Поиск ↓

Последние темы
» Детский гастроэнтеролог
автор Metida Сегодня в 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

» Закупки
автор ludmila123 Ср 4 Ноя 2020 - 0:27

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Наши любимые домашние растения!

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 5 Empty Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Гражданочка Вт 4 Сен 2012 - 21:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет! Девочки, я вот очень люблю живые цветы, а если они еще и цветущие, то все....
Я развожу гибискус) Ищу тоже единомышленников)
Мечтаю о белой или желтой розе молодец Правда нигде не могу найти)
А вы какими цветами увлекаетесь?
Вот мои цветы:
Наши любимые домашние растения! - Страница 5 28538310

Наши любимые домашние растения! - Страница 5 8888888888888888888

Наши любимые домашние растения! - Страница 5 9j08uhxz350
Наши любимые домашние растения! - Страница 5 8f9c5dd71087
Наши любимые домашние растения! - Страница 5 25fee47a8a36

Последний раз редактировалось: Гражданочка (Пн 13 Май 2013 - 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)

Продам одежду на мальчика, новое и бу здесь
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 5 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Гражданочка Пт 8 Мар 2013 - 15:38

Мне сегодня муж подарил орхидею, моя мечта молодец

Они вроде не любят прямые солнечные лучи и им нужна влага. У нас есть отдельная влажная комната для цветов. Очень хорошо растут.

Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский

Наши любимые домашние растения! - Страница 5 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Морька Пт 8 Мар 2013 - 15:47

Tifany пишет:Девочки, где кроме метро продают недорогие орхидеи? что-то мне жалко больше 1000 платить.... а вдруг я не пойдет у меня дело...у нас в квартире жарковато и влажно, а почитала, для многих температура 20-25 нужна
В ленте видела, но по части качества сказать не могу( а вообще все цветы покупаю на Расковой 39 и выбор большой и цены приемлимые .
Девочки, а у меня вот у денежного дерева листочки стали мягкими, вялые, что можно сделать, что б совсем не пропало?
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Сообщение автор Tifany Пт 8 Мар 2013 - 16:28

Маринчка пишет:
Tifany пишет:Девочки, где кроме метро продают недорогие орхидеи? что-то мне жалко больше 1000 платить.... а вдруг я не пойдет у меня дело...у нас в квартире жарковато и влажно, а почитала, для многих температура 20-25 нужна
В ленте видела, но по части качества сказать не могу( а вообще все цветы покупаю на Расковой 39 и выбор большой и цены приемлимые .
Девочки, а у меня вот у денежного дерева листочки стали мягкими, вялые, что можно сделать, что б совсем не пропало?

А как контора на Расковой называется? мне муж таки купил орхидею, везет)))) посмотрим, что будет......

Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Сообщение автор Krendelki Пт 8 Мар 2013 - 16:36

Цветочный рай,по моему, если это то, о чем я знаю.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Сообщение автор Гость Пт 8 Мар 2013 - 16:40

Tifany пишет:так в том-то и дело, что у нас жарко, солнечная сторона и дом кирпичный... а гнилые корни прям видно? что они обломанные и т.д и что еще сразу нужно купить... удобрения, грунт, горшок?

Гнилые корни видно,но если даже они гнилые наполовину,это не беда,я их научилась оживлять и такие.Лучше,конечно,чтобы они были изначально нормальные.Но в магазинах за ними очень плохо ухаживают,поэтому брать надо лучше сразу после завоза,пока не угробили.В Метро сразу выставляют большой стеллаж и видно,что все свеженькие и бодренькие,за неделю,обычно,разбирают.
Это не обычные цветы,поэтому год-два их вполне можно и не пересаживать.Они прекрасно растут и регулярно цветут.Желательно купить для них специальное удобрение и изредка подкармливать.Больше им ничего не надо,я их поливаю теплым дистиллятом,или,в крайнем случае,кипяченой водой из фильтра.Для себя раз и навсегда решила,что лучший грунт для них-это вареная сосновая кора крупными кусочками,она тоже продается,а не мелкий грунт для орхидей магазинный,в нем корни не дышат и нужен крайне аккуратный полив.Я не заморачиваюсь,раз в 2-3 недели замачиваю все горшки с орхидеями в емкости с дистистиллятом на несколько часов и забываю про них.
Гость
Гость

Сообщение автор Гость Пт 8 Мар 2013 - 16:42

Эх,а мне подарили белую орхидею с красной серединкой,а у меня таких уже 2 есть(
Гость
Гость

Сообщение автор Гражданочка Пт 8 Мар 2013 - 16:54

Kиса пишет:Эх,а мне подарили белую орхидею с красной серединкой,а у меня таких уже 2 есть(

Мне подарил орхидею , вид фаленопсис) мне очень нравится)

Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский

Сообщение автор Tifany Пт 8 Мар 2013 - 16:57

Киса, а где эту кору брать? в цветочных? а варить - то есть прокипятить хорошо, что смол не оставалось? а я поняла что филенопсис купили, правда еще не привезли. Завтра за горшками удобрениями пойду) Спасибо за советы!

Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!

Сообщение автор Гость Пт 8 Мар 2013 - 17:13

Да,в цветочных.Прокипятить,в основном,для дезинфекции,она без смолы уже,это кора с погибших деревьев,кипятить надо долго,минут 20-30.Но пересаживать сразу смысла нет,потренируйтесь пока определять,как быстро высыхают корни и как нужно поливать,чтобы при смене грунта разницу почувствовать.
Гость
Гость

Сообщение автор Гость Пт 8 Мар 2013 - 17:14

Гражданочка пишет:
Kиса пишет:Эх,а мне подарили белую орхидею с красной серединкой,а у меня таких уже 2 есть(

Мне подарил орхидею , вид фаленопсис) мне очень нравится)

У меня в основном,фаленопсисы,еще есть дендробиум,тоже уже понравилась,сначала казалась не очень.
Гость
Гость

Сообщение автор Tifany Ср 13 Мар 2013 - 20:50

у меня на орхидее как бы плесень появилась... на палочке к корой привязан и на верхних корнях.... но у меня не залито, все нормально.... вот думаю это вредоносное или это тот ги бок с которым у орхидейки симбиоз. или лучше обработать фунгицидом?

Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н

Сообщение автор Гость Ср 13 Мар 2013 - 21:26

Да кто его знает,у меня случалось такое,но после просушивания прошло само,такой сероватый темный налет был.
Гость
Гость

Сообщение автор karina_lipa Чт 14 Мар 2013 - 10:52

Из семян взошли кактусы,Литопсы(живые камни),Глоксинии,Нолина бутылочное дерево,Жакарандв Дельта!)) Жду цикломены:)

Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Сообщение автор Tsepa Чт 14 Мар 2013 - 13:48

А мне муж цикломен подарил, но он уже в спячку собирается...листики вянут
karina_lipa пишет: Жду цикломены:)
а вы прям семенами их посадили? Не видно их? может тоже ещё посадить семенами? Или уже поздно?

Наши любимые домашние растения! - Страница 5 Tsepa
Tsepa
Tsepa
Я Профи

Оренбург, ЖК Заводской
Настроение : хочу в декрет
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья 10.05.2011

Сообщение автор karina_lipa Чт 14 Мар 2013 - 14:02

Tsepa пишет:А мне муж цикломен подарил, но он уже в спячку собирается...листики вянут
а вы прям семенами их посадили? Не видно их? может тоже ещё посадить семенами? Или уже поздно?
На упаковке с семенами написано "оптимальный срок посадки в конце августа", но сеют его круглый год) Сижу на форумах комнатных растений) Посадила три вида,всходят они очень долго...от 1 мес до 3-х мес. Буду экспериментировать ок

Оренбург,Хлебный городок

Сообщение автор Гость Чт 14 Мар 2013 - 14:17

karina_lipa пишет:
Tsepa пишет:А мне муж цикломен подарил, но он уже в спячку собирается...листики вянут
На упаковке с семенами написано "оптимальный срок посадки в конце августа", но сеют его круглый год) Сижу на форумах комнатных растений) Посадила три вида,всходят они очень долго...от 1 мес до 3-х мес. Буду экспериментировать ок
Я кстати тоже сажала семенами. ДА, всходили долго. НО потом прям хорошо росли и цвели. Я их именно весной сажала, они тогда у зиме у меня зацвели. И прям такие крепенькие были и цвели долго.
А вот в августе сажала, как написано, так очень хилые они у меня были, зацвели только через полтора года, послучается. В общем на собственном опыте сделала вывод, что лучше все же все цветы весной сажать.
Еще глоксинию так же сажала.
Сейчас стою в закупке, жду когда на них наберутся ряды. ТАм такие расцветки красивые. молодец
Гость
Гость

Сообщение автор Гость Чт 14 Мар 2013 - 14:19

ДЕвочки, кто зает, подскажите. Мне муж подарил тюльпаны в горшочках. Сказал, что комнатные. Сейчас они отцвели и засыхают. Я вот думаю, как дальше с ними поступить. Выкопать луковицы и посадить их весной на улице или просто до следующей весны положить. Или вообще не выкапывать? В общем подскажите, кто знает, как их лучше до следующей весны сохранить.
Гость
Гость

Сообщение автор karina_lipa Чт 14 Мар 2013 - 14:31

Что за закупка? Можно мне ссылку? Я правда не разу не участвовала в закупках.. Всё хочу семена заказать,которых в магазинах нет.

Оренбург,Хлебный городок

Сообщение автор Офицерушка Чт 14 Мар 2013 - 14:34

Маленький Ангел пишет:ДЕвочки, кто зает, подскажите. Мне муж подарил тюльпаны в горшочках. Сказал, что комнатные. Сейчас они отцвели и засыхают. Я вот думаю, как дальше с ними поступить. Выкопать луковицы и посадить их весной на улице или просто до следующей весны положить. Или вообще не выкапывать? В общем подскажите, кто знает, как их лучше до следующей весны сохранить.
Ань, насколько я знаю с уличными тюльпанами - их выкапывают как отцветут, просушивают, и заново сажают в августе-сентябре. там кстати детки могут быть - маленькие луковки. можно и не выкапывать, но тогда обычно они мельче становятся. не знаю насколько это применимо к комнатным тюльпанам, хотя мне кажется они теже самые, только в горшке

Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Сообщение автор LILIЯ Чт 14 Мар 2013 - 16:20

Я тоже хотела бы семена комнатных растений. Где закупка то? И вот тюльпаны в горшке мне тоже подарили. Я их выкопать собираюсь, только в растерянности сажать их опять этой весной или следующей, а если следующей вдруг они погибнут за год?
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: