Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Грудничок и климат, воздух в помещении

+24
Пупочек
tanyaria
Виталег :)
karapuzina
Аномалия
Кошка у окошка
Оксана74
Кувшинка
Тане4ка
антонина
Хризантемка
Lakosta
Avonuel
ksenofontia
Варежка
Мурашка
MeryPo
карамЭлька
Astalavista
Kira87
Стервочка
Anima
мурлыка87
Cerise
Участников: 28

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Cerise Пн 18 Июн 2012 - 23:17

Первое сообщение в теме :

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, мнением...
Я вот задумалась... Так жарко сейчас, у нас ПДР на 6 августа. Не думаю, что жара к этому времени спадет, хотя кто знает... но все же. Мы сейчас снимает квартиру без кондера, обходимся вентилятором. В квартире три комнаты - вот весь день я его таскаю за собой, так как без него вообще не могу, этаж 10, сторона южная - жара, духота - невыносимая!
Думаю, как такую жару переносят груднички? Можно ли устанавливать в комнату, где спит грудничок - вентилятор или сплит-систему?
Еще размышляю по поводу мойки воздуха с функцией увлажнителя.
Заранее спасибо за ваши ответы!
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз


Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Astalavista Пт 22 Июн 2012 - 18:13

Алин, мы хотели сначала переносной, но его как и обычный надо на улицу выводить.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор ksenofontia Пт 22 Июн 2012 - 18:28

Kira87 пишет:Мы с рождения сплит системой пользуемся, тоже летние, приехали с род дома жара 42 включили пустили просто по верху, чтоб на детя не попадало и все. Первое время прикрывала кроватку пледом получался домик такой вроде и не дует на ребенка, и прохладно. Как попривык так сняла покрывало. А так на 8 марта тоже в платных палатах везде сплиты стоят.
+1 покрывало на кроватку)))
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Cerise Пт 22 Июн 2012 - 21:06

Astalavista пишет:Алин, мы хотели сначала переносной, но его как и обычный надо на улицу выводить.
Млин, с хозяином квартиры нужно разговаривать, стены долбить, да еще у нас балкон из спальни, хотя я не знаю влияет это или нет
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Avonuel Пт 22 Июн 2012 - 22:13

У нас круглые сутки сплит включена, правда на втором этаже, а мы с малышом внизу, в комнате у нас довольно прохладно и не дует
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Lakosta Сб 23 Июн 2012 - 0:55

Cerise пишет:
Astalavista пишет:Алин, мы хотели сначала переносной, но его как и обычный надо на улицу выводить.
Млин, с хозяином квартиры нужно разговаривать, стены долбить, да еще у нас балкон из спальни, хотя я не знаю влияет это или нет
А я думаю,не стоит сплитку,очень я её боюсь,включаем дома только когда выходим на улицу,малышик в трусишках точно не спреет,ИМХО.
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Хризантемка Ср 26 Дек 2012 - 23:46

Девочки, а температура комнаты для малыша для сна 17 градусов, а для игр 21, это нормально или все-таки прохладно?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор антонина Чт 27 Дек 2012 - 0:04

Я не мерзлячка и поэтому росли мы в прохладе,плавно переходящие в дубяк:-)на мой взгляд это самое то.для сна даже и 20 нормально будет
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Тане4ка Чт 27 Дек 2012 - 0:24

Хризантемка пишет:Девочки, а температура комнаты для малыша для сна 17 градусов, а для игр 21, это нормально или все-таки прохладно?!
Ален,мне кажется 17 это перебор! тебе самой камфортно в такой комнате спать?!) У нас в спальне (когда ветер на улице) 19, мерзковато скажу я, и когда сына беру кормить у него ушко и щека на которой не лежит-холодные (мне аж жалко его,под утро к себе под одеялко беру), сейчас 21 самое то!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Кувшинка Чт 27 Дек 2012 - 0:36

блиин у нас 25, я мерзну, да и сынулька временами прохладненький. правда если на ручках то потеет)
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Хризантемка Чт 27 Дек 2012 - 10:03

Тане4ка пишет:
Хризантемка пишет:Девочки, а температура комнаты для малыша для сна 17 градусов, а для игр 21, это нормально или все-таки прохладно?!
Ален,мне кажется 17 это перебор! тебе самой камфортно в такой комнате спать?!) У нас в спальне (когда ветер на улице) 19, мерзковато скажу я, и когда сына беру кормить у него ушко и щека на которой не лежит-холодные (мне аж жалко его,под утро к себе под одеялко беру), сейчас 21 самое то!
Нам спать наоборот самое то, в одеяло теплое поглубже закапываешься, наружу только носик, сон так крепче и спокойнее. А вот сынок, когда ручки высовывает, то они потом у него как ледышки... Блин, но вариантов нету, не поднимается выше температура... рев
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Оксана74 Чт 27 Дек 2012 - 10:42

Ален, да в этом ничего страшного и нет, а то что у вас так свежо это ооочень хорошо gitar
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 27 Дек 2012 - 10:51

У нас дома жара. Увлажнитель шпарит. Ребенок потеет дико. Ночью пеленку под ним меняю, она от пота мокрая. Тоже ничего хорошего. Летом хоть сплит систему включали, а сейчас вообще вилы. Иногда даже голова от духоты болит.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Хризантемка Чт 27 Дек 2012 - 11:16

Оксана74 пишет:Ален, да в этом ничего страшного и нет, а то что у вас так свежо это ооочень хорошо gitar
Спасибо! Успокоили! Муж тоже говорит, что такая температура лучше для ребетенка, даже рекомендуема вроде, а я переживала вот.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор карамЭлька Чт 27 Дек 2012 - 12:13

и у нас прохладно, моя мама все норовит одеть потеплее))))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Хризантемка Чт 27 Дек 2012 - 12:15

карамЭлька пишет:и у нас прохладно, моя мама все норовит одеть потеплее))))
Я сама хожу в спортивном костюме и шерстяных носках. Сплю в олимпийке с длинным рукавом, все мечтаю о мягонькой пижамке.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Варежка Чт 27 Дек 2012 - 12:19

У нас квартира как бы в 2х домах расположена, в одной части прохладно, в другой жарища!!!
Костик и Сашка в слипах трикотажных дома
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Варежка Чт 27 Дек 2012 - 12:19

Вот увлажнитель второй теперь надо((( сейчас в детскую установлю и себе надо
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Хризантемка Чт 27 Дек 2012 - 12:22

Lola Bunny пишет:У нас квартира как бы в 2х домах расположена, в одной части прохладно, в другой жарища!!!
Костик и Сашка в слипах трикотажных дома
У нас прохладно именно в спальне, специально замеряла 17 градусов максимум. Сынок так тоже в трикотажных слипах да костюмчиках, а спим вместе под одеялом.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Варежка Чт 27 Дек 2012 - 12:24

У нас в нашей спальне и игровой жара, в детской довольно таки комфортная температура, не холод и не жара.
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 2 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Тане4ка Чт 27 Дек 2012 - 13:53

Хризантемка пишет:
Оксана74 пишет:Ален, да в этом ничего страшного и нет, а то что у вас так свежо это ооочень хорошо gitar
Спасибо! Успокоили! Муж тоже говорит, что такая температура лучше для ребетенка, даже рекомендуема вроде, а я переживала вот.
По санитарным нормам в жилых комнатах темпа должна быть 20-22! Насчет того что ребетонок в прохладе лучше спит, не факт, по моему ребетенку не замечала! Но то что прохлада лучше чем жарища это однозначно) мы спим в бодике с коротким рукавом и носочках, просыпаемся одеваю ползуны и кофтейку еще)все равно икает от холода)
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения