Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что ж за вирусы пошли???!!!!......

+62
gavochka
Galanta
Alya56
Волчица
Цветочек77
Юляша
ОБЛОЧКО
Ралия
Lyolik
Динара
марфик
Тигра
Радужная
Иринка-мандаринка
Gellann
VER@CHK@
Девушка_Загадка
карамЭлька
Хризантемка
Веселинка21
Elina56
karapuzina
ЗолотаяСтаврида
Ромашка81
Lenok
Нигина
Канопелька
Морька
Юлия 87
Inuni
Катя Сергевна
Кошка у окошка
ЕленаНовая
Shketka
Cinderella
alexxxxa
Ксюнечка
Anneta
МaLinka
Sarma
Оксана74
Bliss
Багира
Жуковка
kroha_Nyuta
лесёна
Ворсинка
СУОМИ
Люкс
мурлыка87
Форэлька
Gingery
Татьяна С
льдинка
Лотос
tataschik
Канапелька
Domino
МамаБлизнецов
Vera0909
Варежка
Nastasya_86
Участников: 66

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Nastasya_86 Вт 22 Май 2012 - 17:09

Первое сообщение в теме :

Все началось неделю назад, у сына (1 г и 9 мес.) поднялась температура до 38,6, соплей и кашля нет, вызвали педиатора. Она посмотрела, говорит горло красное, ангины нет, в легких все чисто, говорит что все детки сейчас так болеют, вирус какой то.....Температура держалась 4 дня где, под 40 поднималась.....сбивали панадолом, хватало на 4-6 часов, потом снова поднималась.....ребенка аж потряхивало.....как в страшном сне....что только не делали, водкой обтирали....на 5 день температура сама упала....до 35-35.8, появилась красная сыпь, на лице, шеи, спине, груди.....на 6 день ребенок был весь в этой сыпи, температура низкая.....Вчера был 8 день, сыпь прошла вроде бы.....Температура по прежнему низкая, ребенок много спит, особенно утром (до 11 утра почти), ВООБЩЕ ничего не ест все это время, силком запихиваю хоть пару ложек чего нибудь....Вчера еще пришла в ужас когда увидела - губы у ребенка стали синии-синии, руки и ноги ледянные....и так минут 20, а потом проходит, через какое то время опять тоже самое.....дыхание при этом вроде нормальное....Звоню педиатору, она говорит что так бывает, типа сосудитсые нарушения после вируса, само пройдет.....про сыпь она вообще сказала - это у вас на панадол высыпало.....Вот так вот, весь инет перерыла, оказывается не одни мы такие, действительно многие маленькие детки так переболели...Вот только синии губки мне покоя не дают, сегодня опять так было несколько раз, от еды отказывается...
У кого тоже так было? Посоветуйте что делать?


Последний раз редактировалось: Nastasya_86 (Вт 22 Май 2012 - 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор МaLinka Ср 18 Мар 2015 - 8:33

Вообще не вижу смысла спорить на тему, чем лечить конкретно своего ребенка.

Я вот не пользовалась АБ ооочень долго, но настал такой момент, когда я не дожидаясь высокой температуры дала ребенку АБ, конкретно зная, что он от меня подцепил... В итоге болела я 3 недели, ребенок 5 дней....

Никто, кроме мамы, не может понять на сколько плохо её ребенку...
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Оксана74 Ср 18 Мар 2015 - 9:08

Bliss пишет:
Оксана74 пишет:
Bliss пишет:
Возможно, хотя я верю другим источникам. Но эффект был отличный. 
Я ж не заставляю других его пить.
Лена, можно про эффект поподробнее?
Разве грипп лечат аб?? Зачем лечить то, чего нет?
Я полностью разделяю тз Зули hai
Причём тут аб? Кто сказал лечить грипп аб? Откуда знать, что это грипп? Анализы сдавали? Симптом явного гриппа у нас лично не было, но были причины перестраховаться, о которых здесь присутствующим я докладываать не собираюсь!
У вас здесь есть спецы по всем темам, вам проще общаться в своем кругу, что с тупыми мамочками по типу меня, зачем же тогда обращать внимание на мои посты?
Давайте я больше не пишу здесь и будем считать, что меня не было, зачем тратить время и нервы на какие-то глупые объяснения, по какой причине мы лечились именно этим препаратом, да и лечились в принципе. Для чего это?
Лена, ну что ты так завелась? Не никакой причины, идет обсуждение, у каждого своя точка зрения.
Ты публично заявила что лекарство, Эффективность которого поставлена под сомнение, принес вам отличный эффект. Но какой именно ты говорить не хочешь. А здесь сотня мамочек сидит, которые любыми средствами хотят вылечить своих детей и побыстрее. В таком случае надо обосновать свое заявление. Или совсем не заводить эту тему.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Ворсинка Ср 18 Мар 2015 - 9:47

Оксана74 пишет:
Bliss пишет:
Оксана74 пишет:
Лена, можно про эффект поподробнее?
Разве грипп лечат аб?? Зачем лечить то, чего нет?
Я полностью разделяю тз Зули hai
Причём тут аб? Кто сказал лечить грипп аб? Откуда знать, что это грипп? Анализы сдавали? Симптом явного гриппа у нас лично не было, но были причины перестраховаться, о которых здесь присутствующим я докладываать не собираюсь!
У вас здесь есть спецы по всем темам, вам проще общаться в своем кругу, что с тупыми мамочками по типу меня, зачем же тогда обращать внимание на мои посты?
Давайте я больше не пишу здесь и будем считать, что меня не было, зачем тратить время и нервы на какие-то глупые объяснения, по какой причине мы лечились именно этим препаратом, да и лечились в принципе. Для чего это?
Лена, ну что ты так завелась? Не никакой причины, идет обсуждение, у каждого своя точка зрения.
Ты публично заявила что лекарство, Эффективность которого поставлена под сомнение, принес вам отличный эффект. Но какой именно ты говорить не хочешь. А здесь сотня мамочек сидит, которые любыми средствами хотят вылечить своих детей и побыстрее. В таком случае надо обосновать свое заявление. Или совсем не заводить эту тему.
Я тоже не пойму, чего так ерничать и нервничать.
На третьи сутки темпа и сама упадет, поэтому я пока так и не пойму, в чем сакральный смысл тамифлю. Вот если б ребенок через 12 часов был огурцом..
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Sarma Ср 18 Мар 2015 - 12:14

Не упадет температура сама на третьи сутки, вот именно сейчас ходит-бродит вирусная инфекция, при которой температура у детей держится до 7 дней и температура высокая. У большинства заболевших.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор СУОМИ Ср 18 Мар 2015 - 12:23

Девочки , температура в ночь нормализовалась . С утра 36,4-36,7. Врач была сказала все в норме но изопринозин допивать 5-7 дней. Еще кровь сдать. Вообще ничего не понимаю! Вирус без симптомов кроме температуры?
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Ворсинка Ср 18 Мар 2015 - 12:33

СУОМИ пишет:Девочки , температура в ночь нормализовалась . С утра 36,4-36,7. Врач была сказала все в норме но изопринозин допивать 5-7 дней. Еще кровь сдать. Вообще ничего не понимаю! Вирус без симптомов кроме температуры?
а что так удивляет то?

Раз 7 дней держится, значит бактериальная инфекция присоединяется
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Anneta Ср 18 Мар 2015 - 12:33

У нас тоже такая петрушка была кроме температуры высокой,больше никаких симптомов.Я сначало думала,опять зубы ,так как коренные лезут 2 последних.Давала жаропонижающее,темпа до 39.8 поднималась,а сбивалась до 37.5 и так НЕ 3 дня,а всю неделю,причем был день,что темпы не было совсем,а потом по новой температура до 38.8.Конечно участковый врач не дал нам анализ на кровь,и по истечении 6 дней сказала пить аб,на вопрос мой что вирусное если и аб пить бесполезно,врач сказала ну темпа уже 6 дней.Мы сами платно сдали кровь и пошли на платный прием к педиатру,по крови сказала,что такой грипп,отменила анаферон этот.Назначила препарат КИП,ИРС-19,мирамистин,супрастин и обильное питье,и все нормализовалось.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Anneta Ср 18 Мар 2015 - 12:38

Ворсинка пишет:
СУОМИ пишет:Девочки , температура в ночь нормализовалась . С утра 36,4-36,7. Врач была сказала все в норме но изопринозин допивать 5-7 дней. Еще кровь сдать. Вообще ничего не понимаю! Вирус без симптомов кроме температуры?
а что так удивляет то?

Раз 7 дней держится, значит бактериальная инфекция присоединяется
Вот наша дежурная врач с поликлиники также подумала без анализа крови,что если 7 дней прошло,значит должна быть бактериальная инфекция,но мы сдали кровь и осмотрев ребенка платный педиатр сказала,что легкие чистые тьфу тьфу и налета в горле нет,значит аб не будет назначать.Поэтому сдать лучше кровь.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Ксюнечка Ср 18 Мар 2015 - 12:45

Sarma пишет:Не упадет температура сама на третьи сутки, вот именно сейчас ходит-бродит вирусная инфекция, при которой температура у детей держится до 7 дней и температура высокая. У большинства  заболевших.
у нас так, температура держалась и только на 6 день не стало, а так чем только не лечили, инфекция дурацкая, деток наших тревожит
Ксюнечка
Ксюнечка
Суперпрофи

прежний ник: Ананьева К
оренбург
Сообщений : 1437
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Анастасия -10.02.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Ворсинка Ср 18 Мар 2015 - 13:02

Да пусть даже 7 дней, не суть. Речь о целесообразности назначения противовирусных фуфлоферонов. Те, кто 7 дней температурил, тоже небось принимали их, и смысл?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Sarma Ср 18 Мар 2015 - 13:16

Может быть без них были бы осложнения, чем и страшен грипп, собственно.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор alexxxxa Ср 18 Мар 2015 - 13:20

старший недавно тоже какую-то хрень подцепил.. двое суток температура 39,5 держалась.. на третью ночь упала сама, без фуфломицинов и фуфлоферронов.. тоже не было ни соплей, ни кашля, вообще ничего... слава тапкам мелкий не заразился, хотя лез к нему целоваться- обниматься..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Ворсинка Ср 18 Мар 2015 - 13:27

alexxxxa пишет:старший недавно тоже какую-то хрень подцепил.. двое суток температура 39,5 держалась.. на третью ночь упала сама, без фуфломицинов и фуфлоферронов.. тоже не было ни соплей, ни кашля, вообще ничего... слава тапкам мелкий не заразился, хотя лез к нему целоваться- обниматься..
Вот и у нас так же. И тоже мелочь целовать лез
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Cinderella Ср 18 Мар 2015 - 13:49

Вы же пили орвирем, это тоже противовирусный препарат от гриппа. Кто-то пьет фероны, а вы его. Та же противовирусная терапия. Выбор каждой мамы и врача, а терапия одинаковая. А поучения и комменты напрягают других, особенно остро реагируют на здоровье деток.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Ворсинка Ср 18 Мар 2015 - 14:03

Cinderella пишет:Вы же пили орвирем, это тоже противовирусный препарат от гриппа. Кто-то пьет фероны, а вы его. Та же противовирусная терапия. Выбор каждой мамы и врача, а терапия одинаковая. А поучения и комменты напрягают других, особенно остро реагируют на здоровье деток.
дала один раз, когда только только симптомы начали появляться. Когда на след день темпа поднялась выше, стало понятно, что это бес толку.

у орвирема совершенно другое действие, его имеет смысл принимать до появления симптомов. А как подловить этот момент? Получается, что и он бесполезен
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Cinderella Ср 18 Мар 2015 - 14:12

Из инструкции:Назначение римантадина в течение 2-3 дней до и 6-7 ч после возникновения клинических проявлений гриппа типа А снижает заболеваемость, выраженность симптомов заболевания и степень серологической реакции. Некоторое терапевтическое действие может также проявиться, если римантадин назначен в пределах 18 ч после возникновения первых симптомов гриппа. Неужели чуткая мама не заметит симптомов у ребенка в течение 6-18 часов ПОСЛЕ. Мы лечимся Орвиремом, я знаю его эффект и действие. А применение 1 раза вообще не показатель эффективности
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор kroha_Nyuta Ср 18 Мар 2015 - 14:16

Девочки, как вариант: бывают еще другие симптомы которые мамы могут и не связать с температурой. Вирус коксаки, например: мелкая сыпь еле заметная, не выпуклая на пальчиках рук и ног, рот обметывает, у кого то сильно у кого то нет, анус тоже в сыпи, а потом в болячках. Эти болячки еще и во рту, а потом на их фоне уже может и ангина развиться. Эту болезнь называют "руки-ноги-рот". Врачи говорят: сыпь это на жаропонижающее реакция. А через месяц начинают облазить ногти на руках и ногах, через месяц это уж тем более трудно связать с тем, что была когда-то температура. Я его распознала только благодаря инету, как только начала искать сыпь похожую на нашу. А вот у старшего эта болезень была раньше на несколько дней и у него это проявилось только высокой температурой два дня и фсё.
А то, что в начале этой темы мама описывает, вообще похоже на розеолу, когда после высокой температуры сыпь высыпает, которую тоже врачи называют аллергической и розеолу даже не признают.
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Ворсинка Ср 18 Мар 2015 - 14:20

Cinderella пишет:Из инструкции:Назначение римантадина в течение 2-3 дней до и 6-7 ч после возникновения клинических проявлений гриппа типа А снижает заболеваемость, выраженность симптомов заболевания и степень серологической реакции. Некоторое терапевтическое действие может также проявиться, если римантадин назначен в пределах 18 ч после возникновения первых симптомов гриппа. Неужели чуткая мама не заметит симптомов у ребенка в течение 6-18 часов ПОСЛЕ. Мы лечимся Орвиремом, я знаю его эффект и действие. А применение 1 раза вообще не показатель эффективности
Я потому и перестала его давать, потому что времени прошло явно больше, чем указано в инструкции. Ребенок заболел в саду, поэтому так получилось
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Оксана74 Ср 18 Мар 2015 - 14:22

Cinderella пишет:Из инструкции:Назначение римантадина в течение 2-3 дней до и 6-7 ч после возникновения клинических проявлений гриппа типа А снижает заболеваемость, выраженность симптомов заболевания и степень серологической реакции. Некоторое терапевтическое действие может также проявиться, если римантадин назначен в пределах 18 ч после возникновения первых симптомов гриппа. Неужели чуткая мама не заметит симптомов у ребенка в течение 6-18 часов ПОСЛЕ. Мы лечимся Орвиремом, я знаю его эффект и действие. А применение 1 раза вообще не показатель эффективности
у него противопоказание до 7 лет.
А у орвирема с ним одно и тоже активное вещество, хотя разрешен с года.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 4 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Ворсинка Ср 18 Мар 2015 - 14:26

Оксана74 пишет:
Cinderella пишет:Из инструкции:Назначение римантадина в течение 2-3 дней до и 6-7 ч после возникновения клинических проявлений гриппа типа А снижает заболеваемость, выраженность симптомов заболевания и степень серологической реакции. Некоторое терапевтическое действие может также проявиться, если римантадин назначен в пределах 18 ч после возникновения первых симптомов гриппа. Неужели чуткая мама не заметит симптомов у ребенка в течение 6-18 часов ПОСЛЕ. Мы лечимся Орвиремом, я знаю его эффект и действие. А применение 1 раза вообще не показатель эффективности
у него противопоказание до 7 лет.
А у орвирема с ним одно и тоже активное вещество, хотя разрешен с года.
Это удар по печени, я и не стала поэтому вливать. Ибо с такими побочками, ребенок на след день должен быть огурцом, а этого не было
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения