Поиск ↓

Последние темы
» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

А где бы Вы себе построили дом?

+16
Лотос
МaLinka
Тане4ка
Cerise
Tifany
Natalie
Леночек
КОШКА
Domino
Апельсинка
Татьяна***
Ленусик
ksenofontia
Хризантемка
Виталег :)
GlaMyrka
Участников: 20

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 3 Empty А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор GlaMyrka Вс 15 Июл 2012 - 21:29

Первое сообщение в теме :

Собрались строить дом в Орене,нужен участок земли без построек и тут возник вопрос,а где лучше?Переехали не так давно,поэтому обращаюсь к коренным жителям:"где бы Вы себе построили дом?"Интересует окраина Орена,ну или в 30-40 мин езды на авто от него,ну чтобы и на автобусе всегда можно было также уехать.Посоветуйте, пож-та!

Я Профи

Оренбург-Уральск
Настроение : мы счастливы!!!
Настоящее имя : ...
Детки: : Крошка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 3 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Гость Вт 24 Июл 2012 - 12:55

Cerise пишет:Ну мы еще не заказали, но я мужа тороплю все! Нужно уже определяться хотя бы где, у кого будем заказывать проект. В инете мы тоже присматриваемся к разным понравившимся домам, но полностью ни один не подходит нам. То здесь, то там поправки хочется внести. Но какой-то проект можно взять за основу. Самим полностью как-то не хочется мне. Так как муж в этом деле - ноль. Да и те, кто думают, что что-то понимают, разбираются - могут ошибиться. А ошибки для строительства дома могут дорого обойтись. У нас есть печальные примеры, мне бы не хотелось повторять их промахи(
Расскажите потом, что и как решили делать. У меня есть знакомые, которые заказали проект за бешеные деньги и там тоже кучу ошибок потом не знали как исправить, а были, кто сами нарисовали и все нормально построили. Мы вот тоже задумываеся насчет дома, но я даже не знаю как быть с проектом... сейчас как раз раздумываю.
Гость
Гость

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 3 Empty Re: А где бы Вы себе построили дом?

Сообщение автор Cerise Вт 24 Июл 2012 - 13:14

Маленький Ангел пишет:
Cerise пишет:Ну мы еще не заказали, но я мужа тороплю все! Нужно уже определяться хотя бы где, у кого будем заказывать проект. В инете мы тоже присматриваемся к разным понравившимся домам, но полностью ни один не подходит нам. То здесь, то там поправки хочется внести. Но какой-то проект можно взять за основу. Самим полностью как-то не хочется мне. Так как муж в этом деле - ноль. Да и те, кто думают, что что-то понимают, разбираются - могут ошибиться. А ошибки для строительства дома могут дорого обойтись. У нас есть печальные примеры, мне бы не хотелось повторять их промахи(
Расскажите потом, что и как решили делать. У меня есть знакомые, которые заказали проект за бешеные деньги и там тоже кучу ошибок потом не знали как исправить, а были, кто сами нарисовали и все нормально построили. Мы вот тоже задумываеся насчет дома, но я даже не знаю как быть с проектом... сейчас как раз раздумываю.
Хорошо - отпишусь здесь! Ну у меня в строительстве немало знакомых, думаю, что выбирать фирму или людей будем только по рекомендациям. Да, всякие случаи бывают, не всегда дорого=качественно!

Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012

Сообщение автор Татьяна*** Вт 24 Июл 2012 - 13:18

девочки а минимум сколько соток можно купить? мне 3 хватило бы краснею
у нас 5,88 соток, там много было вариантов от 5 соток...) Про проект могу сказать одно, что необязательно его заказывать у нас в Оренбурге( это выйдет раз в 5 дороже). Можно поехать в ближайшие районные центры, и там заказать проект
Татьяна***
Татьяна***
Осваиваюсь

Малая земля
Настоящее имя : Татьяна

Сообщение автор Леночек Вт 24 Июл 2012 - 13:50

Кто слышал про ЖК Возрождение в Неженке че почем там?

Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
А где бы Вы себе построили дом? - Страница 3 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Сообщение автор КОШКА Вт 24 Июл 2012 - 14:54

Девчат на счет проекта из инета хочу сказать что это не для нас. Это только картинка красивая, но зачастую в них не рассчитываются всякие параметры и измерения. Например сколько в длину-ширину дома нужны будут плиты, а у нас в Орене завод делает только определенного размера (но это все можно узнать) и представьте что вам не хватит перекрыть первый этаж всего то см 80 плиты. Но это стоит очень много денег чтоб ее изготовить на заказ или распилить заводскую (ведь плита тоже как то расчитывается чтоб нагрузка по всей поверхности была).

Мы когда дом начинали строить, взяли понравившийся проект, и муж сам подогнал его под себя. Сам все рассчитал. Чтоб начать строить нужно разрешение на строительство, мы зарегистрировали совсем по другому проекту. А потом когда уже дом стоял (стены, крыша) тогда уже в БТИ (или где не знаю я) уже по построенному дому перерисовали проект и получили свидетельство на дом. Но муж у меня строитель, поэтому сам все делал.
А вот наши друзья месяца 2-3 назад тоже начали строить дом. Так им проект обошелся в 25 тысяч. Причем когда муж смотрел их проект был в шоке от количества недоработок. Друзья много раз отдали на переделку. В итоге муж нарисовал проект фундамента (они в этом году только фундамент хотят залить), и по нему они его сейчас делают.
КОШКА
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим А где бы Вы себе построили дом? - Страница 3 A59a48d1df23
Артем А где бы Вы себе построили дом? - Страница 3 03df03cfa34c

Сообщение автор Гость Вт 24 Июл 2012 - 15:08

КОШКА пишет:Девчат на счет проекта из инета хочу сказать что это не для нас. Это только картинка красивая, но зачастую в них не рассчитываются всякие параметры и измерения. Например сколько в длину-ширину дома нужны будут плиты, а у нас в Орене завод делает только определенного размера (но это все можно узнать) и представьте что вам не хватит перекрыть первый этаж всего то см 80 плиты. Но это стоит очень много денег чтоб ее изготовить на заказ или распилить заводскую (ведь плита тоже как то расчитывается чтоб нагрузка по всей поверхности была).

Мы когда дом начинали строить, взяли понравившийся проект, и муж сам подогнал его под себя. Сам все рассчитал. Чтоб начать строить нужно разрешение на строительство, мы зарегистрировали совсем по другому проекту. А потом когда уже дом стоял (стены, крыша) тогда уже в БТИ (или где не знаю я) уже по построенному дому перерисовали проект и получили свидетельство на дом. Но муж у меня строитель, поэтому сам все делал.
А вот наши друзья месяца 2-3 назад тоже начали строить дом. Так им проект обошелся в 25 тысяч. Причем когда муж смотрел их проект был в шоке от количества недоработок. Друзья много раз отдали на переделку. В итоге муж нарисовал проект фундамента (они в этом году только фундамент хотят залить), и по нему они его сейчас делают.
Наташ, спасибо за подробный ответ. Я вот тоже про такое слышала. ЗНакомые отдали больше 50 тр за проект, а когда дом стали строить столько недоработок вылезло и несостыковок, что ужас. А фирма к тмоу времени уже закрылась. Вот и хочется во всем разобраться, прежде чем ввязываться.
А мы сами совсем не строители. неа
Гость
Гость

Сообщение автор МaLinka Вт 24 Июл 2012 - 18:30

elena56 пишет:
девочки а минимум сколько соток можно купить? мне 3 хватило бы краснею
У нас 10 соток, для нашей семьи - это очень много! За участком ведь ещё и ухаживать нужно! Вот подумываем половину продать)))
А 3 думаю, вряд ли продают, 5 минимум, думаю...
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Сообщение автор Лотос Вт 24 Июл 2012 - 23:37

Думаете 10 соток много?? А как же подумать о будущем? Вот выйдете на пенсию,а может и раньше уже захочется в земле покопаться..А пока пусть будет, можно деревьями засадить..Эх, я бы ёлочки, сосенки посадила, плодовых побольше..Качельки, песочницу,спорткомплекс уличный, бассейн..Вообщем, не советую продавать..Сама даже дачу ищу с 10 сотками, а уж если дом строить - тем более не меньше..

Лотос
Суперпрофи

Степной.
Детки: : комплект

Сообщение автор Лотос Вт 24 Июл 2012 - 23:40

Вот мы смотрели одну дачку, на ней сосна 20-летняя,огромная такая,толщенная, издалека видна, хозяйка дачи помнит, как её родители её посадили,когда она маленькой была, как они наряжали её на НГ, можно сказать вместе выросли..Романтично так..

Лотос
Суперпрофи

Степной.

Сообщение автор Тигра Вт 24 Июл 2012 - 23:44

Кушкуль посмотрите. Рядом с городом, Армада, транспорт регулярно ходит. СНТ за заправкой планируют газифицировать, и разбивать рядом коттеджный поселок типа Заречья.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Сообщение автор Леночек Вт 24 Июл 2012 - 23:54

Лотос пишет:Думаете 10 соток много?? А как же подумать о будущем? Вот выйдете на пенсию,а может и раньше уже захочется в земле покопаться..А пока пусть будет, можно деревьями засадить..Эх, я бы ёлочки, сосенки посадила, плодовых побольше..Качельки, песочницу,спорткомплекс уличный, бассейн..Вообщем, не советую продавать..Сама даже дачу ищу с 10 сотками, а уж если дом строить - тем более не меньше..
Да 10соток конечно хорошо но если сотка 65т в Приуралье например то выходит дорого..нам бы и 3 х хватило чтоб дом поставить)

Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
А где бы Вы себе построили дом? - Страница 3 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Сообщение автор Лотос Вт 24 Июл 2012 - 23:59

Ну не знай...Если уж вбухивать в строительство миллионы, то, уж точно на паре сотен тысяч на земле не стоит экономить..

Лотос
Суперпрофи

Степной.

Сообщение автор Tifany Ср 25 Июл 2012 - 0:17

Cerise пишет:
Хорошо - отпишусь здесь! Ну у меня в строительстве немало знакомых, думаю, что выбирать фирму или людей будем только по рекомендациям. Да, всякие случаи бывают, не всегда дорого=качественно!
с

и если возможно и не трудно напишите пожалуйста в личку и координаты проверенных планировщиков

Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Сообщение автор *Олёнка* Сб 29 Сен 2012 - 23:16

Все эти поселки - далеко, все же никак не 30-40 минут от города.
[/quote]
Подгородняя Покровка в 15-20 мин езды от города, мы там дом достраиваем

А где бы Вы себе построили дом? - Страница 3 Line
*Олёнка*
*Олёнка*
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Настроение : мечтаю о следующем лете)))
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынуля Ежа 10.03.2005, сынуля Севушка 28.10.2011

Сообщение автор Слим Вс 30 Сен 2012 - 0:23

Мы строимся в Перовском. Поселок очень нравится. Все коммуникации есть, дороги засыпают. И цены на участки приемлимые.
Слим
Слим
ОренМама Зима 2014
ОренМама Зима 2014

Оренбург, Туркестанская
Настоящее имя : Елена
Детки: : Никитушка, Аннушка

Сообщение автор Tifany Вс 30 Сен 2012 - 21:41

Слим пишет:Мы строимся в Перовском. Поселок очень нравится. Все коммуникации есть, дороги засыпают. И цены на участки приемлимые.

Привет, соседи! Мы там тоже купили, на прошлой неделе получили документы)))) там просто замечательно, правда мы попозже будем строиться)))

Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Сообщение автор Слим Пн 1 Окт 2012 - 16:38

очень приятно. будем соседями.там работа кипит и у тех, кто строится и у тех, кто прокладывает коммуникации. Если все реализуют, что обещают, будет классно.
Слим
Слим
ОренМама Зима 2014
ОренМама Зима 2014

Оренбург, Туркестанская
Настоящее имя : Елена
Детки: : Никитушка, Аннушка

Сообщение автор Анастасия Пн 1 Окт 2012 - 17:34

Я бы хотела ЧД на Ипподромной :) На месте какого-нибудь деревянного свой каменный возвести)) Люблю жить в центре города.

Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: