Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что ж за вирусы пошли???!!!!......

+62
gavochka
Galanta
Alya56
Волчица
Цветочек77
Юляша
ОБЛОЧКО
Ралия
Lyolik
Динара
марфик
Тигра
Радужная
Иринка-мандаринка
Gellann
VER@CHK@
Девушка_Загадка
карамЭлька
Хризантемка
Веселинка21
Elina56
karapuzina
ЗолотаяСтаврида
Ромашка81
Lenok
Нигина
Канопелька
Морька
Юлия 87
Inuni
Катя Сергевна
Кошка у окошка
ЕленаНовая
Shketka
Cinderella
alexxxxa
Ксюнечка
Anneta
МaLinka
Sarma
Оксана74
Bliss
Багира
Жуковка
kroha_Nyuta
лесёна
Ворсинка
СУОМИ
Люкс
мурлыка87
Форэлька
Gingery
Татьяна С
льдинка
Лотос
tataschik
Канапелька
Domino
МамаБлизнецов
Vera0909
Варежка
Nastasya_86
Участников: 66

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Nastasya_86 Вт 22 Май 2012 - 17:09

Первое сообщение в теме :

Все началось неделю назад, у сына (1 г и 9 мес.) поднялась температура до 38,6, соплей и кашля нет, вызвали педиатора. Она посмотрела, говорит горло красное, ангины нет, в легких все чисто, говорит что все детки сейчас так болеют, вирус какой то.....Температура держалась 4 дня где, под 40 поднималась.....сбивали панадолом, хватало на 4-6 часов, потом снова поднималась.....ребенка аж потряхивало.....как в страшном сне....что только не делали, водкой обтирали....на 5 день температура сама упала....до 35-35.8, появилась красная сыпь, на лице, шеи, спине, груди.....на 6 день ребенок был весь в этой сыпи, температура низкая.....Вчера был 8 день, сыпь прошла вроде бы.....Температура по прежнему низкая, ребенок много спит, особенно утром (до 11 утра почти), ВООБЩЕ ничего не ест все это время, силком запихиваю хоть пару ложек чего нибудь....Вчера еще пришла в ужас когда увидела - губы у ребенка стали синии-синии, руки и ноги ледянные....и так минут 20, а потом проходит, через какое то время опять тоже самое.....дыхание при этом вроде нормальное....Звоню педиатору, она говорит что так бывает, типа сосудитсые нарушения после вируса, само пройдет.....про сыпь она вообще сказала - это у вас на панадол высыпало.....Вот так вот, весь инет перерыла, оказывается не одни мы такие, действительно многие маленькие детки так переболели...Вот только синии губки мне покоя не дают, сегодня опять так было несколько раз, от еды отказывается...
У кого тоже так было? Посоветуйте что делать?


Последний раз редактировалось: Nastasya_86 (Вт 22 Май 2012 - 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Cinderella Ср 18 Мар 2015 - 14:32

Нам уже 7. Все лекарства-удар по печени и еще неизвестно по чему. При гриппе у ребенка вы тоже кинулись давать то, что для других вы позиционируете, как "Травитесь, чем хотите".
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Ворсинка Ср 18 Мар 2015 - 14:39

Cinderella пишет:Нам уже 7. Все лекарства-удар по печени и еще неизвестно по чему. При гриппе у ребенка вы тоже кинулись давать то, что для других вы позиционируете, как "Травитесь, чем хотите".
Разница в том, что я не приписываю лекарству волшебных свойств, которых у него нет
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Оксана74 Ср 18 Мар 2015 - 14:40

Cinderella пишет:Нам уже 7. Все лекарства-удар по печени и еще неизвестно по чему. При гриппе у ребенка вы тоже кинулись давать то, что для других вы позиционируете, как "Травитесь, чем хотите".
Эт с чего такие выводы??

Сейчас орвирем просто панацея у врачей для детей до 7 лет...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Оксана74 Ср 18 Мар 2015 - 14:44

Ворсинка пишет:
Cinderella пишет:Нам уже 7. Все лекарства-удар по печени и еще неизвестно по чему. При гриппе у ребенка вы тоже кинулись давать то, что для других вы позиционируете, как "Травитесь, чем хотите".
Разница в том, что я не приписываю лекарству волшебных свойств, которых у него нет
Зуль, а вот и зря)) сейчас врачи любят слово плацебо ок
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор alexxxxa Ср 18 Мар 2015 - 15:01

Оксан, где бы еще взять ее, эту веру, что очередной фуфлоферрон поможет... плацебо- это же вера в то, что лекарство обязательно поможет... а этой веры нет)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Оксана74 Ср 18 Мар 2015 - 15:04

alexxxxa пишет:Оксан, где бы еще взять ее, эту веру, что очередной фуфлоферрон поможет... плацебо- это же вера в то, что лекарство обязательно поможет... а этой веры нет)))
Лен, это только у меня, у тебя и у Зули))) у остальных - хоть отбавляй hihik
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Shketka Ср 18 Мар 2015 - 16:54

Две недели назад тоже была высокая темпа, три дня свыше 39 (сб.-пнд.), больше симптомов не было, до 5 раз в день кашляла, но влажным, откашливалась. Во вторник темпы уже не было и я ооочень удивилась, так как ТАК быстро мы еще никогда не выздоравливали. Из лечения было ток полоскание горла, жаропонижающее и питье. Были мартовские праздники - врача не вызывали.
А в среду опять поднялась темпа, сопли и кашель ужасный бронхитный. Вызвали врача в четверг, послушала - бронхоспазм, назначила АБ, если и в птн. будет темпа. Но так как у нас часто ОРВИ заканчивается больницей (где один фиг уколы АБ), в четверг начала давать АБ. Темпа уже к вечеру пропала.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Sarma Ср 18 Мар 2015 - 17:09

Оксана74 пишет:
alexxxxa пишет:Оксан, где бы еще взять ее, эту веру, что очередной фуфлоферрон поможет... плацебо- это же вера в то, что лекарство обязательно поможет... а этой веры нет)))
Лен, это только у меня, у тебя и  у Зули))) у остальных - хоть отбавляй hihik
Очень смешно. В прошлом году общалась с детским онкологом, очень хорошим врачом и человеком,  по поводу гомеопатии, т.к. долго раздумывала, обратиться ли к гомеопату, при том, что в гомеопатию особо не верю. Так вот, она мне объяснила очень просто. Мама, когда лечит ребенка, дает с лекарством очень мощный посыл и иногда он действует лучше всяких лекарств. При этом неважно есть ли в лекарстве действующее вещество или нет, как в гомеопатических средствах ( там - информация содержится, если выразиться образно). Когда действующего вещества нет, лечит вера. В общем, к гомеопату я не пошла.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Оксана74 Ср 18 Мар 2015 - 17:19

Ольга, я поэтому и написала, что даже врачи говорят и верят в плацебо. Но я даже не знаю что ответить на это... По мне, так это было бы замечательно, если можно было дать аскорбинку и вылечить бактериальную инфекцию или чего еще хуже. И онкологу, тем более, очень хорошему, это известно.
Так рассуждают врачи, которые не могут поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение, имхо.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Cinderella Ср 18 Мар 2015 - 17:32

Оля, согласна с вами. Просто мамы на форуме поделились инфой об излечении деток, возможно и с помощью "мощного посыла" и лекарств, а другие мамы используют риторику, о которой я писала выше. Это просто не по-матерински и не по-женски.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Anneta Ср 18 Мар 2015 - 17:40

Cinderella пишет:Оля, согласна с вами. Просто мамы на форуме поделились инфой об излечении деток, возможно и с помощью "мощного посыла" и лекарств, а другие мамы используют риторику, о которой я писала выше. Это просто не по-матерински и не по-женски.
Юля,вы просто новичок на форуме,здесь в каждой теме разбор полетов,споры ни о чем hihik .
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Cinderella Ср 18 Мар 2015 - 18:00

Я старожил на форуме...
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 18 Мар 2015 - 18:31

Как бы вред не перевесил эффект плацебо. Уж лучше тогда плацебо и силу мысли проверять на заряженной воде.
По теме, никогда не даю противовирусные препараты и пр. дрянь, даже названий не знаю). Бизнес для фарм. компаний прибыльный, врачи назначать обязаны, т.к. указывают сверху. Травиться из-за них не собираюсь. В других странах нет подобных лекарств.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Оксана74 Ср 18 Мар 2015 - 18:50

ЕленаНовая пишет:Как бы вред не перевесил эффект плацебо. Уж лучше тогда плацебо и силу мысли проверять на заряженной воде.
По теме, никогда не даю противовирусные препараты и пр. дрянь, даже названий не знаю). Бизнес для фарм. компаний прибыльный, врачи назначать обязаны, т.к. указывают сверху. Травиться из-за них не собираюсь. В других странах нет подобных лекарств.
Полностью согласна. В предыдущие годы были виферон, арбидол, анаферон, сейчас орвирем.
Сама я поклонница виферона краснею
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Anneta Ср 18 Мар 2015 - 18:57

Cinderella пишет:Я старожил на форуме...
я на ваш профиль посмотрели, краснею ссори,просто время идет и люди на форуме меняются
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 18 Мар 2015 - 20:06

Девочки, вот абсолютно бессмысленный спор. Все дети разные. течение каждой болезни разное.
У каждого в анамнезе свои болячки.
Нам педиатр при первом же визите всегда Аб назначает, но я не слушаюсь.
А вот фероны, нам однажды очень даже помогли не заболеть.

Но вот во что-то типо растворимых пакетиков-я не верю. Просто парацетамол в составе с витаминами.
Плюс врачи очень часто советуют заведомо дорогие лекарства. Всегда в инете или в аптеке спрашиваю про аналоги. и они в 90% есть.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 18 Мар 2015 - 23:04

Оксана74 пишет:
ЕленаНовая пишет:Как бы вред не перевесил эффект плацебо. Уж лучше тогда плацебо и силу мысли проверять на заряженной воде.
По теме, никогда не даю противовирусные препараты и пр. дрянь, даже названий не знаю). Бизнес для фарм. компаний прибыльный, врачи назначать обязаны, т.к. указывают сверху. Травиться из-за них не собираюсь. В других странах нет подобных лекарств.
Полностью согласна. В предыдущие годы  были виферон, арбидол, анаферон, сейчас орвирем.
Сама я поклонница виферона краснею
У нас педиатр-родственница, которой я очень доверяю, и ей уж точно нет смысла назначать нам что-то из-за прибыли каких-то там фарм.компаний. Своих внучек она тоже лечит противовирусными, если этого требует заболевание.
А мое любимое лекарство Оциллокоцинум, гомеопатия рулит kryt
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Inuni Ср 18 Мар 2015 - 23:14

У нас тож зимой после сада температура держалась, симптомов других не было, тож думали вирус, Аб не хотела давать, потом сделали снимок, а там бронхит. Сначала один аб, не помог. Потом другой и пошли на поправку. Но лечили сопли и кашель долго. В этот раз опять также начиналось, попробовала сразу дать оцилококцинум и как рукой все сняло. Фиг знает, но я в него поверила kryt
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Shketka Ср 18 Мар 2015 - 23:26

Нам Оциллокоцинум помог один раз, после этого раза два-три еще пробовали - без толку.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 5 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор СУОМИ Чт 19 Мар 2015 - 10:34

Inuni пишет:У нас тож зимой после сада температура держалась, симптомов других не было, тож думали вирус, Аб не хотела давать, потом сделали снимок, а там бронхит. Сначала один аб, не помог. Потом другой и пошли на поправку. Но лечили сопли и кашель долго. В этот раз опять также начиналось, попробовала сразу дать оцилококцинум и как рукой все сняло. Фиг знает, но я в него поверила kryt
не поняла немножко: пишите, что симптомов не было других, и в то же время "сопли и кашель лечили долго". То есть до этого лечили? А снимок зачем делали ?
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения