Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

+36
kleo
мамаЛизы
Ангелок
Tatjanaruleva
Юляля
oksi
Михаил
Кудряшка
Тане4ка
карамЭлька
Anneta
Хризантемка
Biondina
Ворсинка
Виталег :)
лесёна
Ралия
Барабулька
сашка
Gellann
mama_olga
Цветочек77
Drakosha
Тяпа)
Кошка у окошка
Колибри56
sonata1983
Elena86
ОкрыленнаЯ
Каришка
Леночек
Лотос
Натася
Зеленый квазизябрик
Француженка***
Мама Яны
Участников: 40

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор Мама Яны Ср 18 Июл 2012 - 15:04

Первое сообщение в теме :

Девочки,время отдыха и наша семья собралась на море на машине,точнее в Витязево.Кто ездил на машине,плюсы-минусы дороги,в каких кафе можно останавливаться,какой маршрут предпочтительнее)))посоветуйте!у кого много информации,скиньте в личку телефон,я перезвоню))))вторую ночь не сплю,переживаю..... краснею нрав аlove
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз


дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор Гость Сб 10 Янв 2015 - 11:18

Кошка у окошка пишет:
Ну а с собой возьмите планшет. Туда игрушек накачайте и мультиков. В 3,5 он с планшетом должен хорошо дорогу перенести.
это при условии, что ребенка не укачивает. Я своему разок дала, он на этот планшет сделал beee
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор Drakosha Сб 10 Янв 2015 - 12:21

Мы ездили этом году в Анапу в августе. Мы запланировали две ночевки, так как нам нужно было приехать в Анапу утром и хотели показать сыну Волгоград.
В Анапе покупали путевки в санаторий "Черноморская зорька".
Выехали и Оренбурга рано утром, в 5 утра. Первая ночевка была в Дубовке.
Затем проснулись и поехали гулять в Волгоград, там провели полдня. Дальше остановились в Тихорецком.
Обратно обошлись одной ночевкой.
В дороге останавливались обедать на трассе в кафешках, везде понравилось.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор Цветочек77 Сб 10 Янв 2015 - 12:25

Мы на море на машине ездием с Максимкиных 4 месяцев каждый год. На машине нам удобнее, потому что не сидим на одном месте, вылазки в другие места делали ежедневно. Ехали ночью в основном, а в дорогу брали побольше новых игрушек и дорожные игры. В Анапе не останавливались, в Дивноморске и на Азовском в Пересыпи. Брали с собой мультиварку, там сами готовили.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор mama_olga Сб 10 Янв 2015 - 16:25

Мы три раз ездили на море на машине, всегда останавливались в Дубовке, там обычно заранее бронировали номер в гостинице (Турист вроде называется, на ул Лазо). Когда дети подросли, стали есть на ходу, так экономится прилично времени в пути. Последний раз брали с собой мультиварку. Очень удобно - мы в море плещемся, а она готовит :).
Про развлечения - мне кажется в 3.5 года куча машин на трассе само по себе развлечение (если у вас мальчик :)), ну и плюс какие-нибудь новые игрушки. У нас родственники сыну DVD-проигрыватель на переднее кресло прицепляли, он мульты в дороге смотрел.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор Колибри56 Сб 10 Янв 2015 - 17:00

Кстати, еше обязательно аптечку соберите , и в машине должны быть трос, огнетушитель , запаска, знак авар.остановки и прочее что надо.
Навигатор хорошо если показывает знаки.
Гайцы любят с чужих регионов останавливать , придираться и "доить".
Еще лишнее из машины вынимайте. Учтите место на покупки.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор Gellann Сб 10 Янв 2015 - 17:41

А кто как к Волгограду пробирается? Через Уральск или через Самару?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор mama_olga Сб 10 Янв 2015 - 17:54

Через Самару
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор сашка Сб 10 Янв 2015 - 18:02

Мы не доезжая Уральск,  едем через курлин и на  глушитский затем на пугачев.
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор Колибри56 Сб 10 Янв 2015 - 19:29

Мы через Самару. Безопаснее показалось .
В Саратовской области дороги хоть и не очень, но терпимо и спокойнее что ли.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор sonata1983 Ср 14 Янв 2015 - 2:19

Девочки, спасибо огромное всем за отзывы))) Очень много полезной информации!!! Обязательно возьму на вооружение советы по поводу маршрута, да и не только!
Мы на машине путешествовали из Европы в Оренбург через Выборгскую таможню, поэтому какие-то вещи нам знакомы, но это было несколько лет назад, да и поездка на море в моем представлении - это немного другое)
Ещё раз всем большое-пребольшое спасибо!!! sps
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор sonata1983 Сб 28 Мар 2015 - 14:18

Девочки, ну вот и пришло время задуматься об отдыхе. Тему новую решила не открывать, т.к. вопрос в принципе тот же, что и у автора, только с разницей в 3 года)
Поделитесь опытом те, кто ездил на машине в Анапу в 2014 году.
Мы собираемся во второй половине августа - начале сентября с дочкой (к тому времени будет 3,5 года, очень активная). По пути туда планируем заехать на сутки в Хадыженск (к родственникам), на следующий день оттуда в Витязево.
Расскажите про дорогу, как сейчас лучше ехать (по опыту 2014 года, если что-то изменилось с 2012 года), где остановиться на "ночлег", где поесть, сколько вышла по стоимости сама дорога.
Ну и конечно, где останавливались по приезде (рассматриваем пока и саму Анапу, и Витязево, и другие поселки в районе Апаны). Мы в основном выбираем из частных мини-гостиниц, а они в большинстве своем без питания (оборудованы кухней), но весь отпуск готовить сами не планируем, поэтому ещё вопрос: где питались (интересуют конкретные кафе/столовые и стоимость), когда готовили не сами?
Очень надеюсь на конкретные названия, адреса, цены.
P.S. Куда из мест досуга ходили/ездили? Что стоит посетить с ребенком?
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор Колибри56 Сб 28 Мар 2015 - 14:32

Вот здесь вы тему такую же создавали 

http://www.orenmama.ru/t21147-topic


Во втором посте я подробно писала и про дорогу , но мы ездили в сочи.


Перед Волгоградом 33км, большой парк нг, гостиница радуга , только кушать дешевле в кафе напротив , а не в их.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор sonata1983 Сб 28 Мар 2015 - 14:44

Колибри56 пишет:Вот здесь вы тему такую же создавали 

http://www.orenmama.ru/t21147-topic


Во втором посте я подробно писала и про дорогу , но мы ездили в сочи.


Перед Волгоградом 33км, большой парк нг, гостиница радуга , только кушать дешевле в кафе напротив , а не в их.
Татьян, спасибо вам за ссылку, я не нашла эту тему, решила, что её уже нет)
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор sonata1983 Сб 28 Мар 2015 - 20:13

Девочки, когда вы не готовили сами, где питались в Анапе/Витязево или др.поселках (интересуют конкретные кафе/столовые, качество/стоимость)?

Куда из мест досуга ходили/ездили? Что стоит посетить с ребенком?
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор Барабулька Вс 29 Мар 2015 - 0:34

Попозже все прочитаю и про путешествие на машине Оренбург -Ялта 2014 напишу.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор Ралия Пн 27 Апр 2015 - 15:41

Совсем скоро нам предстоит дальняя поездка к морю. Все обдумали, продумали. Остался у меня один большой вопрос. Как быть с питанием в дороге? С нами дети 2,6 нашему и у друзей 1,9 лет. Кто уже имеет опыт автопутешествий, подскажите. Склоняюсь больше к тому, чтобы взять плитку и останавливаться обед по быстрому готовить самим. Или ни к чему этот гемор и искать ( как незнаю) хорошие места по дороге покушать. Знаю семейную пару, которые весь отдых с ребенком в местной инфекционке провели. Ой, как, так не хочется(
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 27 Апр 2015 - 15:47

А сколько по времени ехать? Я бы наготовила на первые сутки с собой, ну и перекусы который для деток полезны. Взяла бы фрукты с собой. сумку-холодильнк в машину
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор Ралия Пн 27 Апр 2015 - 16:10

Выезжать будем в 4-5 утра не позже. На ночь ночевка. Часов в 6 вечера следующего дня планируем быть на месте. Перекусы обязательно наберем и ему и себе. Я только за питание ребенка переживаю. Не в сухомятку же его кормить, а с другой стороны, может лучше сухомятка, чем неизвестно какой суп на трассе. Так то не прихотлив и без аллергий всяких. Главное чтобы свежее было.
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор mama_olga Пн 27 Апр 2015 - 16:10

Мы ездили на море, когда младшему было 1 год 8 мес, брали ему всякие пюрешки в банках, йогурты, детские каши растворимые, кипяток в термосе, я быстренько разводила, когда останавливались поесть. Сейчас дети подросли, мы стали есть на ходу в машине, чтобы время не тратить на остановки. Прошлым летом на второй день поездки даже пельмени так ели (сварила покупные в гостинице утром перед отъездом). А с плиткой вы три дня ехать будете ИМХО. Тем более после Самары сплошные степи, укрыться в теньке проблема и по такому пеклу всем сидеть и ждать, пока вы сварите еду - вообще не айс :)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине - Страница 2 Empty Re: дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине

Сообщение автор лесёна Пн 27 Апр 2015 - 16:10

А может даже интереснее и спокойнее в поездке останавливаться в интер местах, в гостиницах, ходить на экскурсии.
Мы в моем детстве чамто с род ездили на море на машине в основном гнали как все, еда в машине, сон почти тоже.
но один раз спланировали маршрут с длит остановками, полноцен отдыхом, посещением мест. это было намного легче и интереснее чем 2 суток в машине крючком, особенно мне, ребенку.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения