Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте антивирус

+10
флай
Волшебная мама
Ларина
мурлыка87
Astalavista
oksi
Anisia
Bliss
Виталег :)
Элеонора
Участников: 14

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Элеонора Пт 15 Июн 2012 - 16:16

Первое сообщение в теме :

Купили новый бук, стоит задача поставить антивирус посоветуйте куда обратиться. И какой поставить?

Быстрая ссылка - о том, как защититься от вирусов на флешке без антивируса, в этой же теме: http://www.orenmama.ru/t12247-topic#606546
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз


Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Волшебная мама Пн 11 Фев 2013 - 15:00

Категория:Устраненные угрозы безопасности
Дата и время,Риск,Операции ,Статус,Рекомендуемое действие,Путь - имя файла
11.02.2013 13:36:25,Средний,autorun.exe (WS.Reputation.1) обнаружен Download Insight,Помещено в карантин,Устранено — действия не требуются,c:\users\...\appdata\local\temp\rar$exa0.170\cd_root\autorun.exe

Категория:Устраненные угрозы безопасности
Дата и время,Риск,Операции ,Статус,Рекомендуемое действие,Путь - имя файла
11.02.2013 14:37:06,Высокая,wrar420ru.exe (Suspicious.Cloud.5) обнаружен автоматической защитой,Помещено в карантин,Устранено — действия не требуются,c:\users\...\appdata\local\temp\rar$exa0.367\wrar420ru.exe

Вот, нашла, мне их просто восстановить из карантина надо?

ПыСы: Ну, в общем, восстановила, пока всё открывается hai .




Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Виталег :) Пн 11 Фев 2013 - 15:13

Волшебная мама пишет:Категория:Устраненные угрозы безопасности
Дата и время,Риск,Операции ,Статус,Рекомендуемое действие,Путь - имя файла
11.02.2013 13:36:25,Средний,autorun.exe (WS.Reputation.1) обнаружен Download Insight,Помещено в карантин,Устранено — действия не требуются,c:\users\...\appdata\local\temp\rar$exa0.170\cd_root\autorun.exe
Этот - да, я бы восстановил из карантина, потому что WS.Reputation.1 - это ниачом.
Волшебная мама пишет:Категория:Устраненные угрозы безопасности
Дата и время,Риск,Операции ,Статус,Рекомендуемое действие,Путь - имя файла
11.02.2013 14:37:06,Высокая,wrar420ru.exe (Suspicious.Cloud.5) обнаружен автоматической защитой,Помещено в карантин,Устранено — действия не требуются,c:\users\...\appdata\local\temp\rar$exa0.367\wrar420ru.exe
А вот здесь я бы просто скачал с офсайта (rarlab.com) гарантировано чистый винрар. Другое дело, что он без кряка вечно пищать будет, но это не смертельно. :)

Потому что Suspicious.Cloud.5 - это не понятно что, возможно, что действительно троян.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Волшебная мама Пн 11 Фев 2013 - 15:16

А вот здесь я бы просто скачал с офсайта (rarlab.com) гарантировано чистый винрар.
Ну вообще отсюда и скачивала kryt . sps
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор microcat Пн 11 Фев 2013 - 22:17

wrar420ru.exe (Suspicious.Cloud.5) знакомая штука. Скорее всего это просто взломанный винрар или его кряк. Обычно антивирусники расценивают такие файлы подозрительными и пишут вирус. Одно время у меня стоял винрар, у которого установочный файл обзывался именно wrar420ru.exe Так вот на него мне касперский всегда ругался. Однако после установки никаких вредных существ он не находил, конечно установочный файл благополучно удалялся ручками, что бы не смущать зоркий глаз антивирусника
microcat
microcat
Осваиваюсь

Оренбург, МЖК
Сообщений : 51
Возраст : 38
Настоящее имя : Марат
Детки: : сын Данияр

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Волшебная мама Пн 11 Фев 2013 - 23:09

И Вам, Марат, спасибо).
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Bliss Пн 11 Фев 2013 - 23:41

Виталег :) пишет:"Забавную" штуку сейчас обнаружили, владельцев Нортона она затрагивает.

Оказывается, великий и могучий Нортон умеет удалять программы не только потому, что она заражены вирусом, но также и потому, что он ничего об этих программах не знает.

Т.е. там в симантеке (владелец Нортона) ведется какая-то статистика - сколько пользователей запускают те или иные программы. И если программу запустило недостаточно много пользователей, он... мочит ее, называя вирусом WS.Reputation.1.

Ловко, правда?

Какие исследования вирусов, какие сигнатуры, какие эвристики?!. боже мой, зачем вся эта мышиная возня, ведь можно просто тупо мочить всех, кого не знаем, и в шоколаде.
Расспросила подробнее у мужа про эту тему. На практике антивирусник просто предупреждает о ненадежности программы, т.к. Ею никто не пользовался и не скачивал. И может отправить в "изоляцию", может просто "ругаться" на некоторые программы. Просто нужно изменить настройки и вписать их в список исключений и все.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Виталег :) Вт 12 Фев 2013 - 5:42

Bliss пишет:Расспросила подробнее у мужа про эту тему. На практике антивирусник просто предупреждает о ненадежности программы, т.к. Ею никто не пользовался и не скачивал. И может отправить в "изоляцию", может просто "ругаться" на некоторые программы. Просто нужно изменить настройки и вписать их в список исключений и все.
Да уж, куда проще-то. :))) Люди ставят антивирусники не потому, что способны отличить вирус от не-вируса и добавить в исключения. :))) Кто способен это сделать на глаз, тот и антивирус не ставит. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Bliss Вт 12 Фев 2013 - 10:25

Виталег :) пишет:
Bliss пишет:Расспросила подробнее у мужа про эту тему. На практике антивирусник просто предупреждает о ненадежности программы, т.к. Ею никто не пользовался и не скачивал. И может отправить в "изоляцию", может просто "ругаться" на некоторые программы. Просто нужно изменить настройки и вписать их в список исключений и все.
Да уж, куда проще-то. :))) Люди ставят антивирусники не потому, что способны отличить вирус от не-вируса и добавить в исключения. :))) Кто способен это сделать на глаз, тот и антивирус не ставит. краснею
Нет, я именно про те программы, которыми никто не пользуется. Чтобы их не изолировали.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Виталег :) Вт 12 Фев 2013 - 10:41

Bliss пишет:Нет, я именно про те программы, которыми никто не пользуется. Чтобы их не изолировали.
Ну и откуда же простой смертный пользователь поймет, что это именно программа, "которой никто не пользуется", а не вирус? Ведь антивирус же ругается красным цветом и говорит, что вылечил проблему?!! :))))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Bliss Вт 12 Фев 2013 - 10:48

Виталег :) пишет:
Bliss пишет:Нет, я именно про те программы, которыми никто не пользуется. Чтобы их не изолировали.
Ну и откуда же простой смертный пользователь поймет, что это именно программа, "которой никто не пользуется", а не вирус? Ведь антивирус же ругается красным цветом и говорит, что вылечил проблему?!! :))))
Так он же предупреждает об этом сначала, а потом ее куда-то изолирует. Или мы о разном говорим? heznau
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Волшебная мама Вт 12 Фев 2013 - 10:59

Ну вот вчера он меня предупредил, что программа опасна и удалена, и если бы на форуме не было Виталия и Марата, мне пришлось бы искать кого - нибудь через знакомых, кто сказал бы - да это ерунда, можно восстановить из карантина. И он же мне писал, что подозрительный файл удалён, а не в карантине хмурюсь . Это я уже копаясь, обнаружила, что они там.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Bliss Вт 12 Фев 2013 - 11:03

Волшебная мама пишет:Ну вот вчера он меня предупредил, что программа опасна и удалена, и если бы на форуме не было Виталия и Марата, мне пришлось бы искать кого - нибудь через знакомых, кто сказал бы - да это ерунда, можно восстановить из карантина. И он же мне писал, что подозрительный файл удалён, а не в карантине хмурюсь . Это я уже копаясь, обнаружила, что они там.
Если Вы о моих словах, то мы о разном совсем говорим.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Волшебная мама Вт 12 Фев 2013 - 11:04

удива
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Bliss Вт 12 Фев 2013 - 11:10

Волшебная мама пишет: удива
Я обсуждала не Вашу проблему, а работу антивирусника по удалению программ в карантин. Тем более, что удаляются они по разным причинам. В таких случаях нужно открыть поисковик и почитать.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Волшебная мама Вт 12 Фев 2013 - 11:11

Ну изначально Виталий писала именно о такой проблеме, которая у меня и возникла именно с этим антивирусником скучно
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Виталег :) Вт 12 Фев 2013 - 11:13

Bliss пишет:
Волшебная мама пишет:Ну вот вчера он меня предупредил, что программа опасна и удалена, и если бы на форуме не было Виталия и Марата, мне пришлось бы искать кого - нибудь через знакомых, кто сказал бы - да это ерунда, можно восстановить из карантина. И он же мне писал, что подозрительный файл удалён, а не в карантине хмурюсь . Это я уже копаясь, обнаружила, что они там.
Если Вы о моих словах, то мы о разном совсем говорим.
Почему о разном-то, об одном и том же Нортоне, об одном и том его так называемом "вирусе" WS.Reputation.1. Вот она выше приводила лог ругачки, строго говоря, там было сказано не "удален", а "Помещено в карантин,Устранено". Не знаю, может еще где-то в других местах было сказано, что "удален", но даже и "Помещено в карантин,Устранено" можно воспринять именно как "удалено", тем более, что файла-то на месте - тю-тю. ок

Мы сейчас ведь говорим не о том, что там о себе возомнили барашки в Нортоне, а о том, как это выглядит с точки зрения простого смертного пользователя. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Bliss Вт 12 Фев 2013 - 11:19

Виталег :) пишет:
Почему о разном-то, об одном и том же Нортоне, об одном и том его так называемом "вирусе" WS.Reputation.1. Вот она выше приводила лог ругачки, строго говоря, там было сказано не "удален", а "Помещено в карантин,Устранено". Не знаю, может еще где-то в других местах было сказано, что "удален", но даже и "Помещено в карантин,Устранено" можно воспринять именно как "удалено", тем более, что файла-то на месте - тю-тю. ок

Мы сейчас ведь говорим не о том, что там о себе возомнили барашки в Нортоне, а о том, как это выглядит с точки зрения простого смертного пользователя. ок
Для меня все-таки контрольное слово помещено. И я видимо уже привыкла, что у нас все проблемы решаемы. Простоя привыкла искать в посковике решение своих проблем в любых темах, связханных с компьютером.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Виталег :) Вт 12 Фев 2013 - 11:23

Bliss пишет:Для меня все-таки контрольное слово помещено. И я видимо уже привыкла, что у нас все проблемы решаемы. Простоя привыкла искать в посковике решение своих проблем в любых темах, связханных с компьютером.
Ну это понятно. Мой то пойнт в том, что антивирус должен по идее решать проблемы, а не создавать новые, для решения которых нужно куда-то лезть и что-то искать. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Волшебная мама Вт 12 Фев 2013 - 11:23

Волшебная мама пишет:
И он же мне писал, что подозрительный файл удалён, а не в карантине . Это я уже копаясь, обнаружила, что они там.
На всплывающем окошке было написано слово - удалено hai .
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антивирус - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте антивирус

Сообщение автор Bliss Вт 12 Фев 2013 - 11:25

Виталег :) пишет:
Bliss пишет:Для меня все-таки контрольное слово помещено. И я видимо уже привыкла, что у нас все проблемы решаемы. Простоя привыкла искать в посковике решение своих проблем в любых темах, связханных с компьютером.
Ну это понятно. Мой то пойнт в том, что антивирус должен по идее решать проблемы, а не создавать новые, для решения которых нужно куда-то лезть и что-то искать. ок
К сожалению склоняюсь к мысли, что разработчики основной массы техники и программ об этом и не задумываются.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения