Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оформление полиса ОМС нового образца

+38
ЕленаНовая
наталинка
ОБЛОЧКО
Еле-Ночка Оренбургская
hator
Снежинка81
Колибри56
Лилия
Ларина
евсеева наталья
Ворсинка
Шуриночка
Morbka
Zarinul'ka
Марита
Elenana
Ленусик
Катя Сергевна
сашка
Ulala
Артин
Михаил
Кудряшка
Волшебная мама
Липочка
Кувшинка
NataliP
Аномалия
мурлыка87
Несмеяна
mamawka_v_kedax
Avonuel
Vera0909
Tifany
Bliss
Хризантемка
Виталег :)
Гражданочка
Участников: 42

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гражданочка Пн 30 Июл 2012 - 20:49

Первое сообщение в теме :

Последние сводки с фронтов: Оказывается, полисы менять не обязательно, если только не произошла смена фамилии или региона проживания. Полисы, выданные до 2011 года, являются действительными до 2014 года.

Нужно ли менять полис при смене работодателя, если эта смена прозошла до 2011 года - вот этого я все-таки пока еще не понял. (другими словами, не понятно, зря я поменял полис или нет;)
Виталег :) пишет:Здесь предлагаю делиться информацией и нюансами оформления и использования полисов ОМС (обязательного медицинского страхования).

Сейчас происходит какая-то непонятная трансформация - на первом этапе, как я понял, выдавались некие временные полисы, и единственная разница от старого порядка состояла в том, что раньше полис выдавал работодатель, а теперь нужно оформлять его самостоятельно, причем в любой СМО (страховой медицинской организации).

Теперь вот с 01.08.2012 вводится какой-то еще другой образец полисов. Не понятно, нужно ли менять временные на этот образец или нет, но лично мне это не грозит - все равно заново получать.

Далее "по мере готовности субьектов" будет вводиться какой-то электронный полис. Зная немножко изнутри, как там у них у всех с "готовностью", полагаю, будет какой-то обычный мрак.

Вышесказанное является краткой теорией, основанной на том, что написано на главной странице orenfoms.ru. На практике как раз пойду проверю.

Давайте также делиться информацией о том, какую СМО (страховую организацию) лучше выбрать, и на что это вообще влияет? По идее СМО должна как-то контролировать качество оказания медицинских услуг. Но как это делается и делается ли вообще, что-то я с трудом представляю.

P.S. Хотя тема заведена в разделе "Папино и мамино здоровье", думаю, этот порядок более-менее одинаков и для детей.
Я себе  тоже полис ОМС поменяла недавно) и он теперь стал бессрочным))) еще там не указывается теперь работающий или не работающий. Меняется только всвязи  с измением фамилии)


Также см. информацию от ФМС: http://www.orenmama.ru/t12438p140-topic#968170
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз


Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Снежинка81 Пн 10 Фев 2014 - 22:38

Шуриночка пишет:Я в Согаз мед пошла, происходить потеряла. Пошла в ноябре, заказала карточку, до стих пор не сделали, хожу с временным.
.
Я тоже в Согазе оформляла,мужу и ребенку сразу сделали пластиковые,а мой до сих мои где то,то данные не правильно указали,то фото не оказалось,заявление подала в апреле месяце,а воз и ныне там,уже телефон оборвала,все обещают,так и хожу с бесрочным,временным.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Ларина Пн 10 Фев 2014 - 22:54

У меня так бабульку мою прокатывали, около двух месяцев она ждала и плакала, как потом оказалось. В поликлинике ей сказали, что не примут по истечении первого месяца временный полис. А ей уколы и перевязку нужно было делать. Мы ни сном ни духом. Пришла к ней, поругала, что не пошла на перевязку, она и разрыдалась. Господи, как вспомню.....Позвонила им, они ждите....ходит, разговаривает. Минут 20 я повисела на проводе. Позвонила в рентв, не знаю зачем. В общем минутами тремя позже мне перезвонила начальница этой шаражки, долго извинялась, мол неусмотрела. Было это перед праздниками. я ей мол -после праздников приезжать? А она нет, можете сейчас, и даже без всяких документов, я сразу все вам сделаю. Через 15 минут полис был на руках. Но там реально шаражка, сидят подростки, кто в инете, кто играет, кто спит. Бардак. Я в шоке. Неудивительно, что все теряется и не делается, там дурдом! Черти короче! Я рентв потом позвонила, мол все решилось, не трубите. Но они вцепились в эту историю, потом оказалось до кучи пенсионерам не отдают.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Хризантемка Пт 12 Дек 2014 - 14:16

Девочки/мальчики, в субботу где можно подать доки на оформление полиса?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Пт 12 Дек 2014 - 14:22

Хризантемка пишет:Девочки/мальчики, в субботу где можно подать доки на оформление полиса?
Алён, может быть в армаде, в мфц?...

Пункт выдачи полисов
Адрес: г. Оренбург, Шарлыкское шоссе, д. 1/2, Молл Армада, галерея №2 МФЦ, зал №5, окна №39, №105
Телефон: 8 (353-2) 400-444
Время работы: пн - сб: 8:30 - 20:30
Email: mfc56@mail.ru
Федеральный контакт-центр: 8-800-100-800-5
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Хризантемка Пт 12 Дек 2014 - 14:24

Памела Владимировна пишет:
Хризантемка пишет:Девочки/мальчики, в субботу где можно подать доки на оформление полиса?
Алён, может быть в армаде, в мфц?...
мне б где в центре...?!
Помню, что писали про какую-то страховую в районе Туркестанской, но нигде сейчас в темке не нашла или может че-т путаю...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Ворсинка Пт 12 Дек 2014 - 14:28

Хризантемка пишет:
Памела Владимировна пишет:
Хризантемка пишет:Девочки/мальчики, в субботу где можно подать доки на оформление полиса?
Алён, может быть в армаде, в мфц?...
мне б где в центре...?!
Помню, что писали про какую-то страховую в районе Туркестанской, но нигде сейчас в темке не нашла или может че-т путаю...
Гугл как всегда все знает
http://2gis.prokopievsk.ru/orenburg/profile/6755927722054693?hash=eA6898G978351938193464hecky8866C4I1J1HJ63uvly32357J0I0JC9211fg1885B2A77848C86563HuxHbd

http://2gis.prokopievsk.ru/orenburg/profile/6755927722034811?hash=289B78G97835193819342cd86ky886842I2J1HJ6fuvly32337J0I0JC9211f5e755B2A77855886563HuxH96


Последний раз редактировалось: Ворсинка (Пт 12 Дек 2014 - 14:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Пт 12 Дек 2014 - 14:29

01. г. Оренбург, ул. Туркестанская, д. 14, 1 этаж, каб. №1 - выдача временных свидетельств; каб. №9 - выдача полисов обязательного медицинского страхования.
Режим работы:
Понедельник - пятница: 8.00 - 18.00 без перерыва на обед
Суббота: 10.00 – 16.00
Воскресенье: 10.00 – 14.00
Телефон: (3532) 440-600, 440-628
Email: oms.orenburg@sogaz-med.ru
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор hator Пт 12 Дек 2014 - 14:31

я в ингосстрах получала, они только по будням
в субботу вряд ли кто-то работает, кроме мфц..
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Пт 12 Дек 2014 - 14:33

hator пишет:я в ингосстрах получала, они только по будням
в субботу вряд ли кто-то работает, кроме мфц..
а тырнет пишет, что работают не только в мфц;)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Хризантемка Пт 12 Дек 2014 - 14:37

Зуля, Лена * спасибооо!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Хризантемка Пт 12 Дек 2014 - 15:06

Согаз - красавцы!!! Электронно подала заявку, быстренько перезвонили мне, договорились о времени и дне, чтоб без очереди)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 12 Дек 2014 - 15:08

Хризантемка пишет:Согаз - красавцы!!! Электронно подала заявку, быстренько перезвонили мне, договорились о времени и дне, чтоб без очереди)))
Можно вот с этого места поподробнее... я тоже электронно хочу))
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Хризантемка Пт 12 Дек 2014 - 15:13

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Хризантемка пишет:Согаз - красавцы!!! Электронно подала заявку, быстренько перезвонили мне, договорились о времени и дне, чтоб без очереди)))
Можно вот с этого места поподробнее... я тоже электронно хочу))
http://www.sogaz-med.ru/form-omc.html Лен, я в электронной заявке просто подала свои фио, дату рождения, контактный телефон и адрес электронной почты. Выбрала там же ближайший ко мне удобный филиал страховой компании. Через 5минут оператор мне перезвонила, озвучила пакет документов, которые я уже завтра принесу с собой для оформления полиса. И главное, что без очереди!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 12 Дек 2014 - 15:54

Хризантемка пишет:
Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Хризантемка пишет:Согаз - красавцы!!! Электронно подала заявку, быстренько перезвонили мне, договорились о времени и дне, чтоб без очереди)))
Можно вот с этого места поподробнее... я тоже электронно хочу))
http://www.sogaz-med.ru/form-omc.html Лен, я в электронной заявке просто подала свои фио, дату рождения, контактный телефон и адрес электронной почты. Выбрала там же ближайший ко мне удобный филиал страховой компании. Через 5минут оператор мне перезвонила, озвучила пакет документов, которые я уже завтра принесу с собой для оформления полиса. И главное, что без очереди!!!
аlove аlove аlove аlove Тоже последую твоему примеру... потому как последняя фраза прям ключевая) ок
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Хризантемка Сб 13 Дек 2014 - 23:01

Сегодня все оформила меньше чем за 10минут, красотаааа!))) быстрей бы теперь еще постоянный получить)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 13 Дек 2014 - 23:38

Ален, а тебя сфотографировали? Я дней 10 назад постоянный получила, пластиковая карточка с фото, положила в паспорт, так удобно))))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 13 Дек 2014 - 23:40

Кстати, очереди тоже не было совсем, что очень порадовало.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Хризантемка Вс 14 Дек 2014 - 1:00

Канеш сфотографировали)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Хризантемка Ср 31 Дек 2014 - 2:01

Девочки/мальчики, а тыкните меня, где на сайте Согаза можно смотреть, проверять готовность мед полиса?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 9 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор ОБЛОЧКО Ср 31 Дек 2014 - 9:12

Мне сказали что СМС придёт на телефон.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения