с датой въезда. Одну чать пограничники оставляют у себя, а вторую отдают тебе - её ты должна сохранить до выезда, потом на границе при возвразщении на Родину отдаёшь им.
На ребёнка - свидетельство о рождении, печать о гражданстве. Если едете не полной семьёй - то ещё разрешение от мамы (или папы, смотря кто едет) на вывоз ребёнка. Всё!
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор tataschik Ср 23 Май 2012 - 9:47

В Крыму баваем частенько, у нас родители мужа в Бахчисарае живут, т.ч. про те места знаю не по наслышке.
Чтоб подсказать куда ехать, надо чтоб вы сначала сами определились, что вам надо, что вы хотите получить от отдыха. Мне, например, нравится чтоб пляж был песочный и берег не крутой, чтоб ребёнку было комфортно, поэтому и ездием под Севастополь. Такой берег в принципе от Севастополя до Евпатории тянется.
Если же вы любите гальку - то вам в горный крым - Алушта, Алупка, Ялта (не советую), Судак....
Потом - какой отдых вы хотите - тихий, спокойный или же чтоб потусить было где?
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор tataschik Ср 23 Май 2012 - 9:51

Мне очень ЭТОТ сайт нравится. Там очень много достоверной информации по отелям и местности
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор Лотос Ср 23 Май 2012 - 12:05

Тоже хотели туда на машине, но передумали пока..Начиталась в нете как люди границу пересекали долго..Как обманывают, заставляют страховки левые покупать..Если только на поезде ехать - без проблем. А вот на своей машине страшно..А насчёт "гостеприимности" хохлов - у всех разное мнение. Подружка моя наоборот считает - , что русских там не любят и цены взвинчивают..Теперь на нашем море отдыхает.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор Lakosta Ср 23 Май 2012 - 12:22

+1 к суровости хохлятских таможенников. Такая проверка доскональная,отношение как к собакам.Первый раз вообще когда ехала,он мне говорит,сколько у тебя денег,говорю,столько то тыс,он мне доставай и считай при мне,я мол они у меня в лифоне,он пошли в купе к прорводникам.Кошмар!И кто говорил неправильную сумму,отстегивали ему,УЖАс просто.В последующие разы про суммы не спрашивали,но сумки вытряхивали,и каждый раз говорили,что паспорт не мой.И так это все долго,пока весь состав не проверят,вставать нельзя,все молча сидят.Они ходят с журналами,в которых списки невыездных. Я каждый раз тряслась ,пересекая эту границу(((
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор tataschik Ср 23 Май 2012 - 13:18

Ужасы какие-то прям рассказываете про границу, ни разу такого не было. А про страховки левые... да, это знать надо
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор Tanya Ср 23 Май 2012 - 15:03

В том году ездили на машине, пересекли 3 границы (РФ/Бел/Укр/РФ) проблем не было, но лучше пересекать ночью (не так жарко), потому что не подгадаешь, насколько будет большая очередь. А так О'k, пограничники со всех сторон относились нормально. Но перед нами мы видели, что некоторых вообще досконально смотрят. Моя знакомая каждый год ездит в Украину к родственникам, так она всегда рассказывает, что у нее даже сумочку наставляют всю вытряхивать, а нас, например, поверхностно осматривали, иногда даже просто мужа спрашивали: того-то, того-то нет? проезжайте )))). Они же психологи, так я понимаю не нужно нервничать и вести себя спокойно.
По-поводу денег: на границе менять только при крайней необходимости (курс большой).
А вот по страховке (на границе дорого): спасибо, что напомнили, хочу узнать, можно в наших страховых застраховаться, может дешевле выйдет и время не терять.


Последний раз редактировалось: Tanya (Ср 23 Май 2012 - 15:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Tanya
Tanya
Осваиваюсь

Оренбург, 23-й
Сообщений : 52
Возраст : 51
Настоящее имя : Tanya
Детки: : Викуля
Матвей

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор tataschik Ср 23 Май 2012 - 15:07

Мы когда на машине ездили - страховку брали на украинской стороне. Проезжали нашу границу, потом ставили машину перед пограничным постом Украины и ножками шли к страховой компании их. Дешевле тогда получалось, чем брать на Российской стороне
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор льдинка Чт 28 Фев 2013 - 0:05

а кто может подсказать как погода в Евпатории в начале сентября? можно ли будет малышу купаться?
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор Ленусик Чт 28 Фев 2013 - 0:10

ленлен пишет:а кто может подсказать как погода в Евпатории в начале сентября? можно ли будет малышу купаться?
Самая клевая!!! Море теплое!
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор kvitka Чт 28 Фев 2013 - 0:45

Lakosta пишет:+1 к суровости хохлятских таможенников. Такая проверка доскональная,отношение как к собакам.Первый раз вообще когда ехала,он мне говорит,сколько у тебя денег,говорю,столько то тыс,он мне доставай и считай при мне,я мол они у меня в лифоне,он пошли в купе к прорводникам.Кошмар!И кто говорил неправильную сумму,отстегивали ему,УЖАс просто.В последующие разы про суммы не спрашивали,но сумки вытряхивали,и каждый раз говорили,что паспорт не мой.И так это все долго,пока весь состав не проверят,вставать нельзя,все молча сидят.Они ходят с журналами,в которых списки невыездных. Я каждый раз тряслась ,пересекая эту границу(((
это вы на чистое разодилово с деньгами попали. Они не имеют права даже вопросы такие задавать, не то что лишние отбирать, кстати давно такого небыло, еще в лихие девяностые мы нарывались, вы давно так попали?
Про границу я знаю много. Каждый год ездим так что пересекала я ее не менее 50 раз за жизнь. Лет 5 как стало совсем просто и спокойно, этим летом мы с малышом даже с машины не выходили. Про страховку странно это все слышать мы берем на русской стороне на 3 недели рублей в 500 выходит, думаю ее в любой страховой и дома можно сделать, по крайней мере в Чехию мы так делали, про Украину не заморачиваемся.
Про запрещенное - оружие, газовые балончики наркотики)), алкоголь не более 2л на человека и часто бывают карантины т.е. нельзя ввозить продукты животного происхождения в сыром виде(мы брали домашние яйца на границе все перебили таможенники). Так обычно таможенники очень даже милые и не грубят. Странно про отношение как к собакам читать, я не сталкивалась.
Про очереди на таможнях - надо выбирать места пересечения границы не самые популярные, лучше проехать 30км по ямам но пройти границу за 30 мин чем по четырехполоске и сутки очередь ждать.
По поводу в машине проверяют каждый карман сумочки существут такое понятие как красный коридор, туда попадает каждая 10 машина по счету. Мы попадали 1 раз и за 2 т р благополучно поехали дальше не теряя ни минуты, наверно это для того и придумано.


Последний раз редактировалось: kvitka (Чт 28 Фев 2013 - 1:43), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор kvitka Чт 28 Фев 2013 - 1:04

Про отдых для меня лучше юбк нет, восточная часть степь голая, хотя по денькам дешевле и народу меньше. Родители отдыхали в Судаке в той части города которая в новый свет переходит. Были в восторге, платили копейки - в частной мини-гостиннице останавливались.
Мы в 1012 были в Форосе. Море обалдеть! Как слеза! Пейзажи просто - Черногория) Форосская церковь это то ради чего стоит поехать такой вид с ее площадки!!! Мы на месте не сидели каждый день в пекло ездили че-нибудь смотреть. Ну и о земном, в Байдарской долине мы кафе облюбовали, девочки какие там чебуреки! Непредставляете даже!)
Но как говорится все в Крыму отлично если б не "крымчане". Для этого района это особенно актуально. Люди избалованные богатенькими постояльцами (в основном пенсионного возраста по старинке видимо деньжища за совок отдают). В общем к нам простолюдинам относились не особо вежливо.
Пока там были ездили по окресностям присматривали местечко на будущее. Очень понравился в Гурзуфе пансионат "жемчужина крыма" посмотрите сайт, в жизни очень понравилось. Главное территория просто утопает в садах до моря 15 метров. Особенно понравился 1 корпус, он как сталинка - высокие потолки просторные комнаты, но нам сказали его бронировать надо в апреле иначе не попасть, по крайней мере в сезон.. На пляже меленькая галька.
Месные жители советотвали приезжать конец июня - начало июля или начало сентября, вторая половина июля и авгус пекло.
А вот восток и в часности Евпаторию я не люблю, скука, да и тут на ровные степи насмотрелась...
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор kvitka Чт 28 Фев 2013 - 1:09

И про наличные забыла написать - берите карту, сберов. втб и других русских банков в крыму навалом. Заранее конечно проверьте что б он в вашем пункте назначения был.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор Alenk@ Чт 28 Фев 2013 - 1:28

Девочки, подскажите пожалуйста, а какие-нибудь особенности (или трудности) возникают если лететь в Евпаторию самолетом. И как там погода в середине июня (детям можно купаться)?
Заранее спасибо краснею
Alenk@
Alenk@
Элита форума

она же: @лЁnк@
20микр-н
Сообщений : 4073
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор Таля Чт 28 Фев 2013 - 11:55

Alenk@ пишет:Девочки, подскажите пожалуйста, а какие-нибудь особенности (или трудности) возникают если лететь в Евпаторию самолетом. И как там погода в середине июня (детям можно купаться)?
Заранее спасибо краснею

Июнь-июль самое жаркое время, самый сезон(и по деньгам тоже))
А вот лететь... Можно в Симферополь через Москву или Киев, но могут возникнуть денежные трудности,получится совсем недёшево. schrt
Может быть ошибаюсь, конечно, но мы не нашли подходящего варианта самолётом(искали) иии поехали поездом
Таля
Таля
Мне интересно:)

прежний ник: Талия
Оренбург, ближе к Степному
Сообщений : 346
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сынишка, 2009 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых в Крыму Empty Re: Отдых в Крыму

Сообщение автор kvitka Чт 28 Фев 2013 - 12:12

Да да, мы тоже надеялись что оренэир до семфирополя самолеты пустят, но нет(( Поехали на машине.
Еще небольшой практический совет впомнила. Еще дома просчитайте что выгоднее потерять дома на обмене долоаров, и в пансионате ими расчитаться илм там на гривны менять.
По поводу менял - в поездах, на границе и на самих курортах сплошной лохотрон. Можно пару рублей на срочные нужды выменять, но всю сумму не стоит. Разница на крупной сумме может очень укусить. Меняйте в русских банках или так где увидите курс выгодгодный. В этом году самый выгодный был в втб в Севастополе. Самое интересное что в одних и тех же банках курсы рвзные в зависимости от местоположения.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 25 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения