Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как быть? (с крестными)

+20
Анастасия123
Tifany
Сладкая
Fluffy
мечтающая
Афродит@
Люлю
Француженка***
Anika
Nataly
ОльгаΨ
Кудряшка
Krendelki
Катя Сергевна
Cerise
Оленька П.
Оксана74
Барышня
Shketka
Виталег :)
Участников: 24

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Как быть? (с крестными)

Сообщение автор ??c?? Пн 16 Июл 2012 - 0:26

Первое сообщение в теме :

Разругались с крестными нашего ребенка, вот нет желания больше общаться, и не хотим чтобы ребенок общался, выбирая их в крестные, и предположить такое не могли, как теперь быть?
avatar
??c??
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор Оксана74 Ср 24 Июл 2013 - 23:20


Мне, наверное, повезло)) мы с будущей крестной объяснились за несколько дней до этого события, в итоге дружба прервалась очень внезапно)А нашей дружбе больше 30 былокраснею Совершенно не жалею!


Последний раз редактировалось: Оксана74 (Ср 24 Июл 2013 - 23:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор Shketka Ср 24 Июл 2013 - 23:23

Оксана74 пишет:Мне, наверное, повезло)) мы с будущей крестной объяснились за несколько дней до этого события, в итоге дружба прервалась очень внезапно)А нашей дружбе больше 30 былокраснею Совершенно не жалею!
ОДНОЗНАЧНО! ок
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как быть? (с крестными) - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор Афродит@ Пт 21 Мар 2014 - 16:48

такое бывает очень часто что крёстные и родители не общаются, живут далеко, а ребёнок сам решит потом но препчтствовать общению бы не стала
Афродит@
Афродит@
Активничаю

: Оренбург,пос. Пригородный
Настроение : ок
Сообщений : 134
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Кирюша 1,6 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор Shketka Пт 21 Мар 2014 - 16:57

Если крестные отказались от Ребенка еще почти в младенчестве, то думаю когда Ре вырастит, то ему вообще знать не надо о существовании этих "людей".
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как быть? (с крестными) - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор мечтающая Пт 21 Мар 2014 - 17:24

А я с модератором согласна, что это все просто условности, и с Кудряшкой согласна, что лучше родных выбирать.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор Fluffy Пт 21 Мар 2014 - 19:05

Надежда, Наталия, согласна на все 100%! Крёстный отец обоих моих детей - мой младший брат, в нём я абсолютно уверена. А вот с мамами всё сложно... Ну, нет у нас подходящей родственницы, взяли моих подруг: одна молодец, а вот вторая "совсем не молодец". Но крёстный у нас "за себя и за того парня"! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор Сладкая Пт 21 Мар 2014 - 20:08

Fluffy пишет:Надежда, Наталия, согласна на все 100%! Крёстный отец обоих моих детей - мой младший брат, в нём я абсолютно уверена. А вот с мамами всё сложно... Ну, нет у нас подходящей родственницы, взяли моих подруг: одна молодец, а вот вторая "совсем не молодец". Но крёстный у нас "за себя и за того парня"! :))
Прям наш случай))
Тоже младший брат крестный у обоих, а крестные разные. У сына моя подруга лучшая, а у дочери сестра троюродная. С подругой видимся в разы чаще, дочка всё спрашивает-почему с её крестной так редко....а теперь и брат мой уехал в Москву.
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор мечтающая Пт 21 Мар 2014 - 20:38

У меня у младшего тоже брат младший крестный, у старшего - друг мужа (но он, по-моему, об этом и не помнит уже - кстати, вообще никаких обид за это нет) но брат между детьми моими различий не делает - для обоих лучший дядя на свете)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор Fluffy Пт 21 Мар 2014 - 21:27

Оль, Наташ, вот нашим с Вами деткам будет удобно в этом плане - хоть один из крёстных их детей будет удачным (есть ведь у каждого брат или сестра)! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор Tifany Пт 21 Мар 2014 - 22:29

мечтающая пишет:А я с модератором согласна, что это все просто условности, и с Кудряшкой согласна, что лучше родных выбирать.

лучше, но не всегда удачно бывает... у брата близкая родственница крестная...прям ути-пути было как родился... но потом..."наследно-квартирный вопрос" на нее повлиял ... уже лет 6 не интересуется его судьбой. А крестный друг - здесь все относительно нормально.

У нас крестная родственница, а крестный - друг... Не жалею. Сначала хотела крестной подругу... не разлей вода были... ладно хоть не выбрала.... после рождения общение уменьшалась, а сейчас практически сошло на нет.... она без детей, не замужем... может в поисках активных, может зависть хз.
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор Сладкая Сб 22 Мар 2014 - 0:20

Тут не угадаешь))
Могут родственники прожить в мире и согласии всю жизнь, а могут разругаться навсегда....с подругами также. У меня, кстати, общение с одной подругой (не крестной) сошло на нет. Хотя у обееих по двое деток и ещё куча общего))) а которая крестная моего сына- не замужем, деток нет, но вот уже 15 лет как лучшая)
Но это всё мелочи жизни)))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор Анастасия123 Пт 13 Июн 2014 - 23:56

Да ладно вам. Если не хотите с ними общаться,то и не надо. Я вот своего крёстного не знаю даже,а у моих дочек только крёстные мамы,но они мои самые близкие подруги. Я в них уверена))
Анастасия123
Анастасия123
новичок

Оренбург,21 микр-н
Сообщений : 5
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Двое детей

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор мечтающая Сб 14 Июн 2014 - 14:26

Крестные все-таки никому ничего не обязаны, это мое мнение. У нас просто менталитет что ли такой - считать, что нам все чем-то обязаны?? Ну, оказали они честь, поучаствовали в ритуале. Ну нет у современных людей столько времени, чтобы на детей друзей еще кучу времени и денег тратить, на своих родных всех этих ресурсов не хватает. Думать о крестниках время от времени, свечку за здоровье, например, ставить, когда в церкви оказываются - на большее у ваших крестных, может, сил и времени вообще не хватает. Думаю, за это осуждать не стоит, ни от кого они не отказываются, никого не бросают. У ребенка есть родители родные, которые воспитывают и подарками одаривают. Это просто часть религии, может, ваши крестные не такие уж религиозные (но при этом верующие), имеют право полное. А автору темы советую не усложнять и близко к сердцу не принимать. Не общаться и все, если не хочется.

Действительно, лучше родных выбирать - с ними по-любому время от времени на семейных торжествах видишься.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор мечтающая Сб 14 Июн 2014 - 14:29

И еще вопрос к тем, кто серьезно за невнимание на крестных обижен (и кто их в этом поддерживает). А вы сами все-все религиозные ритуалы соблюдаете? Посты, молебны, каждый день в церковь ходите, не нарушаете ни одну заповедь, детям вместо сказок библию читаете и т.д. Просто если нет - то почему такое осуждение тех, кто, по вашему мнению, не ответственно относится к обязанностям крестных?
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор Krendelki Сб 14 Июн 2014 - 14:40

За крестника всегда молебны заказываю, когда иду в церковь, но
связи никакой не поддерживаем уже давно.
Обидно, за то что и я не звоню сама,просто нет какой то решительности и мне они также не звонят.
Не виделись уже очень давно.
С родственниками по нашей линии они также не общаются.
Хотя было б за что так относится, вообще не понимаю.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор Виталег :) Сб 14 Июн 2014 - 22:25

мечтающая пишет:Крестные все-таки никому ничего не обязаны, это мое мнение. У нас просто менталитет что ли такой - считать, что нам все чем-то обязаны?? Ну, оказали они честь, поучаствовали в ритуале. Ну нет у современных людей столько времени, чтобы на детей друзей еще кучу времени и денег тратить, на своих родных всех этих ресурсов не хватает.  
Ничего себе, "не обязаны". А какой тогда вообще в этом смысл? Это же как обвенчаться, а потом гордо заявить: я оказал вам великую честь, скажите и за это спасибо, а на большее у меня нет ни времени, ни желания.

Конечно, если человек привык жить на автопилоте, не включая мозг, то он никогда никому ничем не обязан, зато весь такой красивый, в ритуалах участвует.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор Podarok Сб 14 Июн 2014 - 22:33

Я тоже не пойму, как это просто ритуал? Нам при крещении крестницы моей батюшка такую лекцию прочитал о смысле жизни и крещении, мурашки по коже шли. И сейчас выбираем для сына крестного, уж точно не для ритуала.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор мечтающая Сб 14 Июн 2014 - 22:55

Ну это уже вопрос религиозности. меня вообще когда крестили, крестных в свидетельство просто записали с родительских слов (они не присутствовали даже). Может, поэтому и ощущение такое у меня именно - что это формальность, красивый ритуал. Здесь просто много сообщений было, что от крестных буквально требуют и ожидают много внимания. А обстоятельства бывают разные. Лично у меня всегда неприятные ассоциации возникают, когда вот так вот требуют что-то люди от других (не имею в виду ситуации, когда люди действительно в помощи нуждаются).

И, кстати, мнения бывают разные и имеют право на существование. Это не значит, что я вся такая безответственная и на автопилоте живу, если я так считаю. У меня есть крестник, с его родителями сейчас общаться не очень хочется, видимся редко (с моими двумя маленькими детьми вообще мало на что время находится), но, естественно, на его ДР, Нг и другие праздники обязательно с подарками появляемся. Ну и вообще, мальчику этому часто мысленно добра желаю, искренне. Наверное, если бы не крестник был, не думала бы о нем почти. В церкви почти не бываю, поэтому свечки за здоровье не ставлю. И очень раздражает его мама, которая в шутку как бы говорит, что редко видимся, что за крестная такая и т.д. Когда-то дружили (лучшими подругами не были), потом разошлись пути очень. Кстати, крестные моих детей (кроме моего брата) тоже не очень-то внимание уделяют, но даже мысли не возникает обидеться или что-то еще
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор Виталег :) Сб 14 Июн 2014 - 23:01

Ну а смысл этого ритуала в чем, объясните?  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть? (с крестными) - Страница 3 Empty Re: Как быть? (с крестными)

Сообщение автор Podarok Сб 14 Июн 2014 - 23:16

Вот нам батюшка и говорил, как крестных выбирать, чтобы не абы как, а как родителей вторых. Дело даже не в подарках,  а во внимании к ребенку. Ну, я человек впечатлительный, на меня все это очень действует.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения