Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рожденная сердцем

+33
Astalavista
Лола
флай
Domino
SветлаNа
Сдобная Булочка
Lenok
Marevo
Юлия 87
Елена
Анелла
Шкипер
Nyu-ta
ГолубоглаЗАЯ
Lakosta
Алиса Селезнёва
Леночек
счастливица
Deny everything
Аномалия
musya
льдинка
Виталег :)
mamawka_v_kedax
карамЭлька
elena.t.
Лучшая мама!
Мурашка
Кудряшка
Незабудка
Bliss
Мамасони
mama-natasha
Участников: 37

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 20:23

Первое сообщение в теме :

Долго думала, стоит ли публиковать историю появления моей девочки. НО потом решила, конечно стоит. Сначала боялась, что кто-то ей скажет что-то плохое, обидит. А потом... В общем если кто-то что-то и скажет, пусть это будет на их совести. Я бесконечно люблю нашу малышку и мне нечего скрывать.
Итак история нашего появления:
Я всегда очень трепетно относилась к темам абортов, брошенных детей и т.п. Всегда думала, что усыновлю, но когда-нибудь попозже, вот рожу мальчика и девочку и усыновлю еще одну или одного. Муж меня поддерживал в этом вопросе, мы всегда помогали детским домам и мамам, попавшим в трудную ситуацию. Активно планировали второго ребенка. И вот радость - две полосочки. НА узи 8 недель - серцебиение, все в норме. Мы были счастливы. НО недолго. Узи в 12 недель показало, что беременность замерла. С этого момента начались наши, казалось бесконечные походы по врачам. Мы сдавали кучу анализов, искали причину, что-то находили, лечились, опять сдавали анализы, потом снова лечились и вот наконец врачи сказали - планируйте. Мы начали планирование. Задержка, УЗИ, еще один диагноз, который предпалагал операцию, год предохранений и лечений и потом может быть если будут хорошими анализы, можно будет планировать. Когда врач озвучила мне все это у меня случилась истерика. Хорошо, что со мной был муж. Я не помню сколько я рыдала в коридоре консультации на его плече. Мне казалось, что все кончено, я чувствовала себя старой бабкой, которая уже не на что не способна. До этого мы пили кучами таблетки от..., для..., вместо..., от того, что вызывают первые таблетки, чтобы снять противопоказания от вторых...
Я уже не помню, кто из нас сказал пойдем усыновлять. НО кто-то сказал. Второй согласился. И мы пошли в опеку не откладывая в долгий ящик.
Опека. НАс встретили не очень радушно. Сказали, что слишком маленький срок в браке, что у мужа нет хорошей декларированной зарплаты, что я не смогу работать, если возьму ребенка. Сказали, что молодой муж меня бросит, а я останусь одна с двумя детьми и т.п.
НО мы не стали ничего слушать, взяли список документов и стали собирать.
Господи, наши бюрократы это что-то. Каждую справку приходилось ждать около месяца, при этом что-то переделывать, чтобы подошло под требования, потом опять ждать. А сроки другой справки кончаются... В общем побегать пришлось изрядно. Тогда на том этапе мне казалось, что это никогда не кончится. Я часами просидивала на офрумах усыновителей, изучала законы, лазейки из них, правила оформления и т.д. и т.п.
И вот основной пакет документов в опеке. Еще две недели ждем, когда нас запишут в Школу приемных родителей. Конечно по закону хорошая задумка. Но у нас это просто так, для галочки. Ничего нового я оттуда не вынесла. Все изучала через инетрнет и знакомых, у которых уже был опыт усыновления.
И вот, наконеч-то через 2 недели мы получили сертификат об окончании школы. Показали опеке, нашу квартиру. И стали ждать заключения.
Еще месяц ждали последней заветной бумажки. И вот, наконец-то заключение! И мы можем искать нашу дочку.
Надо сказать, что не дожидаясь этих документов я стала просматривать базы с детьми. Оказалось маленьких разбирают очень быстро. Особенно девочек и без страшных диагнозов. Звонила по всей стране, узнавала про детей. Слышала постоянно ДЦП, СПИД, гепатит, родственники есть, мама восстанавливается и т.п. В некоторых опеках вообще отвечали - детей нет.
И вот, наконец-то в опеке Челябинска нам сказали - приезжайте. НО через месяц.
Чтобы не терять времени я решила посмотреть деток в Оренбурге. Хотя по базе в интернете я не нашла девочек, которые подходили бы под мое описание.
В опеке мне предложили посмотреть девочек, но среди них большинство было с братьями-сестрами или с тяжелыми диагнозами, на которые я не была готова. В итоге дали посмотреть девочку, про которую я писала в теме: Мама? http://www.orenmama.ru/t12004-topic#628876
Долго думали с мужем, советовались с сыном и поняли, что не потянем такого ребенка. Скрепя сердцем написали отказ. И стали искать дальше.
Здесь произошла небольшая задержка, т.к. нас ограбили очень крупно (естественно милиция не нашла ничего).
И вот, наконец-то я освободилась и могла ехать в Челябинск. ЗА день, до того, как я должна выезжать, звоню в опеку и узнаю, что девочку, которую я нашла уже усыновляют. Опека успокаивает, значит это была не Ваша дочка.
Узнаю про других деток, у кого-то диагнозы, у кого-то непорядок с документами. В итоге нахожу девочку, с хорошим здоровьем, но не очень хорошей фотографией. Решаю ехать и помотреть на девочку. Поезд, автобус, почти сутки дороги и я в опеке другого городка в Челябинской области. Беготня по кабинетам их администрации, опека подписывает направление на ребенка. Еду смотреть.
Приезжаю - спят. Хожу по городу, жду когда смогу посмотреть малышку.
НЕ передать словами насколько меня тогда трясло от переживаний. Я приехала одна, потому что муж с сыном не смогли ехать - как раз пора экзаментов у сына. А тянуть и откладывать у меня просто не было сил.
И вот я поднимаюсь в комнату для посетителей. И мне приносят девочку и дают ее - вот смотрите. Ей тогда было 8 месяцев. Маленькая, грустная, какая-то забитая. Но очень шустрая и милая. Крутилась в разные стороны, смотрела во все глаза, что-то лопотала. Я поняла, что малышка использует каждую малюсенькую возможность, чтобы посмотреть на мир и пообщаться.
И она такая маленькая, такая беззащитная.
НА форумах писали, что девочки увидев своих деток плакали, у них что-то екало, понимали, что это их... Со мной ничего подобного не было. В прострации я вышла из детского дома, когда у меня забрали малышку нянечки. Пошла на скамейку, позвонила мужу. Скинула фото. надо сказать, что в жизни она была намного лучше, тех страшных фото из базы. Мы говорили с мужем, а я понимала, что вот не екает, не чувствую ничего, но не могу бросить ее. Ну не совсем такая внешность, одета ужасно... Я-то мечтала о принцесе из сказки - с огромными глазами и кудряшками, в красивом платье. А вывели сопливый зашуганый маленький комочек в застираных ползунках со штампом учереждения. Но я поняла, что просто не могу бросить этот комочек. Я вернулась и подписала согласие на усыновление.
НО оказалось, что это еще не все. Пришлось уехать, потому что документы делали очень долго. Сил ждать уже не было. Я еле пережила этот месяц, пока готовили документы. потом оказалось, что дочка заболела, и мне ее не отдадут. Я поставила на уши всю администрацию Челябинской области, от уполномоченного по правам детей в регионе, до начальников образования, социальных отношений и здравоохранения. И только когда от них пришли письма в опеку городка М, тамошние чиновники засуетились. Надо сказать, что я не смогла уже ждать здесь и поехала в город М, чтобы хоть инагда навещать дочку. Сколько сомнений меня тогда терзало. Сколько народу в опеках мне тогда говорило зачем Вам все это, у Вас молодой муж, он Вас бросит, зачем ему этот ребенок. Сколько рассказывало страшилок про возвраты, генов и чебурашек и т.п. Каждый день я ходила к дочке и проводила с ней разрешенных 2 часа. А все остальные 22 часа в сутки пыталась найти себе хоть какое-то занятие в этом городишке. гуляла по нему, пыталась спать. Но у меня плохо получалось все это. В основном я думала, думала, думала... не совершаю ли я ошибку, мой ли это ребенок, смогу ли я ее полюбить?
И вот, наконец-то письмо из министрерств, звонки уполномоченного по правам детей сделали свое дело и в очередной раз после звонка в опеку, мне говорят - можете подъехать, все документы готовы, сегодня после 16 часов можете ее забрать.
Я бегу покупать памперсы, еду на обратную дорогу, тортик в детский дом. Складываю вещи и бегом за малышкой.
Мне приносят ее, опять в этих ужасных ползунках. Отдают прямо в кабинете главного врача вместе с бумагами. Все, можете быть свободны удива разговаривают очень нелюбезно, обижены, что я на них нажаловалась.
Я переодеваю доченьку в свое. Она улыбается, становится похожей на маленькую куклу. И мы выходим из детского дома. Вот так просто и обыденно, взяли и ушли.
Едем на вокзал за билетами. Я присматриваюсь к ней. Вроде событие, которого так ждала, сколько о нем мечтала и думала, а оно оказалось таким обычным и повседневным. А дочка во все глаза смотрит по сторонам, ей все в новинку. Еще 24 часа и мы дома.Наконец-то.
Папа тоже сначала присматривается, разглядывает.
Доченька меняется на глазах. Настороженность во взгляде сменяется улыбкой. Мы смотрим на нее и тоже улыбаемся. И вот так, день за днем приходит это чувство, что она наша-наша. До кончиков пальчиков... Она у нас такая... замечательная. Наша девочка-боец, ведь она смогла выжить, оказавшись осенью на улице новорожденной крошкой, смогла выжить одна-одинешенька в больнице, где несколько месяцев была просто Безымянной девочкой, пока чиновники не торопились оформлять документы, придумать ей имя и устроить малышку в семью. А потом в доме ребенка, она все-таки дождалась нас, несмотря не на что.
Никогда не забуду, как странно смотреть на свидетельство о рождении, где в графе мать и отец стоят прочерки. Никогда не думала, что бывают такие детки. А оказывается - все в мире бывает.
Но главное, что это все уже позади. Главное, что наша малышка с нами и мы все ее очень любим. Надеюсь, что все страшное в ее жизни уже позади.
И вот теперь в нашем доме есть младшая доченька, самая маленькая, милая, нежная девочка. Моя малышка, рожденная сердцем.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 17:19

ДЕвочки, спасибо. Вот только в который раз прошу - не надо нас героями выставлять. Я просто открыто сказала об этом. Я знаю еще как минимум 3-х человек на конференции, которые усыновили, просто у них тайна усыновления и они молчат. Я в общем-то тоже молчала и шифровалась, а потом поняла, что толку-то от этого. Все равно все знают. ЛУчше буду пример подавать, вдруг у кого-нибудь тоже вопросы есть. Я помню как сама во всех тонкостях процесса разбиралась. Так это ужас-ужас, что чиновники понапридумывали.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 17:20

Astalavista пишет:Анна, молодцы какие вы) мы с мужем тоже в будущем планируем взять ребеночка....но пока только планы..
На долго не откладывайте планы, чем дальше, тем сложнее решиться на такое. Если решитесь или просто будут вопросы - пишите, не стесняйтесь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Крошка Чт 30 Авг 2012 - 17:21

посмотрела фото...... это чудо...... вы молодцы!!! горжусь такими людьми....
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Inuni Чт 30 Авг 2012 - 18:06

Анна, вы молодец! Дай Бог здоровья и счастья вам и вашей замечательной семье!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 18:20

спасибо.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Vera0909 Чт 30 Авг 2012 - 18:40

Такая трогательная история.. Столько разных эмоций. И замечательный финал- начало новой жизни))
Всего Вам самого хорошего!
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор наталинка Пт 31 Авг 2012 - 10:43

Аня,наконец-то у вас все разрешилось,так долго вы этого ждали и боролись,молодцы,поздравляю!!!Желаю чтобы у вашей победительницы это были самые большие беды,которые остались далеко позади и впереди будут только победы, ведь она действительно Победительница, раз такое пережила и выдержала и с такими родителями ей все теперь будет ни по чем!!
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Рожденная сердцем - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Рожденная сердцем - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 10:57

Спасибо.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 13:20

Незабудка пишет:неее, Ань, я не соглашусь, что нет в таком поступке ничего особенного ! это очень трудно полюбить другого ребенка, чтобы ничего тебя не раздражало в нем, чтобы ни делать различий между своим и чужим, чтобы прощать ему все так же, как и своему родному... Не каждый на это способен !

Анна,я тоже восхищаюсь Вами.Вы сделали то,что,к сожалению,мне не дано.Это поступок,правда.Очень трудно полюбить чужого ребенка и взять на себя такую огромную ответственность.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 14:01

Ну надо же как бывает - дочка действительно на тебя, Аня, похожа. На фото, по крайней мере, точно. Рада, что у вас все так хорошо началось!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 14:43

Kиса пишет:
Незабудка пишет:неее, Ань, я не соглашусь, что нет в таком поступке ничего особенного ! это очень трудно полюбить другого ребенка, чтобы ничего тебя не раздражало в нем, чтобы ни делать различий между своим и чужим, чтобы прощать ему все так же, как и своему родному... Не каждый на это способен !

Анна,я тоже восхищаюсь Вами.Вы сделали то,что,к сожалению,мне не дано.Это поступок,правда.Очень трудно полюбить чужого ребенка и взять на себя такую огромную ответственность.
ДА откуда Вы знаете, что дано, а что не дано. Мне кажется многие женщины смогли бы полюбить ребенка пусть и не своего. Он же такой маленький, беззащитный.
ДЕвочки, ну вот кто видел мою дочку, разве можно ее не любить? Мне кажется многие бы смогли. Просто не чувствуют в себе необходимости делать это. Вот что действительно трудно в этой истории, так это собрать документы и с чиновниками бодаться.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 16:27

Побеждать бюрократию мне проще было бы.Очень много таких детишек видела за то время,пока я в медицине.Чувство жалости да,чем могла,всегда помогала.Но от нас,в отличие от родителей будущих,никто не скрывал некоторые подробности о них.
Ответственность за любого ребенка огромна,впереди переходный период,когда и родные дети могут творить черт те что,а ребенок с осознанием того,что он не родной и с сомнительной наследственностью..Если бы не было своих,возможно это был бы вариант,трудно сказать.Часто думала об этом,но пока однозначно не готова.Во всяком случае,это честно и намного лучше,чем взять ребенка,а потом вернуть обратно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 16:58

Kиса пишет:Побеждать бюрократию мне проще было бы.Очень много таких детишек видела за то время,пока я в медицине.Чувство жалости да,чем могла,всегда помогала.Но от нас,в отличие от родителей будущих,никто не скрывал некоторые подробности о них.
Ответственность за любого ребенка огромна,впереди переходный период,когда и родные дети могут творить черт те что,а ребенок с осознанием того,что он не родной и с сомнительной наследственностью..Если бы не было своих,возможно это был бы вариант,трудно сказать.Часто думала об этом,но пока однозначно не готова.Во всяком случае,это честно и намного лучше,чем взять ребенка,а потом вернуть обратно.
Ну волков бояться в лес не ходить. Сейчас от усыновителей не скрывают ничего. Даже в законе это прописано. И 5 раз заставляют подписывать медицину, растолковыва каждый диагноз и его возможные последствия. По крайней мере с нами так было. Хотя я и сама все узнавала и советовалась с врачами по нашим диагнозам. А насчет неродного и наследственности... Я спокойно к этому отношусь. У меня у самой в роду есть алкоголики (дед, например, пил запоями, бил бабушку и вообще зверем становился, потом дядя так же стал куролесить), наследственная предрасположенность к инфарктам. Кстати сын у меня своерожденный почти под копирку с диагнозами такими же как у дочки приемной, за исключением того, что у сына деформация почки, а у дочки желчного пузыря. Я понимаю, что медики по-другому смотрят на людей в принципе. Но мне кажется, что в общем-то все это преодолимо, было бы желание. Если пока нет такой потребности, то и не надо. Это же не обязаловка - каждый должен взять по ребенку из детского дома. Это должен быть голос сердца.
Кстати, можете посмотреть на мою дочку в реале, обычный ребенок, мне кажется сейчас она от домашней уже и не отличается... Ну а что будет в подростковом возрасте... Надеюсь мне хватит мудрости правильно воспитать дочку, чтобы ее не терзали никакие сомнения. В общем-то сын у меня рос без отца, если знаете. 12 лет, полет нормальный. Переходный возраст сейчас начинается в полную силу. Ну вроде как-то договариваемся. Надеюсь и с дочкой так же будет. А на самом деле из нас никто не застрахован на какие-то вспышки деток в этот период. Просто приемность в нашем случае может, конечно, служить предлогом. Но мне кажется, что если ты своему ребенку в первую очередь друг и он тебе двоеряет, то этот возраст пройдет спокойно. По крайней мере я очень стараюсь быть своим детям мудрой доброй мамой и верным другом, который всегда на стороне детей.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор наталинка Пт 31 Авг 2012 - 21:32

Ань,я тоже, впервые взглянув на твою дочу подумала: на тебя как похожа! Ань, не зря ведь это?!!! это СУДЬБА! И не сомневайся - ТВОЯ это ДОЧА! она тебя ждала)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Рожденная сердцем - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Рожденная сердцем - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 21:35

А я и не сомневаюсь. нрав
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор наталинка Пт 31 Авг 2012 - 21:40

я вспомнила просто что ты писала что не екает, и твоя или нет..это по рассказу твоему) сейчас то я уверенна,что у тебя и сомнений не осталось!
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Рожденная сердцем - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Рожденная сердцем - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 5 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 22:49

Естественно, теперь никаких сомнений. А написала, чтобы народ знал правду, что не у всех екает. В инете можно на много рассказов наткнуться типа - увидела малюсенький комочек и расплакалась от счастья, сразу поняла, что вот она моя деточка и т.д и т.п.
Мы вообще с мужем екнули на совсем другого ребенка. У него ДЦП, взять не рискнули. ДА и сын был категорически против больного.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения