Поиск ↓

Последние темы
» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

» Закупки
автор ludmila123 Ср 4 Ноя 2020 - 0:27

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Перейти вниз

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор льдинка Чт 23 Авг 2012 - 14:21

у кого есть опыт? поделитесь? предстоит исследование под наркозом - жутко боюсь, на грани отказа отисследования. как начиталась про отставание и прочее как последствие для малышей.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Re: Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор elena.t. Чт 23 Авг 2012 - 14:29

ленлен пишет:у кого есть опыт? поделитесь? предстоит исследование под наркозом - жутко боюсь, на грани отказа отисследования. как начиталась про отставание и прочее как последствие для малышей.
У нас была оперция под общим наркозом , сыну было тогда 1 год, 9 месяцев. Была травматическая водянка яйчка, прыгал на диване , стукнулся , к вечеру ,когда купали заметили отек. Время под наркозом было 35-40 минут примерно, через два часа после операции мы уже дома были, он от наркоза еще не отошел даже, к вечеру уже бегал, отдаленных негативных последствий я не заметила.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? Empty Re: Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть?

Сообщение автор Татьяна*** Чт 23 Авг 2012 - 14:37

Ой, и нам предстоит операция, тоже водянка. Лена,вас где оперировали? а я думала там неделю лежат как минимум и перевязки какие-нибудь делать будут.
Татьяна***
Татьяна***
Осваиваюсь

Малая земля
Настоящее имя : Татьяна

Сообщение автор Гость Чт 23 Авг 2012 - 14:41

У сына тоже наркоз был. Где-то в 2-3 года (точно уже не помню). Он тогда бегал с палкой около рта, пел типа как в микрофон, упал и палка в рот в небо воткнулась. Зашивали небо под наркозом. Потом меня напугали, что может остановиться сердце и надо сидеть щупать пульс. Ну я сидела щупала, постоянно казалось, что он пропал. Но через 2 часа реебнок от наркоза очнулся и стал требовать есть. Последствий каких-либо я не заметила. Сыну уже 12. Полет нормальный ;-)
Гость
Гость

Сообщение автор anastasya Чт 23 Авг 2012 - 14:41

ленлен пишет:у кого есть опыт? поделитесь? предстоит исследование под наркозом - жутко боюсь, на грани отказа отисследования. как начиталась про отставание и прочее как последствие для малышей.
у дочки в 10 мес. был мастит вырезали тоже под наркозом, никаких последствий не было ей сейчас 9 лет всё в порядке.
anastasya
anastasya
Осваиваюсь

оренбург, степной 14 микр-н
Настоящее имя : анастасия
Детки: : ксения 27.08.2003
виктория 11.07.2009
вероника 11.07.2009

Сообщение автор мурлыка87 Чт 23 Авг 2012 - 14:45

нам в 2 года операция предстоит на мягком небе

Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? 30072_ZKTA
Наркоз ребенку до 3х лет? опыт есть? 31243_X0VI
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Сообщение автор elena.t. Чт 23 Авг 2012 - 15:47

Татьяна*** пишет:Ой, и нам предстоит операция, тоже водянка. Лена,вас где оперировали? а я думала там неделю лежат как минимум и перевязки какие-нибудь делать будут.
Оперировались в центре детской хирургии на Салмышской, там если оперироваться в отделении урологии( кажется так называется) на четвертом этаже, то нужно лежать дня четыре, а можно в стационаре прооперироваться , там уже в тот же день домой можно поехать, если температуры нет. Перевязки были у нас , мы приезжали на первую через три дня, и на вторую она же последняя, через неделю. Причем дома ничего перевязывать не нужно было, заклеивали специальной повязкой( очень плотно держится , дышыт и не пропускает в ранку никакой инфекции. Сказали -если не мокнет не трогать, но с собой дали несколько повязок на всякий случай. На четвертом этаже нас консультировал Шпикалов А. Г. , а в стационаре женщина Ольга , а вот отчество я не помню, она нас и оперировала, шовчик как царапинка от булавки, думаю когда вырастет сын, то шов даже найти не сможет.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург

Сообщение автор Татьяна*** Чт 23 Авг 2012 - 15:59

elena.t. пишет:
Татьяна*** пишет:Ой, и нам предстоит операция, тоже водянка. Лена,вас где оперировали? а я думала там неделю лежат как минимум и перевязки какие-нибудь делать будут.
Оперировались в центре детской хирургии на Салмышской, там если оперироваться в отделении урологии( кажется так называется) на четвертом этаже, то нужно лежать дня четыре, а можно в стационаре прооперироваться , там уже в тот же день домой можно поехать, если температуры нет. Перевязки были у нас , мы приезжали на первую через три дня, и на вторую она же последняя, через неделю. Причем дома ничего перевязывать не нужно было, заклеивали специальной повязкой( очень плотно держится , дышыт и не пропускает в ранку никакой инфекции. Сказали -если не мокнет не трогать, но с собой дали несколько повязок на всякий случай. На четвертом этаже нас консультировал Шпикалов А. Г. , а в стационаре женщина Ольга , а вот отчество я не помню, она нас и оперировала, шовчик как царапинка от булавки, думаю когда вырастет сын, то шов даже найти не сможет.
Спасибо за ответ, а то меня уже напугали, что ребенку после операции 3 дня двигаться нельзя и т.п., прямо как в страшном сне все это себе представляла. А теперь успокоилась)
Татьяна***
Татьяна***
Осваиваюсь

Малая земля
Настоящее имя : Татьяна

Сообщение автор elena.t. Чт 23 Авг 2012 - 16:06

haiЭту операцию Маме пережить намного тяжелее чем ребенку, страшно потому- что:) , детки обычно хорошо переносят. Удачи Вам.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург

Сообщение автор Ленусик В. Вс 13 Янв 2013 - 21:09

Здравствуйте, завтра едим на обследование под наркозом в центр детской хирургии на Салмышской, как там??? мы не Оренбургские ребенку 3,7 годика, питание можно что то купить в больнице, понятие не имею куда мы едим реву
Ленусик В.
Ленусик В.
Осваиваюсь

Оренбуржье
Настоящее имя : Елена
Детки: : два очаровательных сыночка

Сообщение автор Яринка Пн 14 Янв 2013 - 8:47

Ленусик В. пишет:Здравствуйте, завтра едим на обследование под наркозом в центр детской хирургии на Салмышской, как там??? мы не Оренбургские ребенку 3,7 годика, питание можно что то купить в больнице, понятие не имею куда мы едим реву

Не переживайте,питание там относительно нормальное,врачи хорошие,внизу есть киоск,напртив больницы магазин(договоритесь с кем-нибудь чтоь приглядели за ребенком,видела мамочки бегают туда).

Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Сообщение автор антонина Пн 14 Янв 2013 - 9:10

Делали операцию на Салмышской ,дочке было три ровно.наркоз нормально,после тоже нормально.думала будет намного хуже.условия приемлемые и игрушки,книжки,карандаши внизу продают в киоске.так,что не переживайте ,все пройдет хорошо:-)
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька

Сообщение автор марфик Пн 14 Янв 2013 - 10:57

Ленусик В. пишет:Здравствуйте, завтра едим на обследование под наркозом в центр детской хирургии на Салмышской, как там??? мы не Оренбургские ребенку 3,7 годика, питание можно что то купить в больнице, понятие не имею куда мы едим реву
Не переживайте, там замечательные врачи! И кормят нормально, для деток с молочной кухни привозят творожок и йогурты.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Сообщение автор Мамараз Пн 14 Янв 2013 - 12:37

Нам было 3,5 года, когда делали операцию под наркозом. Два дня держалась невысокая температура (нас предупреждали об этом), потом все прошло. Насколько я понимаю, врачи подбирают наркоз индивидуально, в зависимости от возраста и имеющихся заболеваний (аллергии, например).
Мамараз
Мамараз
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Валерия, 07.02.2008
Александра, 08.12.2012

Сообщение автор Мамасони Пн 14 Янв 2013 - 14:49

Первый раз у нас был наркоз в ЦДХ в урологии, калогенопластика, перенесли хорошо, но совсем отошли на след день. 2 раз тоже в ЦДХ паховая грыжа, тоже норм. перенесли. Нам было 3 годика. Сейчас Тоже собираемся в ЦДХ на след. недели ложиться на очередное обследование. В уролог. отделение мне и персонал нравится и кормят нормально.
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Права доступа к этому форуму: