Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Не открывается флешка

+13
Кошка у окошка
Мамуууля ;)
wooden_toys
mamawka_v_kedax
Kira87
Аленок
Avonuel
karapuzina
SветлаNа
Bliss
Lenok
Виталег :)
Леночек
Участников: 17

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор Леночек Вт 14 Авг 2012 - 23:48

Первое сообщение в теме :

ааа у меняя истерика рев рев реву сейчас вставляю флэшку а она не определяется в ноуте, в 4х разъемах попробовала..я в шоке неужели все сломалась, у меня там столько фоток(((детских(( что же делать((((( как можно восстановить кто нить знает?
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Не открывается флешка - Страница 2 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз


Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор Bliss Ср 15 Авг 2012 - 13:01

Аленок пишет:
Виталег :) пишет:
Lenok пишет:есть спец. программы для восстановления данных. Муж несколько лет назад с испорченных дисков восстанавливал инфу.
То - диски, а то - флешка. Если она не опознается, то уже никакие программы не помогут. Самое большее - это специализированные фирмы с дорогим оборудованием, но обычно оно того не стоит.
Не правда... с флешки МОЖНО восстановить фотки, только не видео ... САма в прошлом году восстанавливала (фотик в море упал: фотику конец, а фотки восстановила), прогу нашла в инете... к сожалению не могу подсказать прогу - давно это было ... Помню очень много перебрала и нашла без оплаты, без регистрации ... восстановилось даже то что не надо было ...
Нет, флешка в фотоаппарате по-другому устроена. А обычная флешка если уж навернулась, то все.. можно выбрасывать. Там другой принцип работы.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор Lenok Ср 15 Авг 2012 - 13:37

Bliss пишет:
Аленок пишет:
Виталег :) пишет:
Lenok пишет:есть спец. программы для восстановления данных. Муж несколько лет назад с испорченных дисков восстанавливал инфу.
То - диски, а то - флешка. Если она не опознается, то уже никакие программы не помогут. Самое большее - это специализированные фирмы с дорогим оборудованием, но обычно оно того не стоит.
Не правда... с флешки МОЖНО восстановить фотки, только не видео ... САма в прошлом году восстанавливала (фотик в море упал: фотику конец, а фотки восстановила), прогу нашла в инете... к сожалению не могу подсказать прогу - давно это было ... Помню очень много перебрала и нашла без оплаты, без регистрации ... восстановилось даже то что не надо было ...
Нет, флешка в фотоаппарате по-другому устроена. А обычная флешка если уж навернулась, то все.. можно выбрасывать. Там другой принцип работы.
Обычные флешки тоже по-разному мрут: в некоторых случаях можно восстановить.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Не открывается флешка

Сообщение автор Bliss Ср 15 Авг 2012 - 13:39

Lenok пишет:Обычные флешки тоже по-разному мрут: в некоторых случаях можно восстановить.
Мне спец по компам сказал, что маловероятно. Просто надо всегда иметь резервную копию или просто на диск записывать и аккуратно хранить.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор mamawka_v_kedax Ср 15 Авг 2012 - 14:15

А у меня флешка не работала...давноооооо..даже форматнуть не получалось-на днях деть обсосала и описала)))))Работает hihik
mamawka_v_kedax
mamawka_v_kedax
Элита форума

Оренбург,Мира
Настроение : заМЕЧТАТЕЛЬНОЕ
Сообщений : 2077
Возраст : 36
Настоящее имя : Аня
Детки: : дочка Лерочка 21.04.2011Не открывается флешка - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор Леночек Ср 15 Авг 2012 - 14:23

mamawka_v_kedax пишет:А у меня флешка не работала...давноооооо..даже форматнуть не получалось-на днях деть обсосала и описала)))))Работает hihik
может тоже пусть полежит, может одумается((
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Не открывается флешка - Страница 2 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор Avonuel Ср 15 Авг 2012 - 20:00

У меня муж айтишник сказал:" шанс восстановить данные есть всегда, даже если флешка не определяется. В усреднённом сценарии: 1) на сайте производителя (или любой другой подходящий продукт) находим утилиту для восстановления устройства памяти; 2) для восстановления утерянных данных можно воспользоваться любой понравившейся программой восстановления данных, к примеру R-Studio, восстанавливает ранее удалённые файла, русский и интуитивно понятный интерфейс. В каждом случае индивидуальный подход."
Во как)) prepod
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор Гость Ср 15 Авг 2012 - 20:12

а у меня на компе как-то порты usb не работали. Я винт внешний втыкаю, а он не работает, вот у меня паника была! Потом полезла в диспетчер устройств, а там почему-то были отключены порты. Комп, видимо, ступил...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор Kira87 Ср 15 Авг 2012 - 20:30

Avonuel пишет:У меня муж айтишник сказал:" шанс восстановить данные есть всегда, даже если флешка не определяется. В усреднённом сценарии: 1) на сайте производителя (или любой другой подходящий продукт) находим утилиту для восстановления устройства памяти; 2) для восстановления утерянных данных можно воспользоваться любой понравившейся программой восстановления данных, к примеру R-Studio, восстанавливает ранее удалённые файла, русский и интуитивно понятный интерфейс. В каждом случае индивидуальный подход."
Во как)) prepod
о животрепешущий вопрос,а как можно заки уть эти утилиты на флеху которую комп никак не видет? А то утилиту то яскачала, а что ей делать не поиму?
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор Avonuel Ср 15 Авг 2012 - 22:59

Kira87 пишет:
Avonuel пишет:У меня муж айтишник сказал:" шанс восстановить данные есть всегда, даже если флешка не определяется. В усреднённом сценарии: 1) на сайте производителя (или любой другой подходящий продукт) находим утилиту для восстановления устройства памяти; 2) для восстановления утерянных данных можно воспользоваться любой понравившейся программой восстановления данных, к примеру R-Studio, восстанавливает ранее удалённые файла, русский и интуитивно понятный интерфейс. В каждом случае индивидуальный подход."
Во как)) prepod
о животрепешущий вопрос,а как можно заки уть эти утилиты на флеху которую комп никак не видет? А то утилиту то яскачала, а что ей делать не поиму?
Кира, я буквально со слов мужа записала))) его пока дома нет. Я спрошу обязательно, я ламер полный, он так обзывается hihik
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор Bliss Ср 15 Авг 2012 - 23:06

Avonuel пишет:У меня муж айтишник сказал:" шанс восстановить данные есть всегда, даже если флешка не определяется. В усреднённом сценарии: 1) на сайте производителя (или любой другой подходящий продукт) находим утилиту для восстановления устройства памяти; 2) для восстановления утерянных данных можно воспользоваться любой понравившейся программой восстановления данных, к примеру R-Studio, восстанавливает ранее удалённые файла, русский и интуитивно понятный интерфейс. В каждом случае индивидуальный подход."
Во как)) prepod
Интеренсо как же этос делать, если комп вообще не видет флешку? Да и шанс есть не всегда... к сожалению.
Предложенна программа не сгодится.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор Виталег :) Ср 15 Авг 2012 - 23:13

Bliss пишет:Интеренсо как же этос делать, если комп вообще не видет флешку? Да и шанс есть не всегда... к сожалению.
Предложенна программа не сгодится.
Ну на самом деле я вот могу себе представить, что программа на низком уровне работает с портом USB и чего-то там пытается сделать. Но с другой стороны, ящитаю, пусть этот "айтишник" не о шансах рассуждает, а решение - на бочку! ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор Avonuel Ср 15 Авг 2012 - 23:15

Bliss пишет:
Avonuel пишет:У меня муж айтишник сказал:" шанс восстановить данные есть всегда, даже если флешка не определяется. В усреднённом сценарии: 1) на сайте производителя (или любой другой подходящий продукт) находим утилиту для восстановления устройства памяти; 2) для восстановления утерянных данных можно воспользоваться любой понравившейся программой восстановления данных, к примеру R-Studio, восстанавливает ранее удалённые файла, русский и интуитивно понятный интерфейс. В каждом случае индивидуальный подход."
Во как)) prepod
Интеренсо как же этос делать, если комп вообще не видет флешку? Да и шанс есть не всегда... к сожалению.
Предложенна программа не сгодится.
Именно этим способом он восстановил 2 флешки, которые комп не видел. Приедет, расспрошу поподробнее, я даже не вникала, задала вопрос, он ответил, а я записала краснею
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор Bliss Ср 15 Авг 2012 - 23:17

Avonuel пишет:
Именно этим способом он восстановил 2 флешки, которые комп не видел. Приедет, расспрошу поподробнее, я даже не вникала, задала вопрос, он ответил, а я записала краснею
Давайте расспросите, вдруг что-то интересное и полезное узнаем.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор Lenok Ср 15 Авг 2012 - 23:25

Памела Владимировна пишет:а у меня на компе как-то порты usb не работали. Я винт внешний втыкаю, а он не работает, вот у меня паника была! Потом полезла в диспетчер устройств, а там почему-то были отключены порты. Комп, видимо, ступил...
у меня на новом ноуте не виделась сд-карта. Понесли в ремонт, там единственное, что посоветовали - переустановить винду. Переустановили. Не помогло. Оказалось, что производитель ноутов запихнул карт-ридер левого производителя, а драйвер был от "старого" производителя. Скачали. Все работает.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор Avonuel Пт 17 Авг 2012 - 2:47

Общались долго, пыталась понять как всё работает. Сама бы я такое вряд ли проделала бы, но для тех кто в теме довольно просто, я щитаю)) Чтобы снова не конспектировать муж мне нашёл в инете подробную инструкцию того, как он восстанавливал инфу и прочее с убиенной флешки, вот выдержка:
"Порядок восстановления флэш накопителя.
1. Нужно выяснить модель микросхемы-контроллера чтобы найти утилиту для работы с ним. Это можно сделать двумя способами. Первый – вскрыть корпус флэшки и посмотреть наименование модели контроллера нанесённой на корпусе микросхемы. Если вскрыть корпус проблематично – используем второй способ. Он заключается в определении модели по кодам VID и PID зашитым в микропрограмме контроллера. VID – это идентификатор производителя, а PID – идентификатор устройства. VID и PID имеются в любом USB устройстве. Эти коды можно считать такими программами как CheckUDisk 5.0, UsbIDCheck, ChipGenius, USBDeview, а также средствами операционной системы.

Если VID&PID считать не удаётся или значения пусты то можно попробовать перевести контроллер в тестовый режим. Если и это не поможет - велика вероятность электрического повреждения микросхемы. В данном случае программными способами вылечить накопитель уже не получится.

2. Итак, VID&PID удалось считать, значит шансы на восстановления уже есть. Далее по значениям VID&PID можно найти производителя флэш-накопителя и модель установленного контроллера (например с помощью базы iFlash). Определив контроллер, переходим к поиску сервисной утилиты для работы с ним.

3. Подходящую утилиту можно найти на сайте производителя или в каталоге утилит сайта www.flashboot.ru . Для удобства утилиты отсортированы по производителям контроллеров."

Информация в свободном доступе, опробована не раз, так что шанс есть всегда ок
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор Виталег :) Пт 17 Авг 2012 - 12:27

Во... у меня как раз флешка дохленькая валяется, надо будет попробовать. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор Леночек Пт 17 Авг 2012 - 12:28

Виталег :) пишет:Во... у меня как раз флешка дохленькая валяется, надо будет попробовать. ;)
попробуйте а потом расскажите, стоит вникать во все это... а то это для меня темный лес
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Не открывается флешка - Страница 2 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор wooden_toys Пт 8 Фев 2013 - 2:58

Лучше конечно обратится к кому-нибудь из знающих знакомых, шанс восстановить всегда есть. Самостоятельно, без опыта в этом деле, сложно разобраться.
wooden_toys
wooden_toys
Осваиваюсь

Чкалова
Сообщений : 41
Возраст : 37
Настоящее имя : Света
Детки: : Петя 27.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Не открывается флешка

Сообщение автор Мамуууля ;) Вт 2 Апр 2013 - 17:15

Виталь, а вот у меня еще вопрос, немножко не в тему конечно... Вот я как-то давным давно отформатировала флешку от фотоаппарата, теперь, когда ее вставляешь в комп, она как-будто бы пустая, но на самом деле, когда просматриваешь фото через сам фотик, то там есть и фото и видео, скопировать все эти фото можно только через шнур, первый (оригинальный) я потеряла, а второй - сломала, нечаянно))) КАК мне вытащить фотки и видео из своей флешки? И можно ли восстановить флешку, чтоб в дальнейшем ею пользоваться?
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открывается флешка - Страница 2 Empty Re: Не открывается флешка

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Апр 2013 - 17:35

Мамуууля ;) пишет:Виталь, а вот у меня еще вопрос, немножко не в тему конечно...
Ничесе "немножко".. :))) Перенес в правильную тему. ок
Мамуууля ;) пишет:Вот я как-то давным давно отформатировала флешку от фотоаппарата, теперь, когда ее вставляешь в комп, она как-будто бы пустая, но на самом деле, когда просматриваешь фото через сам фотик, то там есть и фото и видео, скопировать все эти фото можно только через шнур, первый (оригинальный) я потеряла, а второй - сломала, нечаянно))) КАК мне вытащить фотки и видео из своей флешки? И можно ли восстановить флешку, чтоб в дальнейшем ею пользоваться?
А фотик какой марки? Давненько я с такими причудами не встречался.

А флешка прям нормально на компьютере открывается, только там пусто, так? А если выбрать на компьютере "свойства" флешки, что покажет, насколько на ней место занято?

Тут вариантов может быть много, начиная от самого простого - если папка с фотками просто "скрытая" - тогда на винде будет видно, что диск занят определенным объемом. И заканчивая извратами со скрытыми нестандартными разделами, такое может быть у особо жадных производителей.

Что же касается использования флешки, то конечно, можно ее на компьютере форматнуть да и пользоваться. Только фотки и видео, конечно, пропадут.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения